Наверх

В Самарской области на обязательную медстраховку будут выделять меньше денег

В Самарской области на обязательную медстраховку будут выделять меньше денег
16+
Фото: progorodsamara
На каждого гражданина выделят на 700 рублей меньше в год

Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования региона на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов снижен на 1,4 млрд рублей. Это решение приняли во вторник, 28 марта, на заседании Самарской губернской думы.

По словам директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктора Мокшина, непопулярные меры стали следствием сокращения финансирования самарского фонда из федерального центра.

- Ранее утвержденный показатель расходов на одного человека по системе обязательного медстрахования составлял 9300 рублей в год. Сейчас для Самарской области он был снижен до 8600 рублей, - объяснил депутатам чиновник.

Парламентарии в двух чтениях приняли поправки в закон о бюджете фонда. Теперь он составит 27,2 млрд рублей.

Кирилл Каримов, 29.03.2017, 11:07
Тэги: Деньги, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2017, 11:15
Ну значит и налогов с белой зарплаты надо на 700 рублей платить меньше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 11:18
И после всего будут говорить что стали жить лучше и т.д. Как с тем что у нас продукты подорожали на 5% а потом пишут что подешевели на 20%
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 11:23
Страна дураков
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 11:47
Да так и надо как у пиндосов полностью на руки всю зарплату, а они сами уже платят налоги - меньше налог стал ,меньше платишь. А так как делает наше правительство - сплошное воровство, мы то платим налоги чтоб нам не понижали ничего, тоесть мы платим чтобы гос услуги были оказаны на 100% и за медицину и за образование и за транспорт и за пенсии и за дороги- за все это с нас силой сдирают еще на стадии получения зарплаты~50%(работодатель платит), а остальные 50% отдают на руки в виде белой зарплаты и с этой 50% белой зарплаты мы платим еще раз налоги за недвижимость, за движимость, аж 3 транспортных налога, а также за недооказанные госуслуги, за медицину, за образование, и так далее и тому подобные поборы. Что за х***я???
Согласны с автором?
Анфиса29 марта 2017, 11:50
(с) По словам директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктора Мокшина, непопулярные меры стали следствием сокращения финансирования самарского фонда из федерального центра (с)
А что это за меры, стесняюсь спросить?
И с чьего молчаливого согласия они были допущены?
Согласны с автором?
Маша29 марта 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну значит и налогов с белой зарплаты надо на 700 рублей платить меньше.
))))))))
Согласны с автором?
Ольга29 марта 2017, 11:55
Самое прикольное будет, если чемпионат мира по футболу не состоится.
На подготовке денег много откатилось.
Но какие мучительные непопулярные меры принимаются к горожанам...
Слуги народа не пробовали на мин.прож.уровень ПРОЖИТЬ? И на утвержденные нормы расходов ПОДЛЕЧИТЬСЯ?
Ну хотя бы для спортивного интереса. Возможно поймут почему господа из народа так любят СЛУГ НАРОДА
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 12:01
Вот уже года 3 не пользуюсь, и не одна такая. Куда же тогда эти деньги идут
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот уже года 3 не пользуюсь, и не одна такая. Куда же тогда эти деньги идут
А вы думаете на какие деньги виноградники в Тоскане?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Ну значит и налогов с белой зарплаты надо на 700 рублей платить меньше.
Не плачу ни копейки и не собираюсь
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 12:26
Боюсь даже представить за кого проголосует Самара на выборах 2018
Согласны с автором?
Пенсионер29 марта 2017, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот уже года 3 не пользуюсь, и не одна такая. Куда же тогда эти деньги идут
Власти,сколько поезд ок по транспортной карте? Я билеты соби рал,поездки считал, 40 поездок и говорят всё кончилось. Не высажи вают,но говорят кончи лось на 40 поездках 29 марта. А ещё 30 и 31 марта.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Не плачу ни копейки и не собираюсь
В фонд ОМС платит работадатель, вам уже выдают зарплату с вычтенными деньгами на "бесплатное" мед.обслуживание, так же как и в пенсионный фонд.
А уже потом с оставшейся суммы еще 13% . Плюс НДС 18% в каждом товаре.
Если все посчитать налоги выходят около 60%.
Согласны с автором?
Валентина Ташланова29 марта 2017, 12:32
Поменьше надо цыган да и других бездельников лечить
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 12:44
При Обаме такой фигни не было!
Согласны с автором?
Токи29 марта 2017, 12:46
а что можно вылечить на 8600?
И что будут делать с теми людьми, которые исчерпают свой "лимит в 8600", им откажут в мед.помощи и нужно будет идти платно?
