Наверх

«Хочу знать правду»: дочь погибшего пешехода ищет свидетелей ДТП на Московском шоссе

«Хочу знать правду»: дочь погибшего пешехода ищет свидетелей ДТП на Московском шоссе
16+
Фото: МВД России по Самарской области
После аварии на пешеходном переходе под колесами «Митсубиси» погиб пенсионер. Родственники водителя утверждают, что мужчина переходил дорогу на «красный»

Сразу же после аварии, которая произошла вечером 27 ноября на 19 километре Московского шоссе, 39-летний автомобилист и дочь погибшего 75-летнего пешехода занялись поисками свидетелей ДТП. И те и другие начали активно размещать посты в социальных сетях, писать в комментариях на портале. По словам дочери погибшего под колесами «Митсубиси» пенсионера, она просто хочет знать правду.

- Мой папа возвращался домой с дачи. Но до дома так и не дошел, - сквозь слезы рассказала дочь погибшего корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Татьяна. – Я просто хочу знать, как произошло ДТП на самом деле. Мне и нашим родственникам нужно это знать.

Сам же водитель «Мицубиси» утверждает, что во время ДТП пешеход переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

- Я - супруга водителя, ищем свидетелей с видеорегистраторами. Два свидетеля есть, что пешеход двигался на запрещающий сигнал светофора. Нужно видео срочно! Допустимая скорость не была нарушена! Может вы ехали дальше, и регистратор успел запечатлеть хотя бы фары (стопы), -  рассказывает Анна.

К слову, свидетели нашлись и среди наших читателей, которые в один голос утверждают, что видели, как дедушка переходил дорогу на красный сигнал светофора.

- Ехал сзади, видел момент аварии. К сожалению, регистратора не было. Пешеход переходил на красный 100 процентов, - говорит очевидец.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники полиции.

