Наверх

В Самаре за убийство женщины поймали мужчину, который может оказаться Поволжским маньяком

В Самаре за убийство женщины поймали мужчину, который может оказаться Поволжским маньяком
16+
Фото: СУ СК Самарской области
Не исключено, что городские стражи порядка задержали подозреваемого в убийстве более 30-ти старушек в Поволжском и Уральском федеральных округах
27 марта примерно в 20-00 в квартире дома на Пролетарской в Самаре был обнаружен труп 66-летней Надежды К. Эксперты зафиксировали на теле погибшей множественные колото-резаные раны на лице, шее и руках.
 
Подозреваемый в совершении преступления уже задержан, сообщили ProGorodSamara.ru в СУ СК Самарской области. Данные его личности в настоящий момент не разглашаются. По версии следствия, жертвой злоумышленника в марте 2017 года стали как минимум 2 пожилые женщины. 
 
Как стало известно ProGorodSamara.ru от собственного источника, возможным убийцей пенсионерки может оказаться «Поволжский маньяк», преступник, которого на протяжении нескольких лет разыскивают за убийство более чем 30 пожилых женщин в Приволжском и Уральском федеральных округах. 
 
Жертвами маньяка стали свыше 30 женщин преклонного возраста. Убийства совершались с 2011 года. Не менее двух эпизодов зафиксировали в Самарской области. Маньяк убивал одиноких пенсионерок в возрасте от 75 до 90 лет, проникая в квартиру под видом сотрудника социальных служб. Особо активно он действовал в периоды с 2011 по 2012 год. 
 
Первые 9 убийств произошли в Казани. Ещё одна жертва преступника осталась жива, но не смогла описать его. Похожие убийства произошли в Ульяновске, Нижнем Новгороде, Ижевске, Перми (2 убийства в апреле 2012 года) и Самаре (2 убийства в апреле — мае 2012 года). К 1 августа 2012 года насчитывалось 18 эпизодов. 25—27 сентября 2012 года в Уфе были совершены последние 3 убийства. Общее число убийств составляет 32 эпизода. 
 
