Наверх

«СКС»: «Дядя Степа» продолжит «нести вахту» на Ленинградской

«СКС»: «Дядя Степа» продолжит «нести вахту» на Ленинградской
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Компания официально прокомментировала недавние сообщения о возможном сносе скульптуры

Вчера стало известно о том, что «Самарские коммунальные системы» направили в прокуратуру обращение с просьбой проверить законность объектов, размещенных на их сетях. В список попали более 55 детских площадок, свыше 160 гаражных комплексов, почти 70 мини-магазинов, кафе и торговых павильонов, а также скульптура «Дядя Степа» на улице Ленинградской. Весть о том, что памятник могут снести, сразу же всколыхнула общественность.

Сегодня представитель «СКС» Мария Алмазова в эфире радио «Эхо Москвы» пролила свет на ситуацию с «Дядей Степой». По ее словам, самый известный «милиционер» страны может и дальше спокойно нести свою «вахту». Сноса его пока никто не требует.

«Что касается самого памятника, то он действительно расположен вблизи городских подземных коммуникаций. Зная о проводимых работах по установке памятника, понимая важность и значимость объекта, мы заранее провели санацию труб, что значительно увеличило их надежность и снизило риски возникновения чрезвычайных ситуаций.

Однако еще раз хотим отметить, что проблема не в этом конкретном объекте, а в десятках детских площадок, нахождение которых на сетях водопровода и канализации является прямой угрозой здоровью и жизни детей, сотнях гаражей и других строений. Не возник бы сейчас шум вокруг «Дяди Стёпы», опять осталось бы без внимания наше обращение. Напомним, что «СКС» уже пять лет поднимают вопрос незаконных строений на подземных коммуникациях, и только сейчас появилась реакция общественности. Спасибо Дяде Стёпе!», - прокомментировали в пресс-службе «СКС». 