Самара Онлайн, 30.11.2017, 18:19

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Джиуджист30 ноября 2017, 18:32
    Все может быть все может быть.....8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 18:34
    Блин ей уже толпа человек говорит что дед перся на красный ...хочу знать правду .
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 18:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Все может быть все может быть.....8'-(
    Как то обтекаемо ,конкретики мало .
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 18:52
    Баба хочет денег, млн 5, лучше 7. Была тут уже одна шкура, жизнь отца велосипедиста оценила в 10 млн.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Блин ей уже толпа человек говорит что дед перся на красный ...хочу знать правду .
    И где толпа? Водятел, его жена и неизвестный аноним в прошлых комментариях на прогороде (возможно, родственник) - это не толпа. Нужен независимый свидетель, хотя бы один. Ну и даже если водитель ехал на свой зеленый - это не повод пролетать перекресток на максимальной скорости, особенно с учетом темного времени суток. Пока нет показаний хоть одного независимого свидетеля - все может быть.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 18:59
    Да по-любому пешеход виноват!!!!! ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПДД. Там написано: перед переходом проезжей части дороги, пешеход должен убедиться в своей безопасности. Тем более в тёмное время суток!
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Да по-любому пешеход виноват!!!!! ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПДД. Там написано: перед переходом проезжей части дороги, пешеход должен убедиться в своей безопасности. Тем более в тёмное время суток!
    пипец ты иппонутый
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Да по-любому пешеход виноват!!!!! ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПДД. Там написано: перед переходом проезжей части дороги, пешеход должен убедиться в своей безопасности. Тем более в тёмное время суток!
    Убедится то должен,это да,но тут как бе дедушку,размотали на регулируемом переходе,вопрос в том,переходил дед на запрещающий,или нет(?)И что выходит, там камеры видеофиксации, не работают8-*
    Деду земли пухом,родственникам соболезнования:-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 19:42
    А как же видео с регистратора8-|
    Согласны с автором?
    Местный30 ноября 2017, 19:43
    И вот только тогда, когда тюрьма стала светить, человек стал искать запись с регистратора! Люди, регистратор стоит 2500, ну плюс флешка. За 3500 можно обеспечить себе и своим родственникам душевное спокойствие! У меня отбился во второй же день.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 19:58
    Профессиональный свидетель - любые показания за ваши деньги.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 19:58
    В ответ на комментарий пользователя
    И вот только тогда, когда тюрьма стала светить, человек стал искать запись с регистратора! Люди, регистратор стоит 2500, ну плюс флешка. За 3500 можно обеспечить себе и своим родственникам душевное спокойствие! У меня отбился во второй же день.
    Хочешь верь,хочешь нет,но был у меня регик,пока стояла эта приблуда,автодибилов она как будто притягивала8-|года два взад поломался,катаю сейчас без него,дурни конечно есть,но как бе тфу.тфу.тфу.уворачиваюсь
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 21:30
    Не верю, что на сбившей машине не было регистратора
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 21:32
    В ответ на комментарий пользователя
    И где толпа? Водятел, его жена и неизвестный аноним в прошлых комментариях на прогороде (возможно, родственник) - это не толпа. Нужен независимый свидетель, хотя бы один. Ну и даже если водитель ехал на свой зеленый - это не повод пролетать перекресток на максимальной скорости, особенно с учетом темного времени суток. Пока нет показаний хоть одного независимого свидетеля - все может быть.
    Откуда инфа что на максимальной скорости?
    Согласны с автором?
    гогсть30 ноября 2017, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Да по-любому пешеход виноват!!!!! ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПДД. Там написано: перед переходом проезжей части дороги, пешеход должен убедиться в своей безопасности. Тем более в тёмное время суток!
    Слышь . А в ПДД ничего не написано , как должен себя водитель при приближении к пешеходному переходу ?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Слышь . А в ПДД ничего не написано , как должен себя водитель при приближении к пешеходному переходу ?
    Это если он его видит. А по факту пешеходы не светят фонариками.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 21:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Это если он его видит. А по факту пешеходы не светят фонариками.
    Слушай, пешеход, сибись с сайта! Зебра обозначается знаками с оьеих сторон
    Согласны с автором?
    гогсть30 ноября 2017, 21:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Это если он его видит. А по факту пешеходы не светят фонариками.
    То есть , если он его видит , то будет ехать 40 , а если не видит -- то 140 А если перед переходом поставить знак .. ,, Проезд без остановки запрещён ,, ТЫ его будешь соблюдать , ИЛИ будешь ныть , что пешеходов нет , зачем притормаживать ?
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 21:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Слышь . А в ПДД ничего не написано , как должен себя водитель при приближении к пешеходному переходу ?
    Выйти и забить арматурой переходящего на красный пешехода,только так вы твари научитесь переходить как положено.дохните под колёсами и не жаль вас вообще.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    пипец ты иппонутый
    Иппанутые твой папик с мамкой, которые тебя по пьяни зачали, ущербного придурка.
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 22:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Выйти и забить арматурой переходящего на красный пешехода,только так вы твари научитесь переходить как положено.дохните под колёсами и не жаль вас вообще.
    геройский компутерный ремба:-D а турьма попа бо-бо ничо?
    наростили компьютерных дрищей у которых кроме айфона и машинки не существует в жизни ценностей
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 23:14
    И че на красный чтотнадо всех давить идиоты , переход пешеходный тормози
    Согласны с автором?
    Горожанин30 ноября 2017, 23:20
    В ответ на комментарий пользователя
    геройский компутерный ремба:-D а турьма попа бо-бо ничо?
    наростили компьютерных дрищей у которых кроме айфона и машинки не существует в жизни ценностей
    присоеденяюсь! Тинейджеры не доигравшие в комп. игры. только в коментах смелые. А наделе пургаметы и ничтожество, проверено но это другая история!
    Согласны с автором?
    гость30 ноября 2017, 23:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Я каждый день вижу таких ,, пидров ,, , летящих на перекрёстах на красный свет , а потом роняющих слюну и упоминающих крутых знакомых , доказывая , что он ехал на зелёный .
