Наверх

В Самаре двоим полковникам ФСБ предъявили обвинение во взяточничестве

Полковникам управления ФСБ по Самарской области Сергею Гудованому и Павлу Чермашенцеву, которых 11 апреля задержали по подозрению в получении от коммерсантов взятки в 1,5 млн рублей, предъявили обвинение, пишет Волга Ньюс.

Напомним, 12 апреля суд избрал начальнику отдела «М» (курирует МВД) Павлу Чермашенцеву и заместителю начальника службы экономической безопасности УФСБ по региону Сергею Гудованому меру пресечения в виде ареста до 10 июня. Однако они подали жалобы на это решение. Сегодня, 24 апреля, Самарский районный суд удовлетворил жалобу только Сергея Гудованого. 

«Ходатайство об избрании для него меры пресечения отправлено на повторное рассмотрение в районный суд, а содержание под стражей продлено на 72 часа. За это время суд примет решение», — сообщил собеседник издания.

Отметим, что в данном коррупционном деле фигурируют еще три человека. Всех их подозревают в посредничестве в передаче взятки. Двоих из них 12 апреля также арестовали по решению суда на 2 месяца. Суд удовлетворил и их жалобы на избранную им меру пресечения.

Анастасия Вислогузова, 24.04.2018, 14:01
Тэги: Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 апреля 2018, 14:11
- Ты какой-то бледный, что случилось?
- Да понимаешь, жене уже неделю снится, что она встречается с Путиным.
- И что?
- Вчера наорал на нее, сказал, чтобы она прекратила эти встречи.
- Ну?
- Мне сегодня ночью приснился полковник ФСБ и намекнул, чтобы я не лез в это дело.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пашочег24 апреля 2018, 14:12
Но отпустили, поругали и отпустили, это ведь братюни!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 14:20
Раз уж полковники ФСБ почуяли неладное, знать дело швах.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 14:49
Прогнило все ! Дети горят , борцы с коррупцией квартиры покупают , чтобы эти самые коррупционные деньги было куда складировать . А тут ещё эти двое «борцов» .
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:01
Стороной обходить на до таких товарищей, спасти не спасут.а в грязи испачкают.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Прогнило все ! Дети горят , борцы с коррупцией квартиры покупают , чтобы эти самые коррупционные деньги было куда складировать . А тут ещё эти двое «борцов» .
Вас ждут на Авроре.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Стороной обходить на до таких товарищей, спасти не спасут.а в грязи испачкают.
Вас тоже ждут на Авроре
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:31
Вот по этому и бардак в Самаре
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:32
Сколько можно хапать?Сколько веревке....
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:23
А я чё заметил у ленки козловой лицо такое довольное,зажравшееся. Толстое такое. Как будто она мой холоди льник обворовала и обожралась
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:27
Согласен быть сиксото м у фсб за такую же пенсию как у меркушк ина. Доношу : у тамар ки соседки бомж живё т аж 20лет и не платит кварплату,а к а к а е т он много и бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 21:41
Сук как можно честь мундира марать на таком посту, быдло последнее а, не офицеры.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 08:42
А почему обвиняют во взяточничестве? Они не просто взяточники ,они пособники преступления.
Согласны с автором?
правдоруб25 апреля 2018, 11:00
все они крышевали законовских, лимыча, а эту шайку сверху москвичи крышуют
не зря лимыча посадить три раза не смогли
Согласны с автором?