Наверх

В Самаре дело обвиняемого в убийстве пенсионерок направят в суд не раньше августа

В Самаре дело обвиняемого в убийстве пенсионерок направят в суд не раньше августа
16+
Фото: Светлана Маковеева
Расследование продолжается, о результатах правоохранители пока молчат
Предполагаемому «Поволжскому маньяку» - 37-летнему Павлу Шайахметову, как и предполагалось, продлили срок содержания под стражей. В настоящий момент расследование его преступлений продолжается. О новых эпизодах информации нет.
 

- Обвиняемый находится под стражей и обвиняется в совершении двух убийств. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу не раньше августа 2017 года, - сообщили ProGorodSamara.ru в СУ СК Самарской области.

 
Шайахметова задержали весной 2017 года. По версии силовиков, 25 марта он задушил 64-летнюю женщину, проживавшую в доме на улице Георгия Ратнера, а 27 числа того месяца зарезал 66-летнюю самарчанку на Пролетарской. Поймали мужчину спустя сутки — он не сопротивлялся, а на допросе, длившемся несколько часов, признал вину в двух убийствах, сообщив об ещё одном в прошлом году. 
 
Вскоре выяснилось, что Павла обвиняют в преступлении в городе Ярцево Смоленской области, в начале марта. Там смертельные ножевые ранения получила работница местной администрации Наталья Сафроненкова. Обвинения по этому случаю отправили в Самару. 
 
Напомним, что в деле Шайахметова могут появиться ещё десятки эпизодов, если подтвердится активно отрабатываемая следствием и СМИ версия, что он тот самый «Поволжский маньяк», убивший более 30 старушек. Что касается мотива преступлений, то речь пока идёт только о корыстной составляющей.
Михаил Горюнов, 17.07.2017, 17:50
Тэги: Криминал, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ассоль яковлева17 июля 2017, 18:20
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://tok.pw/epidemia
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 18:33
А куда пропал Жбан,Колдырь,Бульдозер ?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя ассоль яковлева
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://tok.pw/epidemia
Я смотрю тебе паразиты мозг выгрызли весь :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
А куда пропал Жбан,Колдырь,Бульдозер ?
в пионерлагерь уехали
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Я смотрю тебе паразиты мозг выгрызли весь :-D
Тебе походу тоже выгрызли мозг, раз ты с Ботом общаешься!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Тебе походу тоже выгрызли мозг, раз ты с Ботом общаешься!:-D
Тебе тоже выгрызли если ты шуток не понимаешь и слово бот с большой буквы пишешь :-D
Согласны с автором?
Султан17 июля 2017, 20:58
На кол эту мразь пожалуйста, на кол. А не 7-12 лет ублюдку давать
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 июля 2017, 21:34
Где можно приобрести такой спортивный костюм как Родиона РаскольниковаB-|?
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 23:11
Казахский расист.
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 23:13
В о всем виновата путинская антирусская пропагенда
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 23:13
Путлер капут
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 23:19
Интернационализм это когда казахи плечом к плечу с киргизами,плечом к плечу с татарами,плечом к плечу с армянами грабят и убивают русских
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 23:21
Все это путлеровская национальная политика
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 23:22
Путин внук мордехая. Блинчикоса
Согласны с автором?
злата воронцова18 июля 2017, 00:48
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://tok.pw/epidemia
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 00:49
Хочется так паспорт настоящий.дружбан с другими не воюют.мухаметзянов икрам..казань.спрашиваю.
Согласны с автором?
Горожанин18 июля 2017, 07:59