Наверх

Купол «Самара Арены» сделают прозрачным в бело-серебристую полоску

Купол «Самара Арены» сделают прозрачным в бело-серебристую полоску
16+
Фото: Правительство Самарской области
По мнению архитекторов, такое оформление отразит главную космическую тематику стадиона

В четверг, 18 мая, губернатору Самарской области Николаю Меркушкину представили концепцию возведения и цветовую гамму кровли стадиона «Самара Арена».

Напомним, на пресс-конференции, посвященной пятилетию в должности губернатора, Меркушкин опроверг слухи о том, что купол стадиона будет выполнен из непрозрачных материалов. На прошедшем вчера совещании глава региона подчеркнул, что возведение стадиона идет по графику и все, что заявлено на «Самара Арене», будет реализовано.

Николаю Меркушкину представили эскизы цветового оформления купола. Архитекторы предложили использовать при оформлении кровли современные прозрачные материалы белого и серебряного цветов. По замыслу проектировщиков, они будут чередоваться и «опоясывать» кровлю стадиона по всему диаметру. Такое оформление призвано подчеркнуть объемность объекта, также оно должно обеспечить легкость его восприятия и отразить главную космическую тематику стадиона.

Окончательное решение по цветовой гамме принято не было, но общая концепция была одобрена.

