Наверх
19.09.2017, 13:38

Проштрафившимся на Пугачевском тракте водителям поменяли статью ПДД, но деньги не вернули

Проштрафившимся на Пугачевском тракте водителям поменяли статью ПДД, но деньги не вернули
16+
Фото: tvsamara.ru
Данное решение суда не устроило автомобилистов

Автомобилистам Куйбышевского района Самары не удалось оспорить штрафы ГИБДД, которые они получили за выезд на встречную полосу на пересечении Пугачевского тракта и улицы Фасадной.

По итогам выездного заседания, которое прошло в понедельник, 18 сентября, судья решила внести изменения в постановления о штрафах. Как пишет 63.ru, статью «Выезд на полосу встречного движения» переквалифицировали на менее грубое нарушение ПДД - «Нарушение разметки», однако возвращать деньги автомобилистам не будут.

Кроме того, как рассказал заместитель начальника отдела дорожной инспекции ГИБДД Артем Кудашев, разметку и светофор решили перенести на 1,5-2 метра ближе к улице Фасадной, что должно помочь водителям не нарушать ПДД. Однако, когда это произойдет, пока не известно.

Автомобилистов такое решение суда не устроило, и они собираются обжаловать его решение в Самарском областном суде.
 

Анастасия Вислогузова
Тэги: Суд, ГИБДД, Штрафы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Крысяра19 сентября 2017, 13:49
Всё равно обворовали собственников транспортных средств! Ну что у нас за государство такое? Кругом во власти жулики, воры и обиралы собрались! И ведь практически никто из них в лагерь никогда не попадёт. А народ расейский прессуют по полной, иногда почему зря
Лучший комментарий
Согласны с автором?
РЕЕТ19 сентября 2017, 13:50
Такие дела должен рассматривать суд присяжных.
Согласны с автором?
Крысяра19 сентября 2017, 13:50
...ПОЧЁМ зря. Т9 сраный
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 13:52
Даже не знаю какую мысль выкинуть,столько всякой гадины во всех направлениях нашей власти пришло на ум
Согласны с автором?
Пашко19 сентября 2017, 13:59
Ибо нех..й!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:00
Автодятлы должны.. ну вы поняли.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно обворовали собственников транспортных средств! Ну что у нас за государство такое? Кругом во власти жулики, воры и обиралы собрались! И ведь практически никто из них в лагерь никогда не попадёт. А народ расейский прессуют по полной, иногда почему зря
Кто кого обворовал? Безответственные водители многократно нарушали ПДД, вместо того, чтобы ужесточить им наказание - его смягчили.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:18
"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!" (классика кинематографа). А по сабжу ничего удивительного - закон для всех един и равен, но для плебеев он всегда в одном направлении - "должен". И хорошо они там устроились - живут на полном обеспечении с поборов и официальных всевозможных финансовых отчислений, которые изымаются у народа и потом еще используя властные механизмы лоббируют свой бизнес, получают откаты от других "Бизнесменов" и просто "деньги к деньгам"... Вот она, наша "Новая Россия", спасибо партии за это.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Кто кого обворовал? Безответственные водители многократно нарушали ПДД, вместо того, чтобы ужесточить им наказание - его смягчили.
Ты,оленятина пешеходная,проедь там сам не нарушив на своем велоштыре.
Согласны с автором?
Крысяра19 сентября 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Кто кого обворовал? Безответственные водители многократно нарушали ПДД, вместо того, чтобы ужесточить им наказание - его смягчили.
А с чего бы это разметку, да ещё и вместе со светофором, вдруг перенести решили? Значит, рыло в пуху, следы замести хотят. Ни за что не поверю, что грядущее перемещение средств дорожного регулирования (которое, заметьте, денег стОит) делается просто для блага народного. Не те это структуры, чтобы за здорово живёшь кусища от штрафных санкций лишаться
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
А с чего бы это разметку, да ещё и вместе со светофором, вдруг перенести решили? Значит, рыло в пуху, следы замести хотят. Ни за что не поверю, что грядущее перемещение средств дорожного регулирования (которое, заметьте, денег стОит) делается просто для блага народного. Не те это структуры, чтобы за здорово живёшь кусища от штрафных санкций лишаться
