Наверх
06.06.2017, 14:18

В Самаре строительство тоннеля для трамваев сняли с высоты птичьего полета

В Самаре строительство тоннеля для трамваев сняли с высоты птичьего полета
16+
Фото: Скриншот с видео
Также в кадр попали строящиеся улица Дальняя и стадион «Самара Арена»

Самарский блогер Александр Карягин опубликовал на своем канале в YouTube свежее видео строительства тоннеля, по которому поедут трамваи к стадиону «Самара Арена». На данный момент готовность путепровода составляет около 30%. Работы на данном объекте должны завершить в апреле следующего года.

Также самарец снял строительство улицы Дальней, которая соединит Московское шоссе с улицей Арена 2018. Сейчас там организовано по одной полосе движения в каждую сторону. Согласно проекту, дорога будет четырехполосной. Полностью запустить по ней движение планируется в ноябре.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Строительство, Самара видео
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 июня 2017, 14:37
О чём будете ныть, когда всё построят?
Согласны с автором?
Александр Юхтин06 июня 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
О чём будете ныть, когда всё построят?
Ныть будут о мусоре который сами же и кидают. Только отсталый, убогий и безмозглый человек может жаловаться на позитивные перемены в городе. Масштабную реконструкцию и ремонт в нашем прекрасном и достойном городе. Самара за последрие 2 года преобразилась в лучшую сторону, получила перемены о которых другие города только мечтают, а им всё плохо. Отсталость этих отдельных нытиков поражает и заставляет задуматься о том, что где-то мы не дорабатываем в воспитании патриотизма и любви к своему городу.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
О чём будете ныть, когда всё построят?
После ЧМ начнется череда проверок и громких уголовных дел, когда будут выясняться масштабы попилов. Сейчас никого не трогают, чтобы сроки не сорвать, которые и так уже сорваны. Понятно что накажут различных пешек и козлов отпущения, которых поставят на должности непосредственно перед ЧМ, а непосредственные виновники будут максимум свидетелями проходить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
О чём будете ныть, когда всё построят?
Нет, что не успеют, зачем все это надо? в Африке дети голодают и тд
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
После ЧМ начнется череда проверок и громких уголовных дел, когда будут выясняться масштабы попилов. Сейчас никого не трогают, чтобы сроки не сорвать, которые и так уже сорваны. Понятно что накажут различных пешек и козлов отпущения, которых поставят на должности непосредственно перед ЧМ, а непосредственные виновники будут максимум свидетелями проходить.
А тебе не все равно? посадят или нет пилили или нет? Главное что дороги с собой никто не унесет. И по ним ездить мы будем
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:25
Нафуй там вообще этот тоннель?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Ныть будут о мусоре который сами же и кидают. Только отсталый, убогий и безмозглый человек может жаловаться на позитивные перемены в городе. Масштабную реконструкцию и ремонт в нашем прекрасном и достойном городе. Самара за последрие 2 года преобразилась в лучшую сторону, получила перемены о которых другие города только мечтают, а им всё плохо. Отсталость этих отдельных нытиков поражает и заставляет задуматься о том, что где-то мы не дорабатываем в воспитании патриотизма и любви к своему городу.
Что у тебя хорошо вот ты мне скажи. Ты дружок розовые очечи то сними заграница тебе не доступна так же как и техника и автомобили, то что сделано наспех на скорую руку не всегда почти всегда плохо. Почему не делали это 4-5 лет назад когда узнали у о мундиале? Хорошо что станцию метро 10 лет строят, а в Москве за год? неужели нельзя взять кредитные средства построить и расплатиться. Уверен даже с процентами это выйдет дешевле чем постоянно поддерживать строящийся объект. Мне жалко пожилых людей которые перемешаются с трудом через эти завалы песка, щебня строительного мусора, и плитку нужно поддерживать иначе с ней будет тоже самое что и около кофе бина прогуляйся посмотри
Согласны с автором?
Гость 706 июня 2017, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
О чём будете ныть, когда всё построят?
Ныть не будем, будем возмущаться. Построят они 4-х полосную дорогу через поселок, где пешеходам ходить, там ширина тротуара метр с кепкой. Или они там отбойники вдоль дороги поставят, чтоб водятлы на людей не наезжали!
Согласны с автором?
