Наверх

Николая Меркушкина не стали лишать доплат к пенсии из самарского бюджета

Николая Меркушкина не стали лишать доплат к пенсии из самарского бюджета
16+
Фото: samregion.ru
Депутаты отклонили поправки Михаила Матвеева к региональному закону

Сегодня, 24 апреля, депутаты Самарской губернской думы приняли закон, который отменяет надбавки к пенсии из регионального бюджета тем чиновникам, которые проработали в области менее 10 лет. Однако поправку Михаила Матвеева, предложившего лишить доплат к пенсиям чиновников, которые успели оформить их в 2012 году и не имеют 10-летнего стажа работы в регионе, депутаты отклонили, пишет 63.ru.

— Деньги перечисляют 15 бывшим чиновникам. На это из регионального бюджета выделяют в год 3,5–5 миллионов рублей. Например, бывший губернатор Николай Меркушкин получает пенсию в размере 153 тысяч рублей. Из них 129600 рублей — надбавка от Самарской области. Думаю, сейчас у региона нет возможности оказывать такую поддержку, — пояснил Михаил Матвеев.

Депутаты не поддержали инициативу Матвеева, сославшись на то, что его поправки нарушают Конституцию РФ.

Анастасия Вислогузова, 24.04.2018, 15:36
Тэги: Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Либерал24 апреля 2018, 15:41
Предлагаю повысить ему пенсию в 10 раз! И дать мешок орденов, как у Брежнева! (!)
Согласны с автором?
кошелевец24 апреля 2018, 15:41
он достоин а вы завидуете успешным людям:-P
Согласны с автором?
Партизан24 апреля 2018, 15:44
Твари думают, что бессменные и бессмертные. Но до аэропорта всем добежать не удастся!
Согласны с автором?
дмитрий24 апреля 2018, 15:46
Этого пердуна, за то, что он всю Самару обворовал, в сибирь надо сослать, чтоб лес лобзиком валил! А ему за это пенсия из наших отчислений идет! Я просто куею над этим!
Согласны с автором?
Ликвидатор24 апреля 2018, 15:46
Меркушкину дешевле ледоруб в темечко вогнать. А в заключении патологоанатома написать - "Кара божья". Дёшево и сердито.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Твари думают, что бессменные и бессмертные. Но до аэропорта всем добежать не удастся!
А чё в аэропорту?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:48
Мерзкая харя. Власть совсем охренела. Медальки, благодарность, да еще и пенсия за наш счет(((( [***]
Согласны с автором?
холоп24 апреля 2018, 15:48
Это по-истине великий человек (!)
Согласны с автором?
Стрелка24 апреля 2018, 15:49
5 лямов в год на 15 человек...
А горожанам тут, помнится, предлагали самИм ремонтировать тротуары...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:50
Нарушение конституции или нет решают не депутаты,а конституционный суд
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Твари думают, что бессменные и бессмертные. Но до аэропорта всем добежать не удастся!
Да уж.... полнейший пипец! Просто нет слов уже.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:54
Мразь Янукович сбежал на самолёте, КадафФи растерзали на куски, Чаушеско расстреляли, армян вчера сам свалил. Дойдёт очередь и до нашей мрази. в крематории будут жечь
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Этого пердуна, за то, что он всю Самару обворовал, в сибирь надо сослать, чтоб лес лобзиком валил! А ему за это пенсия из наших отчислений идет! Я просто куею над этим!
77 % одобряют
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Этого пердуна, за то, что он всю Самару обворовал, в сибирь надо сослать, чтоб лес лобзиком валил! А ему за это пенсия из наших отчислений идет! Я просто куею над этим!
меркушкин умный и ему пофиг на твой пердеж.
ты неудачник который в условиях текущего бардака не нашел способа заработать на жизнь
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:57
А где в Конституции написано про доплаты бывшим губерам ?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Мразь Янукович сбежал на самолёте, КадафФи растерзали на куски, Чаушеско расстреляли, армян вчера сам свалил. Дойдёт очередь и до нашей мрази. в крематории будут жечь
Да ни хрена не дойдет. К сожалению.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Твари думают, что бессменные и бессмертные. Но до аэропорта всем добежать не удастся!
НасралОвцы они такие:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:10
Во время предпоследних выборов он набрал больше,чем Кадыров в Чеченской республике. Ай,молодца....
