«Хочу знать правду»: дочь погибшего пешехода ищет свидетелей ДТП на Московском шоссе

Сразу же после аварии, которая произошла вечером 27 ноября на 19 километре Московского шоссе, 39-летний автомобилист и дочь погибшего 75-летнего пешехода занялись поисками свидетелей ДТП. И те и другие начали активно размещать посты в социальных сетях, писать в комментариях на портале. По словам дочери погибшего под колесами «Митсубиси» пенсионера, она просто хочет знать правду.

- Мой папа возвращался домой с дачи. Но до дома так и не дошел, - сквозь слезы рассказала дочь погибшего корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Татьяна. – Я просто хочу знать, как произошло ДТП на самом деле. Мне и нашим родственникам нужно это знать.

Сам же водитель «Мицубиси» утверждает, что во время ДТП пешеход переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

- Я - супруга водителя, ищем свидетелей с видеорегистраторами. Два свидетеля есть, что пешеход двигался на запрещающий сигнал светофора. Нужно видео срочно! Допустимая скорость не была нарушена! Может вы ехали дальше, и регистратор успел запечатлеть хотя бы фары (стопы), - рассказывает Анна.

К слову, свидетели нашлись и среди наших читателей, которые в один голос утверждают, что видели, как дедушка переходил дорогу на красный сигнал светофора.

- Ехал сзади, видел момент аварии. К сожалению, регистратора не было. Пешеход переходил на красный 100 процентов, - говорит очевидец.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники полиции.