Наверх

Олег Фурсов рассказал, когда во всех домах Самары будет тепло

Олег Фурсов рассказал, когда во всех домах Самары будет тепло
16+
Фото: samadm.ru
Сегодня мэр провел прием граждан в региональном отделении партии «Единая Россия»

В пятницу, 6 октября, глава Самары Олег Фурсов провел прием граждан в региональном отделении партии «Единая Россия». Вопросы самарцев были посвящены началу отопительного сезона, который официально стартовал 30 сентября, но при этом многие продолжают жаловаться на отсутствие тепла в своих домах.

Так, по словам горожан, до сих пор нет отопления в домах на улицах Гагарина и Г. Митирева, а также проспекте Карла Маркса. Между тем, по данным мэрии Самары, на данный момент теплом обеспечен 91% жилого фонда (из 10241 многоквартирного дома отопление поступило в 9379) и почти 100% образовательных и медицинских учреждений.

На встрече с жителями города мэр рассказал о ситуации с отоплением в детском саду № 255, в котором до вчерашнего дня было холодно. Так, Олег Фурсов подчеркнул, что тепло в учреждение дали еще в прошлую пятницу, но из-за порыва теплосетей рабочие были вынуждены поставить детский сад и другие дома в микрорайоне в «статику» - тепло в дома подавалось, но с пониженным давлением и температурой, из-за чего помещения прогревались недостаточно. Во время беседы глава города отметил, что порыв уже устранен, и температурный режим в помещениях стабилизируется в ближайшие сутки.

Также на прием пришли и представители дома №96 по улице Физкультурной. По их словам, температура в квартирах не поднимается выше 12 градусов тепла, хотя в остальных жилых домах в округе и в школе, расположенной по соседству, отопление дали несколько дней назад. Глава города отметил, что территория, о которой идет речь, подключена к теплу, и перебои с подачей тепла в конкретный дом могут быть связаны с недобросовестной работой управляющей компании. В связи с этим Олег Фурсов поручил главе районной администрации Владимиру Чернышкову направить жилищную инспекцию с проверкой по данному адресу и взять ситуацию под особый контроль.

Что касается домов на улицах Карбышева, Алма-Атинской и Ново-Вокзальной, которых из-за ремонта теплосетей поставили на «статику», то в ближайшее время там появится тепло.

Глава областной столицы подчеркнул, что по проблемам подачи тепла жители могут обращаться в управляющие компании, а если они своевременно не отреагируют на обращения, то — в в областную, либо районную жилищную инспекцию.

«Жители оплачивают услуги управляющих компаний и вправе требовать должного качества. Муниципальные власти, в свою очередь, будут отслеживать ситуацию и контролировать работу УК», - заключил Фурсов.

Кроме того, с понедельника, 9 октября, в Самаре начинает работу «горячая линия» по вопросам подключения отопления. Жители города могут обращаться по телефонам районных администраций и департамента городского хозяйства и экологии. Все обращения, поступившие на «горячую линию», будут находиться на контроле специалистов профильных служб до полного их исполнения.

