Наверх

Самара за день: Сгоревшая на остановке маршрутка и частушки про Меркушкина

Самара за день: Сгоревшая на остановке маршрутка и частушки про Меркушкина
16+
Подводим итоги дня

В Самаре на остановке сгорела маршрутка № 229

Сегодня, 31 марта, около 8 часов утра на улице Антонова-Овсеенко загорелся маршрутный автобус. Как сообщили в компании-перевозчике, маршрут номер 229 двигался в сторону улицы Аврора, водитель заметил неисправность автомобиля и высадил пассажиров на остановке. После чего вызвал пожарную службу и попытался справиться с неисправностью своими силами, но в итоге огонь охватил весь микроавтобус. В результате происшествия пострадавших нет, авто спасти не удалось. ЧП не вызвало затруднений движения по улице Антонова-Овсеенко.

В Самаре незрячий студент прервал выступление Меркушкина и спел о нем частушки

В четверг, 30 марта, почти две тысячи самарских студентов собрали в МТЛ «Арена» на общественный форум «Экстремизму — НЕТ!», где им показали 25-минутный ролик, подготовленный властями и силовиками региона в рамках борьбы с экстремизмом.

Также на форуме выступил и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Однако где-то на 10 минуте речи главы региона незрячий студент Самарского университета встал на стул и запел про него частушки. Студент высказал свое недовольство по поводу введения лимита поездок по социальной карте и возмутился плохим состоянием тротуаров и дорог. В ответ губернатор предложил ему выйти на сцену и объяснить суть претензий, но в этот момент к молодому человеку подошли двое полицейских и вывели из зала.

Полицейские не будут возбуждать уголовное дело на автоледи, задавившую собаку в Самаре

В Самаре завершилась проверка по факту скандального инцидента на Южном проезде, где председатель правления одной из общественных организаций города раздавила собаку на своём «Пежо». Наказывать женщину полицейские не будут, сообщили ProGorodSamara.ru в отделе дознания УМВД России по городу Самаре. 

- К статье «Жестокое обращение с животными», согласно уголовному кодексу РФ, можно привлечь человека, который совершил это деяние из хулиганских или корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. Ни хулиганства, ни корысти мы здесь не усмотрели. Детей на месте происшествия тоже не было. Садизм тоже не усматривается, сама водитель говорит, что не видела собаку, свидетелей, которые утверждают обратное, нет. Поэтому в соответствии с пунктом 2 части 1-й статьи 24 УПК РФ оснований для возбуждения уголовного дела здесь нет. Прокуратура наше решение согласовала и оставила без изменений, рассказала дознаватель отдела дознания УМВД по Самаре Светлана Лычёва.

В Самаре студенты политеха напечатали Ждуна на 3D-принтере

Студенты факультета машиностроения Самарского государственного технического университета разработали и напечатали на 3D-принтере модель Ждуна — популярного интернет-мема. После этого они опубликовали фотографии 3D-Ждуна в социальных сетях. В итоге в течение получаса разработчики получили десятки просьб подарить им фигурку.

К слову, технологии, которые команда факультета машиностроения отрабатывала на фигурке Ждуна, будут использованы и в более серьезных целях - например, для восстановления самарских памятников архитектуры к ЧМ-2018 и деталей советского штурмовика Ил-2. 

В Самаре найден застреленным директор оборонного завода «Салют»

В Самаре правоохранители начали доследственную проверку по факту обнаружения тела директора завода «Салют» с огнестрельным ранением в области груди. 76-летнего Николая Поролло нашли мертвым сегодня, 31 марта, в частном доме на улице Жигулевские ворота в Самаре. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и криминалисты. По предварительным данным, Поролло покончил жизнь самоубийством.

Анастасия Вислогузова, 31.03.2017, 22:01
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 марта 2017, 22:14
Ради трона-всех в г.вно.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 22:29
Морквушкин-Квакушкин...
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 22:31
как отключить рекламу в прогороде? места с каждым днём всё меньше.жадюги.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Ради трона-всех в г.вно.
подпилить трон.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
как отключить рекламу в прогороде? места с каждым днём всё меньше.жадюги.
Браузер аваст;-)
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Иди на митинг пешим эротическим путешествием!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2017, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Морквушкин-Квакушкин...
А у тебя какая фамилия, дебилушкин?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 00:00
В ответ на комментарий пользователя
Браузер аваст;-)
стоит аваст .и блокировщик.в качестве монитора плазма.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
За ночь накрутишь плюсов себе, троллюшко:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Напомним, участники акций требуют возврата льгот, отставки губернатора Самарской области, а также выражают недоверие депутатам Губдумы, проголосовавшим за изменения для самарских льготников.

Речь идет об установлении лимита поездок в общественном транспорте по социальной карте (теперь - не больше 50 поездок в месяц, раньше - неограниченное количество), замене ЕДВ ЖКУ компенсацией, а также отмене ежемесячных денежных выплат работающим пенсионерам и неработающим пенсионерам, у которых пенсия превышает 19500 рублей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Напомним, участники акций требуют возврата льгот, отставки губернатора Самарской области, а также выражают недоверие депутатам Губдумы, проголосовавшим за изменения для самарских льготников.

