Наверх

Стал известен список ТСЖ, из-за которых самарцы не могут получить компенсацию «коммуналки»

Стал известен список ТСЖ, из-за которых самарцы не могут получить компенсацию «коммуналки»
16+
Фото: Архив ProGorodSamara.ru
Некоторые жилищные товарищества даже не зарегистрировались в министерстве, из-за чего страдают люди, которым положена компенсация

С 1 января льготной категории жителей области вместо единовременной денежной выплаты предоставляется компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Размер ее рассчитывается исходя из фактических платежей граждан.

Стоит отметить, что данные по компенсации предоставляются самим ТСЖ, которое должно заключить соглашение с министерством соцзащиты. Однако, далеко не все жилищные товарищества поспешили отметиться в министерстве, из-за чего страдают льготные категории граждан — так как информацию они не предоставляют, то и компенсации чиновники выплатить не могут.

В пресс-службе правительства Самарской области порталу ProGorodSamara.ru предоставили список проблемных товариществ. Именно из-за них льготные категории граждан до сих пор не могут получить свою положенную законом компенсацию. Всего в Самаре выявлено 97 проблемных ТСЖ, которые обслуживают 2156 льготников.

Какие-то из них заключили соглашение, но не зарегистрировались (23 товариществ), какие-то заключили соглашения и зарегистрировались, но не передают данные (3), 59 ТСЖ не зарегистрировались вообще, а еще 12 успели расторгнуть соглашения. Мы публикуем полный список этих товариществ по районам:

Железнодорожный район

ТСЖ/ЖСК, не заключившие соглашения

ТСЖ "Пятигорка"

ТСЖ "Жизнь"

ТСЖ "Калина -153"

ТСЖ "Тверское"

ТСЖ "Мегаполис"

ТСЖ "Наш дом" (К. Маркса, 63, 63/1)

ТСЖ "Простор"

ТСЖ "Спорт-5"

ТСЖ "Киевская-15"

ТСЖ "Лидер-М"

ЖСК № 285

ТСЖ/ЖСК, не зарегистрированные в системе

ТСЖ "Желябова 3-А"

ТСЖ "Волгина, 121"

ТСЖ "41"

ТСЖ "Никитинское 2"

Заключили, но расторгли соглашения

ЖСК № 285

ТСЖ "Жизнь"

ТСЖ "Наш дом"                        

ТСЖ "Тверское"

ТСЖ "Лидер-М"

ТСЖ "Мегаполис"

ТСЖ "Пятигорка"

ТСЖ "Простор"

ТСЖ "Спорт-5"

Кировский район

ТСЖ/ЖСК, не заключившие соглашения

ТСЖ "Калина"

ТСЖ/ЖСК, не зарегистрированные в системе

ТСЖ "На Товарной"

ТСЖ "Пугачевская 6"

ТСН "Фрегат"

ТСН "Кирова 399"

Ленинский район

ТСЖ/ЖСК, не заключившие соглашения

ТСЖ "МАТЕРИК СЕРВИС"

ТСЖ "На Шихобаловской"

ТСЖ "УНИВЕРСАЛ"

ТСЖ "Бэст Хаус"

ТСЖ "Премьер 137"

ЖСК № 244

ТСЖ "Фаворит"

ТСЖ/ЖСК, не зарегистрированные в системе

ТСЖ "Наш дом"

ТСЖ"НОВЫЙ ГОРОД"

ТСЖ "Квартал - 129"

Заключили, но расторгли соглашения

ТСЖ "Бэст Хаус"

ТСЖ "Фаворит"

Октябрьский район

ТСЖ/ЖСК, не заключившие соглашения

ТСЖ "ЧАСОВАЯ 6"

ТСЖ "Восьмое небо"

ТСН "МОСКВА"

ТСЖ "Волга"

ТСЖ "УЮТ-3"

ТСЖ "Полевая-52"

ТСЖ "Крылатый"

ТСЖ "Съездовская"

ТСЖ "СТАРА-ЗАГОРА 50"

ТСЖ "Содружество-2"

ТСН "ПОРТАЛ-БИЛДИНГ"

ТСЖ "Партнер-14"

ТСЖ "Политехник"

ТСЖ "Мегаполис"

ТСЖ "Нева"

ТСЖ "Тихая Гавань-1"

ТСЖ "Семья"

ТСЖ "Уют-1"

ТСЖ "Город Мира"