    Согласны с автором?
    Ольга01 декабря 2017, 00:38
    В ответ на комментарий пользователя
    И где толпа? Водятел, его жена и неизвестный аноним в прошлых комментариях на прогороде (возможно, родственник) - это не толпа. Нужен независимый свидетель, хотя бы один. Ну и даже если водитель ехал на свой зеленый - это не повод пролетать перекресток на максимальной скорости, особенно с учетом темного времени суток. Пока нет показаний хоть одного независимого свидетеля - все может быть.
    Ну какая максимальная скорость в это время?!!!!! Жители всевозможных "выселок" едут с работы домой! Движение плотное, это не три часа ночи!Просто очередной "бессмертный" пешеход шел так, как ему хотелось, на светофор не глядя.....Они ежедневно под колеса бросаются, любому водителю это известно.....Было бы светлое время суток - водитель "мицука" успел бы среагировать, а в кромешной тьме - без шансов, он на свой зеленый только "топнуть" успел, спеша домой......И про дедушку-самоубийцу точно не думал.....
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 00:59
    В ответ на комментарий пользователя
    И че на красный чтотнадо всех давить идиоты , переход пешеходный тормози
    Таких как ты идиотов, точно нужно давить!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 07:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Слушай, пешеход, сибись с сайта! Зебра обозначается знаками с оьеих сторон
    Если горит РАЗРЕШАЮЩИЙ движение сигнал светофора, то какать на зебру вообще.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 07:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Если горит РАЗРЕШАЮЩИЙ движение сигнал светофора, то какать на зебру вообще.
    Катать твою жопу будут по нарам аскуда.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 08:14
    Труп кегли повесить на светофор, чтоб эти дeбилы увидели, что там вообще есть светофор, а то "зебра есть, значит все обязаны тормозить".
    Идиоты...
    Согласны с автором?
    Наблюдатель01 декабря 2017, 08:36
    А почему никто не говорит об кромешной тьме на этом участке? Где прокуратура?!!!! Кто нить из ответственных лиц уже ответит за отсутствие дорожного освещения?!!!
    Из-за халатности "ответственных лиц" люди гибнут!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 09:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему никто не говорит об кромешной тьме на этом участке? Где прокуратура?!!!! Кто нить из ответственных лиц уже ответит за отсутствие дорожного освещения?!!!
    Из-за халатности "ответственных лиц" люди гибнут!!!
    Это вторая статья, в первой про это люди писали, а толку? Дорогу не доделали сдали в эксплуатацию, теперь люди гибнут. Пусть кто это безобразие принимал тоже отвечает.
    Согласны с автором?
    самарец01 декабря 2017, 09:07
    Когда свет включат, со светом на шоссе возможно и обошлось бы, строители мать вашу -кабель повредили, при таких работах в наличии должна быть куча приборов определяющие залегание всяких кабелей.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 09:31
    Для нее походу правда это то что она хочет услышать. Что он шел на зеленый. Вот что для нее будет правдой хоть ей и не является.
    Согласны с автором?
    горожанин01 декабря 2017, 09:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Не верю, что на сбившей машине не было регистратора
    Стоит отметить, что среди моих знакомых и друзей видеорегистраторы есть у единиц, а все почему? Я, к примеру, боюсь что какой-нибудь наркоман выбьет однажды стекло в погоне за гаджетом, который стоит, как Вы утверждаете, 2-3 тысячи и ему плевать, что продаст он его максимум за 500 руб. А каждый раз его снимать и прятать, уж простите, не очень удобно.
    Согласны с автором?
    Гость01 декабря 2017, 09:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Слышь . А в ПДД ничего не написано , как должен себя водитель при приближении к пешеходному переходу ?
    Нет, насчёт подъезда к регулируемым переходам на зелёный в ПДД ничего нет.
    Согласны с автором?
    горожанин01 декабря 2017, 10:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Выйти и забить арматурой переходящего на красный пешехода,только так вы твари научитесь переходить как положено.дохните под колёсами и не жаль вас вообще.
    а водителя проехавшего на красный - положить на дорогу и переехать камазом.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 10:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Катать твою жопу будут по нарам аскуда.
    Ты когда защеку взял, так соси и сглатывай!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Че пацаны синтол
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 13:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Стоит отметить, что среди моих знакомых и друзей видеорегистраторы есть у единиц, а все почему? Я, к примеру, боюсь что какой-нибудь наркоман выбьет однажды стекло в погоне за гаджетом, который стоит, как Вы утверждаете, 2-3 тысячи и ему плевать, что продаст он его максимум за 500 руб. А каждый раз его снимать и прятать, уж простите, не очень удобно.
    я каждый раз снимаю и прячу. Вообще никаких ценных вещей не должно быть в салоне, это правило для РФ такое же как движение на зеленый свет.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 14:18
    А знаете кто во всем виноват!? Те, кто освещение не сделали!!!! Не видно там вообще ничего! пока не сбили человека, нахрен никто не шевелился! А тут петух вдруг клюнул, пообещали свет, все утро потом провода ковыряли. [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда свет включат, со светом на шоссе возможно и обошлось бы, строители мать вашу -кабель повредили, при таких работах в наличии должна быть куча приборов определяющие залегание всяких кабелей.
    На самом деле ничего там не повредили, это отписка! Световые опоры установлены давно!!!! Они просто даже не шевелились подключать! На следующее же утро через столб там сидели электрики и провода подключали!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 15:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Да по-любому пешеход виноват!!!!! ЧИТАЕМ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПДД. Там написано: перед переходом проезжей части дороги, пешеход должен убедиться в своей безопасности. Тем более в тёмное время суток!
    Читай дальше водитель должен принять меры к экстренному торможению. А следов торможения нет.
    Согласны с автором?
    Егор01 декабря 2017, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Слышь . А в ПДД ничего не написано , как должен себя водитель при приближении к пешеходному переходу ?
    Поведение до и после на усмотрение сторон
    В данном случае любое поведение сторон общепринято.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 23:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Блин ей уже толпа человек говорит что дед перся на красный ...хочу знать правду .
    Да не верю ! Чтобы пешеход шёл на красный сигнал светофора. А водила Будет утверждать что ехал на разрешающий ! Будет юлить чтобы избежать наказания! 100 процентов уверен , в его машине был регистратор !
    Согласны с автором?
    Горожанин01 декабря 2017, 23:07