Наверх

Суд вынес приговор по делу об убийстве самарского бизнесмена Винокурова

В среду, 13 декабря, Куйбышевский районный суд Самары вынес приговор 42-летнему Денису Ковегину, который обвинялся в расстреле бизнесмена Вадима Винокурова и незаконном приобретении и хранении оружия, пишет 63.ru.

Напомним, преступление произошло в ночь с 28 на 29 мая 2014 года на реке Татьянка в Куйбышевском районе Самары. Злоумышленники, подплыв к катеру Винокурова на скутере, 28 раз выстрелили из автомата Калашникова в иллюминатор судна. В результате предприниматель получил не менее 22 ранений, от которых скончался на месте.

Накануне на прениях сторон гособвинение запросило для Ковегина наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии особого режима. Однако суд приговорил мужчину к 9 годам колонии особого режима. 

Анастасия Вислогузова, 13.12.2017, 17:36
Тэги: Криминал, Суд, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 декабря 2017, 17:44
Ну правильно, суд просто удивился, как он по Волге на скутере доехал. Вот и скостил годик за смекалку
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:48
о как," бизнесмена" а в 90-е написали бы так: Суд вынес приговор по
делу об убийстве
самарского главаря организованной преступной группировки
Винокурова
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 19:00
Дура, КАК на СКУТЕРЕ можно подплыть к катеру??!!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 19:11
К 9 годам хе ........А теперь посмотрим скока дадут Омскому бойцу который задушил буксировочным тросом владельца Lexus ради машины......%-8
Согласны с автором?
дибилоид13 декабря 2017, 19:41
Нормальный был Человек! Муж ,отец,Вояка. А у этих глаза уже жиром заплыли
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 20:26
Ну а че 25 много через 6 лет выйдет хорошие киллеры нашему государству завсегда нужны
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну а че 25 много через 6 лет выйдет хорошие киллеры нашему государству завсегда нужны
Точняк, в нормальных странах киллерам пожизненное дают а у нас отсидеть петерку за умышленнное убийство и выйти по УДО это норма
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Ну а че 25 много через 6 лет выйдет хорошие киллеры нашему государству завсегда нужны
Не выйдет через шесть.на особом удо через 3/4 возможно
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Дура, КАК на СКУТЕРЕ можно подплыть к катеру??!!
Ей все едино , что скутер ,что вибратор, что активатор, главное чтобы вибрировал.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну правильно, суд просто удивился, как он по Волге на скутере доехал. Вот и скостил годик за смекалку
Понять и простить! Сколько бы ещё добра мог сделать стране.
Согласны с автором?
Аноним16 декабря 2017, 17:36