Наверх

Директор гимназии № 1 утверждает, что взяла деньги на ремонт крыши бассейна

Директор гимназии № 1 утверждает, что взяла деньги на ремонт крыши бассейна
16+
Фото: gymn1sam.ru
Любовь Картамышеву поймали с поличным при получении крупной взятки

В прошлую пятницу, 4 августа, директора гимназии № 1 Любовь Картамышеву заключили на два месяца под стражу. Напомним, женщину подозревают в получении крупной взятки от некоего гражданина, который пришел к ней с просьбой зачислить двоих его детей в четвертый класс.

Картамышева вину свою не отрицает, но утверждает, что взяла 800 тысяч рублей не для себя, а на ремонт крыши бассейна, пишет «КП» - Самара со ссылкой на руководителя департамента образования Самары Лилию Галузину.

- Она пришла ко мне 3 августа, у нее день рождения был, исполнилось 53 года. Призналась, что на самом деле взяла наличные деньги на ремонт крыши бассейна. Брать в руки наличные деньги руководителям образовательных учреждений категорически запрещено, какими бы благими ни были цели. Это очень грубое нарушение, уже за одно это Любовь Владимировну нужно уволить, но она вины своей не отрицает. В суде она озвучила версию про ремонт, и если следователи разберутся, что все действительно так и было, то речь будет идти о смягчении вины, - рассказала Галузина.

Однако родители гимназистов отмечают, что школу ремонтируют практически каждый год, и крыша бассейна в реконструкции не нуждалась. Кроме того, как сообщает источник издания, в гимназии № 1 уже давно практикуется платное поступление. К примеру, три года назад оно стоило 400 тысяч рублей. 

Анастасия Вислогузова, 08.08.2017, 15:09
Тэги: Скандалы, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 августа 2017, 15:16
Конечно, на крышу бассейна! Только не школы, а своего!))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:16
Руку отрубить по локоть и в тайгу
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:18
Проверить надо 3 гимназию! Все тоже самое!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:19
Ой, какая я глупенькая !Надо было готовой крышей брать !
Согласны с автором?
Вася08 августа 2017, 15:25
А где можно деньги получить? На ремонт крыши.... Налом.... Не течет? Полезу расковыряю....
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:39
Сказки надо детям рассказывать про ремонт до того как тебя на взятки поймали
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:40
Прическа в стиле "Остин Пауэр" завораживает. Ай лайк зэт сексмашин
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:45
В нашу школу примерно в конце 90-х поступил парень. Его выгнали из 1 гимназии.
От других людей слышал, что они не нашли деньги на взятку, чтобы заплатить за дальнейшее обучение.
Парень отличался высочайшими знаниями, особенно в английском языке. Делал уроки на ходу даже старшеклассникам. Т.е. его явно выгнали не за проблемы с успеваемостью.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:46
Просто пришёл мужик и дал ей денег на ремонт крыши?
Согласны с автором?
Ульянов из палаты номер 608 августа 2017, 15:48
Все верно говорит мадам крыша, из департамента .За крышу деньги не для себя , бассейна .
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 15:50
По любому соскочит и отмажется
Согласны с автором?
гость08 августа 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Просто пришёл мужик и дал ей денег на ремонт крыши?
почти лям!!!
Согласны с автором?
Добрый Ээх08 августа 2017, 16:03
Нужно посмотреть как проживает в своём утлом домике эта гражданка. Наверняка, не последний *уй без соли доедает. И ещё выше в администрацию не помешало бы копнуть. Там жирные дяди тоже любят большое бабло.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 16:35
Вот что бывает когда "крыша" течет.
Согласны с автором?
МАША08 августа 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Все верно говорит мадам крыша, из департамента .За крышу деньги не для себя , бассейна .
)))))))))))))))=-D
Согласны с автором?
амте08 августа 2017, 17:00
в 2016 году поступление в эту гимназию стоило 600 тысяч. это наверно за двоих сразу по-божески 800 "всего" попросила на свою крышу бедную 8-*
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 августа 2017, 17:28
Получается Современное образование ничему кроме лжи не учит.....B-|
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Нужно посмотреть как проживает в своём утлом домике эта гражданка. Наверняка, не последний *уй без соли доедает. И ещё выше в администрацию не помешало бы копнуть. Там жирные дяди тоже любят большое бабло.
Выше сдаётся вышние не разрешают копать. А так всё по законам =-D
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
ПРЕКРАТИ ЖРАТЬ СУТКАМИ НАПРОЛЁТ!!! И всё у тебя получится и наладится
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:52
Да включает ДУРУ ,взяла на ремонт, да завтра заявит что вообше на тетрадки. Откровенное вранье и лицимерие , этому она овладела в совершенстве за время правления в своем ЦАРСТВЕ.Но забывает другое ЗА ВСЕ ВРАНЬЕ,ПОДЛОГ и ПРЧЕЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ. СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ КОГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОНА НЕ МОЖЕ ДЛИТСЯ ВЕЧНО. ТАК ЧТО ЗДРАВСТВУЙ ИТК.
Согласны с автором?
Ваня08 августа 2017, 17:56
Пришла и руководству рассказала. Вдумайтесь, руководитель департамента образования это супруга бывшего зампрокурора области, а ныне Саратовской области. Впечатляет?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:56
Где то мы уже это слышали,тут один типа депутат тоже придумывал типа деньга отдали за совместный бизнес.Адвокаты полностью не продумали тактику отмазки Мадам .Конечно сейчас все наличные средства брошены на то, что бы отмазаться любыми путями,адвакаты как щенки борзые землю носом роют, на кону БАБЛА МАМА НЕ ГОРЮЙ.Сейчас уже на кону не репутация она уже замочена по самое не хочу , сейчас лиш бы не нанары ,удо что угодно.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 17:58
Сказки венского леса . завтра скажет ремонт полов в актовом зале.
