Прокуратура Самары закончила проверку по факту наказания детей мытьем унитазов

В Самаре сотрудники прокуратуры закончили проверку по жалобам родителей воспитанников детского сада № 260, сотрудники которого привлекали их детей к мытью унитазов и раковин. Чисткой сантехники малыши занимались в качестве наказания за то, что не могли уснуть в тихий час.

«Мы провели проверку и факты подтвердились, — приводит Волга Ньюс слова прокурора Кировского района Дениса Авдеева. — Сейчас мы направили через прокуратуру города представление руководству департамента образования Самары. Кроме того, мы отправили материалы в полицию для проведения проверки на установление признаков такого правонарушения как «Самоуправство». Также райотдел СУ СК РФ по Самарской области ведет доследственную проверку на установление признаков уголовного преступления по статьям УК 156 «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и 293 «Халатность».

Отметим, что пока правоохранители проводили проверку, воспитательница, которая заставляла детей мыть унитазы, уволилась по состоянию здоровья. Кроме того, еще одна воспитательница, которая стала свидетельницей странных наказаний, и заведующая детсадом внезапно «приболели» и ушли на больничный.