Согласны с автором?
Мойша24 апреля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Работаю менеджером по продаже родины. Зарплата у меня большая, т.к. на такой второсортный товар покупателя найти очень тяжело :D
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:12
его судить нужно за развал города,а не добавки выплачивать к пенсии...
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:12
....
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
злобный дебил, кто тебе позволил пожилого человека называть пердуном?
чем нынешний непердун лучше?
сам кем работаешь?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
его судить нужно за развал города,а не добавки выплачивать к пенсии...
Тсс, не забывайте - нынешний губернатор, это бывший соучастни... эээ, подчинённый, Меркушкина. Если уж судить, то всю шайк... эээ, администрацию, а им это не вкусно.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:19
Ну если по-хорошему не получилось, надо через уголовное дело попробовать. Оснований более чем достаточно
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Тсс, не забывайте - нынешний губернатор, это бывший соучастни... эээ, подчинённый, Меркушкина. Если уж судить, то всю шайк... эээ, администрацию, а им это не вкусно.
а генпрокуратура на что? Если им медальку за посадку Мерка дадут, мне кажется, вся Самарская область будет аплодировать стоя
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Фигня в том, что эта с.ка реально умная. Посмотри в окно, что он натворил, сколько бабла от нас вывез да еще и пенсию себе обеспечил. И ведь ничего ему за это не будет. Но где та осина...
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:25
Скоро всем им....
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Фигня в том, что эта с.ка реально умная. Посмотри в окно, что он натворил, сколько бабла от нас вывез да еще и пенсию себе обеспечил. И ведь ничего ему за это не будет. Но где та осина...
зри в корень (козьма прутков)
Согласны с автором?
Сергей24 апреля 2018, 16:43
Я пенсионер Ветеран Труда. Он ко....на у меня в 2017 году доплату в 580 рублей отнял а себе 129000 рублей норма. Предлагаю еще столько-же добавить, может харя треснет
Согласны с автором?
Мыслитель24 апреля 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
а генпрокуратура на что? Если им медальку за посадку Мерка дадут, мне кажется, вся Самарская область будет аплодировать стоя
Если бы Меркушкин был членом какой-нибудь ЛДПР или КПРФ, то его сейчас бы наперегонки пытались посадить и генпрокуратура, и следственный комитет, и патриарх с муфтием. Но Меркушкин назначен ЛИЧНО Путиным, а попытка очернить решение Солнцеликого закончится для любого генпрокурора не медалькой, а видео с девочками, как у Скуратова и дальнейшими гонениями на всю зарвавшуюся структуру...
Согласны с автором?
дмитрий24 апреля 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
злобный дебил, кто тебе позволил пожилого человека называть пердуном?
чем нынешний непердун лучше?
сам кем работаешь?
Работаю простым работягой, как большинство в нашем городе! А по поводу пердуна, это я еще ласково, просто здесь материться нельзя! А по поводу нынешнего, поживем-увидим, но в любом случае хуже чем с пердуном не будет! А ты то кто такой? Почему его так защищаешь? Чиновник? На взятках сидишь? Простые Самарцы этого защищать не будут! Так кто-же ты гнида?
Согласны с автором?
Самарский24 апреля 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
злобный дебил, кто тебе позволил пожилого человека называть пердуном?
чем нынешний непердун лучше?
сам кем работаешь?
Меркушин - пердун старый! Его так назвать позволяет Совесть и Действия по доплате-прибавке в 100 целковых!
Согласны с автором?
дмитрий24 апреля 2018, 16:49
Выше, Сергей, правильно написал! Я вот ветеран боевых действий, а эта паскуда у меня доплату забрал, а себе 130 000 прибавил! И за что мне его любить?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:51
Родился 5 февраля 1951 года в селе Новые Верхиссы Инсарского района Мордовской АССР в многодетной семье, отец был председателем колхоза[2]. По национальности мордвин-мокша.

Трудовую деятельность начал в 1968 году механизатором в колхозе. В том же году поступил в Мордовский государственный университет, ректором которого был его родной дядя Григорий Яковлевич Меркушкин. Университет закончил с отличием в 1973 году, и тогда же был избран секретарём комитета ВЛКСМ своего университета[2].
