Наверх

Кошмар на Южном шоссе: горожане мучились, а водители маршруток игнорировали ограничения

Кошмар на Южном шоссе: горожане мучились, а водители маршруток игнорировали ограничения
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
ProGorodSamara.ru посмотрел за стартом ремонта путепровода «Аврора», послушал мнение пассажиров о нём и узнал, кто уже успел нарушить
Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, когда всё должно летать и ехать, на Южном шоссе остановилось движение транспорта. Стояло и раньше, но, как правило, не так масштабно. Причиной коллапса стал ремонт моста над рекой Самарой и путепровода «Аврора», которого давно ждали и боялись. ProGorodSamara.ru отправился в эпицентр пробки и понаблюдал за происходящим. 
Начнём с того, что наш корреспондент двигался на место событий на пригородном маршруте № 492. Водитель сразу заявил, что не будет никаких пересадок — едем прямо. Мол, пока разрешили, поэтому не паникуйте — и туда, и обратно без ограничений направляемся. В дальнейшем так и было — его микроавтобус «Форд», как и другие такие же, дежуривший на развилке между Южным мостом и посёлком Толевый сотрудник ГИБДД пропускал. 
Сразу возникли вопросы, а как же так? Говорили нельзя, а едут. Некоторые даже успели обрадоваться, что не всегда придется ходить пешком до Промышленности от Толевого, но торжествовали недолго, и правильно. Если уж ремонт начался, то будьте любезны делать его качественно. Такой позиции придерживаются и власти. 

- Проезд там запрещён для грузового транспорта. Водители пригородных маршрутов, осуществляющие сегодня поездки через путепровод — нарушили установленные требования. Информация доведена до министерства транспорта и ГИБДД. В самое ближайшее время эти процессы станут контролировать более строго, чтобы ремонт Южного моста и путепровода «Аврора» был выполнен качественно и в установленные сроки. Ездить маршрутки там не смогут, а будут осуществлять движение по разработанной ранее схеме, - сообщили ProGorodSamara.ru в пресс-службе правительства.

Теперь непосредственно о том, как всё происходило утром. Ужасно. Пробка по направлению в город началась от светофора перед ТЦ «Амбар». Двигалось все еле-еле, на то, чтобы добраться до поворота на Толевый, ушло более часа. С учётом того, что самарский общественный транспорт, как правило, забит до отказа, мучения сильные. Совет — езжайте на электричке. Народу столько же, но страдать придется меньше по времени. Кстати, и из города машины не могли разогнаться — от Балаковской до Толевого, не дальше. 
Если говорить о структуре, то после поста ГИБДД четыре ползущие в сторону города полосы превращаются в две. На скорости никак не сказывается — всё так же без шансов успеть куда-либо.
Возле уже несколько раз упомянутой развилки моста и Толевого начинается ныне ремонтируемый путепровод «Аврора». Там за обстановкой следят дорожный полицейский и его помощник. Именно здесь легковые автомобили отправляются прямо в две полосы «туда-обратно», а грузовой и общественный транспорт должны (!!!) сворачивать направо - в сторону посёлка, где есть импровизированный остановочный павильон. 
Все перевозчики — опять же за исключением маршрутов № 492, 392 и 429 — так и делали. № 140 иногда уезжал куда-то дальше, может быть где-то нашёл лазейку.
Люди из автобусов выходили нервные, немного злые и жаждущие свежего воздуха с лёгкой прохладой. Учитывая указанные выше факты — неудивительно. ProGorodSamara.ru удалось пообщаться с одной из пассажирок, двигавшейся со стороны 116-го километра — Евгенией Кашаповой и узнать, как она прокатилась. 

- Поездка ужасная! Ехали очень долго. Я так никогда не ездила. Я знала, что будет ремонт, вышла пораньше, но это меня не спасло.

Опоздали куда-то?

- Да, мне нужно в сторону автовокзала, на учёбу. Не знаю, есть ли смысл теперь туда ехать. Опоздала больше, чем на час уже.