Анастасия Вислогузова, 19.05.2017, 09:51
Тэги: Спортивные объекты, Строительство, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 мая 2017, 09:58
ну врет же, старпер мордовский!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 09:58
Пенсионеры, трудящиеся, а также дети и домашние животные Самарской области ЗА политику созидания Николая Ивановичв Меркушкина. Мордва - сила!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 09:59
1. Какого дед утверждает цветовые решения объекта? Он на договорной основе является ГАПом проекта?
2. Судя по всему за конструктив отвечает он же, я б туда ходить не рискнул.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
ну врет же, старпер мордовский!
В чём врёт губернатор Самарской области?
Поясни.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры, трудящиеся, а также дети и домашние животные Самарской области ЗА политику созидания Николая Ивановичв Меркушкина. Мордва - сила!
30-го в 07.00 около Дворца спорта авиационного завода состоится митинг.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:12
Делайте купол в клетку, актуальненько получится!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:16
Чё за нафик??? Почему не в жёлто-красную?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры, трудящиеся, а также дети и домашние животные Самарской области ЗА политику созидания Николая Ивановичв Меркушкина. Мордва - сила!
Иду.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
В чём врёт губернатор Самарской области?
Поясни.
Соломой покроють.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
В чём врёт губернатор Самарской области?
Поясни.
не надо пытаться понять. МЫ УЖЕ НИЧЕМУ НЕ ВЕРИМ, ЧТО ГОВОРИТ КУКУШКИН.
стена на площади Славы и кража денег из карманов пенсионеров не дадут верить.;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Ты ИДИОТ?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры, трудящиеся, а также дети и домашние животные Самарской области ЗА политику созидания Николая Ивановичв Меркушкина. Мордва - сила!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Другими словами, стадион строить не надо?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:52
"все, что заявлено на «Самара Арене», будет реализовано."
Ух ты, а как же новая телевышка рядом со стадионом, от которой отказались почти сразу?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Широкими шагами на х
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Это предвыборная программа президента?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
не надо пытаться понять. МЫ УЖЕ НИЧЕМУ НЕ ВЕРИМ, ЧТО ГОВОРИТ КУКУШКИН.
стена на площади Славы и кража денег из карманов пенсионеров не дадут верить.;-)
Ну значит нечего сказать товарищу, и думать ему о том, что пишет некогда, митинг скоро
Согласны с автором?
житель19 мая 2017, 10:55
сто раз уже планы и стоимость по этому стадиону меняли - то купол космический, то в полоску.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Это предвыборная программа президента?
Ага, Отвального
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:59
а как же проект??!! как же экспертиза проекта???? вообще то все должно быть по проекту, куда смотрит строительный надзор и авторский надзор???!!! где все они... проект прямо на "коленке" рисуют, ростехнадзор, прокуратура, АУ-у-у-у-, у вас все под носом, будет потом как с кировским мостом: "не пустили из-за того, что будки гаишника не было, будку поставили, мост пустили"??!! СМЕШНО....
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Ага, Отвального
Тогда зачем там Путинн?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
"все, что заявлено на «Самара Арене», будет реализовано."
Ух ты, а как же новая телевышка рядом со стадионом, от которой отказались почти сразу?
Так та пиписька на картинках должна была стать вышкой? Мдааа...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот.
А Вы простите, доктор?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Тогда зачем там Путинн?
Путин это бренд, и больше всего его любят независимые сторонники Отвального
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Широкими шагами на х
Не посылай да не послан будешь.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Тогда зачем там Путинн?
А возьмите Шнубла на митинг, это же ваш клиент!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Тогда зачем там Путинн?
Подвальный агент Путина!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Это предвыборная программа президента?
Да. Потому что правда: плевал он на всех, кто выходит на митинги, на тех, кто против него. Плевал и продолжает вместе с кукушкиным гнуть свою линию. И мемасики подъехали, чтобы с молодёжью работать. В АП думают, что это смешно. Но увы.8-*
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Не посылай да не послан будешь.
Да я чтоб товарищу идти легче было просто
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
А Вы простите, доктор?
Осознание проблемы - первый шаг к выздоровлени, шнубло должен хороших докторов знать, у него спросите
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Да. Потому что правда: плевал он на всех, кто выходит на митинги, на тех, кто против него. Плевал и продолжает вместе с кукушкиным гнуть свою линию. И мемасики подъехали, чтобы с молодёжью работать. В АП думают, что это смешно. Но увы.8-*
Вы там вашему президенту вашего мирка скажите, что студенты просили передать, пока он с ними не расплатится - они на митинги не пойдут
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Осознание проблемы - первый шаг к выздоровлени, шнубло должен хороших докторов знать, у него спросите
Ну раз не доктор, тогда иди на куй!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры, трудящиеся, а также дети и домашние животные Самарской области ЗА политику созидания Николая Ивановичв Меркушкина. Мордва - сила!
Ясно.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну раз не доктор, тогда иди на куй!
Не, это 28 только
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры, трудящиеся, а также дети и домашние животные Самарской области ЗА политику созидания Николая Ивановичв Меркушкина. Мордва - сила!
спасибо за взвешенное и обоснованное мнение, я тоже за команду созидания
Согласны с автором?