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Работаю простым работягой, как большинство в нашем городе! А по поводу пердуна, это я еще ласково, просто здесь материться нельзя! А по поводу нынешнего, поживем-увидим, но в любом случае хуже чем с пердуном не будет! А ты то кто такой? Почему его так защищаешь? Чиновник? На взятках сидишь? Простые Самарцы этого защищать не будут! Так кто-же ты гнида?
злобный Дебил, вспомни какие дороги были при Азарове в 2010-2013
злобный Дебил - посмотришь что будет в 20м (Ново-Вокзальная покажется сказкой)
злобный Дебил - ага, Меркушкин сам в один карман положил себе все деньги которые дали на ЧМ:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
5 лямов в год на 15 человек...
А горожанам тут, помнится, предлагали самИм ремонтировать тротуары...
Так это всего по 28 тыс. в месяц. Пусть озвучат зарплаты, газовиков и энергетиков перед повышением тарифов.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Твари думают, что бессменные и бессмертные. Но до аэропорта всем добежать не удастся!
У них есть все основания не волноваться ! 77№ стояли в очереди, чтобы проголосовать за такую жизнь .
Согласны с автором?
горожанин24 апреля 2018, 17:05
похоже в стране наступит глубокий кризис-отказ системы энергообеспечения.
надолго.
Согласны с автором?
Партизан24 апреля 2018, 17:06
Мартышкина - на вилы! :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Я пенсионер Ветеран Труда. Он ко....на у меня в 2017 году доплату в 580 рублей отнял а себе 129000 рублей норма. Предлагаю еще столько-же добавить, может харя треснет
Не треснет ! Судя по результатам выборов всех все устраивает !
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Работаю простым работягой, как большинство в нашем городе! А по поводу пердуна, это я еще ласково, просто здесь материться нельзя! А по поводу нынешнего, поживем-увидим, но в любом случае хуже чем с пердуном не будет! А ты то кто такой? Почему его так защищаешь? Чиновник? На взятках сидишь? Простые Самарцы этого защищать не будут! Так кто-же ты гнида?
Ты пойми - я не защищаю Меркушкина.
Суть в следующем:
Собрались депутаты с целью решить его ТВОЕЙ пенсии - но на лишили - почему?

он на них мог надавить? - так они же смелые неприкосновенные депутаты
он на них не мог надавить? - так что же не лишили?

ты - злобный Дебил - и не спрашивай больше - "почему?"
Согласны с автором?
дмитрий24 апреля 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
злобный Дебил, вспомни какие дороги были при Азарове в 2010-2013
злобный Дебил - посмотришь что будет в 20м (Ново-Вокзальная покажется сказкой)
злобный Дебил - ага, Меркушкин сам в один карман положил себе все деньги которые дали на ЧМ:-D
Я тебе еще раз говорю, ты молодец! В очередной раз подлизал сраку своему пердуну! Свои деньги отработал! Гнида!
Согласны с автором?
михаил24 апреля 2018, 17:16
Какие ему доплаты? Обалдел совсем. Угандошил весь город. Пусть он Самаре доплачивает.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Я тебе еще раз говорю, ты молодец! В очередной раз подлизал сраку своему пердуну! Свои деньги отработал! Гнида!
я внезапно все понял, Дмитрий Игорьевич8-|
Вы - лутший Губернатор:-D
Согласны с автором?
горожанин24 апреля 2018, 17:37
так кто бы сомневался.
мрази правят бал.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:39
У жены мишкиматвеева 4 квартиры 130 и 140 кв.м .
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Этому мордовскому дедушке нужно вбить осиновый кол в его старую сраку!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
злобный Дебил, вспомни какие дороги были при Азарове в 2010-2013
злобный Дебил - посмотришь что будет в 20м (Ново-Вокзальная покажется сказкой)
злобный Дебил - ага, Меркушкин сам в один карман положил себе все деньги которые дали на ЧМ:-D
Все дороги которые капитально ремонтировали при мордвине, уже рассыпаются!!! Или тебя лично нужно в это мордой ткнуть, чтобы ты это увидел?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:52
А я хочу напомнить всем присудствующим, что 9 сентября 2018 года будут проходить выборы в Государственную думу, а заодно выборы губернатора Самарской области. Давайте все напишем письмо китайскому дедушке морозу (просто у них он летом приходит, а наш уже не успеет) и попросим его прислать нам НОРМАЛЬНУЮ партию, состоящую из ЧЕСТНЫХ людей, а не жадных до денег коньюктурщиков, воров в законе и друзей и родственников Бориса Ельцина. Потому что иначе все снова переизберут это стадо циничных мудаков.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Понятно же, что он Гнидой работает! Путинско-меркушкинская продажная гнида!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу напомнить всем присудствующим, что 9 сентября 2018 года будут проходить выборы в Государственную думу, а заодно выборы губернатора Самарской области. Давайте все напишем письмо китайскому дедушке морозу (просто у них он летом приходит, а наш уже не успеет) и попросим его прислать нам НОРМАЛЬНУЮ партию, состоящую из ЧЕСТНЫХ людей, а не жадных до денег коньюктурщиков, воров в законе и друзей и родственников Бориса Ельцина. Потому что иначе все снова переизберут это стадо циничных мудаков.
