Наверх

Глава региона: «Отставание по строительству «Самара Арены» сокращается с каждым днем»

Глава региона: "Отставание по строительству «Самара Арены» сокращается с каждым днем"
16+
Фото: www.youtube.com/watch?v=NpaFhLTHlUk
По словам Дмитрия Азарова, в ближайшее время работы на объекте будут усилены

Во вторник, 28 ноября, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире программы «Главная тема» на телеканале «Россия 24» рассказал о ходе работ на стадионе «Самара Арена». Напомним, сейчас там ведется монтаж козырьков. По словам главы региона, один козырек уже завершен, а второй смонтируют до 5 декабря. Затем рабочие приступят к укладке газона.

Также Азаров признался, что отставание в строительстве объекта все еще есть, но оно постепенно сокращается.

«Мы принимаем все меры, чтобы ускорить возведение объекта. Ведется ежедневный контроль выполненных работ, как по зоне ответственности муниципалитета, так и над федеральными объектами, - сказал врио губернатора. - Отставание есть, но его сроки каждый день сокращаются. Предпринимаются очень серьезные усилия, работают инженеры проектных групп, на площадке трудятся квалифицированные рабочие, чтобы наверстать сроки».

Руководитель области отметил, что ход строительства жестко контролируется не только региональными властями, но и федеральным центром. Так, вчера Азаров принял участие в селекторном совещании с вице-премьером РФ Виталием Мутко, который поручил подрядчику активизировать работы на объекте.

«Уже завтра-послезавтра на объекте произойдет определенное усиление работы, - заявил глава региона. - Мы должны успеть подготовить стадион. Тестовые матчи в апреле нужно провести в соответствии со всеми требованиями, предусмотренными на международном уровне».

