Наверх

В новокуйбышевской колонии строгого режима открыли храм для православных

В новокуйбышевской колонии строгого режима открыли храм для православных
16+
Фото: Светлана Маковеева, УФСИН Самарской области
Миниатюрную церковь осужденные построили сами
На днях в исправительной колонии № 3, которая находится в Новокуйбышевске, официально заработал храм в честь иконы Казанской Божьей матери. Открывали его в праздничной обстановке. 
 
 

- Освящение храма и православную торжественную церемонию провел епископ Жигулевский, викарий Самарской епархии Фома. Храм возведен на пожертвования граждан, силами самих осужденных. Теперь осужденные могут здесь не только справить религиозные обряды, но и почитать специальную литературу. К их услугам имеется храмовая библиотека. То есть если раньше все обряды проводились в актовом зале, в православных уголках в отрядах, то теперь для этого есть отдельный храм, - рассказали ProGorordSamara.ru в пресс-службе ведомства.

 
В мероприятии приняли участие помощник начальника областного УИС по вопросам веры Игорь Вознесенский, сотрудники учреждения и сами.  осужденные.
 
Начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов напомнил, что сегодня в каждом исправительном учреждении есть молельные комнаты, как для христиан, так и для мусульман, а в двух собственные православные храмы. Сотрудники стараются использовать их потенциал для духовно-нравственного воспитания сидельцев и наставления их на путь законопослушной жизни. 
Михаил Горюнов, 13.04.2017, 15:00
Тэги: Самарцы, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2017, 15:11
Больше всего веронутых на зоне.Своровал-поверил,убил -поверил
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость13 апреля 2017, 15:14
Грехи смоют. А нет грехов анафеме предадут. Сервис
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 15:34
Главное помолиться,Бог добрый он все простит!Исповедался и можно дальше грабить,убивать...Главное в Бога верить!Ведь человек религиозный-это человек культурный,высокодуховный,не то что эти атеисты-безбожники,носители Вселенского Зла,которым и покаяться то не в чем.Ибо не убивали и не грабили.
Согласны с автором?
ГостЬ13 апреля 2017, 15:34
Оборжаться можно)))) храм...
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2017, 15:53
самое интересное, что заключенные самые верующие люди. но преступления совершают
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
самое интересное, что заключенные самые верующие люди. но преступления совершают
во имя веры наверное
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:28
Во всех развитых странах спортивные сооружения ставят на каждом углу (в том числе и тюрьмах), а у нас попы свою недвижимость втыкают без зазрения совести уже куда можно и куда нельзя
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:32
А на воле в храмы ходят одни святые и в бога верят безгрешные?Что так всполошились писает?Любой может там оказаться.и не всегда виноватый.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
А на воле в храмы ходят одни святые и в бога верят безгрешные?Что так всполошились писает?Любой может там оказаться.и не всегда виноватый.
Ну да, и "коммунисты" же ж верят в бога. Не всем же учёными быть.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Грехи смоют. А нет грехов анафеме предадут. Сервис
Не согрешишь не покаешся)))
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Больше всего веронутых на зоне.Своровал-поверил,убил -поверил
Ты сам , небось всю паперть своим лбом расколотил !!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Не согрешишь не покаешся)))
Бог Любит раскаявшихся ,а не праведников!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Во всех развитых странах спортивные сооружения ставят на каждом углу (в том числе и тюрьмах), а у нас попы свою недвижимость втыкают без зазрения совести уже куда можно и куда нельзя
А ты что свою недвижимость никуда не воткнешь???
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
самое интересное, что заключенные самые верующие люди. но преступления совершают
Что называется преступлением?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Во всех развитых странах спортивные сооружения ставят на каждом углу (в том числе и тюрьмах), а у нас попы свою недвижимость втыкают без зазрения совести уже куда можно и куда нельзя
Да, конечно, важнее в тюрьмах фитнесс центры пооткрывать, вместо храмов, чтобы зеки улучшили свою физическую форму, подкачались, и после освобождения им легче было грабить, насиловать, убивать! Может еще предложишь открыть в зонах секции рукопашного и ножевого боя со стрелковыми тирами? А то действительно, какой толк от церкви, вдруг еще осужденный с помощью религии встанет на другой путь, да, дурень?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Да, конечно, важнее в тюрьмах фитнесс центры пооткрывать, вместо храмов, чтобы зеки улучшили свою физическую форму, подкачались, и после освобождения им легче было грабить, насиловать, убивать! Может еще предложишь открыть в зонах секции рукопашного и ножевого боя со стрелковыми тирами? А то действительно, какой толк от церкви, вдруг еще осужденный с помощью религии встанет на другой путь, да, дурень?
Между прочим в боевых искуствах .есть кодекс чести , которого не хватает многим и многим.
Согласны с автором?
Е14 апреля 2017, 23:20