Бориска19 мая 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
ну врет же, старпер мордовский!
Дед сказал - Дед сделает !
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры, трудящиеся, а также дети и домашние животные Самарской области ЗА политику созидания Николая Ивановичв Меркушкина. Мордва - сила!
Спасибо Николаю Ивановичу за созидание и восстановление военно-кармического потенциала Самарской области!
Согласны с автором?
Пиля19 мая 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Ага, он тоже мордвин. Для неразумных есть повод задуматься, почему мордвушкин здесь куралесит. ыыы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 мая 2017, 11:53
Я думаю что если что задумали там на верху то что нибудь и построят но не факт что это нужно народу в виду того что в Самаре отсутствует столько поклонников футболаB-|
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 11:53
На антимордвушкинский митинг 28 мая , к дворцу спорта авиационного завода, выду!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
На антимордвушкинский митинг 28 мая , к дворцу спорта авиационного завода, выду!
(!)
Согласны с автором?
Навальный19 мая 2017, 12:26
я пёс
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
В чём врёт губернатор Самарской области?
Поясни.
Раз до сих пор не понял, значит просто понимать нечем.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Чё за нафик??? Почему не в жёлто-красную?
Как ограждения на улицах- красно зеленую. Чего либо более аляпистого и безвкусного придумать невозможно..
Согласны с автором?
Николай Иванович19 мая 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Раз до сих пор не понял, значит просто понимать нечем.
Не уходи от ответа! Что я наврал?
Согласны с автором?
Николай Иванович19 мая 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Ты мой агент!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
А Вы простите, доктор?
Он просто хам .
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот.
Рот открывать будете у стоматолога, а то ваш разум затмевает свет от торшера... :-)
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
30-го в 07.00 около Дворца спорта авиационного завода состоится митинг.
28-го, а не 30-го!!!!!!! Все на митинг на Физкультурную!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
28-го, а не 30-го!!!!!!! Все на митинг на Физкультурную!!!!!!!
А вот и спонсор майдана!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
А вот и спонсор майдана!
А вот и диктатор- император.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 16:01
Купол из мордовской плитки будет.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 17:43
Красивым получится будущий Кировский рынок
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Красивым получится будущий Кировский рынок
Не не кировский)
Там район другой
Кирыч самобытен, он сам по себе
Но конкурент в итоге будет серьезный)))
Млятт... не там построили, надо было сразу на месте кировского вещевого!
Получилась бы кирыч-арена, и купол пофиг какой расцветки, как говорится, все флаги в гости к нам!
Ржунимагу))))))
Согласны с автором?
Сергей Алёшин19 мая 2017, 22:50
В ЗБС тонах нужно его выполнить. Насколько мне известно кресла именно такими сделают. А ещё лучше бы было, если купол сделать прозрачным, а ночью можно как угодно его подсвечивать.
Согласны с автором?
гость19 мая 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Вы, поменяйте свое мышление, человек родился свободным, какой царь, в вашей голове засел, и почему кто-то кроме вас должен решать вашу судьбу, и судьбу ваших детей.Дети это ваша ответственность,и процесс воспитания лежит на вас, а уж кого вы из них воспитаете- рабов или рабовладельцев ,это вопрос не сюда..
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Вы, поменяйте свое мышление, человек родился свободным, какой царь, в вашей голове засел, и почему кто-то кроме вас должен решать вашу судьбу, и судьбу ваших детей.Дети это ваша ответственность,и процесс воспитания лежит на вас, а уж кого вы из них воспитаете- рабов или рабовладельцев ,это вопрос не сюда..
А вот тут уважаемый вы врете
В наше стране свободными уже не рождаются-сразу снилс и инн!
Я то родом из СССР! Сегодня праздник великий-с Днем Пионерии всех!
И по поводу мировозрения-согласен можно и поменять
Но как я уже сказал детишки... сиротами оставлять на поругаеие власти теперешной неохота, сгноят потомков в застенках
Воспитываюих так чтобы знали цену свободы и просто так со свободой не расставались это самое дорогое
И по вопросу:
Всего лишь спросил когда кремле и навально боты прекратчт свою грызню во всех без разбора темах
Очень напоминает деятельность тех кто про паразитов изза которых болезни)) но эти хоть товар свой впарить хотят
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Вы, поменяйте свое мышление, человек родился свободным, какой царь, в вашей голове засел, и почему кто-то кроме вас должен решать вашу судьбу, и судьбу ваших детей.Дети это ваша ответственность,и процесс воспитания лежит на вас, а уж кого вы из них воспитаете- рабов или рабовладельцев ,это вопрос не сюда..
А царь он не в моей голове, он в кремле млять уже лишних три срока отсидел пора и на свалку!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Вы, поменяйте свое мышление, человек родился свободным, какой царь, в вашей голове засел, и почему кто-то кроме вас должен решать вашу судьбу, и судьбу ваших детей.Дети это ваша ответственность,и процесс воспитания лежит на вас, а уж кого вы из них воспитаете- рабов или рабовладельцев ,это вопрос не сюда..
И самое главное:
Рабами и рабовладельцамт именно рождаются!
Учите историю!
Согласны с автором?
Гор20 мая 2017, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры, трудящиеся, а также дети и домашние животные Самарской области ЗА политику созидания Николая Ивановичв Меркушкина. Мордва - сила!
Ты в своем уме? или так, погулять вышел?
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2017, 13:09
Купол в полоску. Мало того что будет идиотский вид в стиле "тельняшка-арена". Но в солнечный день эти полоски будут проецироваться тенями на поле. Футболисты будут "счастливы". Да и газон, возможно, в результате вырастет в такую же полоску. "Гениальное" решение.
Согласны с автором?
Горожанин20 июня 2017, 17:18