Наверх

Остановки на «Ипподроме» разделят «Кировской» развязкой

Остановки на «Ипподроме» разделят «Кировской» развязкой
16+
Фото: www.youtube.com/watch?v=d52j03HpoI8&t=93s
Из четырех остановок на пересечении Московское/Кирова останутся только две

Недавно в Самаре полностью открыли движение по развязке на пересечении Московского шоссе с проспектом Кирова. Первыми опробовать новую дорогу смогли водители личных авто, спустя некоторое время там запустили и автобусы, что очень обрадовало тех горожан, которым приходилось ехать в объезд.

Жители окрестных домов поначалу тоже воспряли духом, однако, через некоторое время выяснилось, что остановки «Ипподром» для водителей муниципальных автобусов больше нет. Все они делают остановку на 7 микрорайоне, а потом, минуя тоннель, - на улице Георгия Димитрова. В итоге местным жителям приходится совершать, хоть и полезные, но довольно длительные пешие прогулки. Ситуацию немного спасают частники, которые, если попросить, то все-таки остановятся на «Ипподроме». Они даже предлагают выбор: перед развязкой или после. Но это при условии, если вы едете в маршрутке. Находясь на улице, поймать их практически невозможно.

Поэтому портал ProGorodSamara.ru решил выяснить, стоит ли горожанам ждать возвращения остановок на их прежнее место или лучше смириться с мини-марафонами. Как нам сообщила пресс-секретарь регионального министерства транспорта и автомобильных дорог Любовь Шрамко, остановки на «Ипподроме» будут, вот только в усеченном виде. Из четырех остановок останутся только две: одна около церкви по направлению «в город», а другая около «Макдоналдса». Когда именно ожидать их возвращения, пока не известно. Сейчас там ведутся работы по благоустройству.  

