Наверх

В Тольятти школу, завибрировавшую из-за строительства М-5, закрыли до следующего года

В Тольятти школу, завибрировавшую из-за строительства М-5, закрыли до следующего года
16+
Фото: ФКУ «Поволжуправтодор»

В Тольятти сотрудники ФКУ «Поволжуправтодор», глава города Сергей Анташев, представители правоохранительных органов и надзорных инстанций провели совещание по поводу вибраций в здании школы № 14.

Напомним, факт сильной вибрации стен и окон был зафиксирован во вторник утром, 26 декабря, во время учебных занятий. Как выяснилось, причиной «землетрясения» стали работы по строительству транспортной развязки на 974-м километре трассы М-5 «Урал».

“Рабочие в рамках строительных работ производили погружение обсадной трубы диаметром 1 м на 15-метровую глубину с применением вибропогружателя. По окончании погружения вибрация прекратилась. Как пояснил представитель строительной организации, старший прораб Валерий Пономарев, применение данной технологии допустимо в жилой зоне. При этом возможно ощущение вибрации в зданиях и сооружениях, но оно не сопряжено с риском нарушения конструкций”, - сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

В ходе служебной проверки было установлено, что подрядная организация нарушила метод выполнения работ. В связи с чем ей было выдано предписание.

Несмотря на то, что в здании школы не было обнаружено повреждений, руководству учебного заведения было поручено приостановить учебный процесс до 9 января 2018 года. Кроме того, на каникулах в школе будет проводиться ежедневный осмотр конструкций здания.

“Представители ФКУ «Поволжуправтодор» предоставят в прокуратуру Комсомольского района Тольятти и администрацию города договоры с подрядной организацией о выполнении работ по строительству транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал», а также информацию по факту случившегося", - отметили в ФКУ «Поволжуправтодор».

Анастасия Вислогузова, 27.12.2017, 15:07
Тэги: Происшествия, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 декабря 2017, 15:20
Нормально, главное ведь мундиаль провести.
А учиться не надо. Галочку за путена поставить сумеют -- вот и славно, хватит с них учёбы.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:24
Я то подумал на год закрыли.Так и надо в заголовке писать что детей на каникулы отпустили на два дня раньше.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:37
вислогусь
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Я то подумал на год закрыли.Так и надо в заголовке писать что детей на каникулы отпустили на два дня раньше.
Т.е. то что школа будет до июня ходить ходуном и может рухнуть в любой момент с детишками внутри -- это нормально?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. то что школа будет до июня ходить ходуном и может рухнуть в любой момент с детишками внутри -- это нормально?
До Июля нормально а вот после посмотрим. Так что губу закатайте, скоро опять в школу пойдёте.:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Нормально, главное ведь мундиаль провести.
А учиться не надо. Галочку за путена поставить сумеют -- вот и славно, хватит с них учёбы.
Иди ты накуй, хахол анальный!
Согласны с автором?
денис дмитриев27 декабря 2017, 17:33
нapoд я нaрыл мeтoд кaк пoдкачaтcя домa, этoт мeтод oпиcан в блoгe одногo чувaкa. C нaчaла нe пoверил, но решил попpобовать ведь цeнa вoпроca копeeчнaя и был в шоке уже через неделю: cтaл уходить пивной живот, пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат и уже чeрез неделю убрaлa в тaлии пapу caнтимeтpов и это вce бeз диeт и cпopтa. Вoт тот блог, повepьте тaм вce пpaвдa oпиcанo --- http://u.yool.so/kachokdoma
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. то что школа будет до июня ходить ходуном и может рухнуть в любой момент с детишками внутри -- это нормально?
Когда рухнет, тогда и приходите.
Согласны с автором?
у и ну27 декабря 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Когда рухнет, тогда и приходите.
Ж д вокзал тоже дро жит
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 02:37
В ответ на комментарий пользователя
Нормально, главное ведь мундиаль провести.
А учиться не надо. Галочку за путена поставить сумеют -- вот и славно, хватит с них учёбы.
https://
Согласны с автором?
Тю Тю28 декабря 2017, 07:19