Да спалить отдел фиксации на красноармейской и все штрафы заставить оплатить из фонда ГИБДД.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:36
Менее грубое это какое? Но пока неизвесно когда перенесут светофор.А зачем его трогать,пусть еще понарушают.Все равно деньги не вернем.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 14:43
Я требую заменить всех судей.то они пьяные на хемерах гоняют.то детям свадьбы золотые делают.высший совет судей еще с ельцынских времен штаны просиживает
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:12
Воровское государство )) и что самое интересное люди думают что надо подождать и придёт дядя который добрый и все исправит))
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлы должны.. ну вы поняли.
давить велофидоров
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Воровское государство )) и что самое интересное люди думают что надо подождать и придёт дядя который добрый и все исправит))
Нех анального ждать, не придёт он!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Да спалить отдел фиксации на красноармейской и все штрафы заставить оплатить из фонда ГИБДД.
Видел-видел 10 февраля 1999 года в прямом эфире, как менты из здания на Куйбышева прям из окон сигали. Душераздирающее зрелище, скажу я вам. А у меня в этот день сын родился. Сидим, смотрим телек, отмечаем рождение, молчим в шоке от пожарища. Думал грешным делом, что сын ментом станет. Но нет, понесло вроде
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 15:48
За нарушение требований разметки штраф 500 руб, а с людей насобирали по 5000 и возвращать не собираются
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 16:04
Ну а что они хотели от власти Воров?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 16:16
Разметки дорожники перерисовывают по разному, из одного рынка в самаре когда выезжаешь то нужно выезжать буквой Г чтобы сразу на вторую полосу попасть так как первая полоса предназначена для общественного транспорта ведь можно было прерывистую линию метров на 10-15 нарисовать, так вот на этом месте очень часто дпс останавливают они спрятались и ждут жертву-нарушителя. Дурят нашего брата как хотят.
Согласны с автором?
Крысяра19 сентября 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Разметки дорожники перерисовывают по разному, из одного рынка в самаре когда выезжаешь то нужно выезжать буквой Г чтобы сразу на вторую полосу попасть так как первая полоса предназначена для общественного транспорта ведь можно было прерывистую линию метров на 10-15 нарисовать, так вот на этом месте очень часто дпс останавливают они спрятались и ждут жертву-нарушителя. Дурят нашего брата как хотят.
А на новых дублерах на Моск.шоссе такой хрени-разметки понарисовали. Да ещё и знаков Полоса для обществ. транспорта понавтыкали. Расположение знаков и разметки друг другу ни разу не соответствует. Гаишники на этих дублерах толпами отираться будут. Если с Димитрова на Московское направо на основной ход по ПДД поворачивать, то аккурат в бордюр врежешься. Либо на основной ход через сплошную уходи, либо резко на дублёр сворачивай. А на дублере ловушка со знаками А и несоответствием разметки. А ведь кто-то рисовал, и кто-то утверждал эти адские схемы движения!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 17:04
Нарушение прав человека. Как же конституция? Только ВС, или международный суд. Из за такой ерудны, так обосраттся!!! И говорить, что не пахнет. ПОЗОРИЩЕ.
Согласны с автором?
Инфи19 сентября 2017, 17:21
Один судья спрашивает другого:
— Скажи, а ты можешь посадить совершенно невиновного человека?
— Ну что ты, я дам ему условно!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно обворовали собственников транспортных средств! Ну что у нас за государство такое? Кругом во власти жулики, воры и обиралы собрались! И ведь практически никто из них в лагерь никогда не попадёт. А народ расейский прессуют по полной, иногда почему зря
Никого пока не обворовали, пока нет решения суда, окончательного. А так все хороши. Проехать там можно не нарушив, причем спокойно, люди видели сплошную и клали болт на неё. А ЦАФАП начал метаться, пытаться изменить постановления, но это вроде противоречит КоАП, так, что постановления должны быть отменены.