Как-то планируете выбираться из ситуации? 

- Не знаю, как теперь быть. Это до какого будет? До осени? Кошмар! И пробки меньше не будут, как кажется. Говорят, электрички пустили дополнительные. Завтра поеду, первый раз в жизни, а куда деваться?

За проезд заплатили ? Дальше на пересадочном пункте поедете уже бесплатно? 

- Сейчас я заплатила 25 рублей. Билет не дали. Наверное, придется опять платить.

По окончании беседы Евгения, как и натерпевшиеся в долгой дороге самарцы, по лестнице поднялись на путепровод и по тротуару пошли одной дружной толпой в сторону Промышленности, где их для продолжения пути ждали маршруты № 66, 215 и других. Как мы выяснили, денег с Евгении Кашаповой, несмотря на её подозрения по этому поводу,  больше не взяли. Водитель лишь спросил билет, а узнав, что его девушке не дали, позвонил коллеге и сделал замечание. 
ProGorodSamara.ru желает жителям Куйбышевского района и близлежащих городов, водителям маршрутов не отчаиваться и набраться терпения. Хочется верить, что Южный мост и путепровод «Аврора» сделают вовремя и надёжно. Будем следить за развитием событий. 
Михаил Горюнов, 12.04.2017, 17:30
Тэги: Общественный транспорт, Самарцы, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2017, 17:38
Всё для народа!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:01
ехал там сегодня примерно в 10 утра ,,в сторону новокуйбышевска, прорвался быстро, мин 10, не больше, негатив только на Полицейском Инспекторе Дорожного Регулирования (кто в теме, тот поймет), он на перекрестке встал спиной ко мне, и я не еду, хотя зелёный, думал он поток пропускает, сзади обсигналили, он отошёл... этот (см.выше аббревиатуру) забыл походу правила, и где он находился>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:03
уезжайте из Самары
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
уезжайте из Самары
Куда и почему?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:09
дорог нет, власть плохая, зачем тут сидеть тогда и ныться? есть и получше места у нас в РФ.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
дорог нет, власть плохая, зачем тут сидеть тогда и ныться? есть и получше места у нас в РФ.
Саранск?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:11
Лучшим российским городом по качеству жизни вновь стала Тюмень.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:15
когда то на киркомбинате под ж.д. путями начинали переезды подземные делать, что сейчас бы очень было кстати, но, слава убогому, их вовремя засыпали
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:20
Ну и статейка... заковыристая.. весь и без того сломанный мозг сломал... ну, ладно хоть в кой-то внки журналисты про свою опу подняли..
Согласны с автором?
првдоруб12 апреля 2017, 18:20
дебилы @ля (С)
лучше бы пустили маршрутки, типа микроавтобусов
иной "легковой" внедорожник больше и тяжелее таких авто
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
дорог нет, власть плохая, зачем тут сидеть тогда и ныться? есть и получше места у нас в РФ.
Ты, вообще, нормальный? Представь: приходит некто к тебе домой, начинает гадить прямо на пол и, видя твое недовольство происходящим, заявляет тебе: "не нравится - уезжай из этой квартиры!"
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты, вообще, нормальный? Представь: приходит некто к тебе домой, начинает гадить прямо на пол и, видя твое недовольство происходящим, заявляет тебе: "не нравится - уезжай из этой квартиры!"
А куда веваться, если ты ему пинка дать не можешь.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты, вообще, нормальный? Представь: приходит некто к тебе домой, начинает гадить прямо на пол и, видя твое недовольство происходящим, заявляет тебе: "не нравится - уезжай из этой квартиры!"
Предлагаешь взяться за СВД?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:03
Я сейчас на мосту охренеть 3 часа стою
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
О, на 4.15 о Самаре!:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:14
Катапульты не будет что ли? Меркушкин вроде обещала что то такое.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин может уйти в отставку, рассказали два источника РБК, близкие к Кремлю и правительству региона. «Меркушкину сказали паковать вещи, — заявил источник