Да пора бы уже понять, что пока народ за себя непостоит, с вилами и топорами, воровская власть как и будет над народом издеваться и плевать на него и мнение народа. И выборы не помогут. Выборы- обман и фальсификация. Нужна народная революция!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 18:04
Чтобы отменить доплаты простыми пенсионерам, конституция не понадобилась
Согласны с автором?
Меркушкин24 апреля 2018, 18:05
Ла-ла-лала,
А мне все мало.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Да пора бы уже понять, что пока народ за себя непостоит, с вилами и топорами, воровская власть как и будет над народом издеваться и плевать на него и мнение народа. И выборы не помогут. Выборы- обман и фальсификация. Нужна народная революция!
Была уже, и не одна, и не только у нас. Всё заканчивается одинаково - первые несколько десятилетий, пока формируется новая аристократия, с народу снимают стружку, перекраивая страну на новый лад; затем правящая верхушка окончательно формируется и начинает всё возвращать к старому режиму, удобному для управления толпой и сохранения накопленных новой элитой власти и богатства. И всё это сопровождается массовыми смертями и нищетой простого народа, прикрытыми лозунгами "За светлое будущее" и "Наши дети будут жить лучше нас". Угу, их дети точно будут... Спасибо, революций по-моему вполне достаточно. Они нужны, только если вы надеетесь на шумихе, крови и смертях ворваться в ряды формирующейся элиты.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Да пора бы уже понять, что пока народ за себя непостоит, с вилами и топорами, воровская власть как и будет над народом издеваться и плевать на него и мнение народа. И выборы не помогут. Выборы- обман и фальсификация. Нужна народная революция!
Да кто тебе позволит эту революцию сделать. Ну выйдет народ по протестовать, сколько их было уже,этих акций,и что. Ничего не меняется. А если вый дут как ты говоришь с вилами, то покрошат людей и глазом не моргнут. На том всё и завершиться.
Согласны с автором?
верв24 апреля 2018, 18:21
МАТВЕЕВ - молодец!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
В какой год до 1990 хотели бы вернуться ?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:07
Непонятно взяли и проголосовали. А с теми кто вас (депутатов) выбрал (народ) не нужно посоветоваться ? Голосовальщики.
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2018, 19:23
Очкуют, что сами без жировых останутся!!! ИМХО, эту м...ь (это моё оценочное суждение) не то что надбавливать - сажать нужно!
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Этого пердуна, за то, что он всю Самару обворовал, в сибирь надо сослать, чтоб лес лобзиком валил! А ему за это пенсия из наших отчислений идет! Я просто куею над этим!
Одна только плитка чего мне стОит!
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
5 лямов в год на 15 человек...
А горожанам тут, помнится, предлагали самИм ремонтировать тротуары...
Далана, нас много, что такое с этой нашей дружно-патриотической массы 5 лямов в виде вычета из зарплаты!!! 3.14, за первый квартал 45000 налогов в фссы, ндфлэ....
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты, кстати, кобза, действительно "грамотно разрулил"!!! Пушечное мясо оно такое пушечное, не твои же мамы-папы-дети дохли в том, что ты допустил!
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты, кстати, кобза, действительно "грамотно разрулил"!!! Пушечное мясо оно такое пушечное, не твои же мамы-папы-дети дохли в том, что ты допустил!
(ессно при всём уважении к нашим дедушкам и бабушкам, у которых благодаря тебе, джугашвилли-сталин, выбора было только три...)... кста, биктагиров-сталин непо его пути пиарился?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:32
Мне такие депутаты не нужны
Согласны с автором?