Александр Юхтин06 июня 2017, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Что у тебя хорошо вот ты мне скажи. Ты дружок розовые очечи то сними заграница тебе не доступна так же как и техника и автомобили, то что сделано наспех на скорую руку не всегда почти всегда плохо. Почему не делали это 4-5 лет назад когда узнали у о мундиале? Хорошо что станцию метро 10 лет строят, а в Москве за год? неужели нельзя взять кредитные средства построить и расплатиться. Уверен даже с процентами это выйдет дешевле чем постоянно поддерживать строящийся объект. Мне жалко пожилых людей которые перемешаются с трудом через эти завалы песка, щебня строительного мусора, и плитку нужно поддерживать иначе с ней будет тоже самое что и около кофе бина прогуляйся посмотри
У меня всё хорошо, и в европе я бываю по 6 раз в год, и на машине хорошей езжу. Работа хорошая, ЗП тоже. И не нужно говорить про завалы и кучи щебня и.т.д. когда 15 микрорайон строили, там тоже были кучи глины и щебня. Никто не жаловался, ведь перемены были к лучшему. Вот и сейчас перепены только к лучшему. А свои неудачи в жизни не нужно списывать на власть. В нашем городе и нашей стране можно хорошо зарабатывать и жить в своё удовольствие.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 15:46
Ведутся работы это громко сказано. Не видно никаких работ.
Согласны с автором?
Александр Юхтин06 июня 2017, 15:59
Что-то я не припомню, что-бы при масштабной реконструкции Казани, местные жители с таким упорством и ненавистью твердили про то, кому это нужно, зачем это делают. Все молча ждали окончания стройки. За эту реконструкцию до сих пор говорят Путину спасибо и живут в современном, красивом городе. Друзья, относитесь к стройке с пониманием и терпением. Наш город достоин этого и мы войдём в 10 красивейших городов России.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Что-то я не припомню, что-бы при масштабной реконструкции Казани, местные жители с таким упорством и ненавистью твердили про то, кому это нужно, зачем это делают. Все молча ждали окончания стройки. За эту реконструкцию до сих пор говорят Путину спасибо и живут в современном, красивом городе. Друзья, относитесь к стройке с пониманием и терпением. Наш город достоин этого и мы войдём в 10 красивейших городов России.
Каких 10 красивейших городов? Вся эта красота заканчивается за поворотом с Ново-Садовой, Куйбышева и др. "гостевых маршрутов". Да и по Н-Садовой все дома стоят, как после войны - фасады все обшарпанные, грязные, во дворах вообще бардак полный. Это не реконструкция, а показуха. И вся эта показуха долго не продержится - уже вон фасады сыпятся, вся эта плитка. Халтура.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
У меня всё хорошо, и в европе я бываю по 6 раз в год, и на машине хорошей езжу. Работа хорошая, ЗП тоже. И не нужно говорить про завалы и кучи щебня и.т.д. когда 15 микрорайон строили, там тоже были кучи глины и щебня. Никто не жаловался, ведь перемены были к лучшему. Вот и сейчас перепены только к лучшему. А свои неудачи в жизни не нужно списывать на власть. В нашем городе и нашей стране можно хорошо зарабатывать и жить в своё удовольствие.
Где и кем Вы работаете если не секрет?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Где и кем Вы работаете если не секрет?
Рубаков из под домашнего ареста пишет, не иначе
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Нафуй там вообще этот тоннель?
Фули вы мне оценки ставите? Объясните цель данного шедевра инженерной мысли?
Согласны с автором?
Александр Юхтин06 июня 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Каких 10 красивейших городов? Вся эта красота заканчивается за поворотом с Ново-Садовой, Куйбышева и др. "гостевых маршрутов". Да и по Н-Садовой все дома стоят, как после войны - фасады все обшарпанные, грязные, во дворах вообще бардак полный. Это не реконструкция, а показуха. И вся эта показуха долго не продержится - уже вон фасады сыпятся, вся эта плитка. Халтура.
Фасалы всех домоа на Ново-Садовой будут сделаны уже в этом году если вы не в курсе. Изменения масштабные. Я за плитку на тротуарах, это красиво и практично. Плитка используется во всех нормальных городах. Привели в порчдрк парки, скверы, набережную и многое другре. Без чМ мы бы этого не увидели.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Фасалы всех домоа на Ново-Садовой будут сделаны уже в этом году если вы не в курсе. Изменения масштабные. Я за плитку на тротуарах, это красиво и практично. Плитка используется во всех нормальных городах. Привели в порчдрк парки, скверы, набережную и многое другре. Без чМ мы бы этого не увидели.
Знаем, как привели в порядок набережную. Мне было хорошо и на старой, у нас денег девать некуда? Для чего нужны тоннели на Московском шоссе, ведь если бы на эти деньги построили магистраль Центральную, оно бы и так разгрузилось. Я живу на Ташкентской, второй год прыгаю в грязи по кочкам, убиваю подвеску в ямах и ямищах, для чего, скажи мне, просветленный друг?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Фули вы мне оценки ставите? Объясните цель данного шедевра инженерной мысли?