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/04/2017/58ee0aa89a7947c46b40f18a?from=newsfeed
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
дорог нет, власть плохая, зачем тут сидеть тогда и ныться? есть и получше места у нас в РФ.
С баблом везде веселей и лучше критин . Куда мне ехать из Самары,где я буду деньги брать ???
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:23
Типа до этого на Южно шоссе пробок не было. Так же и стояли.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин может уйти в отставку, рассказали два источника РБК, близкие к Кремлю и правительству региона. «Меркушкину сказали паковать вещи, — заявил источник

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/04/2017/58ee0aa89a7947c46b40f18a?from=newsfeed
Ну да. сейчас опять чемоданчик соберет и в москву поедет и опять пол года мы его умные речи слушать будем... уже было...
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин может уйти в отставку, рассказали два источника РБК, близкие к Кремлю и правительству региона. «Меркушкину сказали паковать вещи, — заявил источник

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/12/04/2017/58ee0aa89a7947c46b40f18a?from=newsfeed
И источнику надо паковать чемоданы . Присосались пиявки к телу трудового народа!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Ты, вообще, нормальный? Представь: приходит некто к тебе домой, начинает гадить прямо на пол и, видя твое недовольство происходящим, заявляет тебе: "не нравится - уезжай из этой квартиры!"
Никто вроде не гадит. Ремонтируют для вас мост. Строят развязки.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты, вообще, нормальный? Представь: приходит некто к тебе домой, начинает гадить прямо на пол и, видя твое недовольство происходящим, заявляет тебе: "не нравится - уезжай из этой квартиры!"
то есть власти срут и их надо изгнать ?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
то есть власти срут и их надо изгнать ?
Это любимое занятие народа на Руси- засрать все вокруг себя, сломать, а потом дружно хаять власть!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 19:56
как народ засрал то дороги( о них основная тема )? если власти на них экономят и перекрывают не думая !
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
как народ засрал то дороги( о них основная тема )? если власти на них экономят и перекрывают не думая !
Ну а кто виноват, что такая власть? Она к нам с Луны свалилась или ее иностранные содаты нам на штыках принесли? Из этого же народа эта власть и вышла, и этот же народ ее поддерживает! Какой народ такая и власть!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:12
кошмар на улице вязов.
Согласны с автором?
Маша12 апреля 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Всё для народа!
2018 на носу!!! Вот и началось!!! Сроки !!!(((
Согласны с автором?
Анонимный Аноним12 апреля 2017, 20:18
Кошелев сколько в пробках простоял, не нойте)
Согласны с автором?
Александр12 апреля 2017, 20:31
Из за чего кипишь подняли? Мост один хрен ремонтировать надо а без пробок не обойдешься. Если только понтонный ставить.
Согласны с автором?
старушка12 апреля 2017, 20:38
а биотуалеты хоть поставили? а то народ по 2-3 часа сидящий в автобусах, в пробках, будет потом по кустикам рыскать! ведь на автостанции аврора НЕТ туалетов!! в ТЦ не пускают просто так до 10 утра. в диспетчерскую автобусную- только своих работников. а бабульки старые (дедкам-то проще!) после своих таблеток от давления- всегда ищут уголки укромные! а администрации автовокзала это и ни к чему! им-то зачем!! для них это не проблема!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Ну а кто виноват, что такая власть? Она к нам с Луны свалилась или ее иностранные содаты нам на штыках принесли? Из этого же народа эта власть и вышла, и этот же народ ее поддерживает! Какой народ такая и власть!
ее принесли олигархи на сп"зженных деньгах народа
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
а биотуалеты хоть поставили? а то народ по 2-3 часа сидящий в автобусах, в пробках, будет потом по кустикам рыскать! ведь на автостанции аврора НЕТ туалетов!! в ТЦ не пускают просто так до 10 утра. в диспетчерскую автобусную- только своих работников. а бабульки старые (дедкам-то проще!) после своих таблеток от давления- всегда ищут уголки укромные! а администрации автовокзала это и ни к чему! им-то зачем!! для них это не проблема!
