Наверх

Мэрия Самары вывела на борьбу со снегом более 300 машин и 2800 дворников

Мэрия Самары вывела на борьбу со снегом более 300 машин и 2800 дворников
16+
Фото: samadm.ru

Зима вспомнила, что она уже наступила, и Самарскую область второй день продолжают «атаковать» снег и мокрый снег. Но, как рапортует мэрия Самары, коммунальщики давно уже готовы к этому, поэтому встретили осадки во всеоружии.

Так, сообщается, что в уборке снега с улиц города задействованы все коммунальные службы, и работают они в две смены. К примеру, за минувшие сутки только МП «Благоустройство» задействовало 444 дорожных рабочих и 251 единицу спецтехники, в том числе несколько десятков комбинированных дорожных машин, уборочно-погрузочных тракторов МТЗ-80, погрузчиков, самосвалов, а также бобкаты, мультикары, грейдеры.

В первую очередь дорожники освобождают от снега основные магистрали, проезды к учреждениям социальной сферы, тротуары и посадочные площадки остановок общественного транспорта. Также проводится и противогололедная обработка. Особое внимание уделяется дорогам с наиболее интенсивным движением транспорта, с подъемами и спусками, а также тротуарам, оборудованным лестничными маршами.

Сегодня, 5 декабря, для уборки улиц города в дневную смену выведено 149 единиц спецтехники и 347 человек. Посмотреть, по каким адресам и сколько машин борются со снегом, можно тут.

Напомним, накануне на рабочем совещании в мэрии врио главы Самары Владимир Василенко поручил усилить работу по уборке внутридворовых территорий и внести изменения в график выхода дворников в каждом районе, чтобы расчистка была организована более оперативно. Сегодня для этого использовали 248 единиц техники, уборка проводится силами 2800 дворников.

Администрация Самары просит автомобилистов по возможности не оставлять надолго личный транспорт на обочинах дорог и в непосредственной близости к домам - это мешает работе спецтехники и качественной уборке снега.

Анастасия Вислогузова, 05.12.2017, 12:31
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2017, 12:37
И 5000 джидаев
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:38
автобаб уберите !!! шныряют туда-сюда бестолку. в айфончик можно и дома поиграть - необязательно за руль удрюпыватся для этого
Согласны с автором?
Вежливый лось05 декабря 2017, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
И 5000 джидаев
С полосатыми палочками? Видел;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:41
Где они все?????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:42
149 единиц на весь город... что-то совсем как-то тоскливо...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:42
Читаешь и сердце радуется! Выходишь на улицу и... всё уак всегда.... (
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:43
Ййэээх!!! Наконец-то снег! Понеслись финпотоки!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:44
"а также бобкаты"

А чтойта?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
И 5000 джидаев
Новый снегопад, или Мэрия наносит ответный удар!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
"а также бобкаты"

