Убийцы жены полицейского из Отрадного могут отправиться в колонию на 56 лет

Сегодня, 21 августа, в Самарском гарнизонном военном суде состоялись прения сторон по делу о нападении на начальника полиции из Отрадного Дмитрия Вашуркина и убийстве его жены Екатерины.

Прокуратура запросила для обвиняемых 56 лет лишения свободы на четверых: Виталию Яранкину, который наносил удары топором, - 25 лет колонии строгого режима, Даиниилу Елтышеву - 13 лет, Эрнсту Яцуненко - 10 лет, Андрею Пермякову, на чьем автомобиле скрылись преступники с места происшествия, - 8 лет, а Кристине Чистяковой, которая обвиняется в сокрытии улик, - 50 тысяч рублей штрафа, сообщает корреспондент портала ProGorodSamara.ru из зала суда.

Напомним, нападение на полицейского и его супругу произошло в ночь на 11 декабря прошлого года в поселке Смышляевка. Злоумышленники били их руками и ногами, а также нанесли несколько ударов топором. Для Екатерины Вашуркиной они оказались смертельными. Сам Дмитрий получил тяжелые травмы, но смог вызвать скорую. Как впоследствии выяснилось, преступники похитили имущество и деньги потерпевших на общую сумму более 40 тысяч рублей, а также служебное удостоверение сотрудника полиции.