Наверх

В Оренбурге трое болельщиков «Крыльев Советов» устроили драку с полицейскими

В Оренбурге трое болельщиков «Крыльев Советов» устроили драку с полицейскими
16+
Фото: Иван Иванов
В отношении разбушевавшихся футбольных фанатов возбудили уголовное дело

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении троих жителей Самары, подозреваемых в применении насилия к сотрудникам полиции и Росгвардии, сообщает пресс-служба СУ СК по Оренбургской области.

Инцидент произошел вечером 2 сентября на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши города Оренбурга. В тот день там проводился футбольный матч между ФК «Оренбург» и ФК «Крылья Советов» из Самары, который закончился поражением последнего со счетом 3:2. Проигрыш несказанно расстроил самарских болельщиков, в связи с чем они начали нарушать общественный порядок. Успокоить дебоширов попытались сотрудники регионального УМВД и Росгвардии, однако это оказалось весьма непросто. Трое самарцев, не желая подчиниться законным требованиям стражей порядка, нанесли им множественные удары. (Видео драки смотрите тут).

В результате двоих болельщиков задержали и предъявили обвинение, местонахождение еще одного устанавливается. Известно, что нападавшим от 20 до 25 лет. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения. 

Анастасия Вислогузова, 04.09.2017, 10:32
Тэги: Самарцы, Крылья Советов, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Иваныч04 сентября 2017, 10:48
Кошмар! Наказать дебоширов! Поставить раком и отпиндалить каждому по 20 штрафных!
Согласны с автором?
Болельщик04 сентября 2017, 10:50
это быдло, а не болельщики, биомусор поколения Пепси (а данном случае яги и синьки)
Согласны с автором?
11104 сентября 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
это быдло, а не болельщики, биомусор поколения Пепси (а данном случае яги и синьки)
Сказал диванный упырь, который не был в Оренбурге и не знает действительной сути дела. Отношение оренбуржских ментов к болельщикам КС всегда было негативное. Местный полкан сказал, что приезжих надо было ещё на въезде в область всех ложить.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 11:18
Ну теперь будет время посидеть подумать, переосмыслить..
Согласны с автором?
Копка Траншей04 сентября 2017, 11:33
Дэбилы. Проиграли каманде из Мухосранска. Какая там ПФЛ, разоганть дармоедов всех нах !
Согласны с автором?
незнамокто04 сентября 2017, 11:42
всем умникам для начала бы посмотреть видео, где мусора пиз"@т не сопротивляющихся болельщиков, просто отрываясь на них
Согласны с автором?
незнамокто04 сентября 2017, 11:42
всем умникам для начала бы посмотреть видео, где мусора пиз"@т не сопротивляющихся болельщиков, просто отрываясь на них
Согласны с автором?
незнамокто04 сентября 2017, 11:42
всем умникам для начала бы посмотреть видео, где мусора пиз"@т не сопротивляющихся болельщиков, просто отрываясь на них
Согласны с автором?
2604 сентября 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Дэбилы. Проиграли каманде из Мухосранска. Какая там ПФЛ, разоганть дармоедов всех нах !
Вообще-то, грамотей, ПФЛ - это лига ниже уровнем, прогуглил хотя бы прежде чем писать,иди копай траншеи дальше
Согласны с автором?
Зщшгнек04 сентября 2017, 11:55
Опять представители фанатского быдла отличились. Со всем соседями уже пересрались.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо завернул. Грамотно.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:21
Вы там были? Это был один из самых спокойных выездов.
Без сломанных кресел, без матных кричалок, из пиротехники на несколько сот человек - файер и три петарды.