Ссы содеду по маршрутке в карман или пакет
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
я с полтарашкой .
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Я сейчас на мосту охренеть 3 часа стою
зачем сувался жена рожат?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
дорог нет, власть плохая, зачем тут сидеть тогда и ныться? есть и получше места у нас в РФ.
Мы здесь родились, здесь похоронены наши родители, ХОТЯ? ЗАДУМЫВАЕМСЯ
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Кошелев сколько в пробках простоял, не нойте)
Кошелев это гетто, им по социальному положению положено в пробках стоять!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Кошелев это гетто, им по социальному положению положено в пробках стоять!
Не появляйся в Кошелеве .тебя там отлупят .
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Не появляйся в Кошелеве .тебя там отлупят .
А зачем там появляться? Разве только чтобы поржать!))
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
ехал там сегодня примерно в 10 утра ,,в сторону новокуйбышевска, прорвался быстро, мин 10, не больше, негатив только на Полицейском Инспекторе Дорожного Регулирования (кто в теме, тот поймет), он на перекрестке встал спиной ко мне, и я не еду, хотя зелёный, думал он поток пропускает, сзади обсигналили, он отошёл... этот (см.выше аббревиатуру) забыл походу правила, и где он находился>-(
:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
А зачем там появляться? Разве только чтобы поржать!))
Будешь ржать вечно .Коня из тебя там сделают Тыгдымского.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Будешь ржать вечно .Коня из тебя там сделают Тыгдымского.
Если там остаться жить, то и делать не надо, сам в коня превратишься, живя в этих конюшнях.
Согласны с автором?
Димон12 апреля 2017, 22:42
Ну, хорошего вам настроения. Держитесь!
Согласны с автором?
Сергей12 апреля 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
ехал там сегодня примерно в 10 утра ,,в сторону новокуйбышевска, прорвался быстро, мин 10, не больше, негатив только на Полицейском Инспекторе Дорожного Регулирования (кто в теме, тот поймет), он на перекрестке встал спиной ко мне, и я не еду, хотя зелёный, думал он поток пропускает, сзади обсигналили, он отошёл... этот (см.выше аббревиатуру) забыл походу правила, и где он находился>-(
Ты сам с собой что ли разговариваешь, дебил? Ну, задолбал всех старый дурак!))
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Если там остаться жить, то и делать не надо, сам в коня превратишься, живя в этих конюшнях.
Это те конюшни в историческом центре ,которые тебе от прабабушки в наследство остались с промоченными подворотнями.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2017, 23:36
Не пойму, почему ГАЗелькам-маршруткам нельзя ездить, а джыпам можно
Согласны с автором?
макс12 апреля 2017, 23:39
Почувствуй любовь власти к себе...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 00:10
А кто не будь из умников которые придумали так сделать сами там двигаются?
Согласны с автором?
макс13 апреля 2017, 00:12
им некогда они деньги делют.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
А кто не будь из умников которые придумали так сделать сами там двигаются?
на вертолетах
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 00:37
В ответ на комментарий пользователя
Это те конюшни в историческом центре ,которые тебе от прабабушки в наследство остались с промоченными подворотнями.
Какие вы смешные, кошельки!)) Сидят в своих конурках в трехэтажных бараках на отшибе города, и фантазируют, что все остальные живут бабушкиных старых квартирах в историческом центре!))) Дурачье!)))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
дорог нет, власть плохая, зачем тут сидеть тогда и ныться? есть и получше места у нас в РФ.
И везде нас прям так и ждут)
Согласны с автором?
Местный13 апреля 2017, 04:10
В ответ на комментарий пользователя
Лучшим российским городом по качеству жизни вновь стала Тюмень.
В Казань надо ехать!
Согласны с автором?
ыыыыы13 апреля 2017, 06:44
Давай, вали и будут там твои дети по 6 уроков в неделю учить татарский
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 06:50