Анастасия Вислогузова, 12.09.2017, 16:03
Тэги: Достопримечательности Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 16:07
Ключевое слово ПОКА.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:08
Это когда? В дневном самарском "развороте"?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:09
Ага, общественность всколыхнулась...Вероятнее всего, бывший депутат Хин (ибо при его участии памятник появился) "обратился к важным людям", вот СКС и "переобулись в воздухе"?
Согласны с автором?
Погорелец12 сентября 2017, 16:09
Да, с Гором. Архивная запись уже есть у них в жж.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:15
Млять! Уберите нак рекламу с соловьёвым!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Ага, общественность всколыхнулась...Вероятнее всего, бывший депутат Хин (ибо при его участии памятник появился) "обратился к важным людям", вот СКС и "переобулись в воздухе"?
.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:46
давайте лучше Водоканал закроем и СКС уберем из города.
Согласны с автором?
Читающий12 сентября 2017, 16:58
"понимая важность и значимость объекта". Кто-то действительно считает этот объект важным? В чём важность?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
давайте лучше Водоканал закроем и СКС уберем из города.
и утонем в собственном дерьме. точно.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Млять! Уберите нак рекламу с соловьёвым!!!
Надо напомнить о самарском провале всесильного "гуру", которого нанял один претендент на пост мэра. Это какие же деньги были вбуханы?!
А народ сказал своё слово "нет!".
И пусть себе дальше "гуру" рекламирует себя. Если сможет.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Млять! Уберите нак рекламу с соловьёвым!!!
Ни в коем случае, пусть либерда бесится:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 сентября 2017, 17:26
Предлогаю этот памятник Назвать Милиционер Педофил:-Dгы гы гы гы гы гы!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 19:42
Достаточно грубо сделанный и абсолютно неуместный памятник. Поставили лишь бы что-то поставить. Жаль, что работа с подземными коммуникациями не смогла вернуть эстетики Ленинградке под шумок)
Согласны с автором?
Гость12 сентября 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Достаточно грубо сделанный и абсолютно неуместный памятник. Поставили лишь бы что-то поставить. Жаль, что работа с подземными коммуникациями не смогла вернуть эстетики Ленинградке под шумок)
Вам книжку Михалкова "Дядя Степа" с картинками в детстве читали? Дядя Степа с Ленинградской с этой книжки Михалкова один в один, и дети тоже оттуда.Это произведение 20-30х годов.
Согласны с автором?
Гость12 сентября 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Достаточно грубо сделанный и абсолютно неуместный памятник. Поставили лишь бы что-то поставить. Жаль, что работа с подземными коммуникациями не смогла вернуть эстетики Ленинградке под шумок)
В доме восемь дробь один по заставе Ильича жил высокий гражданин по прозванью "каланча".По фамилии Степанов и по имени Степан из районных великанов самый главный великан. Уважали дядю Степу за такую высоту, шел с работы дядя Степа видно было за версту, лихо мерили шаги две огромные ноги сорок пятого размера покупал он сапоги...Но зато на стадион проходил бесплатно он, пропускали дядю Степу , думали что чемпион...
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Вам книжку Михалкова "Дядя Степа" с картинками в детстве читали? Дядя Степа с Ленинградской с этой книжки Михалкова один в один, и дети тоже оттуда.Это произведение 20-30х годов.
+100500.
Согласны с автором?
Гость12 сентября 2017, 21:00
Дядя Степа. И того, кто ростом мал на параде поднимал. Потому что все должны видеть армию страны. Он шагает по району от двора и до двора. И опять на нем погоны, с пистолетом кобура. Он с кокардой на фуражке, он в шинели под ремнем. Герб страны блестит на пряжке- отразилось солнце в нем!
Согласны с автором?
тина12 сентября 2017, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Вам книжку Михалкова "Дядя Степа" с картинками в детстве читали? Дядя Степа с Ленинградской с этой книжки Михалкова один в один, и дети тоже оттуда.Это произведение 20-30х годов.
памятник вполне симпатичный..но никак там не на месте..помню. при открытии памятника, выражени лица Церетели и его слова, что он не знал, что улица такая узкая..похоже был очень удивлен...так что перенести надо бы и Церетели был бы рад, потому что тогда не будет негатива к памятнику..
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
памятник вполне симпатичный..но никак там не на месте..помню. при открытии памятника, выражени лица Церетели и его слова, что он не знал, что улица такая узкая..похоже был очень удивлен...так что перенести надо бы и Церетели был бы рад, потому что тогда не будет негатива к памятнику..
А куда нести то ? В Самаре нет широких улиц постройки 20-х-30х годов .
Согласны с автором?
Гость13 сентября 2017, 00:13
Дядя Степа на войне. Вот моряк подходит к дому, дали отпуск моряку. Отдохну, надену китель, после чая заходите сто историй расскажу. Про войну и про бомбежку, про большой линкор "Марат", как я ранен был немножко защищая Ленинград...
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 02:53
У Церетели вкуса нет, берёт масштабом.
Этого железного полюционера надо перевезти в совхоз Чёрновский, в поля, ворон пугать.
Согласны с автором?
Иван13 сентября 2017, 07:33
Вот и жаль, что этого истукана оттуда не уберут! Не буду спорить о художественных качествах этого плода церетелевской гигантомании, но он совершенно несоразмерен с окружающей средой!!!
Согласны с автором?
тина13 сентября 2017, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
А куда нести то ? В Самаре нет широких улиц постройки 20-х-30х годов .
в районе фабрики кухни на Ново-Садовой..вполне удачное место..и проезжающие смогли бы видеть...
Согласны с автором?
тина13 сентября 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Вам книжку Михалкова "Дядя Степа" с картинками в детстве читали? Дядя Степа с Ленинградской с этой книжки Михалкова один в один, и дети тоже оттуда.Это произведение 20-30х годов.
знаем и читали..даже знаем, что в книжке дядю Степу рисовали с А.Баталова..разговор о том, что памятник стоит не на месте и все...
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 12:50
Дядя Степа- вахтовик :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2017, 09:05