Наверх

Николай Меркушкин ответил на обвинения ФАС в газовом сговоре

Николай Меркушкин ответил на обвинения ФАС в газовом сговоре
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Чиновник считает, что данные претензии его не касаются

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин прокомментировал обвинения, которые ранее выдвинула против него Федеральная антимонопольная служба. По мнению ФАС, глава региона, а также областное министерство энергетики и ЖКХ, ПАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз» нарушили закон о защите конкуренции.

По словам Меркушкина, решение ведомства больше касается компании «Газпром» и именно она будет отвечать за свои действия. Об этом он заявил сегодня, 11 мая, на большой пресс-конференции с журналистами.    

- Выйдет решение ФАС, «Газпром» решит, будут ли судиться. Мы - третья сторона. Еще, может, ФАС перепутал, в их релизах указан 2011 год. Я тогда работал? Нет. Не исключаю, что «Газпром» продолжит строительство, строить газопровод никакая власть запретить не может. Что будет, я прогнозировать не могу. А то, что наши фамилии там звучат - я думаю, что все до конца не продумано. Мы знаем ситуацию, знаем тарифы, знаем сколько стоит наше подключение, - сказал Николай Меркушкин. 

Также глава региона добавил, что в данной ситуации обязательно разберутся, и «все встанет на свои места». Решения власти будут прозрачны.

Анастасия Вислогузова, 11.05.2017, 14:25
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

недедуля11 мая 2017, 14:31
типа порядочный дед.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:31
Согласно опубликованным материалам, численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона) в 2016 году к уровню 2015 года увеличилась в 10 субъектах Поволжья.
-В Самарской области на 2,1%
Что касается доли жителей с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона)
-В Самарской области 15,4%

Хвала 5ти летнему правлению Коляна!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:37
Что он сказал кто нибудь понял? У деда язык заплетается
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:37
Чисты, прозрачны, незаметны
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:39
А то, что наши фамилии там звучат - я думаю, что все до конца не продумано. Мы знаем ситуацию, знаем тарифы, знаем сколько стоит наше подключение, - сказал Николай Меркушкин. Но отвечает пусть «Газпром». Молодец Николай Иванович, знатный железнодорожник, не колись.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:40
Хоть плюй в глаза - и то Божья роса., с него как с гуся вода...
Согласны с автором?
Фрося11 мая 2017, 14:49
У нас нормальный губернатор. Область с колен поднял и сделал элитной. Неслучайно у нас будет ЧМ 2018. У хорошего человека всегда много врагов. Завистники и прочие нехорошки захлебнитесь уже своей желчью
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
У нас нормальный губернатор. Область с колен поднял и сделал элитной. Неслучайно у нас будет ЧМ 2018. У хорошего человека всегда много врагов. Завистники и прочие нехорошки захлебнитесь уже своей желчью
тонкий троллинг
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:52
происки мюлера.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 14:56
"знаем сколько стоит наше подключение, - сказал Николай Меркушкин". То есть существует цена, за которую можно подключить губернатора к решению своих вопросов для достижения цели. Что и делают некоторые организации.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
У нас нормальный губернатор. Область с колен поднял и сделал элитной. Неслучайно у нас будет ЧМ 2018. У хорошего человека всегда много врагов. Завистники и прочие нехорошки захлебнитесь уже своей желчью
Да. Я такой...!=-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:03
Опять эксгибиционистская фотка))) типа ВО! СМОТРИ НА МОЮ ПИПИСЬКУ)))
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
У нас нормальный губернатор. Область с колен поднял и сделал элитной. Неслучайно у нас будет ЧМ 2018. У хорошего человека всегда много врагов. Завистники и прочие нехорошки захлебнитесь уже своей желчью
А в честь чего область наша на коленях-то стояла? И когда? Фрося, ты по своей элитности, ничего не попутала?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Согласно опубликованным материалам, численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона) в 2016 году к уровню 2015 года увеличилась в 10 субъектах Поволжья.
-В Самарской области на 2,1%
Что касается доли жителей с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона)
-В Самарской области 15,4%

