Наверх

Прокатиться на троллейбусах до «Ипподрома» самарцы смогут еще не скоро

Прокатиться на троллейбусах до «Ипподрома» самарцы смогут еще не скоро
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

В администрации Самары приоткрыли завесу тайны о том, вернутся ли троллейбусы на Московское шоссе и когда это может произойти. Напомним, из-за строительства двухуровневой развязки на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова, троллейбусы, в частности маршруты № 4 и № 12, пустили по улице Стара-Загора. Несмотря на то, что на прошлой неделе развязку полностью открыли, троллейбусы пока не спешат возвращать на прежний маршрут. Это связано с тем, что при строительстве тоннеля были демонтированы опоры контактной сети. Как пишет Samru.ru, установка новых начнется не раньше ноября, уже после возвращения памятника-самолета Ил-2.

Анастасия Вислогузова, 11.09.2017, 15:43
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость11 сентября 2017, 16:00
Так-то дорога узкая стала, да ещё троллейбусы пустят. Где машинам ездить?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:00
А автобусам и маршруткам тоже контактная сеть нужна???
Памятники важнее людей... Ужас.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:06
Утором не втиснуться в автобусы 1 и 67 на Аминева - з-д Тарасова! Зато троллейбусы почти пустые возле парка Гагарина на Моск.шоссе выворачивают! Что за несправедливость к жителям этого участка Моск.шоссе!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:09
Сначала надо было опоры ставить и контактную сеть монтировать, а потом уже развязку открывать. Для города общественный транспорт важнее.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Утором не втиснуться в автобусы 1 и 67 на Аминева - з-д Тарасова! Зато троллейбусы почти пустые возле парка Гагарина на Моск.шоссе выворачивают! Что за несправедливость к жителям этого участка Моск.шоссе!
Обращайтесь к главному губернскому фуфломету, господину М.
Согласны с автором?
Александр11 сентября 2017, 16:18
Кольцо узкое и неудобное стало, зимой вообще ужас наверное будет
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:23
Хех, а мне так даже лучше) Часто езжу от площади Кирова до Стара-Загора/Ново-вокзальной. И могу на 12 троллейбусе туда добраться. А когда он опять будет до Ипподрома ездить, то будет минус один маршрут для меня.
Согласны с автором?
Крысяра11 сентября 2017, 16:51
На троллейбусах не скоро, а на метро, по ходу, НИКОГДА И НИКОМУ не доехать до ипподрома. Да и ипподрома там уже никакого нет. Лишь одинокий самолёт, забацанный на 3-D принтере!??, будет встречать и провожать жителей и гостей некогда цветущего и прекрасного города Самара/Куйбышев, изнавоженного мордовскими угнетателями до состояния МУХОСРАНСКА...
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
А автобусам и маршруткам тоже контактная сеть нужна???
Памятники важнее людей... Ужас.
бред не неси!!!!!!! автобусы и маршрутки вернулись на московское
Согласны с автором?
Санёк11 сентября 2017, 16:56
Не удивлюсь, если в проекте развязки про троллейбусы просто забыли. А теперь чухнулись, и ломают свои пустые головы, как бы его впихнуть туда, на Московское шоссе обратно.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 17:02
Оставьте 4 маршрут на Стара Загоре. А то на Металлург не добраться.
Согласны с автором?
Александр11 сентября 2017, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Не удивлюсь, если в проекте развязки про троллейбусы просто забыли. А теперь чухнулись, и ломают свои пустые головы, как бы его впихнуть туда, на Московское шоссе обратно.
Верно. Такое же впечатление сложилось что забыли про троллейбусы проектировщики развязки
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Кольцо узкое и неудобное стало, зимой вообще ужас наверное будет
Сама нагрузка на кольцо стала меньше, так как основной поток по МШ пустили ниже. Другой вопрос о заездах и съездах на кольцо. Вот там точно пробки будут собираться. Особенно тогда, когда троллейбусы пустят.
Согласны с автором?
Александр11 сентября 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Сама нагрузка на кольцо стала меньше, так как основной поток по МШ пустили ниже. Другой вопрос о заездах и съездах на кольцо. Вот там точно пробки будут собираться. Особенно тогда, когда троллейбусы пустят.
Движение по Кирова меньше конечно но тоже интенсивное. Посмотрим
Согласны с автором?
Крысяра11 сентября 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Сама нагрузка на кольцо стала меньше, так как основной поток по МШ пустили ниже. Другой вопрос о заездах и съездах на кольцо. Вот там точно пробки будут собираться. Особенно тогда, когда троллейбусы пустят.
Да плюс ещё пешеходные переходы нарисовали прям на съездах с кольца. Если светофорного регулирования на кольце не будет, то пешеходов по этим переходам будут размазывать, как добрый вечер! Особенно фуры, водителям которых при съезде с кольца при таком расположении переходов пешеходов около кабины разглядеть очень проблематично. Проектировщиков-на кол за такой укради-мордовпроект
Согласны с автором?
Фрося11 сентября 2017, 18:55
Как хорошо, что я элитка и не езжу на общественном транспорте:-P
Согласны с автором?
Андрей11 сентября 2017, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Оставьте 4 маршрут на Стара Загоре. А то на Металлург не добраться.
Больше тебе ничего не оставить?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Не удивлюсь, если в проекте развязки про троллейбусы просто забыли. А теперь чухнулись, и ломают свои пустые головы, как бы его впихнуть туда, на Московское шоссе обратно.
А заодно остановки и пешеходные переходы)
Согласны с автором?
земляк11 сентября 2017, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Верно. Такое же впечатление сложилось что забыли про троллейбусы проектировщики развязки
Нет, про троллейбусы забыли чиновники, которым проплатили хозяева газельного кооператива.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 20:58
верю!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Верно. Такое же впечатление сложилось что забыли про троллейбусы проектировщики развязки
Интересно какой му.......к проектировал новые кривые развязки и повороты с прямыми углами , как фуры будут проезжать? медведи -канатоходцы отдыхают !
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 23:25
Читаем http://progorodsamara.ru/news/view/195005
Ждем-с, чем еще "порадуют".
Согласны с автором?
Йохель12 сентября 2017, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
На троллейбусах не скоро, а на метро, по ходу, НИКОГДА И НИКОМУ не доехать до ипподрома. Да и ипподрома там уже никакого нет. Лишь одинокий самолёт, забацанный на 3-D принтере!??, будет встречать и провожать жителей и гостей некогда цветущего и прекрасного города Самара/Куйбышев, изнавоженного мордовскими угнетателями до состояния МУХОСРАНСКА...
Когда это он был цветущим и прекрасным, позвольте поинтересоваться?! С какого перепуга наш город, всю свою барыжную историю загаженный и заплеванный, заслужил такие эпитеты? Вы там у себя что курите, или вы дальше Смышляевки никуда не выползали?
Согласны с автором?
Йохель12 сентября 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Интересно какой му.......к проектировал новые кривые развязки и повороты с прямыми углами , как фуры будут проезжать? медведи -канатоходцы отдыхают !
А что там забыли фуры? Для чего им вообще съезжать с обводной кроме как в логистические центры?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 15:13
Тогда верните 47 автобус на Моск.шоссе!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Сначала надо было опоры ставить и контактную сеть монтировать, а потом уже развязку открывать. Для города общественный транспорт важнее.
А вот куй тебе на глупу рожу!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 18:56
Ну и что такого стряслось, если Собянинбург отказывается от троллейбусов.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:44