Цель тут одна - скиздить денег.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Фасалы всех домоа на Ново-Садовой будут сделаны уже в этом году если вы не в курсе. Изменения масштабные. Я за плитку на тротуарах, это красиво и практично. Плитка используется во всех нормальных городах. Привели в порчдрк парки, скверы, набережную и многое другре. Без чМ мы бы этого не увидели.
Сделать можно по разному. Можно тупо покрасить поверх грязи и даже окон, как это уже сделали в центре. На полмесяца такого "сделать" хватит.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Фасалы всех домоа на Ново-Садовой будут сделаны уже в этом году если вы не в курсе. Изменения масштабные. Я за плитку на тротуарах, это красиво и практично. Плитка используется во всех нормальных городах. Привели в порчдрк парки, скверы, набережную и многое другре. Без чМ мы бы этого не увидели.
Засланный что ле???? Мордвушкина помощник?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
У меня всё хорошо, и в европе я бываю по 6 раз в год, и на машине хорошей езжу. Работа хорошая, ЗП тоже. И не нужно говорить про завалы и кучи щебня и.т.д. когда 15 микрорайон строили, там тоже были кучи глины и щебня. Никто не жаловался, ведь перемены были к лучшему. Вот и сейчас перепены только к лучшему. А свои неудачи в жизни не нужно списывать на власть. В нашем городе и нашей стране можно хорошо зарабатывать и жить в своё удовольствие.
Срановым трудишься?
Согласны с автором?
Александр Юхтин06 июня 2017, 18:43
Ну вот и подстилки навального вылезли)))) долго вы. Как бы вы тут не воняли своими не чищенными ртами, переменам в городе быть, плитку уложат, дороги сделают, фасады покрасят, газоны уложат, площадь реконструируют, историческую часть восстановят, тонель достроят, мундиаль проведут. А вы как были лузерами, так и останетесь. Мордвину долгих лет жизни. Всё правильно делает.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2017, 21:44
всё делают через Ж
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
О чём будете ныть, когда всё построят?
Да лучше бы эту ху#ню не строили! Пользы от этого нет!
Согласны с автором?
GROMLIN07 июня 2017, 04:40
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Ныть будут о мусоре который сами же и кидают. Только отсталый, убогий и безмозглый человек может жаловаться на позитивные перемены в городе. Масштабную реконструкцию и ремонт в нашем прекрасном и достойном городе. Самара за последрие 2 года преобразилась в лучшую сторону, получила перемены о которых другие города только мечтают, а им всё плохо. Отсталость этих отдельных нытиков поражает и заставляет задуматься о том, что где-то мы не дорабатываем в воспитании патриотизма и любви к своему городу.
Частично с Вами соглашусь, обидно то, что это всё делается изначально не для самарца, а понты для опа опа америки европы... Показать, то , что вот Мы не поильцем деланы. Предлагаю таксистам , газелистам и другим авто владельцам устраивать турне для иностранцев по реальной Самаре, Юнгородки ул. Советской, Свободы и сотни сотни улиц Самары :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Каких 10 красивейших городов? Вся эта красота заканчивается за поворотом с Ново-Садовой, Куйбышева и др. "гостевых маршрутов". Да и по Н-Садовой все дома стоят, как после войны - фасады все обшарпанные, грязные, во дворах вообще бардак полный. Это не реконструкция, а показуха. И вся эта показуха долго не продержится - уже вон фасады сыпятся, вся эта плитка. Халтура.
ладно не звизди!!!! все скверы и парки ухожены, уложена брусчатка, газон: парк гагарина, стара-загора, парк дружбы, ново-садовая от меги и до современника, моск.ш./маломjсковская. это что, все само-собой сделалось? иди лучше обменяй флаер бесплатный на фильм навального, уткнить в свое г... о и думай что гдето, лучше чем здесь, и все свои неудачи на власть списывай!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Знаем, как привели в порядок набережную. Мне было хорошо и на старой, у нас денег девать некуда? Для чего нужны тоннели на Московском шоссе, ведь если бы на эти деньги построили магистраль Центральную, оно бы и так разгрузилось. Я живу на Ташкентской, второй год прыгаю в грязи по кочкам, убиваю подвеску в ямах и ямищах, для чего, скажи мне, просветленный друг?
