Наверх

Подрядчик строительства стадиона «Самара Арена» не признает иски Минспорта РФ

Генеральный подрядчик ПСО «Казань», который возводит стадионы к ЧМ-2018 в Самаре и Саранске, не признает исковых требований Министерства спорта РФ, пишет ТАСС.

«Мы будем отстаивать свою правоту в суде. Мы были удивлены, узнав из СМИ об исках, направленных в адрес нашей компании. Проекты только что вышли из экспертизы. На протяжении всего строительства они менялись несколько раз, и заказчик в курсе происходящего, графики постоянно корректировались, особенно по такому сложному стадиону, как «Самара Арена», - рассказали в пресс-службе ПСО «Казань».

Напомним, сегодня днем на сайте ФГУП «Спорт-Ин» появилось сообщение о том, что Минспорт РФ подал в суд на генеральных подрядчиков строительства стадионов ЧМ-2018. Как утверждают чиновники, компании ПСО «Казань», АО «Стройтрансгаз», АО «Синара-девелопмент» и АО «Крокус» нарушили графики выполнения строительных работ. За нарушение условий контрактов они планируют отсудить у подрядчиков 3 млрд рублей. 

Анастасия Вислогузова, 07.02.2018, 17:45

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 февраля 2018, 17:51
    Да пофигу всем,признает, не признает.Время пришло. Нужны крайние. Разберутся как положено и накажут кого попало.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 17:55
    А я стадион не признаю.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 18:04
    Да как обычно, стрелочник во всём будет виноват.
    Согласны с автором?
    Гость07 февраля 2018, 18:47
    Пусть возвращают 3 млрда ! Пенсионеры и инвалиды не бездонная бочка , чтобы скидываться на строительную халтуру. Всех льгот из-за них меркушкин лишил инвалидов.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 20:01
    Минспорт и назначал этого подрядчика.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 февраля 2018, 23:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Минспорт и назначал этого подрядчика.
    Этого подрядчика (ПСО Казань), лоббировал премьер Д.А. Медведев.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2018, 00:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Этого подрядчика (ПСО Казань), лоббировал премьер Д.А. Медведев.
    он скажет, что не он. пошли все накуй.. а вован его поддежит...
    Согласны с автором?
    Ка ка08 февраля 2018, 01:59
    Самарская власть отстой,им бы только праздники да парнуха. Нигде,ничего не достр оили,всё рушится,течё т. А власть на народе отыгрывается,цены по вышает. Г о в н о а не власть
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2018, 08:23
    Если проголосуем за Путина, то жить будем значительно лучше и такого безобразия не будет
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2018, 09:38
    Выкрутятся. Причины "назначат". И будет все ОК.:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2018, 10:43
    А когда их суд приговорит к заключению, они этого тоже не признают?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2018, 10:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Если проголосуем за Путина, то жить будем значительно лучше и такого безобразия не будет
    Но значительно меньше
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2018, 13:00