Наверх

Сообщения о минировании ТЦ в Самаре оказались ложными

Сообщения о минировании ТЦ в Самаре оказались ложными
16+
Фото: vk.com/life_samara
По данным федеральных СМИ, звонки о заложенных бомбах могли поступать с Украины

Вчера вечером, 12 сентября, около 21:00 в чрезвычайные службы Самары начали поступать анонимные звонки о том, что в нескольких крупных торговых центрах города заложена бомба. Как пишет Волга Ньюс, поступали сообщения о заминированиях в ТЦ «Опера», «Вива Ленд», «Молот», «Русь на Волге», «Парк Хаус», «Оазис», «Аврора Мол», «Амбар» и в ЖК «Москва» на Московском шоссе, 41. Везде проводилась эвакуация людей. По предварительным данным, все сообщения оказались ложными. Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

Отметим, что в последние дни волна ложных сообщений о минировании торговых центров, учреждений и социальных объектов накрыла всю страну, и, как пишет РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах, все звонки могли поступать с Украины.

«Есть оперативная информация, подтверждающая, что звонки поступают с территории Украины», — заявил собеседник агентства.

Анастасия Вислогузова, 13.09.2017, 10:04
Тэги: Торговые центры Самара, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2017, 10:13
на родени мишкиматвеева все токие шютнеки
мишкаматвеев лудшый дипутад
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:19
это в стиле украинцев
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:23
Лично я сомневаюсь, что навыки, полученные посетителями на учениях по эвакуации, помогут опередить "шахид-сюрприз", если таковой появится. Основанием к сомнению служит множество роликов в Сети.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
это в стиле украинцев
ни абижайти укроинцыв. у них скора будет новый мойдан и новый сцарь
пре нем такога ни будит.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
на родени мишкиматвеева все токие шютнеки
мишкаматвеев лудшый дипутад
Не устал прикидываться дибилоидом? Или тебе за каждый текст враги Матвеева 100 руб. дают? Это же надо быть таким чмо !
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:29
Попытки отсева потенциально опасных мигрантов делаются на всех уровнях, есть свои методы повсюду, о которых лучше не упоминать. Это и при найме на работу, это и при получении патента, это и при проживании, и просто в повседневности. Эти методы стары, как мир. Это бесконечная борьба в условиях, когда герилья в проблемных регионах то разгорается, то затухает до следущего раза.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:31
А "Гудок" даже ложно минировать бесполезно, там всё равно пусто и никого нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:32
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:38
Талпаепы.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:45
В любой непонятной ситуации, а также ЧП в России - вени Хохлов и Госдеп!

В любой непонятной ситуации, а также ЧП в США - вени Россию и русских!
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Не устал прикидываться дибилоидом? Или тебе за каждый текст враги Матвеева 100 руб. дают? Это же надо быть таким чмо !
я соивыи РОШЕНКЕ ни люблю от них я чяшусь
Согласны с автором?
Uncle Sam13 сентября 2017, 11:52
А было ли хотя бы одно реальное минирование по звонку? Или террористы вкрай дебилами стали чтобы заминировать и позвонить?
Согласны с автором?
правдоруб13 сентября 2017, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
А было ли хотя бы одно реальное минирование по звонку? Или террористы вкрай дебилами стали чтобы заминировать и позвонить?
обычно они не предупреждают)
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 12:41
предлагаю всем дружно в ответку звонить в усраину,может у них мозги включатся?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Не устал прикидываться дибилоидом? Или тебе за каждый текст враги Матвеева 100 руб. дают? Это же надо быть таким чмо !
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:37
смотря какой ингредиент жёлтого цвета ударит под черепную коробку. В городе Тольятти мальчуган, не замеченный в терроризме, подорвал автобус и сам стал случайной жертвой подрыва, когда перевозил бомбу, собранную из взрывчатых веществ по рецептам интернета. Ну и что - последователи остановились в экспериментах?! Как бы не так! Под окнами многоэтажек иногда шарахают настолько раскатистые взрывы, что лично я сомневаюсь, что петарда куплена с лотка. Сейчас пошла новая мода на домашний салют по поводу и без повода. Всё это время до запуска салюты хранятся в обычной квартире. Давно пора повысить цены на фейерверки и обязать использовать в течение короткого времени после покупки.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
предлагаю всем дружно в ответку звонить в усраину,может у них мозги включатся?
В том то и проблема, что у нас быстро статью состряпают, а какелы свонят по указке СБУ(!)
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 14:20
Ну да, да коннечна! Хохлы во всем виноватые и потому нам надо сплотиться вокруг важдя на предстоящих выборах только он может защитить нас от тираристов подрывающих жилые дома и метро. Ну-ну. Поищите д*билов в другом месте.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, да коннечна! Хохлы во всем виноватые и потому нам надо сплотиться вокруг важдя на предстоящих выборах только он может защитить нас от тираристов подрывающих жилые дома и метро. Ну-ну. Поищите д*билов в другом месте.
Анонимные телефонные звонки с угрозами затронули во вторник 45 тысяч человек.
Об этом агентству РИА Новости сообщил источник в российских силовых структурах.
«Звонки с угрозой „минирования” зарегистрированы в 22 российских населенных пунктах», — добавил собеседник агентства.
По его словам, из 205 объектов были эвакуированы в общей сложности более 45 тысяч человек. Силовики ведут активный поиск звонивших.
В последние дни в крупных российских городах — Ставрополе, Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске — зафиксирована целая серия анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах.
Людей эвакуировали, правоохранительные органы выезжали с проверками. Ни одно из сообщений не подтвердилось. По данным источника, многие из звонков исходили с территории Украины.

Источник: http://rusvesna.su/news/1505289244
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 18:10
просто гнать этих хохлов надо от суда в европу,с Россий и с Самары тем болей сало
Согласны с автором?
Гость13 сентября 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
А "Гудок" даже ложно минировать бесполезно, там всё равно пусто и никого нет.
Может и пусто а сотрудники требуются в магазы.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Может и пусто а сотрудники требуются в магазы.
Потому и требуются выручки нет зарплаты тоже
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
предлагаю всем дружно в ответку звонить в усраину,может у них мозги включатся?
бесполезно, под ихними кастрюльками мозгов не осталось-на майдане остатки растрясли)))
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, да коннечна! Хохлы во всем виноватые и потому нам надо сплотиться вокруг важдя на предстоящих выборах только он может защитить нас от тираристов подрывающих жилые дома и метро. Ну-ну. Поищите д*билов в другом месте.
еще один параноик-ни дня без упоминания Путина.
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят — Это Путин виноват!
Зайку бросила хозяйка — Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска у несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, у авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г….но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ — Это Путин виноват!
Согласны с автором?
Копка Траншей14 сентября 2017, 10:45
Возможно, это учения. Если бы действительно хотели бы устроить коллапс то позвонили бы в самый пик 6-7 часов. А так, в это время магазины почты закрыты!
Согласны с автором?