Согласны с автором?
Игнат08 августа 2017, 18:17
Сочиныет на ходу: на ремонт крыши в бассейне. А может быть на бассейн крыше ? или на крышевание бассейна ? или бассейн на крыше на даче ? Тетя и сама походу незнает че лепить. Слышала звон да незнает где он!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:24
Может на прическу брала или на пикник с первоклассниками.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:28
В ИТК так к сведению визажистов и стилистов нет ,так что причесон придется убрать ну например в стиле Жанны Дарк или Розенбаума.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:31
Ну чЁ, Лиля следующая, мужа отдалили на расстояниеB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
в 2016 году поступление в эту гимназию стоило 600 тысяч. это наверно за двоих сразу по-божески 800 "всего" попросила на свою крышу бедную 8-*
так она попросила у Шляхтина;-)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Проверить надо 3 гимназию! Все тоже самое!
Пойдешь взятку давать?B-|
Согласны с автором?
Правдинъ08 августа 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Нужно посмотреть как проживает в своём утлом домике эта гражданка. Наверняка, не последний *уй без соли доедает. И ещё выше в администрацию не помешало бы копнуть. Там жирные дяди тоже любят большое бабло.
Этих толстопузых "добрых дядей" посадить на МРОТ,и прожиточный минимум пенсионеров для похудения!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
В ИТК так к сведению визажистов и стилистов нет ,так что причесон придется убрать ну например в стиле Жанны Дарк или Розенбаума.
Ну конечно мы с тобой не согласны . Там столько талантов нереализованых ,любой салон красоты пошатнётся, если их направить в нужное русло.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Сочиныет на ходу: на ремонт крыши в бассейне. А может быть на бассейн крыше ? или на крышевание бассейна ? или бассейн на крыше на даче ? Тетя и сама походу незнает че лепить. Слышала звон да незнает где он!
А хитренький следователь сидит ,допрашивает подозреваемого и думку думает ..,
Согласны с автором?
Городанин08 августа 2017, 19:28
Интересно , сколько имеет госпожа Галузина с этого, а ещё с детсадов, школ, с нас обычных ролителей
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Интересно , сколько имеет госпожа Галузина с этого, а ещё с детсадов, школ, с нас обычных ролителей
Тебе туда лучше не соваться .
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 20:11
Ну так денег не дают а ремонты нужны, вот она по совету Димона решила делать бизнес на поступлениях и переводах.
Согласны с автором?
Василий08 августа 2017, 20:26
То , что Галузина знает об этих деньгах - навернякаона в доле, вот и покрывает подельщицу!
Согласны с автором?
Василий08 августа 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Ой, какая я глупенькая !Надо было готовой крышей брать !
Да не глупенькая она! Просто нюх потеряла.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:07
53 года, взрослая жещина, а отмазки, как у школьницы младших классов!
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:17
Ага , вон как Улюкаев по любому штрафом отделается ,или по схеме Сердюкова с Васильевой . Они же своих не бросают .
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Интересно , сколько имеет госпожа Галузина с этого, а ещё с детсадов, школ, с нас обычных ролителей
много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Натаха08 августа 2017, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
в 2016 году поступление в эту гимназию стоило 600 тысяч. это наверно за двоих сразу по-божески 800 "всего" попросила на свою крышу бедную 8-*
За 800т.два высших не плохих.На@уй у нее учиться?
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Да не глупенькая она! Просто нюх потеряла.
Оборзели в корень ,элита млять...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
А хитренький следователь сидит ,допрашивает подозреваемого и думку думает ..,
Следователь сейчас не думку думает .Мозгов не много .Следователь сейчас ручки в предвкушении потирает.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:46
Да в МТЛ и 11гимназии тоже самое
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:46
Почему так путаются мысли
Почему так часто меркнет свет
Я к тебе пришла из прошлой жизни
В этой мне с тобою жизни нет...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 21:46
Не волнуйтесь Любочка .Вот Рубаков уже по магазинам без кандалов ходит и тратит с удовольствием наворованое )
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 22:02
Евреев в россию не пускали . Вот и пожинайте. скоро туго будет
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Все верно говорит мадам крыша, из департамента .За крышу деньги не для себя , бассейна .
Поделится)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
По любому соскочит и отмажется
Поделится)
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
в 2016 году поступление в эту гимназию стоило 600 тысяч. это наверно за двоих сразу по-божески 800 "всего" попросила на свою крышу бедную 8-*
Было два местечка в 4м классе вот и нашли покупателя))
Согласны с автором?
серафим08 августа 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
В нашу школу примерно в конце 90-х поступил парень. Его выгнали из 1 гимназии.
От других людей слышал, что они не нашли деньги на взятку, чтобы заплатить за дальнейшее обучение.
Парень отличался высочайшими знаниями, особенно в английском языке. Делал уроки на ходу даже старшеклассникам. Т.е. его явно выгнали не за проблемы с успеваемостью.
водил в 90-е своего сына на собеседование в эту "гимназию". Тогда я так и не понял - почему нам отказали. потом понял. Вот такой наивный дурачок я был. И сына расстроил... тогда.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 23:37
Все они так говорят
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 00:49
Х6 отдаст, точно...
Согласны с автором?
Ваня09 августа 2017, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Интересно , сколько имеет госпожа Галузина с этого, а ещё с детсадов, школ, с нас обычных ролителей
Поверь, дох......я
Согласны с автором?
Галина09 августа 2017, 01:47
Никогда не поверю, что за 800 тыс. за двоих надо отдать, чтобы перевести детей в 4 класс!!!! Это просто бред...Можно каждого из них выучить в институте за такие деньги. Гимназия, конечно, элитная, но не настолько...Ее просто подставили
Согласны с автором?
Мимо проходил09 августа 2017, 07:24
Уволить без права работы в образовательных уч.