Где все расценки на лечение по ОМС, чтобы хоть ознакомиться с прейскурантом и понимать, на что вообще можно рассчитывать...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 12:53
Всё правильно! Зачем народу медицинское страхование? Зачем здоровая нация?
Согласны с автором?
Пенсионер29 марта 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну значит и налогов с белой зарплаты надо на 700 рублей платить меньше.
Новый губернатор как в самаре появился сра зу заставил платить за лечение в реабилитаци онных центрах инвали дов. Сами лекарства покупали и за лечение платили и никто не зап ретил ему так делать. А "аско" аветисяна. У аветисяна отняли тэц. вот он и нас сократил на медицину
Согласны с автором?
ИП29 марта 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
В фонд ОМС платит работадатель, вам уже выдают зарплату с вычтенными деньгами на "бесплатное" мед.обслуживание, так же как и в пенсионный фонд.
А уже потом с оставшейся суммы еще 13% . Плюс НДС 18% в каждом товаре.
Если все посчитать налоги выходят около 60%.
Совершенно верно!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 13:07
Что за шайка во власти стимулирует Майдан?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 13:11
Лет десять рассказывали с экранов тв какая в России замечательная экономика, как растет она из года в год. А как цены на нефть и газ упали оказалось, что экономики то и нет. Оказалось что даже оборудование для добычи нефти сами производить не в состоянии. Домик для уточки главное успели построить.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Самое прикольное будет, если чемпионат мира по футболу не состоится.
На подготовке денег много откатилось.
Но какие мучительные непопулярные меры принимаются к горожанам...
Слуги народа не пробовали на мин.прож.уровень ПРОЖИТЬ? И на утвержденные нормы расходов ПОДЛЕЧИТЬСЯ?
Ну хотя бы для спортивного интереса. Возможно поймут почему господа из народа так любят СЛУГ НАРОДА
Даже если он и состоится вся эта рассчитанная на кучу народа дорогущая в обслуживании и бесполезная для города инфраструктура останется на балансе области. Вот пройдет чемпионат, а откаты за ремонт и обслуживание "олимпийский деревень" будут браться из бюджета.Этакая рана в спину Самары отравленным кинжалом.
Согласны с автором?
Пенсионер29 марта 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
(с) По словам директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктора Мокшина, непопулярные меры стали следствием сокращения финансирования самарского фонда из федерального центра (с)
А что это за меры, стесняюсь спросить?
И с чьего молчаливого согласия они были допущены?
Гтрк самара в новости всегда говорит,что ме ркушкин с'ездил в мос кву за фед.деньгами. С ларионовым ездил, им по 200млн.дали. Ларио нов на джипы лесник ам потратил. Медвед ев по 1цт tv 3млрд.дал роснефть на школы,са ды дал. Чм18 москва строит. Деньги из мос квы идут. Новости смо три
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 13:24
Собачника хотят запретить какающих собак на улицах, типа штраф (убирать заставят)
У инвалидов отняли, у пенсионеров отняли, армию увеличивают, кормим кавказ (хотя это уже старо), кормим крым, куча бабла в сирию, кормим коррупицонных монстров, налоги увеличивают, осаго только ремонтом, все запрещают, пля, сколько негатива в жизни нам власти делают
Тем для митингов все больше и больше
Надоело слышать и читать вранье что мне стало хорошо живется, не хочу все время смотреть про украину и сирию, что же делать? валить что ли?)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 13:24
Вот оно!!! Не долго вопрос висел в воздухе, откуда еще облвласти урвут кусок!!!! (далее в комменте читаем только один мат!!!!!)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот уже года 3 не пользуюсь, и не одна такая. Куда же тогда эти деньги идут
Мой последний визит беслпатный в поликлинику был в 1999 году..... Интересно, выделяемые на меня бабосики куда ушли?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Мой последний визит беслпатный в поликлинику был в 1999 году..... Интересно, выделяемые на меня бабосики куда ушли?
На домик для уточки;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 13:52
Я правильно понял : образовались неиспользованные 700руб которые были уплачены из моей зарплаты? Куда писать заявление о возврате налогового вычета 700р?
Согласны с автором?
Сало сила спорт магила29 марта 2017, 14:00
Ранее утвержденный показатель расходов на одного человека по системе обязательного медстрахования составлял 9300 рублей в год. Сейчас для Самарской области он был снижен до 8600 рублей, - объяснил депутатам чиновник.. А ЕСЛИ Я ВООЩЕ НЕ ХОДИЛ лет 5 В БОЛЬНИЦУ ТАК ОТДАЙТЕ НА РУКИ.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 14:28
Вонючая путинская власть, вместо медицины навязывает фонтаны из мордовцемента...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Ранее утвержденный показатель расходов на одного человека по системе обязательного медстрахования составлял 9300 рублей в год. Сейчас для Самарской области он был снижен до 8600 рублей, - объяснил депутатам чиновник.. А ЕСЛИ Я ВООЩЕ НЕ ХОДИЛ лет 5 В БОЛЬНИЦУ ТАК ОТДАЙТЕ НА РУКИ.