Хвала 5ти летнему правлению Коляна!
В других регионах РФ по другому?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
"знаем сколько стоит наше подключение, - сказал Николай Меркушкин". То есть существует цена, за которую можно подключить губернатора к решению своих вопросов для достижения цели. Что и делают некоторые организации.
То есть существует.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:09
а куриное с цементным и конфетным лобби тоже не его рук?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Что он сказал кто нибудь понял? У деда язык заплетается
В переводе на русский он сказал "Идите какать! Я свой кусок уже потратил, с меня спрос маленький!"
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Что он сказал кто нибудь понял? У деда язык заплетается
Вообще, Меркушкин и похож на Йоду из Звездных воин, и говорит как он....Удивительное совпадение :-D
Согласны с автором?
Гость11 мая 2017, 15:29
Что с убогого возьмешь? Он за своей речью не следит, да и память короткая.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:29
Опять полное МАКРО МИКРО .ТУДА СЮДА.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Вообще, Меркушкин и похож на Йоду из Звездных воин, и говорит как он....Удивительное совпадение :-D
Выпей йоду
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:37
Ну а что он еще может сказать??? Типа "ребята, мы виноваты, ща всё исправим, заключим прозрачное соглашение, тарифы в 3 раза понизим и будет вам щастье"??? -)))) Смешно и наивно ожидать от него что-то подобное
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Что он сказал кто нибудь понял? У деда язык заплетается
Да неее, это его нормальная речь, нормальное состояние мозга!!?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:48
Вот так выглядит настоящий Шнублик
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
У нас нормальный губернатор. Область с колен поднял и сделал элитной. Неслучайно у нас будет ЧМ 2018. У хорошего человека всегда много врагов. Завистники и прочие нехорошки захлебнитесь уже своей желчью
Далекий от власти, что можешь знать ты?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:04
Николя знаю 5 лет, но вокруг него столько рас....п......Ев (из практики)B-| Могу сказать КТО, ладно в гости к ним придут скоро;-)
Согласны с автором?
Фифа с фифой Тата11 мая 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
У нас нормальный губернатор. Область с колен поднял и сделал элитной. Неслучайно у нас будет ЧМ 2018. У хорошего человека всегда много врагов. Завистники и прочие нехорошки захлебнитесь уже своей желчью
ЧМ у нас будет потому что ФИФА одобрила. А одобрила она потому что ей понравилась набережная с фифами порядочными и доброжелательными людьми!!! А что произошло после согласия ФИФЫ - непорядочные гендиректора со своими кадровичками-секретутками начали увольнять по статье без отпуска и оплаты за работу тех кто пахал, работал на престиж фирмы с утра до ночи, идя на поводу у врушек-мародерш пенсионерок !!? Кинув своими многолетними обещаниями о достойной оплате и условиях труда на здоровье, декретные, и много ещё чего...., что бы набрать новых и оставить тех кого только вышел из декретного обучился, моложе и ему теперь больше нравиться!!! Какие выводы можно сделать: что для такого человека бессовестно подставить и кинуть это просто капиталистические бизнес отношения......Мало того он подставляет престиж страны , которая должна ему должна помогать и давать работу к ЧМ 2018 деньги на "поддержание существования" из налогов перечисляемых кинутых им же женщин. И государство подает таким проходимцам деньги, вместо того чтобы отдать заработанные декретные обещанные государством и не мешать запланированной рождаемости которая не ждет подачек в виде маткапитала.
Согласны с автором?
Маша11 мая 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
а куриное с цементным и конфетным лобби тоже не его рук?
А что Акашевсие куры тоже его?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
У нас нормальный губернатор. Область с колен поднял и сделал элитной. Неслучайно у нас будет ЧМ 2018. У хорошего человека всегда много врагов. Завистники и прочие нехорошки захлебнитесь уже своей желчью
А по сравнению с какой областью наша - элитная?
Согласны с автором?
Маша11 мая 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
а куриное с цементным и конфетным лобби тоже не его рук?
"в релизах указан 2011 год. Я тогда работал?" А Фурсов кем работал, чем занимался?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:41
Pro, поменяйте фотку, у него "Мерен";-)
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
У нас нормальный губернатор. Область с колен поднял и сделал элитной. Неслучайно у нас будет ЧМ 2018. У хорошего человека всегда много врагов. Завистники и прочие нехорошки захлебнитесь уже своей желчью
Похоже Фросю поставили с колен в партер
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Николя знаю 5 лет, но вокруг него столько рас....п......Ев (из практики)B-| Могу сказать КТО, ладно в гости к ним придут скоро;-)
Ко всем ли?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
А что Акашевсие куры тоже его?
дело не в том его не его.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Ты в дерьме, привыкай!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
А по сравнению с какой областью наша - элитная?
По сравнению с Марий Эл мы элита. гыгыгыыыы
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
дело не в том его не его.
А в чем?)
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Вообще, Меркушкин и похож на Йоду из Звездных воин, и говорит как он....Удивительное совпадение :-D
.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 17:40
когда ж ты уйдёшь-то?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Что он сказал кто нибудь понял? У деда язык заплетается
Доживешь до его возраста. посмотрим как у тебя язык не будет заплетаться.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
тонкий троллинг
Как раз не тонкий !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Мимимишка11 мая 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
ЧМ у нас будет потому что ФИФА одобрила. А одобрила она потому что ей понравилась набережная с фифами порядочными и доброжелательными людьми!!! А что произошло после согласия ФИФЫ - непорядочные гендиректора со своими кадровичками-секретутками начали увольнять по статье без отпуска и оплаты за работу тех кто пахал, работал на престиж фирмы с утра до ночи, идя на поводу у врушек-мародерш пенсионерок !!? Кинув своими многолетними обещаниями о достойной оплате и условиях труда на здоровье, декретные, и много ещё чего...., что бы набрать новых и оставить тех кого только вышел из декретного обучился, моложе и ему теперь больше нравиться!!! Какие выводы можно сделать: что для такого человека бессовестно подставить и кинуть это просто капиталистические бизнес отношения......Мало того он подставляет престиж страны , которая должна ему должна помогать и давать работу к ЧМ 2018 деньги на "поддержание существования" из налогов перечисляемых кинутых им же женщин. И государство подает таким проходимцам деньги, вместо того чтобы отдать заработанные декретные обещанные государством и не мешать запланированной рождаемости которая не ждет подачек в виде маткапитала.
Так это Артеков же добился, всё с чем Меркушка отчитывается в Москве это заслуга Артекова, результаты приходят со временем.
Согласны с автором?
Я11 мая 2017, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Что он сказал кто нибудь понял? У деда язык заплетается
Он всегда так говорит, удивительный талант чушесловия
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Что он сказал кто нибудь понял? У деда язык заплетается
Расшифровываю:
ФАС рамсы попутал!Я в натуре не при делах!Пацаны подъедут и всех поставят на место.За то что наши погоняла засветили,перед Паханом ответите.Мы здесь работаем,люди в курсе.За базар "Газпром" ответит.Это их косяк.Они по беспределу,в натуре,дела ведут.