ТСЖ "ЖСК-67"

ТСЖ "Старт"

ТСЖ "Триера"

ТСЖ/ЖСК, не зарегистрированные в системе

ТСН «101 А»

ТСЖ "Заря"

ТСЖ "Волжские Зори-1"

ТСН "МАСЛЕННИКОВА 21"

Заключили, но расторгли соглашения

ТСЖ "Седьмое небо"

Промышленный район

ТСЖ/ЖСК, не заключившие соглашения

ТСЖ "Радужный 14"

ТСЖ "Радужный 7"

ТСЖ "Надежда-2009"

ТСЖ "Московское шоссе 298А"

ТСЖ Надежда

ТСЖ/ЖСК, не зарегистрированные в системе

ТСЖ Дружба

ТСЖ " Доминат"

ТСЖ "Шверника, 10"

ТСЖ "У озера"

Самарский район

ТСЖ/ЖСК, не заключившие соглашения

ТСЖ "Корвет"

ТСЖ "Астория"

ТСЖ "Наш дом"

ТСЖ "Шато"

ТСЖ "Шале"

ТСЖ "Лука"

ТСН (Ж) "МУЗЕЙ" 

ТСЖ "Чапаевская 138 а"

ТСЖ "Старогородское"

ТСЖ "Гвардейское"

ТСЖ "Волга"

ТСЖ "Новая Самара"

ТСЖ "Троицкое"

ТСЖ/ЖСК, не зарегистрированные в системе

ТСЖ "Никольское"

ТСЖ "Зазеркалье"

ТСЖ "Городок"

ТСЖ "Причал"

Организации не предоставляющие сведения об оплате на 31.03.2017

ООО УК "ЭЛРИ"

Ассоциация Самарское региональное содружество ТСЖ

ООО "Ипподром"