Анастасия Вислогузова, 06.10.2017, 16:59
Тэги: Самарцы, Фурсов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 октября 2017, 17:08
Рассказчик, хватит врать!
Согласны с автором?
Пионер Бублик06 октября 2017, 17:11
Заголовок читается так! Сегодня мер пригласил замёрзших граждан погреться к себе в приёмную. 8-* хы хы
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 17:12
Что касается домов на ул.Карбышева какая там нафиг статика?!Там на пересечении Карбышева Гагарина котлован несколько метров глубиной(трубу неспешно меняют уже больше месяца).Там каждый год по осени копают,в прошлом году зимой прорвало,рабочий при устранении в кипятке сварился насмерть.Сейчас опять раскопали,закопают похоже нескоро!
Согласны с автором?
Серега06 октября 2017, 17:14
Новостей про Фурсова за один день ,больше чем за весь срок его работы)))))))такого при Мордвушкине не было))))
Согласны с автором?
Антон06 октября 2017, 17:15
Зашевелился чувак, сыкотно походу)
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 17:15
У нас тоже во дворе все перерыли! Надеюсь они найдут там нефть и к нам наконец придет демократия, а то задолбало за просто так терпеть лишения как при боевых действиях.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Новостей про Фурсова за один день ,больше чем за весь срок его работы)))))))такого при Мордвушкине не было))))
Это мишкематвеев виноват! мишкаматвеев вирни день города как было!!!!
Согласны с автором?
Самарец06 октября 2017, 17:32
Нашли кому жаловаться. Да им наплевать на людей. Они завтра тарифы опять на все поднимут, чтобы яхту очередную купить. А как все было, так и останется.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 17:34
Я не пойму как администрация может повлиять на частника.
Согласны с автором?
Лыжник06 октября 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Заголовок читается так! Сегодня мер пригласил замёрзших граждан погреться к себе в приёмную. 8-* хы хы
Улыбнуло
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 17:46
самое главное в меерии и холидей ине тепло!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Улыбнуло
и сколько можно терпеть, за то что они жрут в три горла.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Что касается домов на ул.Карбышева какая там нафиг статика?!Там на пересечении Карбышева Гагарина котлован несколько метров глубиной(трубу неспешно меняют уже больше месяца).Там каждый год по осени копают,в прошлом году зимой прорвало,рабочий при устранении в кипятке сварился насмерть.Сейчас опять раскопали,закопают похоже нескоро!
Вот, и какой нормальный человек особо побежит на такую опасную работу за 15 - 20 тысяч лишаться жизни и здоровья?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 17:59
Тоже ругался на городские власти, что на Финской, 96 нет тепла. Оказалось, что тепло дали ещё в понедельник, просто козлина слесарь не провёл в доме вовремя опрессовку, бегал по левым заказам, в итоге, когда дали нагрузку, в нескольких местах сразу начались протечки... И теперь на вопрос УК "когда тепло дадите", те отвечают "когда рак свистнет"... Вот и плати по 18 тысяч в год за тепло...
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Что касается домов на ул.Карбышева какая там нафиг статика?!Там на пересечении Карбышева Гагарина котлован несколько метров глубиной(трубу неспешно меняют уже больше месяца).Там каждый год по осени копают,в прошлом году зимой прорвало,рабочий при устранении в кипятке сварился насмерть.Сейчас опять раскопали,закопают похоже нескоро!
Ну так и не закапывают,раз там постоянно что-то рвёт. Так же быстрее.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот, и какой нормальный человек особо побежит на такую опасную работу за 15 - 20 тысяч лишаться жизни и здоровья?
Если бы летом нормально делали,зимой не надо было бы лишаться жизни и здоровья.Что мешает за полгода(!!!)нормально сделать что бы зимой не прорывало?
И не надо тогда в 30-и градусный мороз стахановские подвиги совершать?
Чей то героизм это всегда последствия чьей то глупости или преступления!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот, и какой нормальный человек особо побежит на такую опасную работу за 15 - 20 тысяч лишаться жизни и здоровья?
Любой! Кто не захочет работать манагером или таксистом и кому папашка местечко не пригрел.. Ребенок
Согласны с автором?
горожанин06 октября 2017, 19:22
сын школу 2 года как закончил. причем не блатную а самую обычную . и из класса НИКТО в работяги не пошел. кто то устроился работать но не на грязную работу а основная масса пошла получать высшее образование. да и с высшим образованием чел скорее в охранники пойдет чем в грязный котлован полезет.
Согласны с автором?
юрий06 октября 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Нашли кому жаловаться. Да им наплевать на людей. Они завтра тарифы опять на все поднимут, чтобы яхту очередную купить. А как все было, так и останется.