Прям Иван Дулин в юбке!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 07:58
Следующие на ПРОВЕРКУ НА ВШИВОСТЬ МЕДИКО ЗАЖРАВШИЙСЯ ТЕХНИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 08:18
Харя противная, такая ничему хорошему не научит. Бедные дети! К какой жизни вас готовят? Вы со школьной скамьи смотрите на жульё. Как такие люди допускаются до таких должностей, надо их гнать поганой метлой подальше от детей.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 08:53
Надо бы для профилактике уволить руководителя департамента и министра образования Сам. обл. Пусть наконецто начнут отвечать за "подчиненных"
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:00
Попалась голубка
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:18
В гимназии "Перспектива" тоже самое творит Стародубова
Согласны с автором?
Дарья09 августа 2017, 09:28
Все так дохрена знаю, как будто свечку держали каждый раз как кто то взятку берет. Бред несете
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
В гимназии "Перспектива" тоже самое творит Стародубова
+100500.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:07
Стародубова уже на карандаше ,так что скоро вместе будут сидеть за швейными машинками в ИТК.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Все так дохрена знаю, как будто свечку держали каждый раз как кто то взятку берет. Бред несете
Да поверьте, на учительскую ЗРЯПЛАТУ на ПОРШ КОЕН не передвигаются и деткам своим на день рождения 3-х КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ В ЦЕНТРЕ НЕ ПОКУПАЮТ.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:09
Человека просто подставили. Не она эту систему придумала. Директор должен изыскивать средства на ремонт, охрану, оснащение классов и т.д.. Это только Путин с удивлением узнает, что в школы парты нужно родителям покупать, а губернатор обещает всем школьникам до 5 класса по бесплатной парте. И только у Путина дети с внуками бесплатно учатся. Для кап.ремонта крыши бассейна давно искали спонсора, ну тут министр спорта вместо того, чтобы выделить деньги из бюджета "спонсора" и привел, а Картамышева доверилась ему, все же министр!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Все так дохрена знаю, как будто свечку держали каждый раз как кто то взятку берет. Бред несете
Да посадки нужны именно врачей и учителей ,да еще показательные ,громкие дела отрезвят буйные головы директоров школ и лицеев.гимназий и прочей шелухи ,что надо жить честно.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Да поверьте, на учительскую ЗРЯПЛАТУ на ПОРШ КОЕН не передвигаются и деткам своим на день рождения 3-х КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ В ЦЕНТРЕ НЕ ПОКУПАЮТ.
Какой порш, какая квартира, опять бабки на лавке сказали? А у тебя, неудачника, как ничего не было, так и не будет!
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2017, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Человека просто подставили. Не она эту систему придумала. Директор должен изыскивать средства на ремонт, охрану, оснащение классов и т.д.. Это только Путин с удивлением узнает, что в школы парты нужно родителям покупать, а губернатор обещает всем школьникам до 5 класса по бесплатной парте. И только у Путина дети с внуками бесплатно учатся. Для кап.ремонта крыши бассейна давно искали спонсора, ну тут министр спорта вместо того, чтобы выделить деньги из бюджета "спонсора" и привел, а Картамышева доверилась ему, все же министр!
Так бассейн года два как ремонтировали, какая крыша? У нее вместо башки качан капусты, думать надо было головой, если что. Деньги взяла все- взятка.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Человека просто подставили. Не она эту систему придумала. Директор должен изыскивать средства на ремонт, охрану, оснащение классов и т.д.. Это только Путин с удивлением узнает, что в школы парты нужно родителям покупать, а губернатор обещает всем школьникам до 5 класса по бесплатной парте. И только у Путина дети с внуками бесплатно учатся. Для кап.ремонта крыши бассейна давно искали спонсора, ну тут министр спорта вместо того, чтобы выделить деньги из бюджета "спонсора" и привел, а Картамышева доверилась ему, все же министр!
Вы я так понимаю присутствовали, а может даже участвовали? откуда такая осведомленность?
Согласны с автором?
Дмитрий09 августа 2017, 11:31
В гимназии же есть вполне официально действующая система поборов, когда родители добровольно-приинудительно перечисляют средства в определённый фонд.
Зачем налом-то брать было? Совсем страх потеряли?
Согласны с автором?
Мент09 августа 2017, 11:47
А как быть простым преподам в Вузах? Как теперь этих "деток" учить? Или как говорил Дмитрий Анатольевич.....
Согласны с автором?
Дарья09 августа 2017, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Да поверьте, на учительскую ЗРЯПЛАТУ на ПОРШ КОЕН не передвигаются и деткам своим на день рождения 3-х КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ В ЦЕНТРЕ НЕ ПОКУПАЮТ.
да серьезно чтоли?Ты че, ее ведомость по зп видел(а)? Они получают достаточно хорошо, что бы накопить на всё это, и осуждать человека попросту не нужно.
Если ты не дорос(ла) до ее лет и не имеешь нужного образования и опыта работы в этой сфере деятельности, то не стоит судить по ту сторону экрана.
Народ "слишком много знает", но не понимает одного, что если бы не было добровольного родительского взноса, на которые действительно проводиться ремонт и замена мебели и т.д. , то дети бы обучались в помещении, просто не пригодном для эксплуатации, так как бюджет однозначно выделает очень мало денег, на которые хватает только стены покрасить, и то самой дешевой краской.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
да серьезно чтоли?Ты че, ее ведомость по зп видел(а)? Они получают достаточно хорошо, что бы накопить на всё это, и осуждать человека попросту не нужно.
Если ты не дорос(ла) до ее лет и не имеешь нужного образования и опыта работы в этой сфере деятельности, то не стоит судить по ту сторону экрана.
Народ "слишком много знает", но не понимает одного, что если бы не было добровольного родительского взноса, на которые действительно проводиться ремонт и замена мебели и т.д. , то дети бы обучались в помещении, просто не пригодном для эксплуатации, так как бюджет однозначно выделает очень мало денег, на которые хватает только стены покрасить, и то самой дешевой краской.
