Наверх

В Самаре продолжаются проблемы с холодной водой

В Самаре продолжаются проблемы с холодной водой
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Горожан просят сохранять спокойствие и по возможности ограничить пользование водой

В Самаре в ночь с 17 на 18 декабря повторилась ситуация с перебоями в работе насосно-фильтровальной станции №2. Вновь на Волге наблюдалось резкое увеличение придонного скопления шуги (смесь льда и снега), которая забивает насосы, и вода перестает поступать на станцию.

Напомним, перебои с водой начались в ночь с субботу на воскресенье. Из-за того, что практически вся вода в Волге стала шугой, было нарушено водоснабжение в нескольких районах Самары. Вчера к вечеру водоснабжение удалось нормализовать, но ночью ситуация повторилась.

Самарские коммунальные системы предупреждают, что с началом рабочего дня воды на всех может не хватить. Специалисты «СКС» будут подбирать режимы водоснабжения таким образом, чтобы обеспечить водой тепловые узлы города и БКК, где выпекается хлеб. В некоторых районах водоснабжение может быть ограничено. Бойлерами вода будет доставляться поочередно в детские сады, больницы, школы и другие соцобъекты.

«Просим всех сохранять спокойствие и по возможности ограничить пользование водой. Каждое открытие крана сокращает количество запасов воды на тепловых узлах и для подачи в социальные объекты. Давайте проживем этот день, тщательно экономя воду и думая об общих проблемах. Коллектив СКС работает над этой сложной задачей, и мы уверены, что она будет в ближайшее время разрешена», - сообщает пресс-служба «СКС». 

Анастасия Вислогузова, 18.12.2017, 09:33
Тэги: Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 декабря 2017, 09:45
Похоже имелось ввиду не "на Волге", а после ПАО РусГидро-Жигулёвская ГЭС. Т.н. шуга часто образуется в нижних бьефах гидроузлов.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 09:46
42 года живу в Самаре, первый раз такое слышу, что из-за шуги воды нет. А в другие годы, не было ее что ли?
Согласны с автором?
спотыкнулся18 декабря 2017, 09:48
опять нам в уши вкручиввают..
Согласны с автором?
Петр18 декабря 2017, 09:54
Какая шуга? Оголовки эти находятся на глубине 15-20 метров, и там такое течение, что водолаз, работая в снаряжении более чем 130 кг+его вес, его сносит. Вовремя нужно проводить профилактические работы, т.е. очистка этих оголовок от рыбы, от мусора и т.д. В советские времена это делалось раз в год, денег не жалели, а сейчас...... Верно, работа водолаза одного на глубине доходит до 15 т.р в час. СКС не выгодно, вот случится что либо, решать будем. И вопрос- а где тогда наши с Вами уплоченные деньги за ХВС? И только каждый раз повышение тарифов! За что? Оставить город милионник без воды- это иначе как ТЕРАКТ не назовешь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:01
"практически вся вода в Волге стала шугой"
Что за бред?
Согласны с автором?
Мальвина18 декабря 2017, 10:03
Если один день .ограничить.Ладно.А если всю зиму будет выше -14.Тогда шуга будет до тепла..или проблемы на станциях подачи воды
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:05
А мы, жители старой окраины, разницы не замечаем. Как не было у нас раньше воды, тепла и туалетов, так и сейчас нет. Как собирали для питья желтый снег у забора, так и собирали, той же лопатой, которой гoвняные сталагмиты в сортире сбиваем.
Согласны с автором?
Ооо18 декабря 2017, 10:05
Мне тоже кажется, что версия с шугой не годится. Что то посерьездней случилось просто боятся говорить, НФС стратегический объект и отношение к нему соответственное.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:05
снег нормально не убирается, вода не качается. разруха?! - разруха прежде всего в головах
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
А мы, жители старой окраины, разницы не замечаем. Как не было у нас раньше воды, тепла и туалетов, так и сейчас нет. Как собирали для питья желтый снег у забора, так и собирали, той же лопатой, которой гoвняные сталагмиты в сортире сбиваем.
Как там в кошелевке с водой? Пустыня?))
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Как там в кошелевке с водой? Пустыня?))
У нас полный .издец!>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Как там в кошелевке с водой? Пустыня?))
Дypaчок, в Кошельке свои скважины имеются. Еще один повод для черной зависти :-D
Согласны с автором?
ЖительС18 декабря 2017, 10:18
а где Азаров? Мэра в городе нет - пусть он отвечает!!!!!Первый раз полгорода вообще без воды два дня !!!!Кто должен за это ответить?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Как там в кошелевке с водой? Пустыня?))
У нас:
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
а где Азаров? Мэра в городе нет - пусть он отвечает!!!!!Первый раз полгорода вообще без воды два дня !!!!Кто должен за это ответить?
Подозреваю, что так теперь будет до весны ......:-)
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:23
Азаров пришёл, а толку ноль. Только в твиттере стало на одного активного пользователя больше.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
У нас полный .издец!>-(
"Почувствуй себя староокраинским бичом на один день". Для полного сходства забей гвоздями дверь в туалет и ходи гадить на улицу! :-D
Согласны с автором?
Авиатор18 декабря 2017, 10:48
Вообще то на английском ШУГА - это сахар
Согласны с автором?
Авиатор18 декабря 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
снег нормально не убирается, вода не качается. разруха?! - разруха прежде всего в головах
А эти идиоты мундиалить ещё собрались
Согласны с автором?
Законопослушный Гражданин18 декабря 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Какая шуга? Оголовки эти находятся на глубине 15-20 метров, и там такое течение, что водолаз, работая в снаряжении более чем 130 кг+его вес, его сносит. Вовремя нужно проводить профилактические работы, т.е. очистка этих оголовок от рыбы, от мусора и т.д. В советские времена это делалось раз в год, денег не жалели, а сейчас...... Верно, работа водолаза одного на глубине доходит до 15 т.р в час. СКС не выгодно, вот случится что либо, решать будем. И вопрос- а где тогда наши с Вами уплоченные деньги за ХВС? И только каждый раз повышение тарифов! За что? Оставить город милионник без воды- это иначе как ТЕРАКТ не назовешь.
Согласен! Это чистейший воды расп$дяйство отвественных руководителей, расчет на русское авось не оправдался!!!

