Наверх

В Самаре на скульптуру гусара собрали около 15 млн рублей

В Самаре на скульптуру гусара собрали около 15 млн рублей
16+
Фото: пресс-служба ЦВО

В четверг, 29 ноября, у Дома офицеров Самарского гарнизона прошла торжественная церемония закладки камня на возведение памятника пятому Александрийскому гусарскому полку, сообщает пресс-служба ЦВО.

Памятник будет представлять собой фигуру гусара, ведущего в поводу коня. Монумент сделают из бронзы и установят на гранитный постамент. По словам начальника Дома офицеров Александра Назаренко, на его возведение жителями города было собрано около 15 млн рублей. Скульптурную композицию планируют открыть к юбилею полка - 12 сентября 2018 года.

Александрийский 5-й гусарский полк — полк армейской кавалерии Русской императорской армии, существовал с 1776 года по 1918 годы. Последним местом дислокации полка являлась Самара. Среди известных людей, служивших в полку, поэт Николай Гумилев и писатель Михаил Булгаков.

Анастасия Вислогузова, 30.11.2017, 13:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин30 ноября 2017, 13:24
    И табличку повесте:,, на эти деньги можно было бы купить 5 квартир сиротам и инвалидам' '
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:26
    Не перевелись ещё дурачки на свете...
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:27
    С предпринимателей в добровольно-принудительном порядке сошкурили?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:36
    Скажем дружно - НА*УЙ НУЖНО!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:45
    Поручик Ржевский одобряет
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 13:45
    За эти бабки готов вместо коня стоять , а вместо гусара дружбан. Так что деньги в СТУДИЮ.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 14:23
    Бараны тупые,уж если памятник то участникам ВОВ ,вам мало уренгойского Коли?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 14:45
    Какой нафиг гусар! Это же Самара, у нас то Сенька Разин, то Пугачев! А гусары тут исчезали нафиг!
    Согласны с автором?
    Клоун30 ноября 2017, 14:59
    Клоуну памятник когда поставите? А ?
    Согласны с автором?
    Кошелевец30 ноября 2017, 15:00
    Раньше были презервативы такие Гусарские. Вот если собрать денег на памятник презервативу( с усиками), то получится как бы двойной смысл. Вроде как и памятник гусару, а вроде и средству контрацепции. И молодому поколению будет над чем задуматься и старому что вспомнить.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 15:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Бараны тупые,уж если памятник то участникам ВОВ ,вам мало уренгойского Коли?
    Что-то я не пойму, у нас что городу деньги девать решительно некуда? Зачем в таком количестве эти странные, дорогостоящие, а главное, малопонятные памятники? Дядя Стёпа, Буратино, Деточкин и т.д. От них что, красивее стало? Ну разбейте сквер где-нибудь, соберите там все эти скульптуры, типа Музеона в Москве, а так они разбросаны по городу без всякого толка и смысла. Я так думаю.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 15:10
    Налог на бизнес уменьшают при отчислении на бестолочь
    Согласны с автором?
    Мальвина30 ноября 2017, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    За эти бабки готов вместо коня стоять , а вместо гусара дружбан. Так что деньги в СТУДИЮ.
    А я бы посмотрела,что с вами через 24 часа=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Раньше были презервативы такие Гусарские. Вот если собрать денег на памятник презервативу( с усиками), то получится как бы двойной смысл. Вроде как и памятник гусару, а вроде и средству контрацепции. И молодому поколению будет над чем задуматься и старому что вспомнить.
    Кто о чем ,а какашелец о [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 16:18
    собрали около 15 млн рублей,вот ослы
    Согласны с автором?
    Кузьмич30 ноября 2017, 17:12
    На Руси дураков лет на 100 припасено.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 18:05
    Когда успели? Б.....ь страна дебилов ! Нет чтобы о живых заботится ! Они о камне пекутся , нет слов остались одни эмоции.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 18:06
    В ответ на комментарий пользователя
    И табличку повесте:,, на эти деньги можно было бы купить 5 квартир сиротам и инвалидам' '
    Отремонтировать столько то км дорог.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    И табличку повесте:,, на эти деньги можно было бы купить 5 квартир сиротам и инвалидам' '
    Ага 5 квартир,член,и бубенцы у коня,золотые буду:-D
    Согласны с автором?
    Киник30 ноября 2017, 22:27
    Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!
    В смысле, тады надо из ентого пешего гусара с евонным Росинантом сделать фонтан! О! С шампанским! По-гусарски! Интуристы сдохнут от зависти!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 00:23