А стары песни О ГЛАВНО ВСЕ ТИПА ДЛЯ ДЕТЕЙ это вы своим родственникам имужьям на диване расскажите.Ведомость ее не смотрел ,но ДЖИП видел,задача какую же зарплату нужно иметь купив его ,она что в шахе работала или в литейке .Вы эти сказки насчет НАКОПИЛА , НАШЛА ПОД КУСТОМ , БАБУШКА НА СЕМЕЧКА ЗАРАБОТАЛА рассказывайте ДЕТКАМ 1 сентября они ТОЧНО ПОВЕРЯТ.
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
водил в 90-е своего сына на собеседование в эту "гимназию". Тогда я так и не понял - почему нам отказали. потом понял. Вот такой наивный дурачок я был. И сына расстроил... тогда.
Сын тупой у вас просто))
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
да серьезно чтоли?Ты че, ее ведомость по зп видел(а)? Они получают достаточно хорошо, что бы накопить на всё это, и осуждать человека попросту не нужно.
Если ты не дорос(ла) до ее лет и не имеешь нужного образования и опыта работы в этой сфере деятельности, то не стоит судить по ту сторону экрана.
Народ "слишком много знает", но не понимает одного, что если бы не было добровольного родительского взноса, на которые действительно проводиться ремонт и замена мебели и т.д. , то дети бы обучались в помещении, просто не пригодном для эксплуатации, так как бюджет однозначно выделает очень мало денег, на которые хватает только стены покрасить, и то самой дешевой краской.
Что ни пишите, а она воровка и это правда даже если вы здесь будите нести всякую чепуху.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Какой порш, какая квартира, опять бабки на лавке сказали? А у тебя, неудачника, как ничего не было, так и не будет!
Мы да неудачники , а на ней клеймо ВЗЯТОЧНИЦА, и поверь даже бабки и детки и дети все за спиной будут говорить вон пошла ВЗЯТОЧНИЦА. Даже пройдет время и все равно это пятно останется на Гимназии 1.
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
водил в 90-е своего сына на собеседование в эту "гимназию". Тогда я так и не понял - почему нам отказали. потом понял. Вот такой наивный дурачок я был. И сына расстроил... тогда.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Какой порш, какая квартира, опять бабки на лавке сказали? А у тебя, неудачника, как ничего не было, так и не будет!
Слышу голос прихвостней или кто то преданный из родительского комитета директрисы.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Так бассейн года два как ремонтировали, какая крыша? У нее вместо башки качан капусты, думать надо было головой, если что. Деньги взяла все- взятка.
Да не капуста ,а тыква простая да еще и пустая от жадности.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
А стары песни О ГЛАВНО ВСЕ ТИПА ДЛЯ ДЕТЕЙ это вы своим родственникам имужьям на диване расскажите.Ведомость ее не смотрел ,но ДЖИП видел,задача какую же зарплату нужно иметь купив его ,она что в шахе работала или в литейке .Вы эти сказки насчет НАКОПИЛА , НАШЛА ПОД КУСТОМ , БАБУШКА НА СЕМЕЧКА ЗАРАБОТАЛА рассказывайте ДЕТКАМ 1 сентября они ТОЧНО ПОВЕРЯТ.
А тебе то что до ее джипа???
У меня тоже дорогая иномарка, и ты даже понятия не имеешь как она мне досталась. Непонятно одно, ты так здесь кричишь о ее поступке, какая она непутёвая и тд. Она человек с опытом работы в этой сфера, и я не думаю, что если бы она была плохим руководителем, то столько продержалась бы на своём месте. А к данной ситуации можно сказать только одно, что каждый может это дело додумать как ему удобнее и интереснее. Как говориться в пословице "На одном конце пёрнул, на другом сказали что обосрался"
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
А тебе то что до ее джипа???
У меня тоже дорогая иномарка, и ты даже понятия не имеешь как она мне досталась. Непонятно одно, ты так здесь кричишь о ее поступке, какая она непутёвая и тд. Она человек с опытом работы в этой сфера, и я не думаю, что если бы она была плохим руководителем, то столько продержалась бы на своём месте. А к данной ситуации можно сказать только одно, что каждый может это дело додумать как ему удобнее и интереснее. Как говориться в пословице "На одном конце пёрнул, на другом сказали что обосрался"
Значит если СОСЕТ а больше никаким слово не назовеш ЗНАЧИТ ОНА ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК , надо же а мы ЛОХИ думали хороший это ТОТ КТО РАБОТАЕТ ЧЕСТНО И НЕ ВОРУЕТ С УТРА ДО ВЕЧЕРА (ПРИЧЕМ БЕЗ ОБЕДА И ОТДЫХА).А ОПЫТ РАБОТЫ ВИДЕН В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ_ ВЗЯТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Человека просто подставили. Не она эту систему придумала. Директор должен изыскивать средства на ремонт, охрану, оснащение классов и т.д.. Это только Путин с удивлением узнает, что в школы парты нужно родителям покупать, а губернатор обещает всем школьникам до 5 класса по бесплатной парте. И только у Путина дети с внуками бесплатно учатся. Для кап.ремонта крыши бассейна давно искали спонсора, ну тут министр спорта вместо того, чтобы выделить деньги из бюджета "спонсора" и привел, а Картамышева доверилась ему, все же министр!
Ну прямо пробила меня скупая мужская слеза! Ну что за история, про доверчивую директрису, которая живёт на скромную учительскую зарплату и печётся исключительно о нуждах вверенного ей учебного заведения.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Человека просто подставили. Не она эту систему придумала. Директор должен изыскивать средства на ремонт, охрану, оснащение классов и т.д.. Это только Путин с удивлением узнает, что в школы парты нужно родителям покупать, а губернатор обещает всем школьникам до 5 класса по бесплатной парте. И только у Путина дети с внуками бесплатно учатся. Для кап.ремонта крыши бассейна давно искали спонсора, ну тут министр спорта вместо того, чтобы выделить деньги из бюджета "спонсора" и привел, а Картамышева доверилась ему, все же министр!