Тут УЖЕ должна подключится и работать прокуратура по прямой указке Азарова и заводить дело!

Про шугу лапшу это они нам обычным горажанам могут лапшу вешать, а в прокуратуре уже будет конкретный разговор без этих детских сказочек!!!
Согласны с автором?
КОЛЫВАН БАБАЙ18 декабря 2017, 10:52
Пока меня не наградили орденом такого не было. Все было чинно и благородно как в старые добрые времена.Пили чай с просроченными конфетами и ждали мундиаль. Теперь ни воды , ни конфет и мундиаля ни видать однако.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 10:57
Что ребятки - "хозяева", обслуживать не хотели? Зато исправно бабки собирали. А она железяка взяла и представила вас белых и пушистых.
ТВАРИ НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ! ХВАТИТ ТОЛЬКО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ!
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Что ребятки - "хозяева", обслуживать не хотели? Зато исправно бабки собирали. А она железяка взяла и представила вас белых и пушистых.
ТВАРИ НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ! ХВАТИТ ТОЛЬКО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ!
А мы, кроме как собирать, больше ничего не умеем :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
"Почувствуй себя староокраинским бичом на один день". Для полного сходства забей гвоздями дверь в туалет и ходи гадить на улицу! :-D
Зачем на улицу???? 8-| Я уже под соседскую дверь пописал :-D
Согласны с автором?
Про кур ор18 декабря 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Согласен! Это чистейший воды расп$дяйство отвественных руководителей, расчет на русское авось не оправдался!!!

Тут УЖЕ должна подключится и работать прокуратура по прямой указке Азарова и заводить дело!

Про шугу лапшу это они нам обычным горажанам могут лапшу вешать, а в прокуратуре уже будет конкретный разговор без этих детских сказочек!!!
Да да пракуратура....
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Подозреваю, что так теперь будет до весны ......:-)
Да, как раз до марта. А потом Воффка лично даст нам воду, а мы ему в знак благодарности лично дадим 146 %.

А то что сейчас воды нет -- тут Воффка ни при чём. Это всё происки: Обама, Навальный и Саакашвили виноваты.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 11:26
За такое творчество надо СКС закрывать и увольнять, поскольку если эта авария случилась, значит организация не профпригодная в принципе.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 11:35
Ну вы их тоже поймите, вышел обновленный ланд крузер 200, у многих же еще прошлогодний, а некоторых даже двухлетний! Представляете! И потом в этом году многие посещали заграничные места отдыха три-четыре раза в среднем, а некоторые всего два раза ездили! Как так?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 11:37
Ю май батерфляй, шуга, бейби!
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 11:50
кашельковские ханыги опять cpут в комментах. отрезать им свет и интpенет
Согласны с автором?
Иван18 декабря 2017, 12:16
Ограничить? 1250 в месяц и я должен ограничить? вот вы не угадали, идите на кошках тренируйтесь.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Да, как раз до марта. А потом Воффка лично даст нам воду, а мы ему в знак благодарности лично дадим 146 %.