После матча не выпускали. Врываются полицейские и начинают избивать. Затем ОМОН раскидывает всех с лестницы, спускается вниз и начинает избивать всех вокруг. Требований никаких не выдвигали. Того кто жег пиротехнику не тронули, он спокойно вышел.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 12:31
Главное зачем полиция это начала? Хотели задержать поджигателя файера, так он сам бы вышел, всех на входе фотографировали, на трибуне снимало несколько камер.
Но поджигателя не тронули.
Зашли, избили всех вокруг, схватили 22 случайных человека. 20 отпустили через 5 часов, двоих отбивавшихся арестовали. И все в шоколаде, все при деле. А виноваты самарские болельщики.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 13:27
Ребята супер,потому мы любим их,а так тяп-ляп сыграли((((
Согласны с автором?
гога04 сентября 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас в среде фанатов уже давно в тренде качественная голосовая и визуальная поддержка. Файеры, матерные кричалки это становится моветоном. Но это пока у Питера, москвичей. Посмотрите как на Открытие Арена спартачи болеют, группа бородатых ребят в боярских шапках в Питере и.т.д. Наше же быдло все по старому - ужраться, пронести в жопе петарду, поджечь её на секторе, гордо подняв над своей тупой башкой и прокричать сто то типа ЕКЕ. И как вас должны воспринимать нормальные люди?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
всем умникам для начала бы посмотреть видео, где мусора пиз"@т не сопротивляющихся болельщиков, просто отрываясь на них
А где вы ментов пиз... че не выкладываете
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
всем умникам для начала бы посмотреть видео, где мусора пиз"@т не сопротивляющихся болельщиков, просто отрываясь на них
Сынок,жалко не те времена когда я в милиции работал,таких клоунов надо прутами железными бить что бы неповадно было бакланить.
Согласны с автором?
12304 сентября 2017, 14:47
больные болельщики, как и больной футбол в Самаре, вот будет прикол, када будет ЧМ крылья минь....етов спрячут от глаз в какой нить зимбабве
Согласны с автором?
Макс04 сентября 2017, 14:59
Я приехал в Оренбург с женой на авто, не выпил ни грамма алкоголя. После матча спокойно ждали выхода с трибуны, чтобы сесть в машину и уехать домой... Но тут врывается толпа обезумевших омоновцев и начинают всех избивать без разбора... В чем наша вина? В том, что приехали поддержать родную команду в чужой город?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 15:21
КС команда лентяев и дармоедов,зачем вообще за ними по стране ездить болеть?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
КС команда лентяев и дармоедов,зачем вообще за ними по стране ездить болеть?
Наркоман?
Согласны с автором?
гога04 сентября 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Я приехал в Оренбург с женой на авто, не выпил ни грамма алкоголя. После матча спокойно ждали выхода с трибуны, чтобы сесть в машину и уехать домой... Но тут врывается толпа обезумевших омоновцев и начинают всех избивать без разбора... В чем наша вина? В том, что приехали поддержать родную команду в чужой город?
Вашей вины нет, зато есть непонимание обстановки и нынешних реалий. Некоторая часть выездных, своими бесконечными выходками на чужих стадионах, дискредитировала себя, и заодно создала дурную репутацию для ВСЕХ выездных. Поэтому я по крайней мере с семьей, а также друзья с семьями, давно уже выезжая в какие то ближние выезды, никогда не садимся в сектор с фанатами КС. В результате наблюдаем со стороны, как пиззят ушлепков.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:16
Обычно когда ментов избивают, в первом же абзаце рассказывают какие они получили травмы. Беспредел в чистом виде. Пацанам будут жизнь ломать из за чего? Побухали-покричали и разъехались. Раз уж на других фанатов киваете, то наши шины не жгут и витрины не бьют. За что прессовать? Просто бухие молодчики из оренбургских ментов решили повеселиться для профилактики. А мы как стадо баранов должны всё это проглотить.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Сынок,жалко не те времена когда я в милиции работал,таких клоунов надо прутами железными бить что бы неповадно было бакланить.
Бить железным прутом - какой нормой закона это предусмотрено? Хреновый защитник ПРАВОПОРЯДКА получается....
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Сынок,жалко не те времена когда я в милиции работал,таких клоунов надо прутами железными бить что бы неповадно было бакланить.
Наиболее объективный и адекватный анализ от МЕСТНЫХ СМИ о том, что произошло на стадионе.