Да, да, подставили бедняжку, маленькая наивная девочка доверилась! Что ты мелешь идиотка? Средства на школу, спонсорская помощь, принимаются в бухгалтерии с оформлением всех документов, а не наликом в кабинете директора!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
А тебе то что до ее джипа???
У меня тоже дорогая иномарка, и ты даже понятия не имеешь как она мне досталась. Непонятно одно, ты так здесь кричишь о ее поступке, какая она непутёвая и тд. Она человек с опытом работы в этой сфера, и я не думаю, что если бы она была плохим руководителем, то столько продержалась бы на своём месте. А к данной ситуации можно сказать только одно, что каждый может это дело додумать как ему удобнее и интереснее. Как говориться в пословице "На одном конце пёрнул, на другом сказали что обосрался"
Как грубо пернул,обосраслся ,чувствуется Вы наверное ее подруга .Сленг в Ваших кругах именно такой гламурный ,НАЛ,ОТКАТ ,ДЖИПЕР,БАБЛО,ФАНТИКИ.Вот так Вы и живете всю жизнь ДОИТЕ ПРАВСЛАВНЫХ причем накаждом углу визжите,что трудяги ,лошади ломовые.А на самом деле банальные ОТКАТЧИКИ.
Согласны с автором?
ВАСЯ09 августа 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
А тебе то что до ее джипа???
У меня тоже дорогая иномарка, и ты даже понятия не имеешь как она мне досталась. Непонятно одно, ты так здесь кричишь о ее поступке, какая она непутёвая и тд. Она человек с опытом работы в этой сфера, и я не думаю, что если бы она была плохим руководителем, то столько продержалась бы на своём месте. А к данной ситуации можно сказать только одно, что каждый может это дело додумать как ему удобнее и интереснее. Как говориться в пословице "На одном конце пёрнул, на другом сказали что обосрался"
Не надо грубить! Это не мы придумали, это официальные СМИ публично и однозначно объявили, что данна я женщина попалась на крупной взятке наличными у себя в кабинете.
Согласны с автором?
КОСТЯ09 августа 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
да серьезно чтоли?Ты че, ее ведомость по зп видел(а)? Они получают достаточно хорошо, что бы накопить на всё это, и осуждать человека попросту не нужно.
Если ты не дорос(ла) до ее лет и не имеешь нужного образования и опыта работы в этой сфере деятельности, то не стоит судить по ту сторону экрана.
Народ "слишком много знает", но не понимает одного, что если бы не было добровольного родительского взноса, на которые действительно проводиться ремонт и замена мебели и т.д. , то дети бы обучались в помещении, просто не пригодном для эксплуатации, так как бюджет однозначно выделает очень мало денег, на которые хватает только стены покрасить, и то самой дешевой краской.
Ялет сорок уже знаю одну замечательную женщину - директора школы. Не элитной, нормальной школы. Она прекрасный учитель и отличным была директором ("была" потому что сейчас на пенсии). Так вот, жила она и живёт в однокомнатной квартире отнюдь не в центре, машины у неё в помине нет, и несмотря на весьма солидный возраст, вынуждена до сих пор подрабатывать, что свести концы с концами. У неё очень хорошее образование и очень большой трудовой стаж. Только, Дарья, что-то ничего она особенного не накопила и "палат каменных" не нажила. Руководствуйтесь,Дарья, реальным положение вещей, а не сливочными сказками.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:28
- Она пришла ко мне 3 августа, у нее день рождения был, исполнилось 53 года. Призналась, что на самом деле взяла наличные деньги на ремонт крыши бассейна. Брать в руки наличные деньги руководителям образовательных учреждений категорически запрещено.....
И какие были дальнейшие действия???
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:39
Да, дорогой зритель, Деточкин не брал себе денег. Он хоть и вор, но бескорыстный, честный человек.
Согласны с автором?
Дарья09 августа 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Ялет сорок уже знаю одну замечательную женщину - директора школы. Не элитной, нормальной школы. Она прекрасный учитель и отличным была директором ("была" потому что сейчас на пенсии). Так вот, жила она и живёт в однокомнатной квартире отнюдь не в центре, машины у неё в помине нет, и несмотря на весьма солидный возраст, вынуждена до сих пор подрабатывать, что свести концы с концами. У неё очень хорошее образование и очень большой трудовой стаж. Только, Дарья, что-то ничего она особенного не накопила и "палат каменных" не нажила. Руководствуйтесь,Дарья, реальным положение вещей, а не сливочными сказками.
Дело не в накоплениях, я просто предположила. Просто здесь все такие знающие люди, знают откуда у нее квартира, машина, у детей квартира и т.д. Я тесно связана с дошкольным и школьный образованием и скажу вам одно, что без взяток прожить на 100% возможно, еще и отдыхать можно ездить на хорошие курорты, просто для этого нужно иметь хорошее образование и хороший стаж. У людей просто зависть так и выпирает на ружу, что человек имеет хорошую машину. В ее возрасте ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО ИМЕТЬ ХОРОШУЮ КВАРТИРУ И МАШИНУ!!!Я ее не в коем случае не выгораживаю, она безусловно совершила преступление, и очень серьезное. А если люди действительности не знают, то лучше просто молчать и не нести чушь касаемо официального заработка и личного имущества.
Согласны с автором?