Анастасия Вислогузова, 08.09.2017, 15:09
Тэги: Общественный транспорт, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Житель08 сентября 2017, 15:16
и снова отклонение от первоначальной концепции - что общественный транспорт будет ходить по дублерам и не занимать основную проезжую часть. но, дублеры сделали через жопу, и на каждом перекрестке с них только направо, прямого проезда нет
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 15:42
Интересно, там кольцо главное?
Согласны с автором?
Санёк08 сентября 2017, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
и снова отклонение от первоначальной концепции - что общественный транспорт будет ходить по дублерам и не занимать основную проезжую часть. но, дублеры сделали через жопу, и на каждом перекрестке с них только направо, прямого проезда нет
Не через жопу, а по-мордовски! Хотя, это по-сути одно и то же...
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 15:54
Троллейбусов, похоже, на этом перекрёстке мы больше не увидим.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, там кольцо главное?
Если знаков нет, то сам как думаешь?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, там кольцо главное?
А если регулировщика/светофора/знаков нет. Что главное МШ или дорога-дублер? Тем кто едет по МШ - помеха справа....
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:04
Сегодня проезжая мимо Амбара ,увидел буквы "Самара" установили .Похожи на дешёвую рекламу бани с тёлками .Где величие , Великого Волжкого города господа ???!!!Где мощь прошедших эпох?!!! Затёрли всё что можно ,Жигулёвское пиво у вас на первом месте ...(((
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Троллейбусов, похоже, на этом перекрёстке мы больше не увидим.
Разговаривал позавчера с водителем 12-го троллейбуса, он говорит что вроде как им скоро обещали возвращения на нормальный маршрут. Но я что-то тоже не верю. Маршутковская мафия неплохо но всей этой ситуации разжилась и приуменьшать аппетиты они вряд ли захотят.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня проезжая мимо Амбара ,увидел буквы "Самара" установили .Похожи на дешёвую рекламу бани с тёлками .Где величие , Великого Волжкого города господа ???!!!Где мощь прошедших эпох?!!! Затёрли всё что можно ,Жигулёвское пиво у вас на первом месте ...(((
Нет больше великого волжского города -- есть средненькая мордовская деревенька.
Согласны с автором?
Самарец08 сентября 2017, 16:12
Да ведь и правда ранее писали, что общественный транспорт по дублерам пойдет! Без проекта чтоли строили?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:13
Чиновники даже не напрягли то, что у них в голове (ибо товыкли) и не подумали про остановки. Открыли кольцо, и ладно. А остановки там, знаки всякие, это же не важно. Вам проезд открыли и живите с ним счастливо.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Да ведь и правда ранее писали, что общественный транспорт по дублерам пойдет! Без проекта чтоли строили?
А разве в Самаре что-то строиться по проекту?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:30
Чудаки на букву М!!! Этим толстозадам бы прокатиться на общественном транспорте и посомтреть как там идти от одной остановки до другой. Вообще безобразие, про то, что уберут остановки на Кирова после кольца речи не было. Не они возводили остановки и не им решать, вообще. Возмущению нет предела, Однако, как обычно, возмущаться будем мы, жители, которых касается это, а остальные будут по принципу "моя хата с краю" и всё - отсюда жопа и творится в городе. Надо объединяться и высказывать общее недовольство всей этой шайке лейке единоросни!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Нет больше великого волжского города -- есть средненькая мордовская деревенька.
Аул с шаурмой ,вот и вся Самара.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Чудаки на букву М!!! Этим толстозадам бы прокатиться на общественном транспорте и посомтреть как там идти от одной остановки до другой. Вообще безобразие, про то, что уберут остановки на Кирова после кольца речи не было. Не они возводили остановки и не им решать, вообще. Возмущению нет предела, Однако, как обычно, возмущаться будем мы, жители, которых касается это, а остальные будут по принципу "моя хата с краю" и всё - отсюда жопа и творится в городе. Надо объединяться и высказывать общее недовольство всей этой шайке лейке единоросни!
Вот весной выборы будут и покажи на них своё недовольство.Хотя я уверен что ваше бухтение закончится как обычно:"На выборы не пойду,всё подстроено,за нас всё решили!"
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 16:51
"....В итоге местным жителям приходится совершать, хоть и полезные, но довольно длительные пешие прогулки."....Пожилым людям, инвалидам видимо тоже будет полезно. Уроды.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот весной выборы будут и покажи на них своё недовольство.Хотя я уверен что ваше бухтение закончится как обычно:"На выборы не пойду,всё подстроено,за нас всё решили!"
Показывать своё недовольство на выборах ,это значит не голосовать вообще ни за кого чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 18:16
А как блэт московское переходить???
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Нет больше великого волжского города -- есть средненькая мордовская деревенька.
Прав ты брат .Им то козлам и не вдомёк ...
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 18:52
Развязка сделана из рук вон плохо,кольцо маленькое,с Кирова к Димитрова поворачивать так в левое зеркало одна мертвая зона,браво,что за олень проектировал данное безобразие,на велоштырь шнубеля его.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 19:05
Вся эта развязка спроектирована и построена через жопу! Зря развязке радуетесь. Ещё плеваться будете от этого безобразия.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Вся эта развязка спроектирована и построена через жопу! Зря развязке радуетесь. Ещё плеваться будете от этого безобразия.
Самара для выкачивания бабла существует как город.
Согласны с автором?
Radmila08 сентября 2017, 19:28
Верните остановки на место - у самолёта, у церкви, у макдональдса и напротив !!!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Вот весной выборы будут и покажи на них своё недовольство.Хотя я уверен что ваше бухтение закончится как обычно:"На выборы не пойду,всё подстроено,за нас всё решили!"
Выборы в воскресенье 10 сентября ! Но никто не знает !
