Наверх

Транспортные развязки в районе Фрунзенского моста спроектируют к концу 2018 года

Минтранс Самарской области ищет подрядчика, который займется разработкой проекта планировки территории в районе Фрунзенского моста для строительства транспортных развязок, пишет Волга Ньюс.

Всего было объявлено два аукциона. Первый подразумевает подготовку документации для строительства мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самара с выходом на автодорогу «Центр - Поволжье - Урал» от улицы Фрунзе до улицы Шоссейной, включая транспортные развязки. Стоимость контракта — 4 млн рублей.

Второй контракт с начальной максимальной стоимостью 5 млн рублей предусматривает аналогичные работы на участке от улицы Шоссейной до границы Самары.

Распланировать территорию для транспортных развязок в районе Фрунзенского моста подрядчик должен будет до 30 ноября 2018 года.

Напомним, ранее региональное правительство сообщило о том, что количество выездов с моста планируется увеличить до шести, для чего нужно будет построить эстакаду над железнодорожными путями. Кроме того, по мосту хотят пустить легкий трамвай и троллейбус.

www.zakupki.gov.ru

www.zakupki.gov.ru

Анастасия Вислогузова, 05.09.2017, 11:22
Тэги: Строительство, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2017, 11:41
Центр Самары, прощай...
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:43
Круть, сначала строить мост, потом проектировать съезды...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:45
Спустя два года строительства моста проектировщиков осенило!!!??? Оказывается, надо развязки проектировать!!?
Согласны с автором?
Николай05 сентября 2017, 11:47
Все и-за идеи фикс нашего губера, все там было запроектировано, только без движения трамваев, теперь их хотят пустить по мосту, естественно все развязки придется переделывать, так как рельсы просто так не согнуть
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Центр Самары, прощай...
Ну а чё...снесут пару-тройку десятков зданий 19 века и наляпают развязок, умостив всё вокруг тротуарной плиткой? Снесли же в 50-е годы храм 17 века для того, чтоб мост через Самарку в р-не Хлебной площади построить
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:58
количество выездов с моста планируется увеличить до шести, для чего нужно будет построить эстакаду над железнодорожными путями. Кроме того, по мосту хотят пустить легкий трамвай и троллейбус.

А в моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.
Согласны с автором?
Жуй05 сентября 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Круть, сначала строить мост, потом проектировать съезды...
Два проекта - два отката... гениально же!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 12:36
а сейчас то что строят???
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
а сейчас то что строят???
Мост....просто мост...
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Мост....просто мост...
А зачем он нужен, если на него ни заехать ни съехать?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 13:41
Нужно делать эстакаду в створ Самарской и Ленинской, сделав их односторонними четырёхполосными магистралями с одной выделенной настоящей для общественного транспорта.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Круть, сначала строить мост, потом проектировать съезды...
Это прогород так написал заголовок, почитайте конкурсную проект планировки территорий это не проектирование развязок, а оформление земельного участка!!!! Не надо путать людей!
Согласны с автором?
Юрич05 сентября 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
количество выездов с моста планируется увеличить до шести, для чего нужно будет построить эстакаду над железнодорожными путями. Кроме того, по мосту хотят пустить легкий трамвай и троллейбус.

А в моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками.
В голове деда живёт неведомый зверь он какает тротуарной плиткой.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 22:00
Вроде должны птстроить к мундиалю
Согласны с автором?