Раиса09 августа 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Человека просто подставили. Не она эту систему придумала. Директор должен изыскивать средства на ремонт, охрану, оснащение классов и т.д.. Это только Путин с удивлением узнает, что в школы парты нужно родителям покупать, а губернатор обещает всем школьникам до 5 класса по бесплатной парте. И только у Путина дети с внуками бесплатно учатся. Для кап.ремонта крыши бассейна давно искали спонсора, ну тут министр спорта вместо того, чтобы выделить деньги из бюджета "спонсора" и привел, а Картамышева доверилась ему, все же министр!
Это что, версия от ЕЁ ЖЕ ПОДОБНЫХ, которые на "очереди"
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Дело не в накоплениях, я просто предположила. Просто здесь все такие знающие люди, знают откуда у нее квартира, машина, у детей квартира и т.д. Я тесно связана с дошкольным и школьный образованием и скажу вам одно, что без взяток прожить на 100% возможно, еще и отдыхать можно ездить на хорошие курорты, просто для этого нужно иметь хорошее образование и хороший стаж. У людей просто зависть так и выпирает на ружу, что человек имеет хорошую машину. В ее возрасте ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО ИМЕТЬ ХОРОШУЮ КВАРТИРУ И МАШИНУ!!!Я ее не в коем случае не выгораживаю, она безусловно совершила преступление, и очень серьезное. А если люди действительности не знают, то лучше просто молчать и не нести чушь касаемо официального заработка и личного имущества.
В ее возрасте можно иметь геморрой, позвонковую грыжу. Вы че трете она заработала ,где и когда,на каменоломнях Конго или алмазных приисках ЮАР.Давайте поднимем ее деклорацию о доходах , а там что одни пробелы и многоточия.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не поверю, что за 800 тыс. за двоих надо отдать, чтобы перевести детей в 4 класс!!!! Это просто бред...Можно каждого из них выучить в институте за такие деньги. Гимназия, конечно, элитная, но не настолько...Ее просто подставили
Прежде чем учить детей в университете, надо школу закончить)))... А для того, чтобы её закончить, надо туда попасть)))
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Надо бы для профилактике уволить руководителя департамента и министра образования Сам. обл. Пусть наконецто начнут отвечать за "подчиненных"
Вот точно!!! Часть же им передавалась! Без "крыши" такие серьезные вопросы не решаются.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Человека просто подставили. Не она эту систему придумала. Директор должен изыскивать средства на ремонт, охрану, оснащение классов и т.д.. Это только Путин с удивлением узнает, что в школы парты нужно родителям покупать, а губернатор обещает всем школьникам до 5 класса по бесплатной парте. И только у Путина дети с внуками бесплатно учатся. Для кап.ремонта крыши бассейна давно искали спонсора, ну тут министр спорта вместо того, чтобы выделить деньги из бюджета "спонсора" и привел, а Картамышева доверилась ему, все же министр!
Не несите чушь!!! Есть расчетный счет БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО фонда школы!! Все родители каждый год подписывают договор на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ взносы. Перечисляются эти ДОБРОВОЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ на этот счет ежемесячно!! В конце года на собрании принимается решение сколько в месяц каждый будет БЛАГОТВОРИТЬ!)) Если бы эти деньги поступили на этот счет, вообще бы никто не смог бы придраться!!!! А они на карман упали!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
В ее возрасте можно иметь геморрой, позвонковую грыжу. Вы че трете она заработала ,где и когда,на каменоломнях Конго или алмазных приисках ЮАР.Давайте поднимем ее деклорацию о доходах , а там что одни пробелы и многоточия.
Если вы не понимаете из чего складывается заработная плата Педагога и тем более Директора, то вам умнее будет промолчать.
О чем тут вообще вести речь??Ей уже скорее всего за 50 это раз, в семье она однозначно не одна работает это два!!!Че вы лезете в чужой карман?!
Вы думаете люди дураки совсем и идут работать в эту сферу деятельности за совсем маленькие деньги? Есть основной оклад+надбавки+премии+стаж работы+доп.образование и различные степени категорий образования!!!И это далеко не 40000 руб.!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Не несите чушь!!! Есть расчетный счет БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО фонда школы!! Все родители каждый год подписывают договор на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ взносы. Перечисляются эти ДОБРОВОЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ на этот счет ежемесячно!! В конце года на собрании принимается решение сколько в месяц каждый будет БЛАГОТВОРИТЬ!)) Если бы эти деньги поступили на этот счет, вообще бы никто не смог бы придраться!!!! А они на карман упали!!!!!!
Таких счетов давно уже нет, а если есть то это незаконно
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Таких счетов давно уже нет, а если есть то это незаконно
Да что Вы говорите! Куда же мы тогда деньги перечисляем??))))))
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 18:40
Кто-то освободил место для своего благоприобретателя.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Да что Вы говорите! Куда же мы тогда деньги перечисляем??))))))
Вы у меня спрашиваете?! Понятия не имею)) этим должен заниматься исключительно родительский комитет, не выше)
Законодательство почитайте внимательно.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Да что Вы говорите! Куда же мы тогда деньги перечисляем??))))))
От такой безграмотности и получаются коррупционеры
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Да, дорогой зритель, Деточкин не брал себе денег. Он хоть и вор, но бескорыстный, честный человек.
Времена не те.....
Согласны с автором?
Ольга09 августа 2017, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Да поверьте, на учительскую ЗРЯПЛАТУ на ПОРШ КОЕН не передвигаются и деткам своим на день рождения 3-х КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ В ЦЕНТРЕ НЕ ПОКУПАЮТ.
Не несите чушь. Зачем врать???? Какой порш???????? какая трехкомнатная квартира в центре города? Знаю лично этого человека. Не поленитесь изучить лучше какая у нее машина, если вам так интересно это знать. Чем писать весь этот бред, для поддержания разговора
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Вы у меня спрашиваете?! Понятия не имею)) этим должен заниматься исключительно родительский комитет, не выше)
Законодательство почитайте внимательно.
А какой же счет указан в договоре на благотворительные взносы?))))) И каждый год на собрании нам даже отчитываются о тратах с него!!! Ну не знаете, не говорите!!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
53 года, взрослая жещина, а отмазки, как у школьницы младших классов!