У насрального спроси
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
У насрального спроси
Вам лечиться надо, желательно подольше и подальше от людей.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
У насрального спроси
Когда у человека нет аргументов, он переходит на оскорбления,тем самым подтверждая свою убогость и ограниченность в развитии
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:27
Не пользовался полисом 10 лет, где забрать накопившуюся сумму??? :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Власти,сколько поезд ок по транспортной карте? Я билеты соби рал,поездки считал, 40 поездок и говорят всё кончилось. Не высажи вают,но говорят кончи лось на 40 поездках 29 марта. А ещё 30 и 31 марта.
Так может у всех так - не дают полностью 50 поездок. Статистику про 96% уложившихся надо же оправдывать
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
У насрального спроси
жители города Кирова спрашивали когда он был зам губернатора- до сих пор молчит, не отвечает.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Когда у человека нет аргументов, он переходит на оскорбления,тем самым подтверждая свою убогость и ограниченность в развитии
Так предписывают в методичках на Савушкина 55, когда нет аргументов ,переходить на личные оскорбления собеседника.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
жители города Кирова спрашивали когда он был зам губернатора- до сих пор молчит, не отвечает.
Ты д*бил, а Навальный никогда не занимал государственной должности.
Согласны с автором?
tol29 марта 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Боюсь даже представить за кого проголосует Самара на выборах 2018
За Самару проголосуют Меркушкин и его марионетки на 105%. Как всегда будет вспоминать Мордовию,о разные общественные организации будут отрабатывать подарки мордовские. Сколько маразматиков узнаем в 2018г.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Так предписывают в методичках на Савушкина 55, когда нет аргументов ,переходить на личные оскорбления собеседника.
Они переехали, теперь они не на Савушкина сидят и называются иначе Федеральное Агенство Новостей, ФАН иначе.Медиа Холдинг из десятка кхм"СМИ" Оказалось что всю эту братию спонсирует повар путина, предполагается что при помощи гос СМИ репутация ФАН станет высока и его можно будет юзать для вбросов на выборах2018г.
Согласны с автором?
горожанин29 марта 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Ранее утвержденный показатель расходов на одного человека по системе обязательного медстрахования составлял 9300 рублей в год. Сейчас для Самарской области он был снижен до 8600 рублей, - объяснил депутатам чиновник.. А ЕСЛИ Я ВООЩЕ НЕ ХОДИЛ лет 5 В БОЛЬНИЦУ ТАК ОТДАЙТЕ НА РУКИ.
принцип любого страхования в том что платят все а тратят по страховому случаю. вот попал твой сосед в аварию - ему и по осаго заплатят и за лечение тыщ 100 спишут если он все руки-ноги переломал. так что за то что в аварию не попадёшь и здоровье сохранишь - надо платить.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
принцип любого страхования в том что платят все а тратят по страховому случаю. вот попал твой сосед в аварию - ему и по осаго заплатят и за лечение тыщ 100 спишут если он все руки-ноги переломал. так что за то что в аварию не попадёшь и здоровье сохранишь - надо платить.
В таком случае страхование должно быть добровольным!. В развитых странах люди оплачивают страховку и получают лечение по ней, даже все лекарства выдают по страховке. У нас же просто снимают со всех деньги с зарплаты, а потом еще и лечишься за свой счет ".Но вы держитесь здесь, здоровья вам"
Согласны с автором?
Токи29 марта 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
В таком случае страхование должно быть добровольным!. В развитых странах люди оплачивают страховку и получают лечение по ней, даже все лекарства выдают по страховке. У нас же просто снимают со всех деньги с зарплаты, а потом еще и лечишься за свой счет ".Но вы держитесь здесь, здоровья вам"
вы очень правильно написали- в развитых странах...
Согласны с автором?
Анфиса29 марта 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Ранее утвержденный показатель расходов на одного человека по системе обязательного медстрахования составлял 9300 рублей в год. Сейчас для Самарской области он был снижен до 8600 рублей, - объяснил депутатам чиновник.. А ЕСЛИ Я ВООЩЕ НЕ ХОДИЛ лет 5 В БОЛЬНИЦУ ТАК ОТДАЙТЕ НА РУКИ.
+1000
уж лучше самому в таком случае купить ДМС на эти деньги...!
Правда придется добавить, но зато уровень обслуживания в частной клинике будет другой...
Согласны с автором?
Пенсионер29 марта 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Мой последний визит беслпатный в поликлинику был в 1999 году..... Интересно, выделяемые на меня бабосики куда ушли?
Если вы не посещаете поликлинику,ваши де ньги возвращаются в страховую компанию. У нас аско это аветис ян,он так и говорит. Что аветисян это всё: газ,свет,осага,аско и т.д. Поликлинике вы годно,чтобы вы лечи лись почаще
