Самарца могут осудить на 4 года за кражу двух бутылок оливкового масла

В Самаре полицейские задержали 32-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в краже двух бутылок оливкового масла из магазина на улице Венцека, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Момент ограбления попал на камеры видеонаблюдения, установленные в торговой точке. Просмотрев записи, стражи порядка выяснили, что мужчина, зайдя в магазин, сначала осмотрел всю продукцию, а потом взял со стеллажа две бутылки с оливковым маслом и выбежал из торговой точки. Сотрудники магазина попытались его остановить, но злоумышленник бросил похищенный товар на улице и скрылся с места преступления.

Спустя некоторое время полицейские установили личность преступника, которым оказался ранее судимый за кражу и грабеж местный житель, и задержали его. В отношении мужчины возбудили новое уголовное дело по статье «Грабеж». Теперь ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Напомним, в начале августа правоохранители раскрыли не менее дерзкую кражу, которую совершил 19-летний самарец, прогуливаясь ночью по парку. Молодой человек проник в киоски со сладкой ватой и похитил две банки лимонада.