Остановки на «Ипподроме» разделят «Кировской» развязкой

Недавно в Самаре полностью открыли движение по развязке на пересечении Московского шоссе с проспектом Кирова. Первыми опробовать новую дорогу смогли водители личных авто, спустя некоторое время там запустили и автобусы, что очень обрадовало тех горожан, которым приходилось ехать в объезд.

Жители окрестных домов поначалу тоже воспряли духом, однако, через некоторое время выяснилось, что остановки «Ипподром» для водителей муниципальных автобусов больше нет. Все они делают остановку на 7 микрорайоне, а потом, минуя тоннель, - на улице Георгия Димитрова. В итоге местным жителям приходится совершать, хоть и полезные, но довольно длительные пешие прогулки. Ситуацию немного спасают частники, которые, если попросить, то все-таки остановятся на «Ипподроме». Они даже предлагают выбор: перед развязкой или после. Но это при условии, если вы едете в маршрутке. Находясь на улице, поймать их практически невозможно.

Поэтому портал ProGorodSamara.ru решил выяснить, стоит ли горожанам ждать возвращения остановок на их прежнее место или лучше смириться с мини-марафонами. Как нам сообщила пресс-секретарь регионального министерства транспорта и автомобильных дорог Любовь Шрамко, остановки на «Ипподроме» будут, вот только в усеченном виде. Из четырех остановок останутся только две: одна около церкви по направлению «в город», а другая около «Макдоналдса». Когда именно ожидать их возвращения, пока не известно. Сейчас там ведутся работы по благоустройству.