Гонки на внедорожниках и тонна адреналина: под Самарой прошел спортивно-туристический фестиваль «Снежный беспредел»
Гости фестиваля приняли участие в покорении бездорожья наравне с участниками заезда
28 января на военном полигоне Рощинский под Самарой прошел третий фестиваль «Снежный беспредел. Запасный полк» . Ежегодно зрителями становятся несколько тысяч горожан. В этот раз на фестивальном полигоне собралось свыше 10000 человек.

Впервые на фестивале принял участие Авиаклуб ЦСКА/Самара на легендарных отечественных вертолетах МИ-2 и МИ-8. Не менее зрелищным было выступление армейских асов и на вертолете МИ-8 в тандеме с парашютистами. Программу «Снежного беспредела» открыли бойцы 15-й бригады спецназа показательным обезвреживанием автоколонны боевиков с заложниками.
Свыше 200 внедорожных экипажей клуба «Легион 4х4» вышли на маршрут сразу после торжественного открытия фестиваля. Гонка - трофи – своеобразный авто-квест по точкам на заснеженных полях, продолжалась до самого вечера. Гости отправились на выставки и показательные выступления, а некоторые пошли тестировать кроссоверы Ford Kuga и Ford Ecosport на бездорожье полигона.
- Наши машины тоже везде проедут, - говорят представители автосалона «Самара-Авто ЮГ»,- задача наша сегодня заключается в том, чтобы проехать по такому же бездорожью, что и участники гонок. Нам важно показать, что для этого не обязательно иметь дорогое авто.
Первым испытанием был снежный склон, где застревали даже квадроциклы. На Ford Kuga в бой пошла супруга участника заезда - Ирина. Девушка заехала на автомобиле к вершине склона и без проблем спустилась задним ходом. Все это оказалось так просто благодаря интеллектуальной системе полного привода (AWD).

Добавляет проходимости кроссоверу обновленная подвеска. Она состоит из двух независимых элементов спереди и сзади на амортизаторах. Вся система целиком подстраивается под любое препятствие, чтобы легко его проехать, и при этом не передавать вибрации кузову.
Хорошим подспорьем при покорении бездорожья стал большой дорожный просвет. Его величина составляет 200 мм.
В тест-драйве приняли участие порядка 70 человек и можно отметить, что никто нигде не застрял. Проезжали мы снежные холмы, сугробы и гололед. В перерыве между поездками всем предложили погреться в машинах.
Замерзшие зрители устроились в Ford Kuga и смотрели авиашоу через панорамный люк на крыше. Между делом, пассажиры слушали музыку в машине. Аудиосистема показала себя с лучшей стороны - звук дает качественный, без шумов и дребезга. Подключиться к ней можно через bluetooth на телефоне. Готово! Теперь можно оценить масштабы багажника.

Кстати говоря, он здесь не маленький. В цифрах это 456 — 1653 литра, в зависимости от положения задних сидений.


Места для полезных мелочей стало больше, чем в обычном автомобиле - конструкторы заменили рычаг стояночного тормоза на клавишу. Под рукой водителя появилась зарядка 12V, подстаканники и закрывающаяся ниша. В салоне есть розетка на 230V.

Замена привычного рычага позволила предусмотреть функцию, которая автоматически включает ручник, как только откроется дверь автомобиля, ремень безопасности будет отстегнут, а коробка передач будет переведена на режим «Parking» или на нейтральное положение. В пробках это позволит лишний раз не удерживать ногу на тормозе и не переключать передачу.
Тем временем сотрудники салона «Самара Авто-ЮГ» приготовили вкуснейшую уху на костре и после угощали всех гостей фестиваля.

Руль с подогревом - самое то на таком мероприятии! Еще хорошо, что в машине есть обогрев задних сидений. В итоге все мы были сытые и довольные. А еще я впервые сегодня села за руль и вполне удачно проехала по всем сугробам. Будет о чем рассказать друзьям.
Виолетта
Участница тест-драйва
Чем еще знаменит Ford Kuga?
В автомобиль добавили ряд обновленных функций:
○ Мультимедийная система SYNC 3 с голосовым управлением
○ Система открывания багажника "hands-free"
○ Система автоматического торможения (Active City Stop)
○ Система активной помощи при парковке (Active Park Assist)
○ Усовершенствованная система подушек безопасности
○ Адаптивные биксеноновые фары с функцией динамического освещения поворотов
Под капотом кроссовера установлен основной 1,5-литровый бензиновый EcoBoost. Варианты мощности предоставляются на выбор: 150 и 182 л.с.

Такой агрегат обеспечивает плавное и чуткое управление, и при этом позволяет экономить топливо. Революционный двигатель Ford EcoBoost сертифицирован для работы на бензине АИ-92.

Новый Kuga адаптирован к российским погодным условиям и дорогам. Автомобиль экономичен в эксплуатации и в обслуживании. По цене его может позволить себе любой самарец даже до 25 лет. На одном бензине можно хорошо сэкономить: АИ-92 дешевле остального топлива, и к тому же на 100 км автомобиль потребляет всего 8 литров.
На все автомобили Ford имеются бонусы от автосалона
Специальные предложения
для KUGA:

Специальные предложения
для FOCUS:

Специальные предложения
для ECOSPORT:

В феврале "Самара-Авто ЮГ" подготовил выгодные предложение по обмену вашего автомобиля на новый Ford по системе trade-in
"Самара-Авто ЮГ" предоставляет выгоду на автомобили 2017 года до 400 000 рублей
Автор проекта, фото: Мария Лукиенко
Made on
Tilda