Наверх

В Самаре одного из кандидатов на пост мэра послали в суд

Стартовал второй день работы конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Самары. В четверг, 21 декабря, проводятся индивидуальные собеседования с кандидатами. Отметим, что еще вчера стало ясно, что многие претенденты имеют довольно низкий уровень подготовки, кроме того, часть из них не подготовили никакой концепции развития города.

Сегодня некоторые претенденты и вовсе начали рассказывать членам конкурсной комиссии о своих проблемах. К примеру, безработный Владимир Кулагин не представил проекта развития города, но подробно рассказал о трудностях, возникших у него как у предпринимателя с выплатами налогов. Так как данные проблемы можно решить только в судебном порядке, то председатель гордумы Галина Андриянова посоветовала претенденту обратиться в суд.

Оживились члены комиссии, когда на собеседование пришла глава Железнодорожного района Елена Лапушкина. Она вкратце рассказала о своей трудовой биографии и обозначила первоочередные задачи: организация выборов президента РФ, подготовка и проведение игр ЧМ, а также создание работоспособной команды и устранение условий, создающих коррупцию на местах.

«Решать эти вопросы нужно параллельно, а не поступательно», - отметила Лапушкина.

Также она подчеркнула важность реализации муниципальной программы «Комфортная городская среда», поддержки муниципальных транспортных предприятий и отметила, что стратегические процессы развития Самары нужно сочетать с текущей ситуацией на местах, а активная работа с молодежью – это потенциал для решения очень широкого круга вопросов.

Вопросы Лапушкиной задали практически все члены конкурсной комиссии. При этом председатель губдумы Виктор Сазонов отметил, что выслушанный доклад – первая реальная комплексная программа развития города.

Анастасия Вислогузова, 21.12.2017, 12:29

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин21 декабря 2017, 12:34
    Лапушкина-наш кандидатB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 12:42
    Так их всех надо под суд.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 12:42
    Зачем эти показушные статьи, там давно все выбрали и назначили. Когда "выберут" тогда нам и сообщите!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 12:44
    С этого и надо было начинать: первоочередная задача- переизбрание президента и футбол. Остальное так, мелочи жизни. И еще называйте вещи своими именами. Не низкий уровень подготовки , а низкий уровень интелекта.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Владимир21 декабря 2017, 12:45
    Мне кажется концепция развития города должна решать иные проблемы. Строительство метро, Мост через р. Самара. Ремонт жилого фонда. благоустройство. А выборы, коррупция и чемпионат это лозунги. а не конкретные дела.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 12:52
    Возьмите меня мэром, обещаю 50%8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне кажется концепция развития города должна решать иные проблемы. Строительство метро, Мост через р. Самара. Ремонт жилого фонда. благоустройство. А выборы, коррупция и чемпионат это лозунги. а не конкретные дела.
    Абсолютно правильно!!! гнать в шею эту реальную программу!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 12:55
    Это случайно не в Железнодорожном районе на предыдущих выборов подтасовкой голосов занимались ?
    Согласны с автором?
    кошелевец21 декабря 2017, 12:57
    Вот большинство и рвется в мэры, что решить Свои проблемы. Такие как безработный бизнесмен Кулагин. Трудности у него с налогами и с кол-вом районов. Да и по жизне что то не прет. Ооо, пойду в мэры. Мне же мама с детства говорила, что я умный.
    Согласны с автором?
    Сэм21 декабря 2017, 13:11
    Вот её и назначат главой города, как я и говорил. Можете заскринить этот комментарий. Завтра уже ждите назначения.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем эти показушные статьи, там давно все выбрали и назначили. Когда "выберут" тогда нам и сообщите!
    Умри, уже! Надоел(а)!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 13:24
    У Лапушкиной конечно нет шансов , она свой район во что превратила один срач ,что хочет всю Самару в это же.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Умри, уже! Надоел(а)!
    Надеюсь у тебя найдут рак мозга.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 13:40
    В ответ на комментарий пользователя
    С этого и надо было начинать: первоочередная задача- переизбрание президента и футбол. Остальное так, мелочи жизни. И еще называйте вещи своими именами. Не низкий уровень подготовки , а низкий уровень интелекта.
    В правительство не проходят просто люди с высоким интелектом, там основные требования другие. Интелект вообще не важен в данном случае.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 13:50
    Ага этот кандидат с реальной программой на выборах Меркушкина организовала массовое досрочное голосование с подвозом электората и поносила прошлых руководителей города и области
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 13:58
    Неприкрытое и нескрываемое Progorodом восхваление Лапушкиной.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 14:10
    Вислопупкина где связь заголовка с содержанием статьи?Тупорылая ты чурка.
    Согласны с автором?
    Гражданка21 декабря 2017, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    У Лапушкиной конечно нет шансов , она свой район во что превратила один срач ,что хочет всю Самару в это же.
    Остальные кандидаты, также как вчерашняя их половина , будут мычать что-то невнятное. Думаю Лапушкина и будет мэром. Сазонов же "намекнул" , что это первая реальная комплексная программа развития города.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот её и назначат главой города, как я и говорил. Можете заскринить этот комментарий. Завтра уже ждите назначения.
    Я тоже так считаю. А статья в духе агитки "Слава КПСС!". Непонятно только, зачем властьпридержащие устроили весь этот цирк с кандидатами. Безработные, не знающие кол-во районов в городе... Или это видимость демократии создается?

