Самара за день:Строительство тоннеля для трамваев и поимка возможного Приволжского маньяка

Самарец снял с воздуха строительство тоннеля для трамваев на Московском/Дальняя

Самарский блогер Александр Карягин снял с высоты птичьего полета процесс строительства тоннеля на пересечении Московского шоссе и улицы Дальней. Через него поедут трамваи к стадиону «Самара Арена».

Создание 26-метрового путепровода тоннельного типа идет в рамках строительства новой трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена». Трамвайные пути прокладываются параллельно Московскому шоссе, с левой стороны по ходу движения из города. Строительство тоннеля должны завершить к 1 октября текущего года.

Самарская прокуратура занялась гибелью женщины от падения глыбы снега с крыши дома

Прокуратура признала законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти 43-летней женщины из-за падения глыбы снега с крыши дома на улице Вольской в Самаре.

Как оказалось, компания ТСЖ «Промышленное-1», ответственная за обслуживание данного дома, уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за плохую уборку снега как с придомовых территорий, так и с козырьков подъездов и крыш. Только за эту зиму прокуратура внесла в адрес организации 7 представлений, а за весь прошлый год — 44. Компанию неоднократно штрафовали и привлекали виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура внесла предствление в адрес главы Промышленного района по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации обязанностей по выявлению нарушений законодательства в сфере благоустройства. Кроме того, собранную информацию ведомство направило в государственную жилищную инспекцию Самарской области.

Глава Самары совершил объезд Промышленного района

Состояние некоторых дорог и тротуаров, расположенных на территории района, вызвали критику со стороны Олега Фурсова. Так, по улицам Губанова, Ново-Вокзальная и Физкультурная Департаменту городского хозяйства и экологии и муниципальному предприятию «Благоустройство» необходимо усилить работу по уборке мусора, очистке тротуаров от наледи.

Также в ходе объезда Олег Фурсов посетил несколько дворов с целью проверить как идет работа по уборке. Мэр раскритиковал работу организаций, обслуживающих дом №143 по проспекту Кирова. Так, контейнерные площадки находятся в неудовлетворительном состоянии, а сами контейнеры переполнены. Внутридворовой проезд и тротуары не очищены от наледи. Аналогичные замечания поступили и в адрес одной из управляющих компаний, которая обслуживает дома на территории Приволжского микрорайона.

Олег Фурсов поручил в ближайшие дни завершить очистку крыш от наледи, которая все еще остается на скатных кровлях и угрожает безопасности пешеходов.

В Самаре за убийство пенсионерки поймали мужчину, который может оказаться Приволжским маньяком

27 марта примерно в 20-00 в квартире дома на Пролетарской в Самаре был обнаружен труп 66-летний Надежды К. Эксперты зафиксировали на теле погибшей множественные колото-резаные раны на лице, шее и руках.

Подозреваемый в совершении преступления уже задержан, сообщили ProGorodSamara.ru в СУ СК Самарской области. Данные его личности в настоящий момент не разглашаются.

Как стало известно ProGorodSamara.ru от собственного источника, возможным убийцей пенсионерки может оказаться «Приволжский маньяк», преступник, которого на протяжении нескольких лет разыскивают за убийство более чем 30 пожилых женщин в Приволжском и Уральском федеральных округах.