Наверх

Самарский депутат создал петицию за строительство нового скейт-парка

Долгие годы в Струковском саду в Самаре функционировал скейт-парк. Однако в 2016 году парк закрыли на реконструкцию, и все оборудование, необходимое для исполнения трюков, было демонтировано. Изначально в проекте реконструкции была заложена скейт-площадка, однако недавно стало известно, что от ее строительства решили отказаться, так как под местом ее расположения находятся теплосети. Данное решение властей вызвало недовольство среди горожан, поэтому они создали петицию на имя врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и главы Самары Елены Лапушкиной с требованием построить новый скейт-парк. Автором обращения стал депутат Ленинского района Андрей Седогин.

«Струковский сад был центром притяжения для экстремалов всех мастей - здесь появился первый полноценный скейт-парк в Самаре. Он являлся единственной универсальной площадкой для скейтеров, велосипедистов и роллеров. В 2016 году рампы, перила, пирамиды и другие конструкции просто пропали из парка. Они были демонтированы в рамках реконструкции. Обновленный скейт-парк должен был быть сдан в эксплуатацию летом 2018 года. Однако администрацией принято решение отказаться от строительства скейт-парка в Струковском саду. Теперь Самара, в прошлом именуемая спортивной столицей Поволжья, принимающая соревнования мирового масштаба, рискует остаться без универсальной площадки для экстремальных видов спорта на долгие годы», - пишет автор петиции.

«От лица спортивной общественности города и сообщества спортсменов-экстремалов» депутат просит построить в Самаре универсальную площадку для экстремальных видов спорта (скейт-парк) и привлечь общественность к обсуждению  вариантов размещения скейт-парка, его проекта и к контролю за всеми стадиями строительства. На данный момент петицию подписали уже 463 человека. 

Анастасия Вислогузова, 15.01.2018, 14:41
Тэги: Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 января 2018, 14:58
"Вызвало недовольство среди горожан":-D Это каких, позвольте узнать? А у депутата на его избирательно участке, видимо, все проблемы уже решены...
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 15:08
А у депутата кроме петиций нет никаких рычагов воздействия на власть? Петицию любой гражданин может создать, какой толк от этого депутата если он только петиции в интернете может создавать?

Скейт-парк разумеется нужен, нужно довести эту проблему до Азарова, уверен он посодействует в ее решении.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
А у депутата кроме петиций нет никаких рычагов воздействия на власть? Петицию любой гражданин может создать, какой толк от этого депутата если он только петиции в интернете может создавать?

Скейт-парк разумеется нужен, нужно довести эту проблему до Азарова, уверен он посодействует в ее решении.
Не нужен.

Если нужен -- пусть строят в посёлке Шмидта, или в районе Кировского моста. Уродовать главный парк центра города ни к чему.
Согласны с автором?
влад сасов15 января 2018, 15:16
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог--- [***]
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 15:31
Естественно. Как можно упускать возможность для очередного, хоть и не особо крупного распила при строительстве столь нужного объекта. Даёшь петицию! :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 15:31
Мне, как горожанину, скейт-парк не нужен. Мне нужно, чтобы транспорт ходил, дороги ремонтировались и убирались, да много чего еще. Но не скейт-парк. Если он кому-то нужен, никто им не мешает скинуться по копеечке и построить.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Не нужен.

Если нужен -- пусть строят в посёлке Шмидта, или в районе Кировского моста. Уродовать главный парк центра города ни к чему.
Ну да, давайте вообще в Красном Яру построим. Пусть не в Струковском, но где-то в городе ближе к центру он нужен.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, давайте вообще в Красном Яру построим. Пусть не в Струковском, но где-то в городе ближе к центру он нужен.
Тебе нужен, ты и строй.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, давайте вообще в Красном Яру построим. Пусть не в Струковском, но где-то в городе ближе к центру он нужен.
Давайте постройте в Красном Яру и катитесь от центра до него на своём скейте !
Согласны с автором?
Монархист15 января 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
А у депутата кроме петиций нет никаких рычагов воздействия на власть? Петицию любой гражданин может создать, какой толк от этого депутата если он только петиции в интернете может создавать?

Скейт-парк разумеется нужен, нужно довести эту проблему до Азарова, уверен он посодействует в ее решении.
А может надо уже начинать голосовать по-другому, чтобы такие депутаты были в большинстве и могли сами принимпть решения?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:43
Постройте же наконец в Самаре крематорий. Сколько еще "эти" будут обдирать горожан в их горе.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Тебе нужен, ты и строй.
Уверен что посетители данного парка вполне могли бы построить его (все молодые, активные и с руками), вопрос не в строительстве, а в наличии площадки под этот парк. Если вы воспользуетесь поиском то можете найти на этом же сайте новости про данный парк когда он еще был в Струковском, те кто там катается собрались и привели площадку в порядок за свой счет. Курировал эти мероприятия Кирилл Синев, известный самарский экстримал-велосипедист. Тогда же обещалось что в 2018 году площадка будет отремонтирована капитально за счет городских средств. Теперь же по формальным причинам (якобы под площадкой теплосети находятся) площадку хотят ликвидировать, при этом никаких альтернатив не предоставляют. А потом чиновники и население жалуются что молодежь спивается или на Осипенко по фонтанам на велосипедах катается.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:55
В ответ на комментарий пользователя влад сасов
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог--- [***]
Ты в курсе, что уже задолбал своим спамом???
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты в курсе, что уже задолбал своим спамом???
да это знатный глиномес пишет. на самом деле у него муженёк, а не жена. они на зоне познакомились. оба петухами были
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
отлезь гнида
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 01:19
А то больше строить нечего..... Нахрен он нужен этот скейт-парк... Даёшь Новый Банк!!! ТЦ!!! Либо "Магнит" с "Пятёрочкой"!!!!!
Согласны с автором?