А чтойта?
"Бобкэт" - погрузчик, который отлично себя показал в качестве техники для уборки снега в условиях большого города. Он практически незаменим и в других отраслях коммунального хозяйства. Все из-за его небольших габаритов и довольно тихого мотора.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
автобаб уберите !!! шныряют туда-сюда бестолку. в айфончик можно и дома поиграть - необязательно за руль удрюпыватся для этого
задрал уже своими автобабами, автопедик!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 12:51
вуахахах! на борьбу с чем??? 5 сантиметров это снег?
Согласны с автором?
ВЕТЕРИНАР05 декабря 2017, 12:55
Опять в уши сцут.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Опять в уши сцут.
беруши вставь
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
задрал уже своими автобабами, автопедик!
у тебя психика сломана педикоман:-D
Согласны с автором?
житель микрорайона05 декабря 2017, 13:05
Ни вчера, ни сегодня утром не видел ни одну единицу уборочной техники на дорогах или во дворах, хотя проехал от 13 мкр до безымянки. Видимо вся техника убирает не успевающий падать снег перед администрацией в центре города...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
задрал уже своими автобабами, автопедик!
А что там неправильно написано? Вам автоледи разьве не мешают?
Согласны с автором?
Крысяра05 декабря 2017, 13:26
Ого, целый полк дворников и сотни машин. Да они, походу, ещё на лету будут падающий снег перехватывать. До земли мало что долететь успеет. Браво, мэрия! Скоро потянутся вереницы грузовиков с тысячами и тысячами тонн (мегатоннами) снега в кузовах! На полную мощность заработают снегоплавильные станции! Возможно, в дело подключат печи заводов и фабрик Самары! Да ещё до кучи, не исключено, прилетит на подмогу анонсированный ранее РАСКАЛЁННЫЙ межгалактический метеорит! И-прощай, снег:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
у тебя психика сломана педикоман:-D
у тебя сдвиг по фазе, автопедик.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Ого, целый полк дворников и сотни машин. Да они, походу, ещё на лету будут падающий снег перехватывать. До земли мало что долететь успеет. Браво, мэрия! Скоро потянутся вереницы грузовиков с тысячами и тысячами тонн (мегатоннами) снега в кузовах! На полную мощность заработают снегоплавильные станции! Возможно, в дело подключат печи заводов и фабрик Самары! Да ещё до кучи, не исключено, прилетит на подмогу анонсированный ранее РАСКАЛЁННЫЙ межгалактический метеорит! И-прощай, снег:-D:-D:-D
https://
Согласны с автором?
Горожанка05 декабря 2017, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
автобаб уберите !!! шныряют туда-сюда бестолку. в айфончик можно и дома поиграть - необязательно за руль удрюпыватся для этого
Сегодня видела, как, так сказать, парковался водитель-мужчина. Он даже не стал заморачиваться и просто встал на дороге, хотя чуть правее свободных мест было много... Он занял полосу и спокойно пошел за фруктами в киоск, но внимательно смотрел, как же все будут аккуратно его авто объезжать по каше...
Так что дорогу не по гендерному признаку надо освобождать.
А кому лишь бы про водителей - женщин поорать, так это диагноз и вопрос иной темы...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:37
Давно готовы, а утром город пробки "сковали".
Кто к чему был готов?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:38
Вислопузова! Как так снег и мокый снег!?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня видела, как, так сказать, парковался водитель-мужчина. Он даже не стал заморачиваться и просто встал на дороге, хотя чуть правее свободных мест было много... Он занял полосу и спокойно пошел за фруктами в киоск, но внимательно смотрел, как же все будут аккуратно его авто объезжать по каше...
Так что дорогу не по гендерному признаку надо освобождать.
А кому лишь бы про водителей - женщин поорать, так это диагноз и вопрос иной темы...
это у него не от неумения а от завышенной самооценки и покуизма.
а автобаба хоть тресни - не припаркуется даже там где 2 камаза свободно встанут
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня видела, как, так сказать, парковался водитель-мужчина. Он даже не стал заморачиваться и просто встал на дороге, хотя чуть правее свободных мест было много... Он занял полосу и спокойно пошел за фруктами в киоск, но внимательно смотрел, как же все будут аккуратно его авто объезжать по каше...
Так что дорогу не по гендерному признаку надо освобождать.
А кому лишь бы про водителей - женщин поорать, так это диагноз и вопрос иной темы...
Парковка по самарски. Остановился где захотел. Включил аварийку. Все.
Согласны с автором?
Чебурашка05 декабря 2017, 13:46
"Мэрия Самары вывела на борьбу со снегом более 300 машин и 2800 дворников"
Всех во дворец Кирова согнали опять как в воскресение?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня видела, как, так сказать, парковался водитель-мужчина. Он даже не стал заморачиваться и просто встал на дороге, хотя чуть правее свободных мест было много... Он занял полосу и спокойно пошел за фруктами в киоск, но внимательно смотрел, как же все будут аккуратно его авто объезжать по каше...
Так что дорогу не по гендерному признаку надо освобождать.
А кому лишь бы про водителей - женщин поорать, так это диагноз и вопрос иной темы...
Это все равно что идешь идешь, остановился поссал. На резонное замечание, а вы сначала туалеты постройте а потом требуйте. Так сказать самарское быдло во всей красе.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
А что там неправильно написано? Вам автоледи разьве не мешают?
ну давай избы построим, и баб на печки загоним:-D
Согласны с автором?
Клоун05 декабря 2017, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
беруши вставь
А ты уши подставляй.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
ну давай избы построим, и баб на печки загоним:-D
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
И.А.Крылов

