Наверх

Перед Днем космонавтики в Самаре поехал склон у «Ракеты»

Перед Днем космонавтики в Самаре поехал склон у «Ракеты»
16+
Фото: Владимир Сверкалов
Обрушение произошло со стороны строящейся парковки

Во вторник, 11 апреля, начал обваливаться склон возле музейно-выставочного центра «Самара Космическая». Оползень произошел с той стороны, где сейчас ведется строительство парковки. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил самарский блогер Владимир Сверкалов.

К слову, сегодня, 12 апреля, в 13:00 в «Самаре Космической» и на площади имени Д.И. Козлова запланировано торжественное мероприятие, посвященное 10-летию музея и Дню космонавтики, на котором соберутся представители городской власти, сотрудники ОАО «РКЦ «Прогресс» и школьники. 

Анастасия Вислогузова, 12.04.2017, 10:38
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2017, 10:49
Не иначе началась подготовка технических служб к запуску ракеты в космос, склон уже поехал. Поехали!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 10:52
Он сказал поехали, и поехал!
Согласны с автором?
Санёк12 апреля 2017, 10:53
Оползень, к сожалению, начался на день раньше. Потому что, очень бы хотелось, чтобы в образовавшийся котлован провалились бы все те самые представители власти, все до одного, на самое дно, там им и место.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 10:53
Вся эта разваливающаяся на куски Самара напомнила фразу из анекдота про АвтоВаз:"Вот! А ты говорил руки из ж*пы...место проклятое!" с моралью о том что менять надо не оборудование и рядовых исполнителей - а правительство и правила игры им диктуемые.
Согласны с автором?
горожанин12 апреля 2017, 10:56
"в четверг 11 апреля"
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 10:57
Спутник-спутник! Ты летаешь. ты летаешь до небес. и навеки прославляешь мать твою КПСС
Согласны с автором?
Тома Гавкин12 апреля 2017, 11:01
Трамп виноват
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:02
Где ракета? -Она поехала!
Согласны с автором?
Сергей12 апреля 2017, 11:02
Где то в Самара при царе была огромная яма, куда скидывали навоз, сейчас там стоят высотки, интересно это безопасно или нет когда высотные дома стоят на огромной навозной яме, пусть даже эксплуатировавшей более ста лет назад?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:05
"Что же так не везёт-то хозяевам города....везде, где прямо или косвенно видна рука власти - какая- то ...опа начинает образовываться. То улица Главная, то Мичурина, теперь вот ракета подвела
Согласны с автором?
дедуля12 апреля 2017, 11:05
Срочно перекрыть пр.Ленина выделить 5млрд руб на ремонт( из них 99% освоить:-P)(!)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:05
Жизнь дала трещину и стала похожа на задницу
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:06
Почему в день космонавтики не слышны обещания о строительстве космодрома в Самаре?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:07
Он не смог не подчиниться лозунгу Юры!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Где то в Самара при царе была огромная яма, куда скидывали навоз, сейчас там стоят высотки, интересно это безопасно или нет когда высотные дома стоят на огромной навозной яме, пусть даже эксплуатировавшей более ста лет назад?
Теперь весь город - сплошная выгребная яма. Следов той царской ямы не сыщешь.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:09
Огромная часть экономики вращается ради "покорений", а идея это безумная, потому что космос бесконечен и покорить его нельзя.
Только народ замордован карточками при Хруще и при Брежневе "благополучном".
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Срочно перекрыть пр.Ленина выделить 5млрд руб на ремонт( из них 99% освоить:-P)(!)
Непременно! Уровняв при этом все пенсии до размера 8 тыс руб!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:17
Помимо "самого низкого" подоходного налога 13%, ты платишь 22% в пенсионный, 2% в соцзащиту, 5,1% в медицину, 0,2% в страхование от несчастных случаев, а в расчётном этого нет. Но уходит 43,2% государству.
Купил что-либо - отдал ещё 18% НДС. В итоге отдал больше половины.
Завод по выпуску "тазов" объявили проклятым местом, а прорва здесь.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:19
Не нужно было склон уродовать, уроды!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Не иначе началась подготовка технических служб к запуску ракеты в космос, склон уже поехал. Поехали!
насмешил спасибо ты сделал мой день :)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:21
Рукожопые.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Огромная часть экономики вращается ради "покорений", а идея это безумная, потому что космос бесконечен и покорить его нельзя.
Только народ замордован карточками при Хруще и при Брежневе "благополучном".
История показывает - если снять государственную монополию со строительства,запусков и проектирования космических аппаратов разумеется не снимая госконтроля подобного таковому в авиации - космос буде покорен в течение пары десятков лет.