Согласны с автором?
Крысяра19 сентября 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Никого пока не обворовали, пока нет решения суда, окончательного. А так все хороши. Проехать там можно не нарушив, причем спокойно, люди видели сплошную и клали болт на неё. А ЦАФАП начал метаться, пытаться изменить постановления, но это вроде противоречит КоАП, так, что постановления должны быть отменены.
Это как же не обворовали-то? Уверяю, что значительная часть водил-"первоходов" бегом вприпрыжку побежала штраф платить со скидкой в 50%. А пакостный ЦАФАП мне, к примеру, с момента РЕШЕНИЯ СУДА мои же собственные денежки ДВА МЕСЯЦА возвращал. Да ещё время тянул, в суд к первому заседанию фотографии с места псевдонарушения не прислал. Суд опять им запрос послал. То есть до вступления законного решения в силу ещё два месяца прошло. Итого ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА ЦАФАП пользовался моими кровными денежными средствами, плюс комиссию банка не компенсировали. На это отдельный суд требовался. Плюнул я на комиссионные. А проехать, как на автородео, и на двух колёсах можно. ГОСТы на разметку лень смотреть. Уверен, что там нарушены они были
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 19:22
По разбитым дорогам 116 км срочно нанесли разметку
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
...ПОЧЁМ зря. Т9 сраный
Сегодня умер автор т9, земля ему пуховиком.....
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно обворовали собственников транспортных средств! Ну что у нас за государство такое? Кругом во власти жулики, воры и обиралы собрались! И ведь практически никто из них в лагерь никогда не попадёт. А народ расейский прессуют по полной, иногда почему зря
Сами это заслужили, т.к. я не пойду голосовать, от меня же ничего не зависит.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 21:06
Там у 24 школы переход есть. Нерегулируемый - все о нем знают.Так водители всех мастей, включая городские автобусы тупо прут на детей и граждан. Даже скорость не сбавляют и не притормаживают.
И где эта сраная ГИБДД по Куйбышевскому району? Мало что-ли в радиусе 30 метров на столбах венков в память о погибших?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2017, 23:30
Проштрафившимся на Пугачевском тракте водителям поменяли статью ПДД,
Скажите спасибо , что высшую меру не применили,...этить колотить, не виноват но должен, за то что не виноват.
Согласны с автором?
tyre20 сентября 2017, 05:58
Меня поражает всегда с каким трудом государство отдаёт обратно незаконно принятые деньги. Вернее НЕ ОТДАЁТ. Это не только штрафов касается. Заплатить ты можешь легко, деньги сдувает прям, а вот обратно вернуть, если по ошибке... И суды тебе назначат, и время потянут, и десять раз откажут, потом снова пересмотрят... Ничё не изменилось со средневековья. Там просто грабить приезжали, а тут цивилизованно деньги забрали делают вид, что ничего не было. Вот ещё раз подтверждает, что система работает на приём денег у населения. Раздача принятых денег осуществляется уже где-то не тут.:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 10:07
Цафап просто марионетки, кормушка для сбора денег. Руководство - обиженные на жизнь люди, половина личного состава в машине ни разу не сидели, идеальный вариант для выполнения поставленных задач по обиранию автолюбителей (дебилы и безмозглые нарушители в счет не идут).
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну а что они хотели от власти Воров?
Гнилая власть! Надеюсь, что не долго ей осталось.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Автодятлы должны.. ну вы поняли.
Хавальник завали пешедлилла нищий...ну ты понял;-)
Согласны с автором?
Велобрат20 сентября 2017, 15:11
Автодятлы не секут, что их доят как лохов?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2017, 16:50
Вот поэтому штраф платить, если очень хочется), следует только после завершения всех разбирательств.
Согласны с автором?
Гость20 сентября 2017, 22:04
Всех к стенке поставить, кто такую чушь вынес.Пусть ГИБДД сам штраф платит. А то сидят в засаде.Да,и вообще Фурсика и Мерку пора отходную делать.Всю область продали.
Согласны с автором?
Гор21 сентября 2017, 17:13