строить газопровод никакая власть запретить не может.(С)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 мая 2017, 20:29
Лично я к Николаю Ивановичу отношусь Хорошо так как считаю его только посредником а основным виновным считаю того кто Сейчас находится на вершине властной перамидыB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Согласно опубликованным материалам, численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона) в 2016 году к уровню 2015 года увеличилась в 10 субъектах Поволжья.
-В Самарской области на 2,1%
Что касается доли жителей с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона)
-В Самарской области 15,4%

Хвала 5ти летнему правлению Коляна!
Уверовали в статистику. Ну-ну.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Согласно опубликованным материалам, численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона) в 2016 году к уровню 2015 года увеличилась в 10 субъектах Поволжья.
-В Самарской области на 2,1%
Что касается доли жителей с доходами ниже величины прожиточного минимума (в расчёте от общей численности населения региона)
-В Самарской области 15,4%

Хвала 5ти летнему правлению Коляна!
Тема плитки и цемента не раскрыты
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Лично я к Николаю Ивановичу отношусь Хорошо так как считаю его только посредником а основным виновным считаю того кто Сейчас находится на вершине властной перамидыB-|
Чето неприлично большой посреднический процент, этот "посредник" в свой карман кладет.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Расшифровываю:
ФАС рамсы попутал!Я в натуре не при делах!Пацаны подъедут и всех поставят на место.За то что наши погоняла засветили,перед Паханом ответите.Мы здесь работаем,люди в курсе.За базар "Газпром" ответит.Это их косяк.Они по беспределу,в натуре,дела ведут.

строить газопровод никакая власть запретить не может.(С)
P.S.И те, кто занимались этим, те, кто писали, они в очередной раз себя «опустят».
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Лично я к Николаю Ивановичу отношусь Хорошо так как считаю его только посредником а основным виновным считаю того кто Сейчас находится на вершине властной перамидыB-|
ага, наивный мордовский мальчик в роли скромного посредника...сами-то верите в то, что сказали?
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Доживешь до его возраста. посмотрим как у тебя язык не будет заплетаться.
Так пусть уходит на заслуженный отдых, если с речью и головой проблемы.
Согласны с автором?
Александр Герус14 мая 2017, 19:01