на старой ему было хорошо!!! в сборище быдлякя, коим ты и являешься? вечно недовольные гундосы, как вы достали, все вам виноваты вокруг, кроме вас самих!!! вот и приведи в порядок свой двор на ташкентской, а то что не двор, то помойма, или что, тоже вам чтото не сделали власти? создай тсж, собирай деньги и благоустраивай сам свой двор (и не надо лепить, что это не возможно, это работает)
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
А тебе не все равно? посадят или нет пилили или нет? Главное что дороги с собой никто не унесет. И по ним ездить мы будем
Скажите, пожалуйста, почему тогда ремонтированные меньше 5 лет назад дороги кто-то куда-то "унёс"? Олимпийская, Победы, Физкультурная, Алма-Атинская, Ново-Вокзальная... Делают сейчас все впопыхах (надеюсь, что хотя бы стенки тоннелей делают по технологии) - лишь бы к ЧМ успеть. А после него - хоть трава не расти. Не будет этих деятелей уже в Самаре...
Вот честно - за последние 2 года в городе хоть что-то было сделано не под эгидой "мундиаля", а просто потому, что за городом нужно следить постоянно? Лично я не помню ни одного такого события.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Что-то я не припомню, что-бы при масштабной реконструкции Казани, местные жители с таким упорством и ненавистью твердили про то, кому это нужно, зачем это делают. Все молча ждали окончания стройки. За эту реконструкцию до сих пор говорят Путину спасибо и живут в современном, красивом городе. Друзья, относитесь к стройке с пониманием и терпением. Наш город достоин этого и мы войдём в 10 красивейших городов России.
Александр, извините, но я, например, с пониманием и терпением уже лет десять-пятнадцать пытаюсь относиться к тому, что происходит в городе. За это время я постарела, лучшие годы проходят в ожидании и терпении. У меня, например, нет возможности по 6 раз ездить заграницу на отдых - как и у большинства самарчан. Мы живем здесь и сейчас, и у нас нет возможности как-то реально повлиять на отношение властей к своим обязанностям. Мы не можем отдохнуть от вечных строек и реконструкций. У нас портится здоровье от постоянной пыли, выхлопов, уменьшения количества зелени ради глобальных строек (как около Ладьи). Мы просто устали и хотим жить уже не ожидании и терпении, а просто по-человечески.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Фасалы всех домоа на Ново-Садовой будут сделаны уже в этом году если вы не в курсе. Изменения масштабные. Я за плитку на тротуарах, это красиво и практично. Плитка используется во всех нормальных городах. Привели в порчдрк парки, скверы, набережную и многое другре. Без чМ мы бы этого не увидели.
Приведение в порядок скверов, парков и других объектов массового отдыха горожан - прямая обязанность городских властей. Причем без привязки к каким-либо событиям типа мундиаля. А кроме парков и набережной в городе есть еще улицы, по которым до этих набережных и парков нужно добраться, и ими никто особо не занимается. Да и плитка во многих местах смотрится даже более убого, чем асфальт - например, на Арцыбушевской или Красноармейской. Никакой эстетики в серых камнях разного размера - наоборот, кажется, что завалили тротуар отходами от какой-то стройки или после сноса здания.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Фасалы всех домоа на Ново-Садовой будут сделаны уже в этом году если вы не в курсе. Изменения масштабные. Я за плитку на тротуарах, это красиво и практично. Плитка используется во всех нормальных городах. Привели в порчдрк парки, скверы, набережную и многое другре. Без чМ мы бы этого не увидели.
Да-да, мы в курсе, что из-за ремонта фасадов домов по гостевым маршрутам, который был запланирован на 2030-2050 годы, ФКР берет кредит почти 2 миллиарда, за который мы же потом и будем платить, а дома, которые старше в 2 раза, в очередной раз подвинут в очереди на капремонт. Спасибо мундиалю, будем ждать, когда крыша на голову дома обрушиться - лишь бы фасады красивые где-то в другом районе были.
Согласны с автором?
Александр Юхтин07 июня 2017, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Да-да, мы в курсе, что из-за ремонта фасадов домов по гостевым маршрутам, который был запланирован на 2030-2050 годы, ФКР берет кредит почти 2 миллиарда, за который мы же потом и будем платить, а дома, которые старше в 2 раза, в очередной раз подвинут в очереди на капремонт. Спасибо мундиалю, будем ждать, когда крыша на голову дома обрушиться - лишь бы фасады красивые где-то в другом районе были.
Если вы такой внимательный и хорошо слушаете новости, то вы должны были услышать, что кредит берут всего на 3,5 года. Да, до ваших домов руки не дошли, но можно подумать, они дошли бы до ваших домов без мундиаля!! Гостевые маршруты, это протяжённость всего города!! Большую часть города сделают, это уже огромный поюс!! Вас послушать, так во вмех ваших бедах чемпионат виноват.