Речь идет об установлении лимита поездок в общественном транспорте по социальной карте (теперь - не больше 50 поездок в месяц, раньше - неограниченное количество), замене ЕДВ ЖКУ компенсацией, а также отмене ежемесячных денежных выплат работающим пенсионерам и неработающим пенсионерам, у которых пенсия превышает 19500 рублей.
Вот если бы ты призывая к майдану, не скрывал(а) свою личность, и не накручивал(а) на свои высеры плюсики, то может кто бы и поверил что ты не проплаченный троллюшко, а идейный майдаун!:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот если бы ты призывая к майдану, не скрывал(а) свою личность, и не накручивал(а) на свои высеры плюсики, то может кто бы и поверил что ты не проплаченный троллюшко, а идейный майдаун!:-D
так все и так понимают что ты дебил
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 01:05
В ответ на комментарий пользователя
Напомним, участники акций требуют возврата льгот, отставки губернатора Самарской области, а также выражают недоверие депутатам Губдумы, проголосовавшим за изменения для самарских льготников.

Речь идет об установлении лимита поездок в общественном транспорте по социальной карте (теперь - не больше 50 поездок в месяц, раньше - неограниченное количество), замене ЕДВ ЖКУ компенсацией, а также отмене ежемесячных денежных выплат работающим пенсионерам и неработающим пенсионерам, у которых пенсия превышает 19500 рублей.
Работу Путина одобряют 81% россиян
А на выборах свои голоса ему отдали бы 64%
64% россиян проголосовали бы за Владимира Путина, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" на этой неделе. 10% опрошенных отдали бы свои голоса за лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, а за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - всего 4%.

Согласно этому же опросу, деятельность Путина на посту главы государства одобряют 81% жителей страны. 7% участников опроса недовольны, еще 7% затруднились ответить. Рейтинг доверия Путина составил в марте 78%, при этом 39% опрошенных доверяют президенту безусловно. Премьер-министру Дмитрию Медведеву доверяют 41% граждан России.
http://www.msk.kp.ru/online/news/2701441/

Та что Меркушкин до выборов тут точно задержится, как бы вы не майданили!:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
так все и так понимают что ты дебил
Когда кончаются аргументы, в ход идут оскорбления!;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
Когда кончаются аргументы, в ход идут оскорбления!;-)
хахаха....
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
хахаха....
Обкурился, или прёт по жизни?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 01:58
В ответ на комментарий пользователя
Обкурился, или прёт по жизни?
Да это Шнублик с хохочущими смайликами. Его завербовали.
Согласны с автором?
Лео01 апреля 2017, 02:14
"но в этот момент к молодому человеку подошли двое полицейских и вывели из зала." - эхх, мне сначала показалось , что к Меркушкину подошли и выведи из-зала полицейские ))
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 02:25
В ответ на комментарий пользователя
Работу Путина одобряют 81% россиян
А на выборах свои голоса ему отдали бы 64%
64% россиян проголосовали бы за Владимира Путина, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" на этой неделе. 10% опрошенных отдали бы свои голоса за лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, а за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - всего 4%.

Согласно этому же опросу, деятельность Путина на посту главы государства одобряют 81% жителей страны. 7% участников опроса недовольны, еще 7% затруднились ответить. Рейтинг доверия Путина составил в марте 78%, при этом 39% опрошенных доверяют президенту безусловно. Премьер-министру Дмитрию Медведеву доверяют 41% граждан России.
http://www.msk.kp.ru/online/news/2701441/

Та что Меркушкин до выборов тут точно задержится, как бы вы не майданили!:-D
оВЦИОМовская наглейшая ложь. Они также недавно объявили, о падении цен, на20 % , в России.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 02:28
В ответ на комментарий пользователя
Работу Путина одобряют 81% россиян
А на выборах свои голоса ему отдали бы 64%
64% россиян проголосовали бы за Владимира Путина, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" на этой неделе. 10% опрошенных отдали бы свои голоса за лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, а за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - всего 4%.

Согласно этому же опросу, деятельность Путина на посту главы государства одобряют 81% жителей страны. 7% участников опроса недовольны, еще 7% затруднились ответить. Рейтинг доверия Путина составил в марте 78%, при этом 39% опрошенных доверяют президенту безусловно. Премьер-министру Дмитрию Медведеву доверяют 41% граждан России.
http://www.msk.kp.ru/online/news/2701441/

