Наверх

В Самаре восстановили водоснабжение, но есть риск повторения аварии

В дома жителей Самары вновь вернули холодную воду. Как оказалось, перебои с водой были из-за повышенного сброса с Жигулевской ГЭС. Именно он привел к тому, что лед, который не успел окончательно встать на Волге, опустился вниз, и образовавшаяся шуга закупорила трубы водозабора.

Ситуация к 22:00 воскресенья была нормализована. Но ночью вновь произошел сбой в работе насосно-фильтровальной станции №2 и поэтому сегодня утром, 18 декабря, в ряде микрорайонов Самары напор воды был низкий, холодное водоснабжение было в домах только до третьего этажа.

«В настоящее время система водоснабжения в городе восстановлена, - рассказал врио главы Самары Владимир Василенко. - Риск того, что ситуация повторится, пока есть. Он исчезнет лишь тогда, когда лед на Волге встанет окончательно. При этом, горожане должны понимать, что они не брошены, с ситуацией работают в круглосуточном режиме: ее держит на контроле глава региона Дмитрий Азаров, министерство ЖКХ и энергетики Самарской области, городская администрация, СКС и «Т плюс». Кроме того, чтобы избежать подобной ситуации в будущем, весной на НФС № 2 будут проведены работы, которые позволят не допустить блокировки водозабора льдом». 

Анастасия Вислогузова, 18.12.2017, 12:30
Тэги: Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 декабря 2017, 12:40
А вы Путькина ругаете.... :)
Согласны с автором?
Вежливый лось18 декабря 2017, 12:51
Все таки лед утонул!!!Хахаха;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 12:52
с какой стати повышенный сброс?откуда? почему?просто уже спецов все меньше,одни юристы и менеджеры..вот и происходит хрень на тех уровне
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 13:07
Слабо сетку поставить?
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Слабо сетку поставить?
А ты думаешь её там нет? По твоему весь мусор с водой на насос идет ?
Согласны с автором?
металлург18 декабря 2017, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
А ты думаешь её там нет? По твоему весь мусор с водой на насос идет ?
да
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 13:16
Могли бы и подогревать воду , зато судоходство круглый год, свои крокодилы заведутся и пальмы.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 13:18
Это Россия. Тут все возможно.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
А вы Путькина ругаете.... :)
Кто ж его ругает? Когда что-то плохое, то он ни при чём. Когда что-то хорошее (дворник вышел из запоя, например) тогда да, безусловная личная заслуга питуна.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
с какой стати повышенный сброс?откуда? почему?просто уже спецов все меньше,одни юристы и менеджеры..вот и происходит хрень на тех уровне
В точку. Кумовство, отрицательная селекция и, как следствие, тотальные делитантство и профнепригодность: практически синонимы власти любого уровня в путеностане. Надеюсь, за следующие 6 лет это всё внесут в Конституцию, хоть что-нибудь там будет честно.
Согласны с автором?
То То18 декабря 2017, 14:01
Беда не приходит одна. Сперва стадион, теперь шуга, бомж ограбил бомжа. Ждем .
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
с какой стати повышенный сброс?откуда? почему?просто уже спецов все меньше,одни юристы и менеджеры..вот и происходит хрень на тех уровне
Ну так-то сброс есть, вода в Самаре пришла немного, лёд местами под воду ушёл
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 16:01
и тут ба-бам .... новый старый сити менеджер в.а. василенко ... он точно не лед )))) он не тонет и водозабор не забивает.
Согласны с автором?
Ананим18 декабря 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Ну так-то сброс есть, вода в Самаре пришла немного, лёд местами под воду ушёл
При Навальном такого никогда бы не произошло.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 20:56
Ага!Нет не соврали предчувствия мне!Аномальное природное явление:-D
Как оказалось, перебои с водой были из-за повышенного сброса с Жигулевской ГЭС.

Какая неожиданность!!!Кто мог это предвидеть!!!Аномальное расп...во!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 22:01