За помощь следствию в поимке преступника обещалось вознаграждение в размере 1 млн рублей. В феврале 2017 года заместитель руководителя Главного управления криминалистики СК РФ Иван Стрельцов сообщил журналистам, что у следствия есть веские основания полагать, что разыскиваемый человек является жителем Удмуртии. Он также предположил, что у этого мужчины могут оказаться списки пенсионеров. Помимо этого он заявил, что награда за информацию, которая поможет установить личность «Поволжского маньяка», увеличена до 3 миллионов рублей.
Михаил Горюнов, 28.03.2017, 18:11
Тэги: Криминал, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2017, 18:16
Ну с такой причёской это точно маньячина!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 18:22
На мокруху похож.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 18:25
32 жервы и столько лет не могут найти, вот это показатель работы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Степан28 марта 2017, 18:25
Похож на молодого ВВП
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Похож на молодого ВВП
Ты сейчас серьёзно, или пукнул?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты сейчас серьёзно, или пукнул?
это поклонник Лехаима Навальнера типа сострил.:-D
Согласны с автором?
Аркаша Петросян28 марта 2017, 18:49
Если поймали, то можно было не рисованную морду показать... По рисунку ничего не понятно
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Ты сейчас серьёзно, или пукнул?
В Новокуйбышевске давеча история была: парня знакомая позвала к себе в женскую общагу, там с подружками связала его, перетянули веревкой ему причиндалы, и несколько суток с ним развлекались. Потом пацана отпустили, но у него начался некроз и все дела ему ампутировали. Девок задержали, но потом отпустили, ибо "не бывает изнасилования мужчин женщинами".
Дальше начинается неофициальная часть истории: по слухам, девок этих нашли потом мертвыми по одной и занимался этим отец того пацана.
Теперь, собсна, к чему вся история: МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ОТЦА ТОГО ПАРНЯ МАНЬЯКОМ?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
В Новокуйбышевске давеча история была: парня знакомая позвала к себе в женскую общагу, там с подружками связала его, перетянули веревкой ему причиндалы, и несколько суток с ним развлекались. Потом пацана отпустили, но у него начался некроз и все дела ему ампутировали. Девок задержали, но потом отпустили, ибо "не бывает изнасилования мужчин женщинами".
Дальше начинается неофициальная часть истории: по слухам, девок этих нашли потом мертвыми по одной и занимался этим отец того пацана.
Теперь, собсна, к чему вся история: МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ОТЦА ТОГО ПАРНЯ МАНЬЯКОМ?
Можно и нужно. Потому что применял методы маньяков против маньяков, а это не суд, это внесудебная расправа.
Ну представьте - ожидать убийства, затем совершить его. Затем ожидать второго убийства и целенаправленно совершить второе.
Это чей ход мысли?! А третье, а последущие (сколько их там было). Безусловно маньяк.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 19:53
а может и не оказатся.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
В Новокуйбышевске давеча история была: парня знакомая позвала к себе в женскую общагу, там с подружками связала его, перетянули веревкой ему причиндалы, и несколько суток с ним развлекались. Потом пацана отпустили, но у него начался некроз и все дела ему ампутировали. Девок задержали, но потом отпустили, ибо "не бывает изнасилования мужчин женщинами".
Дальше начинается неофициальная часть истории: по слухам, девок этих нашли потом мертвыми по одной и занимался этим отец того пацана.
Теперь, собсна, к чему вся история: МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ОТЦА ТОГО ПАРНЯ МАНЬЯКОМ?
куйня полная
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 19:58
Вам бы сказки писать вместе с ментамиB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Вам бы сказки писать вместе с ментамиB-|
За сказками - к Навальнеру, он любит школоту сказками завлекать.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 20:15
Фоторобот на меня в 17ть похож...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
В Новокуйбышевске давеча история была: парня знакомая позвала к себе в женскую общагу, там с подружками связала его, перетянули веревкой ему причиндалы, и несколько суток с ним развлекались. Потом пацана отпустили, но у него начался некроз и все дела ему ампутировали. Девок задержали, но потом отпустили, ибо "не бывает изнасилования мужчин женщинами".
Дальше начинается неофициальная часть истории: по слухам, девок этих нашли потом мертвыми по одной и занимался этим отец того пацана.
Теперь, собсна, к чему вся история: МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ОТЦА ТОГО ПАРНЯ МАНЬЯКОМ?
Сам придумал?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
За сказками - к Навальнеру, он любит школоту сказками завлекать.
За организацию несанкционированного митинга А. Навальный был приговорен Басманным судом к 200 часам исправительных работ в виде чистки кроссовок Дмитрий Анатолича и покраски домика его уточки.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
32 жервы и столько лет не могут найти, вот это показатель работы