Согласны с автором?
Сергей12 апреля 2017, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
История показывает - если снять государственную монополию со строительства,запусков и проектирования космических аппаратов разумеется не снимая госконтроля подобного таковому в авиации - космос буде покорен в течение пары десятков лет.
Это было доказано в шестнадцатом веке до нашей эры.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Оползень, к сожалению, начался на день раньше. Потому что, очень бы хотелось, чтобы в образовавшийся котлован провалились бы все те самые представители власти, все до одного, на самое дно, там им и место.
Тебе бы статьи писать в журналах, на научно-политические темы, таким стилем.
А не тут философствовать, где все пишут простым разговорным текстом.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Тебе бы статьи писать в журналах, на научно-политические темы, таким стилем.
А не тут философствовать, где все пишут простым разговорным текстом.
Плохо понимаешь русский язык? Не мучайся, не читай
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Трамп виноват
это план далеса
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Помимо "самого низкого" подоходного налога 13%, ты платишь 22% в пенсионный, 2% в соцзащиту, 5,1% в медицину, 0,2% в страхование от несчастных случаев, а в расчётном этого нет. Но уходит 43,2% государству.
Купил что-либо - отдал ещё 18% НДС. В итоге отдал больше половины.
Завод по выпуску "тазов" объявили проклятым местом, а прорва здесь.
Что то Вы перемешали "кислое с пресным". 29,3% платит работодатель с начисленного фонда оплаты труда, А 18% НДС от стоимости покупаемого Вами товара.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Что то Вы перемешали "кислое с пресным". 29,3% платит работодатель с начисленного фонда оплаты труда, А 18% НДС от стоимости покупаемого Вами товара.
Как ни крути - та же хрень, только вид с боку.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 12:57
В рамках мероприятия запланировано падение ракеты с последующим распилом на вторчермет и торжественные похороны статуса космической столицы.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Что то Вы перемешали "кислое с пресным". 29,3% платит работодатель с начисленного фонда оплаты труда, А 18% НДС от стоимости покупаемого Вами товара.
Работодатель платит за вас из ваших заработанных денег, так уж повелось со времен СССР, когда государство было социальным, а в настоящее время это делается чтобы не напугать население ( о 43% налоге с заработанных денег знают очень мало человек, еденицы, а представте еслибы все узнали?)
Согласны с автором?
Мимимишка12 апреля 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Что то Вы перемешали "кислое с пресным". 29,3% платит работодатель с начисленного фонда оплаты труда, А 18% НДС от стоимости покупаемого Вами товара.
Т.е. работодатель при расчёте оплаты не учитывает расходы на фодны?! Да лааааадно? Никогда бы не подумал, что работодатели - меценаты, из своего кармана в фонды отчисляют.
Согласны с автором?
горожанин12 апреля 2017, 13:01
срочно вызываем хор турецкого и гурцкую
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. работодатель при расчёте оплаты не учитывает расходы на фодны?! Да лааааадно? Никогда бы не подумал, что работодатели - меценаты, из своего кармана в фонды отчисляют.
+100500. Сам ИП, 10 сотрудников. На выбор - либо зп меньше, либо без оф.трудоустройства.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:07
Был там. Ничего особого. Как всегда раздули из мухи слона.
Видно писать больше не про что, вот и пишут про все подряд.
Грунт растаял и немного сполз. Насыпят чернозем, вырастет трава
и будет лучше чем было.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:12
этим псевдо блогерам лишь бы не работать, сфоткают какую нибудь фигню и давай выкладывать. оно и понятно им прогород платит за любые новости, даже такие глупые.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:14
Согласен, про город стал в последнее время площадкой срача хохлоботов и приспешников Навального))) А чо, дешевые рейтинги же! Номальный статей нет вообсче! Один негатив пишут, видно больше ничего не умеют
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Огромная часть экономики вращается ради "покорений", а идея это безумная, потому что космос бесконечен и покорить его нельзя.
Только народ замордован карточками при Хруще и при Брежневе "благополучном".
Освоение космоса дало огромную массу новых решения в области науки, техники, медицины - которыми мы пользуемся в повседневной жизни. Поэтому космос - окупается. В отличие от футбола. Да и ресурсы планеты Земля не бесконечны. И если бы вместо космос-арены строили бы космодром или обсерваторию - пользы было бы куда больше.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:20
Ничего там не сползло, с осени был этот провал грунта, когда дунтамент новый закладывали.