Самара Онлайн, 04.04.2017, 19:21
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2017, 19:32
Что только не придумают, лишь бы компенсации не платить. Нам нужна справка, что вам нужна справка.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:33
Поставить руководителей в угол. Что бы им стыдно было. Ух, неродивые. Плохие дяди и тети.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:35
И? Нахр*на нам этот огромный список? Чтобы мы видели, что чиновники не работают с ним? Или видели, что не чиновники якобы виноваты во всей этой канители со льготами? Это, я так понимаю, реакция на митинги? Дальше что? Как там губер на форуме говорил Ремизову: "Дальше!">-(
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:37
Вот же лживые гн...ды! Компенсацию не получил в 2017 году практически никто. В том числе и те, чьих тсж нет в этом списке. Они из-за кого не получают? Из-за Обамы???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:39
раньше получали льготники одну и ту же сумму каждый месяц, всё было понятно. сейчас каждый месяц разная сумма, и каким образом она начисляется "исходя из реальных оплат ЖКУ", НИГДЕ (ни в соцзащите злые нервные тёти, которых уже замучали этими вопросами), ни выше, мне не объяснили. и не объяснят. потому что проще вот этот список вывесить. УРОДЫ, ВЕРНИТЕ, КАК БЫЛО!
Согласны с автором?
я04 апреля 2017, 19:43
А САМАРСКАЯ 70 где?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:52
У меня ваше УК жкс, моя то тогда где компенсация ?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 19:56
Когда в стране коррупции нет — микролитражки мчат по хайвеям.
Когда коррупция — Бентли тащатся по бездорожью.
Всё просто, брат
Согласны с автором?
таня04 апреля 2017, 19:57
Моя бабуля получала ежемесячно 1558 р. Январь,февраль 17-го ничего,в марте кинули каких-то 2000р. За что,почему столько,никто не знает. Бабуля инвалид 2 группы.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Моя бабуля получала ежемесячно 1558 р. Январь,февраль 17-го ничего,в марте кинули каких-то 2000р. За что,почему столько,никто не знает. Бабуля инвалид 2 группы.
а никто ничего и не узнает. в мутной воде, как вы понимаете, легче деньги воровать.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Моя бабуля получала ежемесячно 1558 р. Январь,февраль 17-го ничего,в марте кинули каких-то 2000р. За что,почему столько,никто не знает. Бабуля инвалид 2 группы.
аналогично. раньше дед получал примерно 1400 в месяц, в январе ничего, в феврале - какие-то 220р, в марте -780. плюс с марта сняли ЕДВ в размере 680р. Потеря налицо. И губернатор и иже с ним ещё смеют утверждать, что митинги пенсионеров организованы госдепом, а пенсионеры всем довольны у нас в области. НУ НЕ ДУРАК?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:56
для этого муть и подняли.чтб тырить с вашей сказатьпомощью.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 20:57
Кого волнуют ваши тсж. С начало подготовьте всё потом уж новое вводите. За это время не плохие пенки можно снять с не выплат.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:02
Если ТСЖ зарегистрируются, с них чиновники будут драть такой налог, что жителям станет не под силу платить за услуги ЖКХ.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:03
Ворам от власти главное смыться до октября 17 года.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Ворам от власти главное смыться до октября 17 года.
Если трудовой народ не будет учиться бороться, как завешал великий Ленин и не будет выдвигать из своей среды передовых рабочих марксистов с целью организации марксистско - ленинской рабочей партии, то ему век правды не видать. и свободы от эксплуататорских уз и беспредела их приспешников тоже.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Если трудовой народ не будет учиться бороться, как завешал великий Ленин и не будет выдвигать из своей среды передовых рабочих марксистов с целью организации марксистско - ленинской рабочей партии, то ему век правды не видать. и свободы от эксплуататорских уз и беспредела их приспешников тоже.
Точно, и на место старых воров придут молодые воры.
Согласны с автором?
Горожанка04 апреля 2017, 21:47
Моего ТСЖ" На осипенко" нет в списках. НО и компенсации нет за три месяца....
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:47
А где список Управляющих Компаний, из-за которых также не получены компенсации, в частности на Красной Глинке?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:54
С каждой инициативой вилы у народа все острее!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 21:55
Хочу пару дней анархии, и что-бы за это ничего.
Согласны с автором?
ололоев04 апреля 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Что только не придумают, лишь бы компенсации не платить. Нам нужна справка, что вам нужна справка.
а дело вовсе не в тсж. народ, вы себе просто не представляете, какой геморрой придумали, чтобы не выплачивать эти пособия. заполнять списки вручную по куче полей (порядка 30 на одного льготника), потом везти эти списки в гос органы, где не факт, что их своевременно примут. теперь выясняется, что заполнять надо не только вручную на бумаге, но еще и в электронном виде. короче, все, что не платить деньги людям, а тсж лишь крайним делают.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Если ТСЖ зарегистрируются, с них чиновники будут драть такой налог, что жителям станет не под силу платить за услуги ЖКХ.
как это? За что?
Согласны с автором?
Людмила04 апреля 2017, 23:39
А наше Приволжское ПЖРУ подает в соцобеспечение данныемс громадными долгами, хотя у меня все оплачено и все квитанции на руках, хотя на них в соцобеспечении не обращают никакого внимания
