Наверх

Минобороны Украины опровергло причастность задержанного в Самаре «шпиона» к своей разведке

Министерство обороны Украины открестилось от «шпиона» из Самары, пишет РБК со ссылкой на спикера оборонного ведомства страны Александра Мотузяника.

«Никакого отношения к украинским разведывательным органам любое лицо, которое РФ задерживается, не имеет. Главное управление военной разведки отрицает эту информацию», — сказал Мотузяник.

Напомним, 19 марта сотрудники ФСБ задержали на железнодорожном вокзале Самары 27-летнего гражданина Украины. Правоохранители выяснили, что он принадлежит к агентурному аппарату подразделения «Спецрезерв» Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В ходе опроса молодой человек признался, что собирал информацию о военных объектах и транспортной инфраструктуре в ДНР, а также Ростовской и Самарской области. Он изучал схемы зданий, места расположения сотрудников охраны, полиции и видеокамер, а также пропускной режим на входах и выходах. В Самаре украинец в течение 6 часов занимался сбором сведений в отношении железнодорожного вокзала.

Анастасия Вислогузова, 14.04.2017, 11:58
Тэги: Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2017, 11:59
Что же он "искал" на жд вокзале? :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:11
Мужик поди болен шизофренией, а если бы он сказал, что он Наполеон! Тоже бы поверили) Бред какой-то
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Мужик поди болен шизофренией, а если бы он сказал, что он Наполеон! Тоже бы поверили) Бред какой-то
Конечноб поверили, если как в этот раз , за это "поверили" фсбушкам, премии и повышения прилетели.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:27
Так "эффективно" ловили бы тех, кто метро взрывает! >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Так "эффективно" ловили бы тех, кто метро взрывает! >-(
Так и живём. Гоняемся за подростками с кедами, оппозиционерами, за мнимыми шпионами, а сами в терактах.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Что же он "искал" на жд вокзале? :-D
Ты такая дуpа, что даже не знаешь, что вокзал - стратегический объект, там даже в спокойные времена был запрет на фотографирование.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты такая дуpа, что даже не знаешь, что вокзал - стратегический объект, там даже в спокойные времена был запрет на фотографирование.
Мамочки! :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 12:58
#23апреля
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Да пока как-то косо не на них глядят по этому случаю, а на нас. Совпадение?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Боже, сколько же таких воинствующих шовинистов-дегенератов живет рядом... :-(
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Придурок, когда тебя уже за разжигание привлекут?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Так и живём. Гоняемся за подростками с кедами, оппозиционерами, за мнимыми шпионами, а сами в терактах.
А зачем вы гоняетесь за подростками с кедами, что за блажь?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну так а чем ты-то лучше них?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Ты опять уколы пропустил?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Да пока как-то косо не на них глядят по этому случаю, а на нас. Совпадение?
Т.е. это Россия сбила боинг?? :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну так а чем ты-то лучше них?
Ты больная? Я, для начала, ни разу не призывал никого ни вешать, ни резать. Твое сознание способно переварить эту информацию?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет"
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты опять уколы пропустил?
Не я делаю тебе уколы. У тебя опять провалы в сознании. Беги к врачу скорее.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:36
В Донецких подвалах разберутся кто "шпион" а кто нет. :-D
Судя по визгу хохлов, 15 штук НЕ ШПИОНОВ за неделю туда направлено
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Они никогда ни в чем не признаЮтся. Это их отличительная национальная черта характера. Их отличает упоротость.
Взять Евровидение.им говорят накажем,не пустим выступать,а они в ответ:вот когда получим бумагу,что не пустите,тогда и поговорим.
Это уже клиника.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Они никогда ни в чем не признаЮтся. Это их отличительная национальная черта характера. Их отличает упоротость.
Взять Евровидение.им говорят накажем,не пустим выступать,а они в ответ:вот когда получим бумагу,что не пустите,тогда и поговорим.
Это уже клиника.
А по-моему, это у тебя "клиника". А насчет Боинга идет расследование. Или ты уже всё знаешь?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе говорю, что твои вскукареки замечательно попадают под статью 282 УК РФ.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
А по-моему, это у тебя "клиника". А насчет Боинга идет расследование. Или ты уже всё знаешь?
Расследование давно завершилось, просто на Россию ничего не нашли, поэтому результат замалчивается.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Расследование давно завершилось, просто на Россию ничего не нашли, поэтому результат замалчивается.
Всё, прекрати :-D
Согласны с автором?
Факт14 апреля 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Катастрофа Ту-154 над Чёрным морем — авиационная катастрофа, произошедшая 4 октября 2001 года. Тебе придурку напомнить кто в это время сидел в Кремле, или сам погуглишь?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Оскорбляешь людей по национальному признаку, по политическим взглядам, разжигаешь межнациональную рознь. Я ж говорю, отдел "Э" по тебе скучает.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот уж не думал, что еще остались ватные идиоты, до сих пор верящие, что боинг сбит хохлами. Но нет, в России дураков еще на сто лет вперед припасено. Скоро виновные уже признательные показания давать начнут, а вы все бред несете.
Согласны с автором?
Автоваз14 апреля 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Оскорбляешь людей по национальному признаку, по политическим взглядам, разжигаешь межнациональную рознь. Я ж говорю, отдел "Э" по тебе скучает.
Я тожд хожу и ищу то 10копеек,то 1руб.,если 5руб.найду-праздник, а губернатор отнял у инвалидов 1тыс. А сам утром кушает хлеб с сыром,буженинкой,сём гу,кету,кижич,белугу ест,лосось ест,шашлык чахохбили,мясо бараш ка. Всё ест и ест,лопай, не лопни когда молоко с творогом будешь есть
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Я тожд хожу и ищу то 10копеек,то 1руб.,если 5руб.найду-праздник, а губернатор отнял у инвалидов 1тыс. А сам утром кушает хлеб с сыром,буженинкой,сём гу,кету,кижич,белугу ест,лосось ест,шашлык чахохбили,мясо бараш ка. Всё ест и ест,лопай, не лопни когда молоко с творогом будешь есть
Талоны на ИНТЕРНЕТ коммуняк дал?:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот уж не думал, что еще остались ватные идиоты, до сих пор верящие, что боинг сбит хохлами. Но нет, в России дураков еще на сто лет вперед припасено. Скоро виновные уже признательные показания давать начнут, а вы все бред несете.
Дело не в верю не верю,дело в фактах.Ты можешь верить во что угодно,твой мозг позволяет это. А какие ваши доказательства(с)?
Еслиб они были против России,то их давно бы предъявили. А так как их нет,то остается только с умным видом кукарекать об этом. Чем ты и занимаешься. Такая уж натура у хохлов.
Согласны с автором?
правдоруб14 апреля 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Что же он "искал" на жд вокзале? :-D
хотел сдаться полиции)
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Дело не в верю не верю,дело в фактах.Ты можешь верить во что угодно,твой мозг позволяет это. А какие ваши доказательства(с)?
Еслиб они были против России,то их давно бы предъявили. А так как их нет,то остается только с умным видом кукарекать об этом. Чем ты и занимаешься. Такая уж натура у хохлов.
Когда уже тебя дурака в психушку заберут? Засрал все комментарии своей шизофренией.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 17:11
Я когда студентом был по 2-3 часа шатался по вокзалу ожидая электричку. Только сейчас я понял насколько рисковал.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Ты такая дуpа, что даже не знаешь, что вокзал - стратегический объект, там даже в спокойные времена был запрет на фотографирование.
Чушь.
Согласны с автором?
Сок14 апреля 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
В селе грязь,колхоза нет. За мясом,хлебом, молоком едим в город
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
В селе грязь,колхоза нет. За мясом,хлебом, молоком едим в город
Че ты там делаешь?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Ты такая дуpа, что даже не знаешь, что вокзал - стратегический объект, там даже в спокойные времена был запрет на фотографирование.
Теперь в Самаре весь центр стратегический от развалюх до театров
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Не порите ерунды!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2017, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Что же он "искал" на жд вокзале? :-D
Туалет, наверное.
Согласны с автором?
Сок14 апреля 2017, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Туалет, наверное.
И россия его не прини мает и украина от не го отказалась. Никако го гуманизма
Согласны с автором?
Мыло15 апреля 2017, 07:33
И КТО ИТО У НАС НАРОДЫ СТРАВЛИВАЕТ. АСЬ ?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Че ты там делаешь?
Пытаюсь выжить в экстремальных условиях...
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
У скакуасов сейчас новый тренд. "Майдан замутил Путин, чтобы Крым отжать, а Порошенко - агент Кремля". Серьезно, по всему укротырнету обсуждают:-D
Согласны с автором?
ВАНО15 апреля 2017, 11:14
Мутная какая то история! >:>
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Больной волк есть не будет.. Ты что то перепутал, гражданин. Учи биологию.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Больной волк есть не будет.. Ты что то перепутал, гражданин. Учи биологию.
Хочешь поспорить,то спорт с Джеком Лондоном. "Любовь к жизни".

