В Самаре будут судить мужчину, устроившего кровавую бойню в Новокуйбышевске

В Новокуйбышевске 41-летний местный житель, обвиняемый в жестоком убийстве своей 43-летней знакомой и ее 16-летнего сына, предстанет перед судом.

Напомним, тела убитых были обнаружены 25 октября 2016 года в одной из квартир дома на проспекте Победы. Трупы пролежали на месте преступления несколько дней, пока тревогу не забила свекровь погибшей. По подозрению в совершении данного преступления мужчину задержали 26 октября. В его гараже правоохранители нашли драгоценности убитой.

По версии следствия, 18 октября 2016 года между женщиной и обвиняемым произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в результате чего обвиняемый топором нанес множественные удары по голове, туловищу и конечностям женщины. 16-летний сын потерпевшей попытался заступиться за мать, даже несколько раз незначительно ранил его ножом, но обвиняемый и ему нанес множественные удары топором, а затем и ножом по голове, туловищу и конечностям. От чего потерпевшие скончались на месте происшествия. После этого обвиняемый вымыл в ванной комнате руки и попытался скрыть следы преступления, инсценировав ограбление, для чего снял с женщины золотые украшения на общую сумму 112 тысяч рублей, забрал орудие преступления и скрылся с места происшествия.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статьям «Убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление» и «Тайное хищение чужого имущества».

- В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СК по Самарской области.