В Тольятти поймали грабителя, который за сумку протащил пенсионерку по лестнице

Тольяттинские полицейские задержали преступника, напавшего в подъезде на пожилую женщину, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, ранее в соцсетях появилась запись с камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде дома на улице Голосова, на которой был запечатлен момент дерзкого ограбления 59-летней местной жительницы. Некий мужчина попытался вырвать из рук пенсионерки сумку, но та не пожелала расставаться со своим имуществом и крепко ухватилась за него. В результате грабитель протащил женщину по лестнице до двери в подъезд, а потом все-таки отобрал сумку, в которой, как впоследствии выяснилось, находились банковские карты, документы, сотовый телефон и деньги, и сбежал.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Грабителя объявили в розыск. Полицейские в кратчайшие сроки установили его личность, а вчера, 15 августа, смогли задержать. При себе у 29-летнего мужчины были документы и сотовый телефон, принадлежащие пенсионерке. Правоохранители выяснили, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Полицейские предполагают, что подозреваемый может быть причастен к другим аналогичным преступлениям, и в связи с этим просят всех, кто обладает какой-либо информацией о нем, сообщить в ОП № 24 У МВД по Тольятти по телефонам: 8(8482) 93-49-02, 93-49-29.