Та что Меркушкин до выборов тут точно задержится, как бы вы не майданили!:-D
оВЦИОМовская наглейшая ложь. Они также недавно объявили, о падении цен, на20 % на продукты , в России.:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 02:33
В ответ на комментарий пользователя
Вот если бы ты призывая к майдану, не скрывал(а) свою личность, и не накручивал(а) на свои высеры плюсики, то может кто бы и поверил что ты не проплаченный троллюшко, а идейный майдаун!:-D
Чё мордвоботик, уже предвкушаешь запах горелых покрышек ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 02:40
В ответ на комментарий пользователя
Чё мордвоботик, уже предвкушаешь запах горелых покрышек ?:-D
С чего троллоло ты решил что я мордвоботик?>:>
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 02:41
В ответ на комментарий пользователя
Да это Шнублик с хохочущими смайликами. Его завербовали.
Смайлики я ставил, я не шнублик! А ты похоже вообще не вкуриваешь что мне про меня отвечаешь!:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 02:44
В ответ на комментарий пользователя
Чё мордвоботик, уже предвкушаешь запах горелых покрышек ?:-D
Если вам вдруг покрышек не хватит, обращайтесь, могу продать;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 02:45
В ответ на комментарий пользователя
оВЦИОМовская наглейшая ложь. Они также недавно объявили, о падении цен, на20 % на продукты , в России.:-D
А что ты ржёшь то, в ашане сегодня туалетная бумага дешевле стала!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 02:57
В ответ на комментарий пользователя
С чего троллоло ты решил что я мордвоботик?>:>
С того , что Колю мордвушкина, в Самаре любят исключительно за деньги:-)
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 03:04
В ответ на комментарий пользователя
С того , что Колю мордвушкина, в Самаре любят исключительно за деньги:-)
Как тебе упоротому доказать что мне пох на него? На митинг не пойду!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
Так, я приду, меня задержат, почему нет информации, кто мне это компенсирует и куда обращаться за баблом?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
оВЦИОМовская наглейшая ложь. Они также недавно объявили, о падении цен, на20 % на продукты , в России.:-D
Скажите мне пожалуйста такую вещь. Где можно встретить этих чудо опросчиков из Министерства лжи - Вциом или БЛевада, неважно. Ни одного не видел! Только девочки подходят и спрашивают, курю я или нет...
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
С того , что Колю мордвушкина, в Самаре любят исключительно за деньги:-)
Он тоже из меньшинств?:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 09:11
Задолбали со своей рекламой СОФЖЖЖЖИ
Согласны с автором?
тугобык01 апреля 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Работу Путина одобряют 81% россиян
А на выборах свои голоса ему отдали бы 64%
64% россиян проголосовали бы за Владимира Путина, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" на этой неделе. 10% опрошенных отдали бы свои голоса за лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, а за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - всего 4%.

Согласно этому же опросу, деятельность Путина на посту главы государства одобряют 81% жителей страны. 7% участников опроса недовольны, еще 7% затруднились ответить. Рейтинг доверия Путина составил в марте 78%, при этом 39% опрошенных доверяют президенту безусловно. Премьер-министру Дмитрию Медведеву доверяют 41% граждан России.
http://www.msk.kp.ru/online/news/2701441/

Та что Меркушкин до выборов тут точно задержится, как бы вы не майданили!:-D
Согласны с автором?
тугобык01 апреля 2017, 09:14
Ах, да! Сегодня же первое апреля!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Да это Шнублик с хохочущими смайликами. Его завербовали.
:-D
Согласны с автором?
Тоскана01 апреля 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Ах, да! Сегодня же первое апреля!
Это какая скотина мне прислала сообщение, что уточка утонула и в Тоскане помёрзли виноградники? Я устрою вам, козлам, Первое Апреля!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Скажите мне пожалуйста такую вещь. Где можно встретить этих чудо опросчиков из Министерства лжи - Вциом или БЛевада, неважно. Ни одного не видел! Только девочки подходят и спрашивают, курю я или нет...
По министерству прокатился - молодец, но Левада!!! Ты че опух в конец?! Он финансируется тем же баблом, что и ты! Про него или хорошо или никак! Кураторы, снимите этого с довольствия!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Чё мордвоботик, уже предвкушаешь запах горелых покрышек ?:-D
Наркоман? У хохлов не хватило, все время пыхать надо? Ну огорчим, не в ту страну приехал
Согласны с автором?
Мира01 апреля 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Ах, да! Сегодня же первое апреля!
Этот убогинький устро ит этому слепому авто катострофу,вот и вся песенка про кузнечика
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Этот убогинький устро ит этому слепому авто катострофу,вот и вся песенка про кузнечика
Опять корректор пробелы не там расставил, придётся русский все-таки учить ...8'-(
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Работу Путина одобряют 81% россиян
А на выборах свои голоса ему отдали бы 64%
64% россиян проголосовали бы за Владимира Путина, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Таковы результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" на этой неделе. 10% опрошенных отдали бы свои голоса за лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, а за лидера КПРФ Геннадия Зюганова - всего 4%.

Согласно этому же опросу, деятельность Путина на посту главы государства одобряют 81% жителей страны. 7% участников опроса недовольны, еще 7% затруднились ответить. Рейтинг доверия Путина составил в марте 78%, при этом 39% опрошенных доверяют президенту безусловно. Премьер-министру Дмитрию Медведеву доверяют 41% граждан России.
http://www.msk.kp.ru/online/news/2701441/

Та что Меркушкин до выборов тут точно задержится, как бы вы не майданили!:-D
Проплаченный мной фонд общественного мнения подсчитал мой рейтинг:150%.А300%готовы целовать меня везде.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2017, 16:22