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2017, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
как это? За что?
За деятельность. Вы будете работать, а они вас стричь. Придётся вам расширять штаты, отчитываться перед ними за каждый шаг, вести бухгалтерию. (причём двойную, чтобы скрыться от налогов, а это чревато, поймают, закроют и навяжут вам своих воров ввиде УК) Придумают ещё кучу всякой мзды, не сомневайтесь. Для того они там и восседают, чтобы думать и решать, как бы побольше шкур содрать с народа.
Согласны с автором?
Шихабалка05 апреля 2017, 00:39
Восьмое небо
Седьмое небо
Десятое днище
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 01:06
А как же Обама и госдеп?
Сами придумали очень гениальное решение. А теперь другие виноваты что оно не работает. Может лучше в Саранске будете свои нововведения испытывать?
Согласны с автором?
Правдинъ05 апреля 2017, 02:16
Зато, в промеркушинской "социалке" всё квакают как всё замечательно и сказочно! Пишут: "Вы потерпите ещё чуток,и всё наладится.." . Только одно НО- Сколько ждать и терпеть???
Согласны с автором?
Ваня05 апреля 2017, 06:33
Товарищество собственников жилья - некоммерческая организация, созданная для обслуживания жилфонда его собственниками. С какого перепуга эти ТСЖ должны выполнять функции госорганов? Разве в закон внесены изменения? Можно ли наказать ТСЖ за то, что они не подают куда-то какие-то новопридуманные списки? Нет. Это всё самодеятельность меркушкинских назначенцев. Очередная никудышно организованная и кое-как реализуемая затея, чтобы дать экономию соцвыплат, перенаправляемых на "подготовку к ЧМ". А там бабло уже попилено и кончилось, хотя и половина того, что назначено, не построена. Стадион, дороги... А еще гостиницы, транспорт и т.д. Так что это не конец. Вот татарские подрядчики еще лярд с гаком запросили. Где брать?.. Не возвращать же стыренное
Согласны с автором?
горожанин05 апреля 2017, 08:33
В железнодорожном районе в ТСЖ "СОЮЗ" Пятигорская 4, у главного бухгалтера Донченко з/п 65000 руб. У председателя Юдиной 70000 руб. Вот им совершенно фиолетово до жильцов. Причем з/плата официальная по штатному расписанию, которое эти две дамы сами себе утвердили
Согласны с автором?
Иван05 апреля 2017, 09:41
ТСЖ "Тверское" Киевская 13 управляющий Гладков Ыгорек - вор и бездельник!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Зато, в промеркушинской "социалке" всё квакают как всё замечательно и сказочно! Пишут: "Вы потерпите ещё чуток,и всё наладится.." . Только одно НО- Сколько ждать и терпеть???
А ещё так "квакают" на скате, вгтрк самара, 1 канале, 2 канале, нтв и тд и тп. Поэтому миллионы за Путина. В этом мы убедимся, когда 8 апреля всем в руки дадут одинаковые лозунги и выстроят на пл. Куйбышева. А потом вечером во всех каналах тв - "народ за Путина против экстремизма и тд...";-)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Зато, в промеркушинской "социалке" всё квакают как всё замечательно и сказочно! Пишут: "Вы потерпите ещё чуток,и всё наладится.." . Только одно НО- Сколько ждать и терпеть???
В Октябрьском собесе сказали,что к июню-июлю "ВСЕ"должно выправиться. Не сказали только ЧТО.и как это будет выглядеть...
Согласны с автором?
горожанка05 апреля 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
В Октябрьском собесе сказали,что к июню-июлю "ВСЕ"должно выправиться. Не сказали только ЧТО.и как это будет выглядеть...
не сказали, какого года..
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2017, 12:27
Из вышеизложенного следует, что выход для ветеранов один: продолжать протестовать .
Согласны с автором?
инвалид 2 группы05 апреля 2017, 16:55
в Советском районе еще какие проблемы!
с января ничего не получено.
Одни отговорки надо ждать, программа не совершенна!
Согласны с автором?
Инвалид06 апреля 2017, 08:02
В ответ на комментарий пользователя
в Советском районе еще какие проблемы!
с января ничего не получено.
Одни отговорки надо ждать, программа не совершенна!
В москву пишите : 103132г.Москва Старая площадь, д. 4 Админис трация президента и 103265 г. Москва ул. Моховая, д. 7 отдел по работе с обращениями граждан и 125993 г. Москва ул.Б.Дмитровка 15а. Генеральная прок урат6а РФ
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Моя бабуля получала ежемесячно 1558 р. Январь,февраль 17-го ничего,в марте кинули каких-то 2000р. За что,почему столько,никто не знает. Бабуля инвалид 2 группы.
У меня мама инвалид 2 группы. В январе вообще ничего не было в феврале 1100 в марте ничего хотя платит исправно всю коммуналку, и сумма почти одинаковая разница в 100-150 рублей и ни от кого ничего не знаешь.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2017, 23:18
Суть дела не в списках (Губернатора) конкретно подставили Купили программу областных програмистов (СЕРВЕР) Чтобы состыковать с 1с надо заплатить 43000р работа бухгалтера на заполнение списков 80 часов . Для сравнения начисления квартплаты на 240 квартир 10 часов На каждого льготника заполнить 18 строк На горб моих жителей свою работу решили переложить а ответственность на меня НЕТ РЕБЯТА не получится !!! Вы затеяли отъем денег вы раз.....сь Я вам не помощник Проверять оплату должен председатель, потом суд решает . А решать есть что .Может ветеран тяжело заболел и 6 м-цев из госпиталей не выходил. суд и председатель учтет , а ВЫ чинуши что учтете. ГНАТЬ в шею таких министров и замов надо . Ато Вы напишите нам отопление в калорих а не метрах квадратных хотя в деньгах это абсолютно одинаковые цыфры А вы увжаемые знаете что такое КАЛОРИЯ!!! Председатель ЖСК 285 Никонов С Ю работаю 21-й год
Согласны с автором?