В ответ на комментарий пользователя
Если там остаться жить, то и делать не надо, сам в коня превратишься, живя в этих конюшнях.
Очень хочется посмотреть где вы прозябаете???
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 07:12
Умники Кошелев в дугой части города а в этой части Южный город. квартиры там есть и достаточно приличные даже по сравнению с центром города. Ну а всем сами выбрали где жить пусть постоят в пробках мост все равно делать надо
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 08:06
Значит, теперь все рванули через хлебную площадь. Вот в выходные собираюсь в Волжский район, видимо придется часов в 5 выезжать.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 08:09
Да, конечно, мост делать надо. Но до этого необходимо было подготовить объезды для транспорта и организовать перевозку пассажиров нормальную, а не так, что нужно по мосту почти на 5 этаж забраться и топать по пыли или грязи почти километр, чтобы потом попытаться втиснуться в забитый автобус. Это, наверно, только у нас так умеют делать - сначала создать трудности для тысяч жителей, а потом начинать думать, как бы все это оправдать. Реконструкция Московского шоссе сколько идет? Полтора года? Где нормальные объездные дороги? Или кто-то считает, что убожество, накатанное машинами за ТЦ "Московский" - это дорога? То же самое и около пересечения Авроры и Промышленности. Ведь можно же было сделать объезды нормальные хотя бы в направлениях, перпендикулярных Авроре - по Южному проезду, по Заводскому шоссе... Но нет, про это никто думать не хочет. А вот через пару дней не будет гаишников на перекрестке с Промышленности, и пересечь Аврору уже будет невозможно.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 08:40
Жбан что предпримет?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Жбан что предпримет?
хто это?
Согласны с автором?
Гость13 апреля 2017, 09:09
чинуши мля, пиндосы
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 09:13
Как всегда не оргонизованно все.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 09:34
Я извиняюсь но ремонтировать опоры с той же стороны над которой стоят в пробке 2 полосы - дибилизм.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
И везде нас прям так и ждут)
по секрету , в самаре вы тоже ни кому не нужны.... ничего личного , это про всех так .... по этому какая разница ?
Согласны с автором?
ЗюЗюЛя13 апреля 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
ехал там сегодня примерно в 10 утра ,,в сторону новокуйбышевска, прорвался быстро, мин 10, не больше, негатив только на Полицейском Инспекторе Дорожного Регулирования (кто в теме, тот поймет), он на перекрестке встал спиной ко мне, и я не еду, хотя зелёный, думал он поток пропускает, сзади обсигналили, он отошёл... этот (см.выше аббревиатуру) забыл походу правила, и где он находился>-(
Или попросту спал, а вы его потревожили )))
Согласны с автором?
ЗюЗюЛя13 апреля 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Кошелев это гетто, им по социальному положению положено в пробках стоять!
Я стесняюсь спросить, а ты вообще каким чудом оказался на Южном мосту? Сиди ка ты элита не доделанная с манией величия в своей коморке и нос не показывай. А то все для тебя гетто... А сам пади в съемной квартиручшке живет в том же Южнике
Согласны с автором?
Я13 апреля 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
а биотуалеты хоть поставили? а то народ по 2-3 часа сидящий в автобусах, в пробках, будет потом по кустикам рыскать! ведь на автостанции аврора НЕТ туалетов!! в ТЦ не пускают просто так до 10 утра. в диспетчерскую автобусную- только своих работников. а бабульки старые (дедкам-то проще!) после своих таблеток от давления- всегда ищут уголки укромные! а администрации автовокзала это и ни к чему! им-то зачем!! для них это не проблема!
на аэродромной/авроры на углу где рынок есть общественный туалет, не переживайте) в 20 метрах в сторону промышленности)
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 13:33
Велик в помощь!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
на аэродромной/авроры на углу где рынок есть общественный туалет, не переживайте) в 20 метрах в сторону промышленности)
Забыли предупредить, что он платный)
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 07:26