Следователи проверяют информацию о мытье детьми унитазов в самарском детсаду

В Самаре сотрудники прокуратуры и СУ СК по Самарской области начали проверку по факту привлечения воспитанников детского сада № 260 к уборке туалетных комнат.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что одна из воспитательниц учреждения заставила 6-летнего мальчика и еще одного ребенка мыть унитазы. Это было своего рода наказание за то, что малыши не могли уснуть во время тихого часа. В прокуратуре отметили, что у них есть информация о том, что всего к чистке сантехники привлекали четверых детей.

"По данному факту следственным отделом по Кировскому району Самары начата доследственная поверка, в ходе которой следствие проверит опубликованные в СМИ сведения о том, что воспитатель указанного учреждения в тихий час заставила мыть детей сантехнику. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.

«В ходе прокурорской проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц дошкольного учреждения и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования», - добавили в прокуратуре.