Автобабы - посмешище, в интернете десятки тысяч роликов про их тупость, но они - "пищат, но едут":-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
А ты уши подставляй.
ч те щас тапки в сраку засуну
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
"Бобкэт" - погрузчик, который отлично себя показал в качестве техники для уборки снега в условиях большого города. Он практически незаменим и в других отраслях коммунального хозяйства. Все из-за его небольших габаритов и довольно тихого мотора.
...и из-за полного уничтожения промышленности и, в особенности, машиностроения в РФ за последние 18 лет.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
И.А.Крылов

Автобабы - посмешище, в интернете десятки тысяч роликов про их тупость, но они - "пищат, но едут":-D
да и покуй, пущай ездят
Согласны с автором?
спотыкнулся05 декабря 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Где они все?????
одну видел на промышленности _)
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
автобаб уберите !!! шныряют туда-сюда бестолку. в айфончик можно и дома поиграть - необязательно за руль удрюпыватся для этого
Успокоилась бы ты, шалашовка...
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Где они все?????
На м.ш. видел и возле Икеи. Убирают снег.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:16
"довольно скажите: "Это роса"
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Где они все?????
Снегом замело их. Весной увидите
Согласны с автором?
Дворник05 декабря 2017, 14:21
А я забил на все и не вышел сегодня.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Давно готовы, а утром город пробки "сковали".
Кто к чему был готов?
К распилу
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:26
Сижу на работе на против ул Победы проехал мини трактор по тротуару с 8 утра и всё
Согласны с автором?
Старик05 декабря 2017, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
ч те щас тапки в сраку засуну
Себе что ли?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
"Бобкэт" - погрузчик, который отлично себя показал в качестве техники для уборки снега в условиях большого города. Он практически незаменим и в других отраслях коммунального хозяйства. Все из-за его небольших габаритов и довольно тихого мотора.
Напуй бабкаты,даешь ДТ-75 ни снега ни асфальта не будет,это дело:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 15:26
Такими темпами скоро тысяча единиц техники будет "чистить".И все равно не помогло.Может дело в тех врио/губернаторах и мэрах что занимаются всякой х*рней вместо решения непосредственно проблем Самарской области и г.Самара в частности??? Любой дворник понимает больше в очистке улиц от снега чем наши управленцы, представляете насколько эффективна была бы уборка если б мэром был дворник?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Напуй бабкаты,даешь ДТ-75 ни снега ни асфальта не будет,это дело:-D
Асфальт? Это еще что? Разновидность крем брюле?
Согласны с автором?
металлург05 декабря 2017, 15:53
продолжаем сводку с улиц Самары:
толщина снежного покрова увеличивается. по прежнему не замечено техники на уборке снега...
Согласны с автором?
Алексей05 декабря 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня видела, как, так сказать, парковался водитель-мужчина. Он даже не стал заморачиваться и просто встал на дороге, хотя чуть правее свободных мест было много... Он занял полосу и спокойно пошел за фруктами в киоск, но внимательно смотрел, как же все будут аккуратно его авто объезжать по каше...
Так что дорогу не по гендерному признаку надо освобождать.
А кому лишь бы про водителей - женщин поорать, так это диагноз и вопрос иной темы...
Это не мужчина.)) Это дырявый...потомучто привык везде свой "зад" подставлять,вот и не боится так парковаться.))))
Согласны с автором?
Алексей05 декабря 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
На м.ш. видел и возле Икеи. Убирают снег.
Возле икеи трасса,там федералы уберают,к мэрии нашей отношения не имеют.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:39
враньё как всегда не видел ни тежники не дворников в эти3 дня на фадеева