Это не она придумала, а её адвокат
Согласны с автором?
Гор09 августа 2017, 23:16
За покрывательство тоже статья есть.
И Галузиной она очень даже подойдет.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 00:16
такая не возмёт.такая зубами вырвет.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 07:55
Да пардон забыли однушка в малосемеки на Заводском шоссе (соседи узбеки) и автомобиль Запорожец 1972г.в. Во общем сводила концы с концами.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
Вы у меня спрашиваете?! Понятия не имею)) этим должен заниматься исключительно родительский комитет, не выше)
Законодательство почитайте внимательно.
При чем здесь промежуточное звено подхалимы родительский комитет , они что диктуют ценовую политику Гимназии№1 причем сами себе ,значит было 4тыс.руб будет больше 7тыс.руб.Так на следствии можно свалить вообще все , что родительский комитет заставил брать взятки под угрозой физической расправы.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 08:07
И все же непонятно, благотворитель госпожа Ксенофунтова крышу отремонтирует или нет, 1 сентября уже скоро!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
При чем здесь промежуточное звено подхалимы родительский комитет , они что диктуют ценовую политику Гимназии№1 причем сами себе ,значит было 4тыс.руб будет больше 7тыс.руб.Так на следствии можно свалить вообще все , что родительский комитет заставил брать взятки под угрозой физической расправы.
Вы реально глупые?Или прикидываетесь??Не о каких договорах на благотворительные взносы речи и не может идти, я вам еще раз повторяю ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ПОЧИТАЙТЕ!!!Вы сами подписываете че попало, а потом рассказываете про коррупцию.
Решения родительского комитета, совета школы, попечительского совета или управляющего совета о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ К ИСПОЛНЕНИЮ!!!!Не о каком договоре речи быть и не может
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Мы да неудачники , а на ней клеймо ВЗЯТОЧНИЦА, и поверь даже бабки и детки и дети все за спиной будут говорить вон пошла ВЗЯТОЧНИЦА. Даже пройдет время и все равно это пятно останется на Гимназии 1.
8-|
Согласны с автором?
z10 августа 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Дело не в накоплениях, я просто предположила. Просто здесь все такие знающие люди, знают откуда у нее квартира, машина, у детей квартира и т.д. Я тесно связана с дошкольным и школьный образованием и скажу вам одно, что без взяток прожить на 100% возможно, еще и отдыхать можно ездить на хорошие курорты, просто для этого нужно иметь хорошее образование и хороший стаж. У людей просто зависть так и выпирает на ружу, что человек имеет хорошую машину. В ее возрасте ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО ИМЕТЬ ХОРОШУЮ КВАРТИРУ И МАШИНУ!!!Я ее не в коем случае не выгораживаю, она безусловно совершила преступление, и очень серьезное. А если люди действительности не знают, то лучше просто молчать и не нести чушь касаемо официального заработка и личного имущества.
Вы специалист дошкольного образования? Заметно !!!! По Вашей дошкольной грамотности))))
Согласны с автором?
ШилоМыло10 августа 2017, 15:11
Руководитель департамента утверждает что она знала что подчиненная берёт взятки,и делает удивлёное лицо; а что вообще-то случилось?! Ещё один кандитат на уголовное расследование.Они до того оборзели во взятках и кумовстве что не понимают что городят в своё оправдание.Обеливая свою товарку руководитель образования сама себя сдаёт с потрохами.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не поверю, что за 800 тыс. за двоих надо отдать, чтобы перевести детей в 4 класс!!!! Это просто бред...Можно каждого из них выучить в институте за такие деньги. Гимназия, конечно, элитная, но не настолько...Ее просто подставили
К сожалению, нет.Аппетиты растут непомерно.Это всё от безнаказанности.В других школах то же самое ,но в более низких расценках.Особенно ,если дети идут не по своему микрорайону. например школа №175
Согласны с автором?
Ирина10 августа 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Человека просто подставили. Не она эту систему придумала. Директор должен изыскивать средства на ремонт, охрану, оснащение классов и т.д.. Это только Путин с удивлением узнает, что в школы парты нужно родителям покупать, а губернатор обещает всем школьникам до 5 класса по бесплатной парте. И только у Путина дети с внуками бесплатно учатся. Для кап.ремонта крыши бассейна давно искали спонсора, ну тут министр спорта вместо того, чтобы выделить деньги из бюджета "спонсора" и привел, а Картамышева доверилась ему, все же министр!
Она уже давно замечена в пообных делах. Только поймать не удавалосб. Так что нечего жалеть эту "почетную работницу". И система взяток в гимназии отрботана очень хорошо на протяжении даже не лет!
Согласны с автором?
Ирина10 августа 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Не несите чушь. Зачем врать???? Какой порш???????? какая трехкомнатная квартира в центре города? Знаю лично этого человека. Не поленитесь изучить лучше какая у нее машина, если вам так интересно это знать. Чем писать весь этот бред, для поддержания разговора
Я уже просто рыдаю от жалости!
Согласны с автором?
Ирина10 августа 2017, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Ялет сорок уже знаю одну замечательную женщину - директора школы. Не элитной, нормальной школы. Она прекрасный учитель и отличным была директором ("была" потому что сейчас на пенсии). Так вот, жила она и живёт в однокомнатной квартире отнюдь не в центре, машины у неё в помине нет, и несмотря на весьма солидный возраст, вынуждена до сих пор подрабатывать, что свести концы с концами. У неё очень хорошее образование и очень большой трудовой стаж. Только, Дарья, что-то ничего она особенного не накопила и "палат каменных" не нажила. Руководствуйтесь,Дарья, реальным положение вещей, а не сливочными сказками.