Просто снег сошел и блогер решил подзаработать бабла на своих супер художественных фото))) а вы тут все поверили, разводят вас нытиков как хотят а вы и рады писать )))
Согласны с автором?
гость12 апреля 2017, 13:24
ждём , когда мордовская СТЕНА поползёт , а за ней и Меркушкин может куда провалится
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:29
не сайт а сборище нытиков!

Самарская газета и то интереснее!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, про город стал в последнее время площадкой срача хохлоботов и приспешников Навального))) А чо, дешевые рейтинги же! Номальный статей нет вообсче! Один негатив пишут, видно больше ничего не умеют
Ты че тут делаешь? Беги мордвушкинско - явкинский анти экстремистские киношедевр пересматривай.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
+100500. Сам ИП, 10 сотрудников. На выбор - либо зп меньше, либо без оф.трудоустройства.
А платить нормально и официально что мешает, жадность ?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Фи се тебя штырит8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:42
Если ещё и ракета упадет,то вообще будет весело!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Освоение космоса дало огромную массу новых решения в области науки, техники, медицины - которыми мы пользуемся в повседневной жизни. Поэтому космос - окупается. В отличие от футбола. Да и ресурсы планеты Земля не бесконечны. И если бы вместо космос-арены строили бы космодром или обсерваторию - пользы было бы куда больше.
И хорошо, что мордвушка, строит стадион, а не космодром.Еслиб он космодром строил, прикинь кудаб и как ракеты полетели...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:57
не мы а вы хохлоботы все *****
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Помимо "самого низкого" подоходного налога 13%, ты платишь 22% в пенсионный, 2% в соцзащиту, 5,1% в медицину, 0,2% в страхование от несчастных случаев, а в расчётном этого нет. Но уходит 43,2% государству.
Купил что-либо - отдал ещё 18% НДС. В итоге отдал больше половины.
Завод по выпуску "тазов" объявили проклятым местом, а прорва здесь.
Кроме подоходного, всё остальное за тебя выплачивает работодатель. Не передёргивай. Слышал звон, а не знаешь откуда он.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. работодатель при расчёте оплаты не учитывает расходы на фодны?! Да лааааадно? Никогда бы не подумал, что работодатели - меценаты, из своего кармана в фонды отчисляют.
Ну, и не "блещи", тогда своей неграмотностью. Одни ****** вокруг. ОБС
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
+100500. Сам ИП, 10 сотрудников. На выбор - либо зп меньше, либо без оф.трудоустройства.
Так и поступают. Отсюда и все "серые" з/пл. Хочешь бОльше но сейчас, позже (расчёт пенсии), получишь меньше. У всех, всегда есть выбор.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
А платить нормально и официально что мешает, жадность ?
Рентабельность.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Кроме подоходного, всё остальное за тебя выплачивает работодатель. Не передёргивай. Слышал звон, а не знаешь откуда он.
А работодатель, че? Из своего гонорара выплачивает, или все ж из моего?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Освоение космоса дало огромную массу новых решения в области науки, техники, медицины - которыми мы пользуемся в повседневной жизни. Поэтому космос - окупается. В отличие от футбола. Да и ресурсы планеты Земля не бесконечны. И если бы вместо космос-арены строили бы космодром или обсерваторию - пользы было бы куда больше.
Нак нам космодром??? Ещё падающих с неба ракет нам во дворах не хватало....
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Кроме подоходного, всё остальное за тебя выплачивает работодатель. Не передёргивай. Слышал звон, а не знаешь откуда он.
Из моих же средств.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
не сайт а сборище нытиков!

Самарская газета и то интереснее!
:-D:-D:-D Точняк!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:34
всю стену надо перекладывать. она опасно наклонилась. У них там на стоянке многие стены накренились уже. так и будет грязь весь год оттуда.

Деревья спилили, колеса не моют при выезде, технологии нарушены... Простую стоянку уже полгода сделать не могут. Вот такие спецы работают.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Чё мордваботишка, изжога у тебя от пересмотра мордвушкинских киношедевров? )))
Согласны с автором?
олег12 апреля 2017, 14:46
Это Володька Руднев во всём виноват.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Работодатель платит за вас из ваших заработанных денег, так уж повелось со времен СССР, когда государство было социальным, а в настоящее время это делается чтобы не напугать население ( о 43% налоге с заработанных денег знают очень мало человек, еденицы, а представте еслибы все узнали?)
Оооооо.... а если бы узнали о остальных налогах....... .и как Абрамович только стал Абрамовичем ...при таких то отчислениях ... какой Ум .... без всяких дипломов ..._= просто УМ.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
не сайт а сборище нытиков!

Самарская газета и то интереснее!
Та газета МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ!:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Рентабельность.
Рентабелбность или как ее Маркс назвал, норма эксплуатации и есть жадность. Бизнес принес больше чем ожидал, поделись успехом с работниками, дай премию.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:24
И за 100 % рентабельности капиталист пойдет на нарушение всех законов.
Согласны с автором?
Поэт Хренов12 апреля 2017, 21:53
Всё едет : едет склон;
В Москву приехал Тиллерсон;
Меркушкин собирает чемоданы -
Поездка будет раньше плана;
Вот приезжает "Серебро" -
Хедлайнер, мля, - и не мудрО -
"Хиты" их публика услышит
Под шум скрежещущий от крыши...
Да, крыша едет, мы - стоим
И держим, как велел нам Дим,
Добро в хорошем настроеньи,
Здоровье - в счастье и терпеньи...
Но, видно, долго нам стоять -
Закрыли мост. Япона мать!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
А платить нормально и официально что мешает, жадность ?
Если буду платить честно - мне работники нак не нужны - проще самому сидеть торговать.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Всё едет : едет склон;
В Москву приехал Тиллерсон;
Меркушкин собирает чемоданы -
Поездка будет раньше плана;
Вот приезжает "Серебро" -
Хедлайнер, мля, - и не мудрО -
"Хиты" их публика услышит
Под шум скрежещущий от крыши...
Да, крыша едет, мы - стоим
И держим, как велел нам Дим,
Добро в хорошем настроеньи,
Здоровье - в счастье и терпеньи...
Но, видно, долго нам стоять -
Закрыли мост. Япона мать!
Зачод!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 17:12