Вывод: Сотрудники правоохранительных органов забыли, что они ЗАЩИТНИКИ ЗАКОНА, и в ответ на административное правонарушение (мелочь по своей сути), сами начали активно закон нарушать, причем в более серьезных масштабах.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 17:33
Наиболее объективный и адекватный анализ от МЕСТНЫХ СМИ о том, что произошло на стадионе.
http://echo-oren.ru/2017/09/04/24562

Вывод: Сотрудники правоохранительных органов забыли, что они ЗАЩИТНИКИ ЗАКОНА, и в ответ на административное правонарушение (мелочь по своей сути), сами начали активно закон нарушать, причем в более серьезных масштабах.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Наркоман?
Своих ищешь?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Я приехал в Оренбург с женой на авто, не выпил ни грамма алкоголя. После матча спокойно ждали выхода с трибуны, чтобы сесть в машину и уехать домой... Но тут врывается толпа обезумевших омоновцев и начинают всех избивать без разбора... В чем наша вина? В том, что приехали поддержать родную команду в чужой город?
Молодец с женой в оренбург футбол посмотреть.. На трибуне с женой познакомился?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
Я приехал в Оренбург с женой на авто, не выпил ни грамма алкоголя. После матча спокойно ждали выхода с трибуны, чтобы сесть в машину и уехать домой... Но тут врывается толпа обезумевших омоновцев и начинают всех избивать без разбора... В чем наша вина? В том, что приехали поддержать родную команду в чужой город?
сам дебил и бабу за собой потащил
еще и беременную
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
Я приехал в Оренбург с женой на авто, не выпил ни грамма алкоголя. После матча спокойно ждали выхода с трибуны, чтобы сесть в машину и уехать домой... Но тут врывается толпа обезумевших омоновцев и начинают всех избивать без разбора... В чем наша вина? В том, что приехали поддержать родную команду в чужой город?
Я приехал в Оренбург с женой на авто
из пригорода оренбурга???
а в Самаре для тех кто футбол будет смотреть трамвай уже пускают
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 01:58
В ответ на комментарий пользователя
Я приехал в Оренбург с женой на авто, не выпил ни грамма алкоголя. После матча спокойно ждали выхода с трибуны, чтобы сесть в машину и уехать домой... Но тут врывается толпа обезумевших омоновцев и начинают всех избивать без разбора... В чем наша вина? В том, что приехали поддержать родную команду в чужой город?
не выпил ни грамма алкоголя, понимаю страшно стало-"толпа обезумевших омоновцев"
наверное бухие были
а ты трезвый, поэтому и обосрался
Согласны с автором?
Болельщик05 сентября 2017, 09:50
ничего им не будет. Законодательство заточено с медведа так (это вам не тоталитарный СССР), что любой человек, даже спящий, может (а часто и обязан) быть покалечен со стороны "силовых" органов без какого-либо ущерба и разбирательства для них. И дело здесь не в самих "органах". Цель - подавление любого инакомыслия и недовольства (обнищание большинства граждан РФ ими воспринимается всё-таки не очень хорошо). Они даже мать родную продадут за бабло, которое им платят, что от них ещё ждать. Любой на их месте сделал бы тоже самое. Бить без защитного интересно и безопасно. Более того ты калечишь человека, а ему ещё за эту и судимость дают. "Два в одном", так сказать. И не беда, что 5 тыс. человек у Илона Маска делают больше ракет, чем корпорация Хруничева и Прогресс. Зато любой гражданин теперь просто обязан бояться за себя и за близких при появлении на горизонте хозяев жизни в виде сотрудников правоохранительных органов. мы достигли высшей степени развития общества.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 12:08
Надеюсь нашим гопникам по башке настучали?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 13:21
https://


на 2:21 сотрудник полиции в руководящей должности показывает фанатам средние пальцы....и чем он лучше?)))))
Согласны с автором?