В Самарской области 30 детей выпали из окна

C начала года в полицию поступило 30 сообщений о фактах выпадения детей из окон многоэтажных домов, при этом 14 из них произошли в Самаре, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Как установили полицейские, 27 детей в результате падения получили травмы различной степени тяжести, еще трое - погибли. Две семьи уже привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Один из смертельных случаев произошел 8 августа на улице Олимпийской. Там 1,5-годовалый малыш выпал из окна, пока его 40-летняя мать была на кухне с годовалым ребенком. Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей и состояла на учете в ПДН. В настоящее время полицейские собирают материал проверки по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», санкции которой предусматривают наказание до трех лет лишения свободы.

По каждому из тридцати поступивших сообщений о выпадении детей из окон квартир многоэтажек были проведены проверки. Тринадцать материалов проверок были направлены в районные следственные отделы СУ СК по Самарской области для принятия процессуального решения.