Осталось только трое: на пост мэра Самары претендуют глава района, коммунальщик и гендир

В Самаре завершились собеседования с кандидатами на пост главы города. Борьбу за кресло мэра продолжат три человека: Антон Алимов, Елена Лапушкина и Константин Ряднов.

Напомним, Антон Алимов на данный момент занимает должность советника директора ООО «Управляющая компания ОЭК». На собеседовании он заявил, что необходимо создать бренд «сделано в Самаре»; предоставлять субсидии предприятиям; решить проблемы сброса ливневых сточных вод в Волгу; решать демографические проблемы» и т.д.

Елена Лапушкина является главой Железнодорожного района. На собеседовании с членами конкурсной комиссии первоочередными задачами она назвала: организацию выборов президента РФ, подготовку и проведение игр ЧМ, а также создание работоспособной команды и устранение условий, создающих коррупцию на местах. Ее программа развития города больше всего понравилась членам комиссии.

Что касается Константина Рядного, то он является генеральным директором компании «ЭкоСтройРесурс». Свою программу он разработал ещё в 2014 году. Ряднов хочет вернуть территориальные общественные советы, а также решить проблемы мусоропереработки и сбора отходов.

«У нас много заброшенных военных объектов. Нужно строить в Самаре военное училище военно-космических войск. Это плюс 3000 человек учеников. Будет приток населения. А оборонные заводы получат новых сотрудников. В Доме офицеров икру продают - это недопустимо», - сказал на собеседовании Константин Ряднов.

Решение по утвержденной кандидатуре на пост главы Самары будет принято на заседании гордумы, которое назначит совет думы. По предварительной информации, заседание будет проведено в начале будущей недели.