Согласны с автором?
Александр Юхтин07 июня 2017, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Приведение в порядок скверов, парков и других объектов массового отдыха горожан - прямая обязанность городских властей. Причем без привязки к каким-либо событиям типа мундиаля. А кроме парков и набережной в городе есть еще улицы, по которым до этих набережных и парков нужно добраться, и ими никто особо не занимается. Да и плитка во многих местах смотрится даже более убого, чем асфальт - например, на Арцыбушевской или Красноармейской. Никакой эстетики в серых камнях разного размера - наоборот, кажется, что завалили тротуар отходами от какой-то стройки или после сноса здания.
Хватит уже мусолить эту плитку. Плитке быть и это неизбежно. Плитку проще ремонтировать, фрагментами чем асфальт картами. Во всей Европе плитка, В Мск, Питере, Сочи, Казани плитка, всех всё устраивает. Хватит нести чушь.
Согласны с автором?
Александр Юхтин07 июня 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Александр, извините, но я, например, с пониманием и терпением уже лет десять-пятнадцать пытаюсь относиться к тому, что происходит в городе. За это время я постарела, лучшие годы проходят в ожидании и терпении. У меня, например, нет возможности по 6 раз ездить заграницу на отдых - как и у большинства самарчан. Мы живем здесь и сейчас, и у нас нет возможности как-то реально повлиять на отношение властей к своим обязанностям. Мы не можем отдохнуть от вечных строек и реконструкций. У нас портится здоровье от постоянной пыли, выхлопов, уменьшения количества зелени ради глобальных строек (как около Ладьи). Мы просто устали и хотим жить уже не ожидании и терпении, а просто по-человечески.
Если вы посмотрите видео о Самаре 15-20 летней давности, вы будете удивлены, сколько всего полезного сделано в городе за эти годы.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Нафуй там вообще этот тоннель?
Мордовский цемент идет на строительство мордовских туннелей. Потом засыпят. Обычно стараются строить по короткому пути, но здесь ведут зачем-то параллельно существующей ветке, когда логично было бы и гораздо более экономно пострость ветку от поворота с Ташкентской/Демократической БЕЗ всяких туннелей.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Если вы посмотрите видео о Самаре 15-20 летней давности, вы будете удивлены, сколько всего полезного сделано в городе за эти годы.
Слышь, умник, я живу в Самаре 50 лет, и мне не надо смотреть видео про события 15-20 летней давности. Просто перечисли, а то я что-то по старости не припоминаю, что же такого полезного сделали в городе за эти годы.
Согласны с автором?
Вл6307 июня 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Фасалы всех домоа на Ново-Садовой будут сделаны уже в этом году если вы не в курсе. Изменения масштабные. Я за плитку на тротуарах, это красиво и практично. Плитка используется во всех нормальных городах. Привели в порчдрк парки, скверы, набережную и многое другре. Без чМ мы бы этого не увидели.
Вот Вы написали: "Привели в порядок парки".
Не могли бы уточнить, какие именно парки приведены в порядок?
И как там насчет финансирования парков города Вы в курсе?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Если вы такой внимательный и хорошо слушаете новости, то вы должны были услышать, что кредит берут всего на 3,5 года. Да, до ваших домов руки не дошли, но можно подумать, они дошли бы до ваших домов без мундиаля!! Гостевые маршруты, это протяжённость всего города!! Большую часть города сделают, это уже огромный поюс!! Вас послушать, так во вмех ваших бедах чемпионат виноват.
Священный мундиаль!!! Давайте ещё чёнить отмундиаим?А то, тоска прям какая то!
Согласны с автором?
Е08 июня 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя Александр Юхтин
Что-то я не припомню, что-бы при масштабной реконструкции Казани, местные жители с таким упорством и ненавистью твердили про то, кому это нужно, зачем это делают. Все молча ждали окончания стройки. За эту реконструкцию до сих пор говорят Путину спасибо и живут в современном, красивом городе. Друзья, относитесь к стройке с пониманием и терпением. Наш город достоин этого и мы войдём в 10 красивейших городов России.
Я там жил в то время. Говорили и очень много. К сожалению природа человека везде одинакова.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Мордовский цемент идет на строительство мордовских туннелей. Потом засыпят. Обычно стараются строить по короткому пути, но здесь ведут зачем-то параллельно существующей ветке, когда логично было бы и гораздо более экономно пострость ветку от поворота с Ташкентской/Демократической БЕЗ всяких туннелей.
ведут зачем-то параллельно существующей ветке,

Это как? Вдоль московского где то рельсы есть?
Согласны с автором?
Наталья10 июня 2017, 22:09