    НЕУВАЖАЕМЫЕ власти, зря вы думаете, что весь народ - спившееся безграмотное быдло; "пипл, который все схавает". Люди от того, что с Безделушкиным-пустобрешкиным произошло (не только не посадили, но еще и орден дали за его ложь и коррупцию) в полном ауте, а вы тут как тут с этим балаганом.В-общем - стыд, позор и смех сквозь слезы...
    Согласны с автором?
    Маша21 декабря 2017, 15:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне кажется концепция развития города должна решать иные проблемы. Строительство метро, Мост через р. Самара. Ремонт жилого фонда. благоустройство. А выборы, коррупция и чемпионат это лозунги. а не конкретные дела.
    так иди и строй мосты и метро,только на свои. А мне ребенок важнее и средства на его выживание, как наологоплатильщик здесь рожденный имею право первоочередности. А у нас наоборот сначала приезжую молодежь нужно обеспечить, вылечить , помочь ей нарожать..А она испортив все здоровье потом пинка мне вместо ребенка. Так теперь еще и мосты с метро ей построить???
    Согласны с автором?
    Маша21 декабря 2017, 15:34
    В ответ на комментарий пользователя
    В правительство не проходят просто люди с высоким интелектом, там основные требования другие. Интелект вообще не важен в данном случае.
    Кому надо будет всё доступно объяснят , что делать и когда и с кем;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 15:35
    Детский сад какой-то. Власть нас всех совсем уже за лохов держит?
    Согласны с автором?
    Татьяна21 декабря 2017, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Возьмите меня мэром, обещаю 50%8-*
    А ты кто? За 50% процентов от бюджета города на нужды города? Уже неплохо. раньше меньше давали. берем!
    Согласны с автором?
    ЛаПушкина21 декабря 2017, 15:42
    Я очень хочу быть сити-менеджером Самары. Ну возьмите меня8'-(
    Согласны с автором?
    союз рыбаков21 декабря 2017, 15:44
    Надо вбрать Гену бродягу с ним не пропадем и сделать Волгу рыбацким центром и на набережной чтоб можно было 100 грамм
    Согласны с автором?
    Горожанин21 декабря 2017, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    так иди и строй мосты и метро,только на свои. А мне ребенок важнее и средства на его выживание, как наологоплатильщик здесь рожденный имею право первоочередности. А у нас наоборот сначала приезжую молодежь нужно обеспечить, вылечить , помочь ей нарожать..А она испортив все здоровье потом пинка мне вместо ребенка. Так теперь еще и мосты с метро ей построить???
    Ооо, ЯЖЕМАТЬ детектед. :-D
    Согласны с автором?
    Сопля21 декабря 2017, 18:11
    В ответ на комментарий пользователя
    В правительство не проходят просто люди с высоким интелектом, там основные требования другие. Интелект вообще не важен в данном случае.
    Сын подполковеику говорит я буду генералом, нет сын у генерала свой сын. Вот и все хоть 100 пяд во лбу.
    Согласны с автором?
    Сопля21 декабря 2017, 18:15
    В ответ на комментарий пользователя
    так иди и строй мосты и метро,только на свои. А мне ребенок важнее и средства на его выживание, как наологоплатильщик здесь рожденный имею право первоочередности. А у нас наоборот сначала приезжую молодежь нужно обеспечить, вылечить , помочь ей нарожать..А она испортив все здоровье потом пинка мне вместо ребенка. Так теперь еще и мосты с метро ей построить???
    При рождении твоего ребенка тебе как и нам по ляму дллжны. И еще по сто лямов просто так. Запомни
    Согласны с автором?
    сергей комаров21 декабря 2017, 18:25
    нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
    Согласны с автором?
    Копка Траншей21 декабря 2017, 19:16
    Так где же этот кто-то ?!
    Согласны с автором?
    А ?21 декабря 2017, 21:43