А Вы тоже купите себе очередную яхту. В чём проблема????
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Что касается домов на ул.Карбышева какая там нафиг статика?!Там на пересечении Карбышева Гагарина котлован несколько метров глубиной(трубу неспешно меняют уже больше месяца).Там каждый год по осени копают,в прошлом году зимой прорвало,рабочий при устранении в кипятке сварился насмерть.Сейчас опять раскопали,закопают похоже нескоро!
клад ищут...я не понимаю одного: почему за отопление плата берется круглый год, а отопительный сезон на ул.Карбышева начинается позже всех???
Согласны с автором?
Пионер Бублик06 октября 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
А Вы тоже купите себе очередную яхту. В чём проблема????
Проблема лишь в том что не у всех совесть позволяет воровать!!!:-P ыыы
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 20:15
В юнгородке даже в школе еще отопления нет!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 20:29
У них по цифрам все 100%, а в реалиях УК не включают и типа они не виноваты!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 20:33
Нечего тут писать,оставляйте электронные жалобы . Всяко больше пользы-мож отреагируют
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Любой! Кто не захочет работать манагером или таксистом и кому папашка местечко не пригрел.. Ребенок
Вы лично готовы за 15 000 работать?
И работать не по графику "1 день рабочий и три выходных", а нормальную пятидневку,
Если готовы, могу подсказать адресок.
Согласны с автором?
Вл6306 октября 2017, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
У них по цифрам все 100%, а в реалиях УК не включают и типа они не виноваты!
Не, школы подключены на 98 %.
100 % - это поликилиники и стационары.
Сегодня Василенко цифры приводил.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:12
В Самаре нет мэра, есть сити-менеджер
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:12
Спасибо, господин Фурсов, до вчерашнего дня в 255 саду было холодно, а позавчера у моего ребенка приступ ларингита случился от переохлаждения, потому что, в группах сада, такой колотун, Вас бы туда посадить и сидели бы, а не наши дети. При включенных обогревателях. Сегодня в Сад, телевидение приезжало, а отопление на уровне 30 градусов нагретая батарея, ниже температуры тела человека. Отопление они дали....
Согласны с автором?
Холодно06 октября 2017, 21:13
На фадеево холодно, не топят. Штейнберг решил себе прихарами ть наши деньги за отопление. Жирует власть
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:23
А у нас в пер.Репина до сих пор нет отопления! Дома ХОЛОДИНА!!!!! Когда же дадут тепло??????>-(
Согласны с автором?
Холодно06 октября 2017, 21:33
Холодно на фадеева в кв
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 21:54
нет отопления на Ново-вокзальной ещё горячую воду отключили
Согласны с автором?
горожанин06 октября 2017, 22:12
значит мы платим в управляющие компании для того чтоб у них зарплата была!? а на тепло уже не хватает??? Как можно такое говорить, а тем более так делать!? зачем они вообще тогда нужны?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 22:29
да нафиг оно нужно, это отопление!оно кислород сжигает, сплю с открытым балконом всегла
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 22:29
всегда
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо, господин Фурсов, до вчерашнего дня в 255 саду было холодно, а позавчера у моего ребенка приступ ларингита случился от переохлаждения, потому что, в группах сада, такой колотун, Вас бы туда посадить и сидели бы, а не наши дети. При включенных обогревателях. Сегодня в Сад, телевидение приезжало, а отопление на уровне 30 градусов нагретая батарея, ниже температуры тела человека. Отопление они дали....
Если у Вас дома тепло, а в садике холодно, то зачем Вы ребёнка в садик водили?
Может быть, пару дней надо было с ним дома посидеть, а?
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Нечего тут писать,оставляйте электронные жалобы . Всяко больше пользы-мож отреагируют
Написали. А толку? Теплее в квартире не стало....:(
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2017, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Если у Вас дома тепло, а в садике холодно, то зачем Вы ребёнка в садик водили?
Может быть, пару дней надо было с ним дома посидеть, а?
А кто сказал, что у нас дома тепло. Мы живем, через дорогу от сада и дома ледник. И хорошо, что можете детей в будни дома оставить, а я вот не могу. Если бы, нам больничные давали, за то что в саду холод, за плохое настроение. А больничный дают, лишь только когда дети заболевают, так то.
Согласны с автором?
Андрей06 октября 2017, 23:59
[***]
Согласны с автором?
Андрей07 октября 2017, 00:01
А про к/у они не когда не забывают и шлют их во время.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 00:17
Крик подобен грому:
- Дайте людям рому!
Нужно по-любому
Людям выпить рому!