Ночью он все время слышал кашель больного волка, а иногда крики
оленят. Вокруг была жизнь, но жизнь, полная сил и здоровья, а он понимал,
что больной волк тащится по следам больного человека в надежде, что этот
человек умрет первым. Утром, открыв глаза, он увидел, что волк смотрит на
него тоскливо и жадно. Зверь, похожий на заморенную унылую собаку, стоял,
понурив голову и поджав хвост. Он дрожал на холодном ветру и угрюмо
оскалил зубы, когда человек заговорил с ним голосом, упавшим до хриплого
шепота.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
У скакуасов сейчас новый тренд. "Майдан замутил Путин, чтобы Крым отжать, а Порошенко - агент Кремля". Серьезно, по всему укротырнету обсуждают:-D
В парашке тренд, что ЛДНР - проект пиндосов, чтоб россиюшку развалить.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Не нервничай, ватоголовый. Приходи 2 мая на воронежские, угостим тебя шашлыком в честь освобождения от таких как ты)
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Не нервничай, ватоголовый. Приходи 2 мая на воронежские, угостим тебя шашлыком в честь освобождения от таких как ты)
У тебя в Жмеринке воронежские есть? А чего ты на шашлык прешься, в АТО кто за тебя воевать будет?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
У тебя в Жмеринке воронежские есть? А чего ты на шашлык прешься, в АТО кто за тебя воевать будет?
Шо це таке "Жмеринка"?
Слы, ватан, в курсе, что в Лугaндoнии и Крымле осадки ожидаются в виде томагавков
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
А шоб томагавками не зацепило
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 19:51
Открестились, а Меркушкин так долго прорабатывал все детали, одна сумка красная какая находка сценариста
Согласны с автором?
Настя Семенова16 апреля 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Тупой кремлебот!
Президентом Украины был Кучма, а президентом РФ Путин!

Иди уроки учи, завтра в школу
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Тупой кремлебот!
Президентом Украины был Кучма, а президентом РФ Путин!

Иди уроки учи, завтра в школу
Что Кучма, что Кравчук - "в сортах г*** не разбираюсь" :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 09:49
Купить билет и отправить на Родину.И называется это депортация...
Согласны с автором?