Дымок24 апреля 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
В какой год до 1990 хотели бы вернуться ?
Да в любой он хочет, похоже, лишь бы смуты и войны не было, а ещё где можно воровать и чтоб никому ничего за это не было, а народ при этом жил богато и счастливо!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Мне такие депутаты не нужны
В Госдуме почище будут, вместо запрета например автомобилей или МакДональдса, хотят запретить лекарства, как антисанкции.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Не треснет ! Судя по результатам выборов всех все устраивает !
Шесть лет и путина танками разорвем посреди кремлевской площади, потерпим немного.
Согласны с автором?
z24 апреля 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
меркушкин умный и ему пофиг на твой пердеж.
ты неудачник который в условиях текущего бардака не нашел способа заработать на жизнь
А ты , видимо, нашел способ заработать - пишешь хвалебный статьи этому ворюге! В доле от 100 000?)))
Согласны с автором?
z24 апреля 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
меркушкин умный и ему пофиг на твой пердеж.
ты неудачник который в условиях текущего бардака не нашел способа заработать на жизнь
хвалебные*
Согласны с автором?
Горожнин24 апреля 2018, 21:16
Ну раз депутаты решили то пусть и сами доплачивают из своей зарплаты а не из бюджета
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 21:21
Запомните дети и взрослые, больше наворовать не значит плохо, плохо не поделиться :-D
Вот своруешь ты кусок колбасы, ну кому он нужен? Да и небось ты его сожрал пока менты искали тебя, видео изучали, приехали думают хоть пожрать дашь, а ты уже сытый валяешься под столом хрюкаешь, ну ясное дело тебя в кутузку и век воли тебе не видать.
А вот своровал миллиарды (достаточно просто уметь воровать и ссать в глаза), тебя прищучили, а ты чин-чинарём взятки всем раздал, это за маму, это за папу, это за путенга, это за ротенберга, вот так и раздал всем пачечки разноцветные, менты долго думать не будут, оправдан и точка. Ну максимум дадут условняк, дома или в коттедже за городом поживёшь пару месяцев свежим воздухом подышишь, телек позыришь, бабло потратишь в онлайн-казино или новый закон обворовывания граждан придумаешь, не важно. А далее оправдание следует, Рафик не увиноуват ! Восстановят в должности и дальше ты будешь воровать, грести лопатой, граблями не надо ибо просачивается бабло, мешками ворочать (наймёшь грузчиков за 11163 рубля), ну ляпота же!!
Так что запомните, мало воровать - плохо, но если воруете по крупному, то нужно делиться не скупиться, а то бобо :-)
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 21:32
кушайте кушайте ) а не понятно кто и за что получает за 1 месяц как вы за пол года )
Согласны с автором?
гость24 апреля 2018, 21:35
если так уж любят депутаты этого мордвина - так пусть из своих окладов скинуться , всё равно не обеднеют , долбаннные гуманоиды ..
Согласны с автором?
гость24 апреля 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
меркушкин умный и ему пофиг на твой пердеж.
ты неудачник который в условиях текущего бардака не нашел способа заработать на жизнь
ну это не тебе судить кто удачник, а кто нет
Согласны с автором?
Самара24 апреля 2018, 22:37
Куда катимся!!! Поддерживаю тех, кто за то, чтобы депутаты платили доплату Меркушкину из собственных карманов!!! Совсем совесть потеряли, все разворовали, развалили общественный транспорт, работников автопарка заставляют увольняться, не выплачивая компенсацию, в казне денег видите ли нет, а доплаты Меркушкину -ЕСТЬ!!! ВРИО далеко пойдешь!!! Позор нашей самарской власти!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
если так уж любят депутаты этого мордвина - так пусть из своих окладов скинуться , всё равно не обеднеют , долбаннные гуманоиды ..
Угу, они будут доплачивать из своих карманов по 5 тысяч, а из наших себе к зарплате ещё тысяч 50 накинут, в качестве "компенсации"... плавали, знаем, нафиг нам такое счастье...
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Если бы Меркушкин был членом какой-нибудь ЛДПР или КПРФ, то его сейчас бы наперегонки пытались посадить и генпрокуратура, и следственный комитет, и патриарх с муфтием. Но Меркушкин назначен ЛИЧНО Путиным, а попытка очернить решение Солнцеликого закончится для любого генпрокурора не медалькой, а видео с девочками, как у Скуратова и дальнейшими гонениями на всю зарвавшуюся структуру...