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня видела, как, так сказать, парковался водитель-мужчина. Он даже не стал заморачиваться и просто встал на дороге, хотя чуть правее свободных мест было много... Он занял полосу и спокойно пошел за фруктами в киоск, но внимательно смотрел, как же все будут аккуратно его авто объезжать по каше...
Так что дорогу не по гендерному признаку надо освобождать.
А кому лишь бы про водителей - женщин поорать, так это диагноз и вопрос иной темы...
Так то не мужчина, то автодятел
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 18:26
ехала по Ново Садовой в сторону Сов.Армии, потом вниз на просеки - НИ ОДНОГО СНЕГОУБОРОЧНОГО МЕХАНИЗМА НЕ ВИДЕЛА!!!!!! Вранье - сплошное вранье!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
ехала по Ново Садовой в сторону Сов.Армии, потом вниз на просеки - НИ ОДНОГО СНЕГОУБОРОЧНОГО МЕХАНИЗМА НЕ ВИДЕЛА!!!!!! Вранье - сплошное вранье!!!!!
тяжело женщинам за рулём?;-)
Согласны с автором?
Гость05 декабря 2017, 19:50
Одна единица сегодня на Ташкентской была. Остальные,видимо,разъехались по выставкам!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 20:10
1 единица техники = 1 лопата. Не нойте
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
"Бобкэт" - погрузчик, который отлично себя показал в качестве техники для уборки снега в условиях большого города. Он практически незаменим и в других отраслях коммунального хозяйства. Все из-за его небольших габаритов и довольно тихого мотора.
Спасибо за фото!В живую снегоуборочную технику увидеть не удается,хоть на картинке посмотрим как она выглядит.:-D
Согласны с автором?
Гражданин Васильев05 декабря 2017, 21:34
Хорошо хоть не 3 миллиона дворников? Они наверное бухали в подвалах, потому как на улицах города видно их не было
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 21:36
Можно матом?ни одной еденицы техники я не видел с 7 утра до 9вечера,весь день в такси ездил,вы кому лапшу на уши вешаете ни одна дорога не почищена,фуры везде стоят.козлы обоссаные а не администрация города.вот почему герб города козёл.
Согласны с автором?
Эмиль Иосифович05 декабря 2017, 23:22
Куда мерия вывела технику??? в офшоры?, на расчистку своих котеджей? Хватит в уши вкручивать!!! за такую чистку улиц к стенке. Сколько ГСМ за 05.12.17 списали??? Всю администрацию во главе с врио с лопатами завтра и вперед до бобеды. Не будет победы, как врагов народа и жуликов к стенке. Личное награбленное имушество нацианализировать.
Выборы на носу лишние средства Пукину не помешают!
Согласны с автором?
Жестянщик05 декабря 2017, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Так то не мужчина, то автодятел
Ждём, ждём Вас всех ассов, ребятушек и девчатушкек!!! С нетерпением ждём!!!! Соскучились по Вам за лето и сухую осень!!! Учителя, врачи, продавцы, коммунальщики, менты, барыги... Всё это время Вы вытягивали бабло из наших карманов, теперь, пришла наша очередь...к. пора раскашелиться!!! теперь мы Вас малясь расчехлим, разгрузим немножечко...)))) наше времячко пришло. Куй железо, как говориться)))
Согласны с автором?
Самарчанка05 декабря 2017, 23:55
Сегодня за весь день неоднократно наблюдала картину: снегоуборочник ехал в левом ряду, потом как будто что-то вспоминал и перестраивался в правый и начинал чистить. Далее прочистив метров 300 перестраивался в левый ряд и опять просто ехал среди потока авто. Это была просто репетиция что ли?????
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 00:05
мэрия самары проиграла борьбу со снегом
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
149 единиц на весь город... что-то совсем как-то тоскливо...
Ясно же написано : выведено !
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Это все равно что идешь идешь, остановился поссал. На резонное замечание, а вы сначала туалеты постройте а потом требуйте. Так сказать самарское быдло во всей красе.
А чего, я так и делаю. Пива напьешься, где туалет искать. Да у нас в кошельке все так делают, не в Мегу же бежать.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Себе что ли?
дурной что ли?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2017, 15:35
Еще есть тристааааа!!! сварщиков сваривающих купол стадиона. Можно их привлечь если чо.
Согласны с автором?