"ДА. БЫЛИ ЛЮДИ В НАШЕ ВРЕМЯ! НЕ ТО, ЧТО НЫНЕШНЕЕ ПЛЕМЯ" - это как раз тот случай
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Вы специалист дошкольного образования? Заметно !!!! По Вашей дошкольной грамотности))))
Когда нет аргументов, нужно завести разговор про грамотность собеседника))забавно
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы реально глупые?Или прикидываетесь??Не о каких договорах на благотворительные взносы речи и не может идти, я вам еще раз повторяю ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ПОЧИТАЙТЕ!!!Вы сами подписываете че попало, а потом рассказываете про коррупцию.
Решения родительского комитета, совета школы, попечительского совета или управляющего совета о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ К ИСПОЛНЕНИЮ!!!!Не о каком договоре речи быть и не может
У меня стойкое ощущение, что Вы работаете в прокуратуре и у Вас нет своих детей. Мы говорим не о том, о чем в законах НАПИСАНО! А о том, что есть в РЕАЛЬНОСТИ!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Вы реально глупые?Или прикидываетесь??Не о каких договорах на благотворительные взносы речи и не может идти, я вам еще раз повторяю ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ПОЧИТАЙТЕ!!!Вы сами подписываете че попало, а потом рассказываете про коррупцию.
Решения родительского комитета, совета школы, попечительского совета или управляющего совета о внесении родителями средств в качестве благотворительной помощи носят рекомендательный характер и НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ К ИСПОЛНЕНИЮ!!!!Не о каком договоре речи быть и не может
Так и напрашиваетесь на фото договора))
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
За покрывательство тоже статья есть.
И Галузиной она очень даже подойдет.
:-D Типа все они к ней как на исповедь ходят, с сотнями тысяч рублей, дескать как их обозвать-то, а отповедь платная.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
У меня стойкое ощущение, что Вы работаете в прокуратуре и у Вас нет своих детей. Мы говорим не о том, о чем в законах НАПИСАНО! А о том, что есть в РЕАЛЬНОСТИ!
нет, я не работаю в прокуратуре. Вот в том то и дело, если бы люди были чуточку умнее, то этих поборов и взяток попросту не было. Начинают подписывать какие то непонятные договора, а потом кричат что везде одни поборы и взятки. А ведь сложного ничего нет, прочитать 1 страничку статьи в Федеральном законе и все может обойтись и без крупных вложений. Я бы конечно сейчас объяснила, для чего эти все договора существуют, но однозначно более ЗНАЮЩИЕ люди будут оспаривать данный факт здесь, называя всех директоров и заведующих кончеными взяточниками.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
У меня стойкое ощущение, что Вы работаете в прокуратуре и у Вас нет своих детей. Мы говорим не о том, о чем в законах НАПИСАНО! А о том, что есть в РЕАЛЬНОСТИ!
Моя дочь прекрасно закончила лицей Престиж, да были взносы определённые, но на нужды детей, после которых нам отчитывались, и отчитывался не директор. Никакие договора о благотворительных взносах нас подписывать не заставляли.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:25
а где показания взяткодавателя? что он говорит?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:34
все взятки в обр.учреждениях и садах вытекают из министерства образования. Директора школ и заведующие так и говорят родителям - жалуйтесь туда! Нам денег не выделяют на мебель и книги! Недавно двоих повязали прямо на рабочих местах, кто с заведующих детсадов каждый месяц мзду требовал за то, чтобы они в отчетах о проверках писали все хорошо.
А Путин говорит, что все всем выделяется. Так что надо эту Лилю трясти и ее подчиненных.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Человека просто подставили. Не она эту систему придумала. Директор должен изыскивать средства на ремонт, охрану, оснащение классов и т.д.. Это только Путин с удивлением узнает, что в школы парты нужно родителям покупать, а губернатор обещает всем школьникам до 5 класса по бесплатной парте. И только у Путина дети с внуками бесплатно учатся. Для кап.ремонта крыши бассейна давно искали спонсора, ну тут министр спорта вместо того, чтобы выделить деньги из бюджета "спонсора" и привел, а Картамышева доверилась ему, все же министр!
на ремонт, охрану и оснащение классов деньги выделяет минобр, во-первых, и если уж собирать дополнительно - то только безналом на счет школы, с последующей публикацией отчета о расходах. Это абсолютно законно и разрешено. И никак иначе. Любая передача денег налом должностному лицу школы без квитанции и на непонятные цели - заведомо незаконна.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
У меня стойкое ощущение, что Вы работаете в прокуратуре и у Вас нет своих детей. Мы говорим не о том, о чем в законах НАПИСАНО! А о том, что есть в РЕАЛЬНОСТИ!
после первого же заявления от родителей в прокуратуру именно так и становится в реальности.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 23:53
[***]
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 10:09
Ждём законопроект о запрете гимназий и школ, от путинцев всего можно ожидать
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 17:19
У её коллег по нелегкому делу образования все гораздо хардкорнее--..""31 июля на форуме «Двач» создали ветку обсуждения, где неизвестный опубликовал фотографии, на которых человек похожий на краевого чиновника департамента образования администрации Приморского края Александра Евсеева ест собственные испражнения, обмазывается ими, демонстрирует половые органы и удовлетворяет другого мужчину. На нескольких фотографиях он держит в руках паспорт на имя Александра Борисовича Евсеева, а также прикладывает к нему свой половой орган.""
Согласны с автором?
Горожанин14 августа 2017, 14:34
Интересно, что Улюкаев придумает? Там ведь 2 млн. баксов. У нас тут недавно пацана поймали, велосипеды воровал. Ему просто жрать было нечего. Осудили пацана. А этим тварям всё с рук сходит.
Согласны с автором?
Александр Ш14 августа 2017, 23:34
Да на нары эту ***! Угробили образование на корню, на конституцию чихать! Расценивать сие действие нужно в первую очередь как измена Родине!
И шлепать!!!
Согласны с автором?