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот весной выборы будут и покажи на них своё недовольство.Хотя я уверен что ваше бухтение закончится как обычно:"На выборы не пойду,всё подстроено,за нас всё решили!"
Остановки сделают, а как дорогу переходить ?
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, там кольцо главное?
Кольцо главное как раньше было так и осталось главным я тоже 5 дней проезжал на свой страх и риск думал... там знаки старые-ржавые висят при вьезде в этот круговой перекресток сначала висит знак главной дороги с перечеркнутыми пунктирами потом треугольник уступить дорогу. короче кольцо главное.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Выборы в воскресенье 10 сентября ! Но никто не знает !
Выбор между шашлыком и шаурмой ? ) Никто из местных работяг , уже давно не верит в местные власти и в приезжие особенно тоже .Все гребут нувориши , себе бабло Остальные пасутся .
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Остановки сделают, а как дорогу переходить ?
Через два месяца подземный рыть начнут;-)
Согласны с автором?
Баварец08 сентября 2017, 22:15
Кольцо только открыли,мерии надо как-то отчитаться,что движение пустили?!Народ,Вы чё засуетились сразу,знаков нет,полосы не так построили...всё будет,и общественный транспорт пустят,я имею в виду троллейбусы.Экие,Вы быстрые...опоры надо установить,контактную сеть провести заново,всё отрегулировать,подстанции подключить...ну народ,лишь бы покритиковать.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот весной выборы будут и покажи на них своё недовольство.Хотя я уверен что ваше бухтение закончится как обычно:"На выборы не пойду,всё подстроено,за нас всё решили!"
Что вы с этими выборами. Да и пойди один кандидат лучше, другого. На выборы деньги нужны откуда они у нормального честного человека. Кто то даст, так их отрабатывать надо. Шайка Касьянова с Навальным, так им перед пендосовскими хозяевами еще больше отваливать Попробуйте с себя.
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Нет больше великого волжского города -- есть средненькая мордовская деревенька.
Просрал ты свой Великий Волжский город ...
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Кольцо только открыли,мерии надо как-то отчитаться,что движение пустили?!Народ,Вы чё засуетились сразу,знаков нет,полосы не так построили...всё будет,и общественный транспорт пустят,я имею в виду троллейбусы.Экие,Вы быстрые...опоры надо установить,контактную сеть провести заново,всё отрегулировать,подстанции подключить...ну народ,лишь бы покритиковать.
Лишь бы распилить....
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Аул с шаурмой ,вот и вся Самара.
Нам студентам ,нужен Космодром ,а не шаурмяшки!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Нам студентам ,нужен Космодром ,а не шаурмяшки!!!
Это те что с зелёными туалетными мухами на мясе ?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
Через два месяца подземный рыть начнут;-)
Нее! Через два рано- земля еще не промерзнет! Через три - в самый раз!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
А как блэт московское переходить???
На квадрокоптере лети )))
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня проезжая мимо Амбара ,увидел буквы "Самара" установили .Похожи на дешёвую рекламу бани с тёлками .Где величие , Великого Волжкого города господа ???!!!Где мощь прошедших эпох?!!! Затёрли всё что можно ,Жигулёвское пиво у вас на первом месте ...(((
Точно ! Лавочники заспаные .Купи продаи хреновы...
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Нее! Через два рано- земля еще не промерзнет! Через три - в самый раз!:-D
Поможем всей страной:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня проезжая мимо Амбара ,увидел буквы "Самара" установили .Похожи на дешёвую рекламу бани с тёлками .Где величие , Великого Волжкого города господа ???!!!Где мощь прошедших эпох?!!! Затёрли всё что можно ,Жигулёвское пиво у вас на первом месте ...(((
+100500.
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Остановки сделают, а как дорогу переходить ?
нехрен бегать через дорогу. подземный переход у империи - там и переходи...
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
нехрен бегать через дорогу. подземный переход у империи - там и переходи...
Там пешеходку нарисовали на МШ в сторону города
А вот на Кирова со стороны Волги не догадались ,все перед авто перебегают
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Троллейбусов, похоже, на этом перекрёстке мы больше не увидим.
Горожане а нах вообще троллейбусы что думаете?
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня проезжая мимо Амбара ,увидел буквы "Самара" установили .Похожи на дешёвую рекламу бани с тёлками .Где величие , Великого Волжкого города господа ???!!!Где мощь прошедших эпох?!!! Затёрли всё что можно ,Жигулёвское пиво у вас на первом месте ...(((
Теперь еще напротив МЕГИ такую поставят !
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Выбор между шашлыком и шаурмой ? ) Никто из местных работяг , уже давно не верит в местные власти и в приезжие особенно тоже .Все гребут нувориши , себе бабло Остальные пасутся .
Подмена понятий ! Люди не ходят на выборы - это ровно то, что нужно тем, кто желает пожизненно быть у власти ! Если ты не идешь на выборы -автоматом голосуешь за все, что имеешь сейчас ! Тогда не плачь ! Верю-не верю, идти надо по любому ! ЗАВТРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Согласны с автором?
Егор09 сентября 2017, 12:09
Тронулись головой....
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
А как блэт московское переходить???
На бреющем ...
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
А как блэт московское переходить???
Летать учись!
Согласны с автором?
Горожанин09 сентября 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Выборы в воскресенье 10 сентября ! Но никто не знает !
Вот это подстава!!!!!!!
Согласны с автором?
Сергей Алёшин10 сентября 2017, 12:24
где кегли будут переходить дорогу?? там забор теперь нужно двухметровый ставить. построили беспонтовые переходы в не нужных местах, а где реально нужно там либо нет ничего, либо убрали, как на мехзаводе.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Да ведь и правда ранее писали, что общественный транспорт по дублерам пойдет! Без проекта чтоли строили?
С отклонениями от проекта))
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 17:14