Анастасия Вислогузова, 29.11.2017, 09:31
Тэги: Строительство, ЧМ-2018, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 ноября 2017, 09:48
Все идет по плану,после 5 декабря начнем укладывать газон.С таким усилием игры на стадионе начнутся уже в феврале.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 09:48
Только сейчас решили активизировать работы?)
Вот если бы не сказал мутко то не активизировали бы )
А то раньше никто не говорил что надо активизировать?)
Хорошо что хоть сейчас сказал что надо активизировать.
Сплошное бла бла бла
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 09:48
Вот только зарплату не дают несколько месяцев.
Согласны с автором?
але29 ноября 2017, 09:53
Все-таки молодец Меркушкин! Не зря ВВП ему орден за заслуги вручил
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 09:54
С такими дефектами сварных швов крепления крышы который выявил ростехнадзор я пожалуй воздержусь от похода на стадион, лучше по тв посмотреть, чем потом уползать оттуда с торчащей из }|{опы балкой.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
С такими дефектами сварных швов крепления крышы который выявил ростехнадзор я пожалуй воздержусь от похода на стадион, лучше по тв посмотреть, чем потом уползать оттуда с торчащей из }|{опы балкой.
вообще никуда не ходи - сиди дома и клавиатуру не трогай - а балка из ...опы у тебя уже торчит
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
С такими дефектами сварных швов крепления крышы который выявил ростехнадзор я пожалуй воздержусь от похода на стадион, лучше по тв посмотреть, чем потом уползать оттуда с торчащей из }|{опы балкой.
Ты не пойдешь по одной причине. У тебя нет билетов. Диванный воин.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:01
Сегодня, от нечего делать, я смотрел в окно на то, как падает снег, весело кружа и заваливая стоящие во дворе машины, и вдруг задумался: а какой бы я задал вопрос на прямой линии "Ваш вопрос президенту?"
И подумал, что выглядело бы это так:
– Скажите, Владимир Владимирович, а вы пердите?
И ведь пришёл к выводу, что меня на самом деле мучает вопрос: "А пердит ли наш президент?" И если да, то как это происходит?:
может, ночью, когда никто не слышит
может, на палубе теплохода, в тамбуре поезда – в принципе, тоже не слышно
может, он сам не замечает, что пердит и всем отвечает: "Я не пержу"
или: "Вы что?! Я же президент! Мне не положено пердеть!"
или же, как нормальный человек, тихонько попёрдывает себе в штаны на каком-нибудь заседании правительства
или вот, ну очень как надо выпустить скопившиеся за день/неделю/месяц газы. Бац, нашёл по-быстрому таких же единомышленников и сразу в новостях: "Сегодня президенты трёх стран: Белоруссии, Монголии и президент нашей страны встретились в неофициальной обстановке, чтобы обсудить накопившиеся проблемы".
И, вообще, если смотреть на заголовки газет, эта проблема не обходит стороной многих важных чинов всего мира:
"Неофициально: Обама будет искать возможность встречи с нашим президентом во время саммитов АТЭС и G20".
"Римский Папа Франциск встречался в неофициальной обстановке с президентом Боливии Эво Моралесом. Моралес приехал в Рим, чтобы участвовать в Международной встрече народных движений. Боливийский лидер встретился с папой Франциском конфиденциально по окончании мероприятия" (понимаете о чём я?).
"Переговоры первого вице-премьера Сергея Иванова и госсекретаря США Кондолизы Райс прошли в Москве в неофициальной обстановке. Как отмечает РТР, переговоры прошли при закрытых дверях" (токсикоманы какие).
Бывает, что и звёзды шоу-бизнеса не обременяют себя вопросом: "С кем можно собраться попердеть?" Существует множество сайтов, где обычному обывателю достаточно ответить на несколько вопросов анкеты, заплатить небольшую сумму денег и всего лишь ответить на вопрос: "С кем бы вы хотели встретиться из знаменитостей в неофициальной обстановке? С Мадонной, Дженнифер Лопес, Бьорк, Шатуновым, Дроздовым, Иваном Ургантом, Борисом Грачевским и т.д.".
В общем, хочу сказать, что пердят все: и президенты, и дворники (в унисон метле); и стюардессы, и проводницы поездов (хоть оппердись между вагонами); и кёрлингистки с криком: «Sweep!!!», и теннисистки (до этого даже не думал, зачем они кричат); и шахтёры, и кондуктора (как это неприятно осознавать); патологоанатому вообще повезло с профессией в этом плане: перди себе, хоть страшно, хоть нет, всё равно не стыдно ни разу; и нищий, просящий милостыню, пердит вам в знак благодарности, и бабулька, продающая пирожки, пердит в корзинку, чтобы они оставались тёплыми; и даже тётка в ЗАГСе говорит: "Жених может поцеловать невесту",– тихонько попёрдывая.
И, к большому сожалению, Дед Мороз со Снегурочкой тоже пердят. Так пусть же они делают это где-нибудь между этажами, около мусоропроводов, или, на худой конец, в лифтах. А к нам в дома пусть приходит приятный запах новогодней ёлки, а не как будто под ней насрал кто-то.
В общем, желаю всем нормальной микрофлоры вашего кишечника и не стесняйтесь пердеть, не держите в себе лишнего!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
вообще никуда не ходи - сиди дома и клавиатуру не трогай - а балка из ...опы у тебя уже торчит
Сходи летом на стадион и у тебя торчать будет, терпила самарская.
Согласны с автором?
Бориска29 ноября 2017, 10:18
Судя по еженедельным выкладываемым видео на Ютубе, огромное спасибо нашим землякам, очередное вранье из уст губера про Сарай Арену .
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Сходи летом на стадион и у тебя торчать будет, терпила самарская.
Ах ты PАDLA
Согласны с автором?
TiaMax29 ноября 2017, 10:23
Могу пожертвовать свой заборный профлист на крышу... по цвету - самое оно! один х - тяп ляп делают, лишь бы успеть.. в 2019 будет кап ремонт походу
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:29
Однозначно качество уже не будет при таких темпах:-(
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:31
Я бы добавил, что с каждой секундой!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:40
Как же задолбали... Что ни день то арена арена арена. Что с$ка других социальных, или городских проблем мало. Что обсуждать стадион для команды днищ
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Ты не пойдешь по одной причине. У тебя нет билетов. Диванный воин.
Ты уже купил билет?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
вообще никуда не ходи - сиди дома и клавиатуру не трогай - а балка из ...опы у тебя уже торчит
Какой-то лепет глупого ребенка..обоснуйте свой ответ. Дефекты сварных швов это факт! И это опасно для посетителей стадиона. Что можете ответить на это?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Какой-то лепет глупого ребенка..обоснуйте свой ответ. Дефекты сварных швов это факт! И это опасно для посетителей стадиона. Что можете ответить на это?