- Что ты гостям суёшь?
Шахматы и лото?
Нас ты не проведёшь!
Трактирщик ты или кто?!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
нет отопления на Ново-вокзальной ещё горячую воду отключили
кто заболел из детей с школы 36?
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 03:53
Звонил дежурному своему по району Октябрьскому ....Обрадовал 2 недели не будут включать отопление в доме. Желаю им до нового года сидеть самим без тепла !!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
А кто сказал, что у нас дома тепло. Мы живем, через дорогу от сада и дома ледник. И хорошо, что можете детей в будни дома оставить, а я вот не могу. Если бы, нам больничные давали, за то что в саду холод, за плохое настроение. А больничный дают, лишь только когда дети заболевают, так то.
Ну, возьмите пару дней отгулов за свой счет, в конце концов. Купите два электрообогревателя, включите их в одной комнате, где ребенок. Здоровье ребенка важнее. А сами во время отгулов - с жалобами в управляющую компанию, в администрацию района. Тем более, что администрация Советского района у Вас тоже через дорогу.
Согласны с автором?
Лев Моисеевич07 октября 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Что касается домов на ул.Карбышева какая там нафиг статика?!Там на пересечении Карбышева Гагарина котлован несколько метров глубиной(трубу неспешно меняют уже больше месяца).Там каждый год по осени копают,в прошлом году зимой прорвало,рабочий при устранении в кипятке сварился насмерть.Сейчас опять раскопали,закопают похоже нескоро!
А у нас в ЖК Ладья зимой всегда тепло, а летом прохладно. Никто никогда ничего не копает, никакой грязи и никаких бомжей вокруг нет. Чистота и порядок. Всё ухожено и газоны, и набережная и школы и детсады, и магазины, поликлиники... Нам здесь, в той же само Самаре прекрасно живётся уверяю Вас! Почему люди не хотят также жить и в других районах? Почему мы можем порядок навести в своём районе, а вы нет?! Почему мы нормально живём, а вы всё мерзните, голодаете, чешетесь от вшей? Правильно сказал поэт:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел годь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь
Весну и небо голубое.
В одно оно смотрели двое...
Согласны с автором?
Кирилл07 октября 2017, 12:15
Улица Свободы. Отопления нет, в квартире ночью 15 градусов. Так же позавчера снизили температуру и из крана горячей воды течет ледяная вода! Это вообще, что такое? Чем они летом занимались? Отключали на месяц горячую воду. Я люблю этот город.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 13:28
ул. Губанова. Отопления нет, вместо горячей воды из крана идет еле теплая, 33 градуса, специально мерили. Греемся обогревателем, воду греем на плите. Председатель ТСЖ молчит, в администрацию хрен дозвонишься. Я не могу забить на работу и в рабочее время по часу и больше тратить на то, чтоб до них дозвониться.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 13:57
Летом будет тепло, Фурсов сказал.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Иди дрова коли люди мерзнут. Пользы больше будет.
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 21:33
Оперативный дежурный Промышленной администрации ни хрена не владеет ситуацией по вопросу отопления, какая из него горячая линия?! Посылает народ в ПТС,
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
На фадеево холодно, не топят. Штейнберг решил себе прихарами ть наши деньги за отопление. Жирует власть
Штенберга уже москали купили со всеми потрохами. Другой таперича у вас ворует)))
Согласны с автором?
Горожанин07 октября 2017, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Вы лично готовы за 15 000 работать?
И работать не по графику "1 день рабочий и три выходных", а нормальную пятидневку,
Если готовы, могу подсказать адресок.
Прибавьте к этому сверхурочные неоплачиваемые-картинка будет полная.
Согласны с автором?
Дмитрий Анатольевич07 октября 2017, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Улица Свободы. Отопления нет, в квартире ночью 15 градусов. Так же позавчера снизили температуру и из крана горячей воды течет ледяная вода! Это вообще, что такое? Чем они летом занимались? Отключали на месяц горячую воду. Я люблю этот город.
Тепла не будет. Денег просто нет. Ну вы держитесь тут! Счастья вам!
Согласны с автором?
Самарцы08 октября 2017, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в ЖК Ладья зимой всегда тепло, а летом прохладно. Никто никогда ничего не копает, никакой грязи и никаких бомжей вокруг нет. Чистота и порядок. Всё ухожено и газоны, и набережная и школы и детсады, и магазины, поликлиники... Нам здесь, в той же само Самаре прекрасно живётся уверяю Вас! Почему люди не хотят также жить и в других районах? Почему мы можем порядок навести в своём районе, а вы нет?! Почему мы нормально живём, а вы всё мерзните, голодаете, чешетесь от вшей? Правильно сказал поэт:
В одно окно смотрели двое:
Один увидел годь и грязь.
Другой - листвы зелёной вязь
Весну и небо голубое.
В одно оно смотрели двое...
Сегодня нашему дорогому и любимому, всеми уважаемому Владимиру Владимировичу 65 лет! Вот уже 18 лет он руководит нашей страной! Как Леонид Ильич. Спасибо Вам за наше счастливое детство! За вашу заботу к нам! Мы любим и ценим Вас! Пожалуйста, выдвиньте свою кандидатуру на новый срок! Мы поддержим вас единогласно! Правьте нами ещё 20 лет!!! Спасибо Вам за всё!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 00:26
мэр от синьки совсем с деградировал
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2017, 00:26
ОДНИ ОБЕЩАНИЯ НЕТ ТЕПЛА НА НОВО-ВОКЗАЛЬНОЙ
Согласны с автором?