Наверх

Дорожники «сэкономили» себе в карман при строительстве дороги в аэропорту Курумоч

Сотрудники самарского УФСБ вскрыли новый случай хищения бюджетных миллионов при проведении строительно-монтажных работ в аэропорту Самары, пишет Волга Ньюс.

По данным силовиков, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» заключило договоры с новосибирской компанией на 1,6 млрд рублей и 1,4 млрд рублей на строительство патрульной дороги в аэропорту Самары. После этого компания заключила договор подряда на строительство этой дороги с еще одной фирмой на сумму 206 млн 154 тысяч рублей, которая выполнила ряд работ и получила 5,6 млн рублей. В дальнейшем выяснилось, что при строительстве дороги использовались некачественные материалы. Так, щебень не соответствовал ГОСТу, а песок - требованиям проекта по коэффициенту фильтрации.

Материалы проверки передали самарским полицейским, но затем их отправили на рассмотрение в У МВД по Новосибирску.

Напомним, ранее выяснилось, что при строительстве забора в аэропорту Курумоч исчезли 6 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. 

Анастасия Вислогузова, 01.08.2017, 16:12
Тэги: Деньги, Дороги, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК01 августа 2017, 16:19
Пускай мы же все понимаем что виной всему в эРэФедрии клановость и конкурентность между ними и что либо другого нет как альтернативы.Пока не будет скромности как главной добродетели а будут высится в верх зикураты византийской роскоши ничего хорошего не изменится в сторону хорошего и объединяющего народ цементируя его в единый монолит нацию
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 16:24
Кто б сомневался то...
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 16:26
заключило договоры с новосибирской компанией - уже навивает на грустные размышления
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 16:39
Спрашивается, где были сотрудники самарского уфсб раньше? Искали снег? Разгоняли пенсионеров на митингах? Почему щебень не проверили сразу? А теперь что, все ломать и переделывать?
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 16:47
Это ещё стадион не проверяли.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожнин01 августа 2017, 17:24
Россия 21 век
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Это ещё стадион не проверяли.
Лет через 5-7 как всегда проснутся
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 19:09
В России обнаружили дорогу, не требующую ремонта

Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 19:24
А как вы хотели. Сначала тендером опустят сметы ниже плинтуса. А потом хотят что то качественного. При том что за все время действия ФЗ о тендерах не сформировали список компаний которые играют на понижение смет. Которые не выполняют условия контракта. Они рушат и рынок и качество работ. Но всех все устраивает.
Согласны с автором?
просто люди были в курсе01 августа 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Это ещё стадион не проверяли.
когда люди в курсе ничего не бывает
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 22:10
Младимир Младимирыч, спасибо за всё. Ты наш единственный и неповторимый лидер.
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
А как вы хотели. Сначала тендером опустят сметы ниже плинтуса. А потом хотят что то качественного. При том что за все время действия ФЗ о тендерах не сформировали список компаний которые играют на понижение смет. Которые не выполняют условия контракта. Они рушат и рынок и качество работ. Но всех все устраивает.
Какое тендером опустят цены???Они же из бюджета взяли 1,4 млрд рублей,нашли субподрядчика,которому пообещали заплатить 206 млн 154 тысяч рублей,а по факту заплатили 5,6 млн рублей.Мошенничество чистой воды!Никто ничего качественно делать изначально не собирался,сразу расчет был на то что почти все деньги будут украдены,а то то пойдет на производство работ по сути выброшено на ветер:через месяц развалится!
Согласны с автором?
Николай Иванович02 августа 2017, 01:18
Граждане, официально заявляю, это Госдеп, его проделки!

Проделки госдепа! Официально!
Тут нашей вины нет!
Согласны с автором?
Николай Иванович02 августа 2017, 01:20
Да, на компанию Трампа ушло, все знают, и вас Николай Иваныч не кто не винит, дело нужное))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 02:02
больше нечем заняться, на что нам тогда МВД и протчие СК и тд>:>
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 10:39
Что не "ДЕЛО",то разворованные бюджетные деньги,А качество не просматривается........Кгда В.В.Путин пересажает ЭТУ ОЛИХАРГИЧЕСКУЮ БАНДУ.
Согласны с автором?
Самарчанка02 августа 2017, 11:45
"Дорожники "сэкономили" себе в карман при строительстве дороги в аэропорту Купумоч"
-ДА ЛАДНО ?!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
"Дорожники "сэкономили" себе в карман при строительстве дороги в аэропорту Купумоч"
-ДА ЛАДНО ?!!!
Вот бы посмотреть на мужика с лопатой который на работу на Лексусе гоняет???
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Что не "ДЕЛО",то разворованные бюджетные деньги,А качество не просматривается........Кгда В.В.Путин пересажает ЭТУ ОЛИХАРГИЧЕСКУЮ БАНДУ.
Да Путин скоро на пенсию пойдёт . И вновь закрутится хоровод .Ничего лучше уже не будет .
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Какое тендером опустят цены???Они же из бюджета взяли 1,4 млрд рублей,нашли субподрядчика,которому пообещали заплатить 206 млн 154 тысяч рублей,а по факту заплатили 5,6 млн рублей.Мошенничество чистой воды!Никто ничего качественно делать изначально не собирался,сразу расчет был на то что почти все деньги будут украдены,а то то пойдет на производство работ по сути выброшено на ветер:через месяц развалится!
Бордюр ...овённый песчаный закупили с завода Василенко ,разваливается при выгрузке на объекте .
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 00:05
А почему не проверят щебень на всем протяжении волжского шоссе?я еще в том году знал какую лажу закладывают под асфальт,и при чем к дорогам я не имею никакого отношения.прочность щебня в два раза меньше чем должна быть,и кстати все про это в курсе.
Согласны с автором?