Самарская полиция попросила не выходить на митинг 2 апреля, но не уточнила, на какой

ГУ МВД по Самарской области просит самарцев и гостей города воздержаться от участия в мероприятии, которое пройдет завтра, 2 апреля. Силовики напоминают, что это мероприятие не согласовано и вместе с тем они примут все меры для обеспечения правопорядка, говорится в сообщении на сайте главка.

Завтра в Самаре ожидается только один митинг - митинг пенсионеров против отмены льгот - на Физкультурной, 101, в 14:00, организованный КПРФ. Депутат Михаил Матвеев сообщил, что акция согласована властями, а на сайте самарской полиции нет уточнения, о какой именно акции идет речь. Он пригрозил судебными исками всем СМИ, которые связали официальное предупреждение главка о несогласованном мероприятии с митингом на Физкультурной.

- Прочтём внимательно текст: о каком мероприятии идёт речь? В каком месте? Кто организатор? Видимо, если мы пригласим товарищей в суд, или напишем в прокуратуру о воспрепятствовании проведения согласованного митинга (ст.149 УК РФ), нам расскажут, что речь в заявлении идёт о пикете гражданина Пупкина в лесопарке 60-летия советской власти, который не согласовали, и на всякий случай пресс-служба ГУ МВД решила поведать об этом миру. А почему в СМИ вдруг стали писать, что запрещен наш митинг 2 апреля на Физкультурной, они не знают, - пишет Матвеев в своем блоге.

Кстати, недавно Матвеева записали во враги России и Самары, о чем рассказали в фильме "Экстремизму - нет!", показанном самарским студентам на встрече в МТЛ-Арене.