ну так он же не высокие ментовские чины убивал!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 21:30
Не нравится это определение - "может оказаться", до тех пор, пока есть сомнения, что может быть наоборот. Простор для "оперативного реагирования" широкий.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 21:42
Да это же навальный ...............:-P
Согласны с автором?
Ольга28 марта 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
За организацию несанкционированного митинга А. Навальный был приговорен Басманным судом к 200 часам исправительных работ в виде чистки кроссовок Дмитрий Анатолича и покраски домика его уточки.
пошли Вы вместе со своим навальным ну хотя бы в киев
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Похож на молодого ВВП
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Да это же навальный ...............:-P
Не трожь святое!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Чё ты лыбу давишь? Он не на ВВП похож, а на Аршавина!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 22:14
молтчик чистил города
Согласны с автором?
Рерреr28 марта 2017, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
молтчик чистил города
Gооd buy
Согласны с автором?
Маша28 марта 2017, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
В Новокуйбышевске давеча история была: парня знакомая позвала к себе в женскую общагу, там с подружками связала его, перетянули веревкой ему причиндалы, и несколько суток с ним развлекались. Потом пацана отпустили, но у него начался некроз и все дела ему ампутировали. Девок задержали, но потом отпустили, ибо "не бывает изнасилования мужчин женщинами".
Дальше начинается неофициальная часть истории: по слухам, девок этих нашли потом мертвыми по одной и занимался этим отец того пацана.
Теперь, собсна, к чему вся история: МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ОТЦА ТОГО ПАРНЯ МАНЬЯКОМ?
Ой! Эти страшные случаи рассказывают как страшилки. Общага Бабы Пострадал мужчина. Только время и место меняется ! С периодичностью в лет пять ..... Может конечно совпадения и повторяющиеся случаи((((
Согласны с автором?
Игнат28 марта 2017, 22:39
А миллион премии кому ??? Олежке за хитрожопость ?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Да это же навальный ...............:-P
Шибко тебе Навальный в душу запал, прям любовь, под каждой статьей десять коментов:-D
Согласны с автором?
Фрося28 марта 2017, 22:43
А меня маньяки не трогают. Я молодая и хорошенкая:-P
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 23:10
Фрося, ещё успеют)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2017, 23:21
Щикатило
Согласны с автором?
Мимимишка29 марта 2017, 00:46
Как я вижу готовятся к фифе по всем направлениям...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 08:22
К гадалке неходи вылитый НАВАЛЬНЫЙ один в один.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
В Новокуйбышевске давеча история была: парня знакомая позвала к себе в женскую общагу, там с подружками связала его, перетянули веревкой ему причиндалы, и несколько суток с ним развлекались. Потом пацана отпустили, но у него начался некроз и все дела ему ампутировали. Девок задержали, но потом отпустили, ибо "не бывает изнасилования мужчин женщинами".
Дальше начинается неофициальная часть истории: по слухам, девок этих нашли потом мертвыми по одной и занимался этим отец того пацана.
Теперь, собсна, к чему вся история: МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ОТЦА ТОГО ПАРНЯ МАНЬЯКОМ?
Этой сказке уже полвека!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
В Новокуйбышевске давеча история была: парня знакомая позвала к себе в женскую общагу, там с подружками связала его, перетянули веревкой ему причиндалы, и несколько суток с ним развлекались. Потом пацана отпустили, но у него начался некроз и все дела ему ампутировали. Девок задержали, но потом отпустили, ибо "не бывает изнасилования мужчин женщинами".
Дальше начинается неофициальная часть истории: по слухам, девок этих нашли потом мертвыми по одной и занимался этим отец того пацана.
Теперь, собсна, к чему вся история: МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ ОТЦА ТОГО ПАРНЯ МАНЬЯКОМ?
Что-то много старушек на одного вешают!
Не удивлюсь, если услышу, что он стоял на шестом этаже книгохранилища в Далласе, в руке винтовка с оптическим прицелом, а внизу кортеж едет!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Что-то много старушек на одного вешают!
Не удивлюсь, если услышу, что он стоял на шестом этаже книгохранилища в Далласе, в руке винтовка с оптическим прицелом, а внизу кортеж едет!
Да и Каплан, говорят, слепая была, кто-то другой стрелял:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Да и Каплан, говорят, слепая была, кто-то другой стрелял:-D
В музее Ленина в Ленинграде висело пальто, простреленное эсеркой Каплан из "Браунинга". И точно такое же пальто висело в музее Ленина в Москве, простреленное из того же "Браунинга", по-видимому.
Отсюда вывод - или Ленин носил два пальто сразу, или было два покушения.
Согласны с автором?
Андрэ29 марта 2017, 18:02
Ну и кто сорвал джек-пот?
Согласны с автором?
Наталья29 марта 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
задолбали писать
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 18:59