она может только минусануть, что нужно отвечать её еще не учили:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 11:37
А 12000 тонн снега купол выдержит? В Самаре бывает до 180 кг снега на кв.м. Площадь кровли у стадиона ок 70000 кв. м. Судя по заключениям технадзора, он свой вес кое-как держит.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 12:13
Хоспади, еще летом Меркушкин тоже самое кукарекал. Отставания почти нет, направим дополнительные силы (легендарная группировка из 200 сварщиков). Весной 2018 там сто тысяч рабочих будет работать чтобы наверстать?
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня, от нечего делать, я смотрел в окно на то, как падает снег, весело кружа и заваливая стоящие во дворе машины, и вдруг задумался: а какой бы я задал вопрос на прямой линии "Ваш вопрос президенту?"
И подумал, что выглядело бы это так:
– Скажите, Владимир Владимирович, а вы пердите?
И ведь пришёл к выводу, что меня на самом деле мучает вопрос: "А пердит ли наш президент?" И если да, то как это происходит?:
может, ночью, когда никто не слышит
может, на палубе теплохода, в тамбуре поезда – в принципе, тоже не слышно
может, он сам не замечает, что пердит и всем отвечает: "Я не пержу"
или: "Вы что?! Я же президент! Мне не положено пердеть!"
или же, как нормальный человек, тихонько попёрдывает себе в штаны на каком-нибудь заседании правительства
или вот, ну очень как надо выпустить скопившиеся за день/неделю/месяц газы. Бац, нашёл по-быстрому таких же единомышленников и сразу в новостях: "Сегодня президенты трёх стран: Белоруссии, Монголии и президент нашей страны встретились в неофициальной обстановке, чтобы обсудить накопившиеся проблемы".
И, вообще, если смотреть на заголовки газет, эта проблема не обходит стороной многих важных чинов всего мира:
"Неофициально: Обама будет искать возможность встречи с нашим президентом во время саммитов АТЭС и G20".
"Римский Папа Франциск встречался в неофициальной обстановке с президентом Боливии Эво Моралесом. Моралес приехал в Рим, чтобы участвовать в Международной встрече народных движений. Боливийский лидер встретился с папой Франциском конфиденциально по окончании мероприятия" (понимаете о чём я?).
"Переговоры первого вице-премьера Сергея Иванова и госсекретаря США Кондолизы Райс прошли в Москве в неофициальной обстановке. Как отмечает РТР, переговоры прошли при закрытых дверях" (токсикоманы какие).
Бывает, что и звёзды шоу-бизнеса не обременяют себя вопросом: "С кем можно собраться попердеть?" Существует множество сайтов, где обычному обывателю достаточно ответить на несколько вопросов анкеты, заплатить небольшую сумму денег и всего лишь ответить на вопрос: "С кем бы вы хотели встретиться из знаменитостей в неофициальной обстановке? С Мадонной, Дженнифер Лопес, Бьорк, Шатуновым, Дроздовым, Иваном Ургантом, Борисом Грачевским и т.д.".
В общем, хочу сказать, что пердят все: и президенты, и дворники (в унисон метле); и стюардессы, и проводницы поездов (хоть оппердись между вагонами); и кёрлингистки с криком: «Sweep!!!», и теннисистки (до этого даже не думал, зачем они кричат); и шахтёры, и кондуктора (как это неприятно осознавать); патологоанатому вообще повезло с профессией в этом плане: перди себе, хоть страшно, хоть нет, всё равно не стыдно ни разу; и нищий, просящий милостыню, пердит вам в знак благодарности, и бабулька, продающая пирожки, пердит в корзинку, чтобы они оставались тёплыми; и даже тётка в ЗАГСе говорит: "Жених может поцеловать невесту",– тихонько попёрдывая.
И, к большому сожалению, Дед Мороз со Снегурочкой тоже пердят. Так пусть же они делают это где-нибудь между этажами, около мусоропроводов, или, на худой конец, в лифтах. А к нам в дома пусть приходит приятный запах новогодней ёлки, а не как будто под ней насрал кто-то.
В общем, желаю всем нормальной микрофлоры вашего кишечника и не стесняйтесь пердеть, не держите в себе лишнего!
Шнублик ты?лисапедная душа,мы уже соскучились по твоим высерам.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Нарыть ты только червей можешь
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
С такими дефектами сварных швов крепления крышы который выявил ростехнадзор я пожалуй воздержусь от похода на стадион, лучше по тв посмотреть, чем потом уползать оттуда с торчащей из }|{опы балкой.
А ты с чего это взял? Вообще то ростехнадзор принял все! Хорош уже панику наводить
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 15:13
Читал,что поле положили ещё в начале сентября.
Согласны с автором?
Медбрат29 ноября 2017, 15:17
Ростехнадзор далеко не первая инстанция, чтобы остаться при своих креслах они всего лишь перестраховались своим пустым заявлением. Это как трудовая инспекция по Самарской области - госслужащие, получающие офигенную зарплату и льготы за абсолютное ничегонеделанье, и за "деланье" -дополнительно.
Вопрос -кто осуществляет авторский надзор и кто осуществляет надзор со стороны госэкспертизы? Может им все-таки совсем не надо брать на себя ответственность совсем других лиц? Опасная игра, только прокуратура и суды могут заранее обеспечить их благосостояние без создания прецедента.
Согласны с автором?
Парниша Миша29 ноября 2017, 15:46
Нахрен деда, при нем бы точно не успели. Давай Дима, верю что сможешь.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Судя по еженедельным выкладываемым видео на Ютубе, огромное спасибо нашим землякам, очередное вранье из уст губера про Сарай Арену .
Да неправ ты, стадион это госпроект и ввообще никого не ибет, что там кто то скажет. Хоть на уровне Самары, хоть на уровне Москвы, а ты лично считаешь, что Азаров к тебе обратился. Типа я ну вот такой озабоченный таракан
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик ты?лисапедная душа,мы уже соскучились по твоим высерам.
Не Шнублик, точно
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Нарыть ты только червей можешь
вот кстати с червяками не все так просто - даж в рыбацком магазине не купить, а так хотелось по-рыбачать, леща там вытащить
Согласны с автором?
Киноман30 ноября 2017, 10:27
Вспомните фильм "Ты - мне, я - тебе". Очистные сооружения. Жизнь как кино, или Кино про нашу жизнь
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Ты не пойдешь по одной причине. У тебя нет билетов. Диванный воин.
Зачем мне билеты ? Я там дворником устроился ,За спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Нахрен деда, при нем бы точно не успели. Давай Дима, верю что сможешь.
Да Дима то ничего не сможет ,без работяг работающих от безысходности за копейки .
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 20:43