А то что сейчас воды нет -- тут Воффка ни при чём. Это всё происки: Обама, Навальный и Саакашвили виноваты.
а еще,а еще..... а еще он нам всем по подьездам гадит. уймись уже навальненок недоделанный.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 12:52
Вполне может быть что не шуга, а просто нужно то что украли для мудиаля - наверстать, за счёт граждан
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
а еще,а еще..... а еще он нам всем по подьездам гадит. уймись уже навальненок недоделанный.
[***]
Надеюсь, что Вы просто действительно тролль на зарплате, ибо настолько незамутнённых людей не бывает.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Дypaчок, в Кошельке свои скважины имеются. Еще один повод для черной зависти :-D
не путай скважину и канализационную трубу-откуда ты пьешь.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Дypaчок, в Кошельке свои скважины имеются. Еще один повод для черной зависти :-D
То-то весь Кошелев регулярно без воды сидит, когда строители стадиона в очередной раз откапывают единственную резервную трубу (основная сломалась в позапрошлом году, чинить ее СКС лень)
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Дypaчок, в Кошельке свои скважины имеются. Еще один повод для черной зависти :-D
Интересно, хоть кто то "ограничил пользование водой"? Нормальная реакция человека на такие новости - пойти набрать ванну и все каcтрюльки, пока есть чем.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 14:45
"Новая" холодная вода грязная! Налейте в прозрачную емкость и посмотрите на свет!
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Зачем на улицу???? 8-| Я уже под соседскую дверь пописал :-D
Ну теперь можешь гордо называться "истинным коренным самарцем" и начинать выблевывать гадости про кошелевцев.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 15:00
Вода грязная, и холодная и горячая
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Вода грязная, и холодная и горячая
Скоро из-за грязи ещё что то поломается
Согласны с автором?
Егор18 декабря 2017, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Какая шуга? Оголовки эти находятся на глубине 15-20 метров, и там такое течение, что водолаз, работая в снаряжении более чем 130 кг+его вес, его сносит. Вовремя нужно проводить профилактические работы, т.е. очистка этих оголовок от рыбы, от мусора и т.д. В советские времена это делалось раз в год, денег не жалели, а сейчас...... Верно, работа водолаза одного на глубине доходит до 15 т.р в час. СКС не выгодно, вот случится что либо, решать будем. И вопрос- а где тогда наши с Вами уплоченные деньги за ХВС? И только каждый раз повышение тарифов! За что? Оставить город милионник без воды- это иначе как ТЕРАКТ не назовешь.
Это согласованное решение, принятое жабами где-то там в заболоченных прикремлевских водоемах еще летом-осенью текущего года. Прочитайте сегодняшние "Ведомости" и делайте выводы.
Согласны с автором?
Кошельковец18 декабря 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
То-то весь Кошелев регулярно без воды сидит, когда строители стадиона в очередной раз откапывают единственную резервную трубу (основная сломалась в позапрошлом году, чинить ее СКС лень)
Хз., я кроме бояры и пива все равно ничего не пью, а посрать в кошельке под любую дверь можно:-D
Согласны с автором?
Клоун18 декабря 2017, 18:31
Вода это ерунда , пиво лучше чем вода, водка тоже но дороже, самогонка это да.
Согласны с автором?
СВК18 декабря 2017, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Вода грязная, и холодная и горячая
И так сойдет
Согласны с автором?
АА18 декабря 2017, 19:46
Опять воды нет в Приволжском(( Это уже диверсия какая-то!
Согласны с автором?
Наталья18 декабря 2017, 20:02
Действительно, нет никакой ответственности у чиновников, руководителей. Я считаю, что за данный факт необходимо наказание - увольнение за неисполнение своих обязанностей. Пусть другие думают и боятся. Чиновники должны служить народу, людям! Полный беспредел! Их зарплаты должны напрямую зависеть от удовлетворения качеством жизни народа.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 21:21
А что предпринял Жбан?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 22:00
Металлург. Воды нет. 22:00:-(
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 22:12
не , чиновники не служат . они в тупую тырят и продают .... что опять с хвс ? по ходу василенко воду на пост сити менеджера сменял... король [***]
Согласны с автором?