В Самаре двоим полковникам ФСБ предъявили обвинение во взяточничестве

Полковникам управления ФСБ по Самарской области Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву, которых 11 апреля задержали по подозрению в получении от коммерсантов взятки в 1,5 млн рублей, предъявили обвинение, пишет Волга Ньюс.

Напомним, 12 апреля суд избрал начальнику отдела «М» (курирует МВД) Павлу Чермашенцеву и заместителю начальника службы экономической безопасности УФСБ по региону Сергею Гудованому меру пресечения в виде ареста до 10 июня. Однако они подали жалобы на это решение. Сегодня, 24 апреля, Самарский районный суд удовлетворил жалобу только Сергея Гудованого.

«Ходатайство об избрании для него меры пресечения отправлено на повторное рассмотрение в районный суд, а содержание под стражей продлено на 72 часа. За это время суд примет решение», — сообщил собеседник издания.

Отметим, что в данном коррупционном деле фигурируют еще три человека. Всех их подозревают в посредничестве в передаче взятки. Двоих из них 12 апреля также арестовали по решению суда на 2 месяца. Суд удовлетворил и их жалобы на избранную им меру пресечения.