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Самое прикольное будет, если чемпионат мира по футболу не состоится.
На подготовке денег много откатилось.
Но какие мучительные непопулярные меры принимаются к горожанам...
Слуги народа не пробовали на мин.прож.уровень ПРОЖИТЬ? И на утвержденные нормы расходов ПОДЛЕЧИТЬСЯ?
Ну хотя бы для спортивного интереса. Возможно поймут почему господа из народа так любят СЛУГ НАРОДА
))) Чемпионат этот недоношенный ,гнобят со всех сторон и зарубежные господа и наши позорятся как только могут .То крышу стадиона соломой уже крыть собираются ,то полкилометра трамвайных рельс никак не начнут строить ,а уже за Ладью взялись .....О Боже, пощади Самару!!!
Согласны с автором?
таня29 марта 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Власти,сколько поезд ок по транспортной карте? Я билеты соби рал,поездки считал, 40 поездок и говорят всё кончилось. Не высажи вают,но говорят кончи лось на 40 поездках 29 марта. А ещё 30 и 31 марта.
Неправда Ваша. Сегодня ездила,42 поездки(тоже билетики собираю для интереса и контроля). Щелкают,никто ничего не сказал.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Так может у всех так - не дают полностью 50 поездок. Статистику про 96% уложившихся надо же оправдывать
Если 96% пенсионеров совершили в зимний месяц февраль менее 50 поездок, тогда вопрос: Зачем ограничения?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
+1000
уж лучше самому в таком случае купить ДМС на эти деньги...!
Правда придется добавить, но зато уровень обслуживания в частной клинике будет другой...
Размечтались!!! Деньги берут исправно, а вот лечат....
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2017, 21:19
Чет мордвоботишки, с мордовской пресслужбы , писавшие " нечего пенсионерам ездить, хватит и 50 поездок" , не пишут тут, про то,что зачем самарцам медобслуживание и само все пройдёт ...
Согласны с автором?
Гор30 марта 2017, 02:01
Самая гнусная власть из всех властей российских.
Никчемная и пустая до донышка.
Извращаются как могут, лишь бы свою недееспособность, сославшись на что угодно, скрыть благими речами об очередном светлом будущем.
И как только этих мразей земля носит, не понимаю.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 14:30
а в ФОМС разве не 5% от зарплаты идет? средняя зарплата 30 тысяч, выходит 18 тысяч в год, а не 9.
Согласны с автором?
Анфиса30 марта 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Если вы не посещаете поликлинику,ваши де ньги возвращаются в страховую компанию. У нас аско это аветис ян,он так и говорит. Что аветисян это всё: газ,свет,осага,аско и т.д. Поликлинике вы годно,чтобы вы лечи лись почаще
Извините, но я с Вами не согласна. Если бы поликлинике было выгодно, то они бы всех встречали с распростертыми объятиями, а так одно хамство и недовольные лица...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
(с) По словам директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктора Мокшина, непопулярные меры стали следствием сокращения финансирования самарского фонда из федерального центра (с)
А что это за меры, стесняюсь спросить?
И с чьего молчаливого согласия они были допущены?
проведена поголовная денспаризация насиления.насиление здорово.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
+1000
уж лучше самому в таком случае купить ДМС на эти деньги...!
Правда придется добавить, но зато уровень обслуживания в частной клинике будет другой...
да другой. делал узи у частника печень хоть пивной завод открывай.прям картинка.но болит правая сторона .сделал в госудорственной цирозз?прошу пжалуста к частнику.частник как правило говоритто что мы хотим от него услышать.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя Валентина Ташланова
Поменьше надо цыган да и других бездельников лечить
Какая Вы умная!!! )
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
а что можно вылечить на 8600?
И что будут делать с теми людьми, которые исчерпают свой "лимит в 8600", им откажут в мед.помощи и нужно будет идти платно?
Где все расценки на лечение по ОМС, чтобы хоть ознакомиться с прейскурантом и понимать, на что вообще можно рассчитывать...
Если у Вас на работе есть справочные информационные системы "Консультант +" или "Гарант", находите в них Территориальную программу обязательного медицинского страхования Самарской области на 2017 год и на период 2018 и 2019 годов. Там все подробно расписано. При перерасходе "лимита" ничего не надо платить, это - условная цифра на 1 человека.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Не пользовался полисом 10 лет, где забрать накопившуюся сумму??? :-D
Нигде) Это условная сумма в расчете на одного человека. Она может быть использована ТФОМС для лечения бомжа или человека с пропиской в другом регионе РФ, который проходил лечение у нас, Ты ни хрена не можешь ее получить на руки.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 12:55