Пожар на Омской, где погибли 36 кошек и 7 собак, может иметь не криминальный характер

На днях в распоряжение ProGorodSamara.ru попала информация о том, что готово заключение экспертизы полиции по пожару на улице Омской в Куйбышевском районе Самары. Согласно ему, вероятной технической причиной возгорания является возникновение огня от аварийной работы электропроводки. Напомним, что в результате ЧП погибли десятки кошек и несколько собак.
В ГУ МВД Самарской области эту информацию пока не подтвердили и не опровергли. Стражи порядка сообщили, что там уголовное дело, ведется расследование и его промежуточные итоги можно узнать только через официальный запрос, который мы, собственно говоря, и отправили.
Куратор передержки, в которой содержались погибшие животные, Елена Бородина отметила, что ничего ещё не ясно.

- Дело передано в прокуратуру. Экспертиза назначена уже третья. Заключения по пожару нет до сих пор. Не знаю, что за информация, согласно которой признаков поджога там нет. Полиция передала дело в прокуратуру, потому что не было заключения экспертизы. И это мне было написано в письменном виде. Я первый раз слышу о том, что не нашли признаков поджога. Насколько мне известно, эксперты затрудняются с установлением причины возгорания, - поделилась Елена.

Судя по всему, свет на ситуацию сможет пролить ответ из полиции. Случилось же всё ещё зимой — 16 февраля. Подробнее читайте по ссылке.