Но он ведь и снят лично Путиным, может просто пока не догоняют.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 23:17
режут, режут неугодные комментарии, заразы...:-(
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 00:37
Голосовали за стабильность? Жрите, не обляпайтесь.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 01:20
Реально ущербный народец. Смотрю щас как в штатах живут эмигранты и обычные люди так небо и земля. Там себя уважают и не позволят грабить а тут реалено холопы да рабы мы все.
У пенсионеров и инвалидов отобрал а себе все назначил ))) и все сцут))
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 01:37
Да уж,кто б сомневался...ворон ворону глаз не выклюет!Так и хапают ртом и опой,гниды!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 02:11
В ответ на комментарий пользователя
Шесть лет и путина танками разорвем посреди кремлевской площади, потерпим немного.
Армяне не стали ждать. А русские терпилы...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
А чё в аэропорту?
Самолёты
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Мразь Янукович сбежал на самолёте, КадафФи растерзали на куски, Чаушеско расстреляли, армян вчера сам свалил. Дойдёт очередь и до нашей мрази. в крематории будут жечь
Лучше на площади
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
меркушкин умный и ему пофиг на твой пердеж.
ты неудачник который в условиях текущего бардака не нашел способа заработать на жизнь
Не любят тут твоего любовничка. Да и ты всех бесишь гомосек
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 07:40
В ответ на комментарий пользователя
В какой год до 1990 хотели бы вернуться ?
В любой. Прикинь
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты, кстати, кобза, действительно "грамотно разрулил"!!! Пушечное мясо оно такое пушечное, не твои же мамы-папы-дети дохли в том, что ты допустил!
Ну твои то точно " дохли " , а наши - погибали
Согласны с автором?
tol25 апреля 2018, 07:58
Гнать из Самары этих депутатов,меркушинских проституток.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
5 лямов в год на 15 человек...
А горожанам тут, помнится, предлагали самИм ремонтировать тротуары...
А знаете,как ТЯЖЕЛО НЫНЧЕ НА ПЕНСИЮ СОДЕРЖАТЬ ОСОБНЯК НА РУБЛЁВКЕ!!!Цены-то растут!!!А бассейн бесплатно не чистится!Садовники оборзели - зарплату требуют!Охране новое оборудование слежения подавай! А заграницей,на ДАЧЕ, так вообще кошмар!Там еще и не в рублях все стоит! Да и детям - внукам по соседству надо помогать!Дедушка-то добрый!То на леденцы подкинет,то на Майбах)Так что,курочка по зернышку, как говорится...Сейчас еще и фино-угры (или какие там народности) должны ему будут...
Согласны с автором?
Алексей25 апреля 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Работаю простым работягой, как большинство в нашем городе! А по поводу пердуна, это я еще ласково, просто здесь материться нельзя! А по поводу нынешнего, поживем-увидим, но в любом случае хуже чем с пердуном не будет! А ты то кто такой? Почему его так защищаешь? Чиновник? На взятках сидишь? Простые Самарцы этого защищать не будут! Так кто-же ты гнида?
Я простой самарец,ничего плохого про Мерка сказать не могу... при нем хоть что-то делалось... А местные себя сейчас покажут...вот увидите... А воют на него только те,кому он не разрешал воровать так,как они привыкли раньше... Сам тырил.)))
Согласны с автором?
Стрелка25 апреля 2018, 10:31
что-то я посчитала на свежую голову.. А не В МЕСЯЦ ли 5 лямов на них уходит? Если только один НИМ получает почти 130тыр.. А там, оказывается, ещё 14 гавриков..
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:26
Как чинуши будут лишать денег самих себя? тем более мы их не избираем
Согласны с автором?
Пётр25 апреля 2018, 13:12
А где можно посмотреть список кто и как голосовал? Чтобы, так сказать, знать своих "героев"
Согласны с автором?
Пётр25 апреля 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Я простой самарец,ничего плохого про Мерка сказать не могу... при нем хоть что-то делалось... А местные себя сейчас покажут...вот увидите... А воют на него только те,кому он не разрешал воровать так,как они привыкли раньше... Сам тырил.)))
Что при нём делалось нука расскажи? Плитку совали куда ни попадя? Может 22ПС провели от Ставропольской до НС? А может Площадь славы "преобразовали" так что блевать охота? А, точно, Ново-Вокзальную так отлично сделали что весь асфальт опять растял. Теперь это всё усуглубляет текущий балабол. Автобусы режут, трамваи разваливаются.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Родился 5 февраля 1951 года в селе Новые Верхиссы Инсарского района Мордовской АССР в многодетной семье, отец был председателем колхоза[2]. По национальности мордвин-мокша.

Трудовую деятельность начал в 1968 году механизатором в колхозе. В том же году поступил в Мордовский государственный университет, ректором которого был его родной дядя Григорий Яковлевич Меркушкин. Университет закончил с отличием в 1973 году, и тогда же был избран секретарём комитета ВЛКСМ своего университета[2].
вот и вали в свою мордовию со своим любимым пердуном
Согласны с автором?
вячеслав25 апреля 2018, 14:20
А ТО , ЧТО РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ НЕ ДЕЛАЮТ ИНДЕКСАЦИЮ ПЕНСИЙ ----- НЕ НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ ? Тем более , что мордвин продолжает работать , и надо думать не за МРОТ .
Согласны с автором?
вера26 апреля 2018, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
А где можно посмотреть список кто и как голосовал? Чтобы, так сказать, знать своих "героев"
Обращение к властям города-срочно опубликовать спискок депутатов голосовавших за надбавку меркушкину!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Родился 5 февраля 1951 года в селе Новые Верхиссы Инсарского района Мордовской АССР в многодетной семье, отец был председателем колхоза[2]. По национальности мордвин-мокша.

Трудовую деятельность начал в 1968 году механизатором в колхозе. В том же году поступил в Мордовский государственный университет, ректором которого был его родной дядя Григорий Яковлевич Меркушкин. Университет закончил с отличием в 1973 году, и тогда же был избран секретарём комитета ВЛКСМ своего университета[2].
В 17 лет начать работать поздновато для тех годов... В те года в 14-15 лет начинали работать, кормить страну!
Согласны с автором?
гость27 апреля 2018, 09:47
Например, бывший губернатор Николай Меркушкин получает пенсию в размере 153 тысяч рублей. Из них 129600 рублей — надбавка от Самарской области,(((просто за что такие ему бобло ???? мордва бл,,,,,
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Мразь Янукович сбежал на самолёте, КадафФи растерзали на куски, Чаушеско расстреляли, армян вчера сам свалил. Дойдёт очередь и до нашей мрази. в крематории будут жечь
господин хороший, у тебя такая каша в голове! Ты, видать, по телеку всё подряд смотришь и во всё веришь. Ты "верующий" телезритель!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Мразь Янукович сбежал на самолёте, КадафФи растерзали на куски, Чаушеско расстреляли, армян вчера сам свалил. Дойдёт очередь и до нашей мрази. в крематории будут жечь
А титов получает надбавки от самары? А? Чем он лучше мерка и артяка. Про азера молчу -он никак ещё себя не проявляет.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
его судить нужно за развал города,а не добавки выплачивать к пенсии...
а что он развалил? заводы фабрики, может Тимашевский сахзавод он развалил или Кротовскую Подбельскую Тимашевскую птицефабрики . поля тоже как я погляжу обрабатываются -в отличии от Титовского-Артюковского времени.
Согласны с автором?
викор29 апреля 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
его судить нужно за развал города,а не добавки выплачивать к пенсии...
забыли вкус Бушевских окорочков из гос резерва США. Они быстро найдут чем вас накормить. и даже будут приговаривать ох как вкусно,ох как вкусно.
Согласны с автором?
Эмиль29 апреля 2018, 16:43
До каких пор будет продолжаться этот безпредел. Когда люди возьмут в руки вилы. Когда окропим землицу красненьким? Кремлевские оборзели до безпредела! Кто мне ответит? Когда люди отрезвеют от алкоголя и зомбоящика, и трезвым взглядом оглянуться? Жулику, мордовскому милиардеру пенсию вытаскиваем из карманов пенсионеров и многодетных семей! Вместо того чтобы показательно казнить на одной из самарских площадей. Пора безпределу и беззаконию сказать нет.
Согласны с автором?