Наверх

Из-за второго тестового матча на «Самара Арене» с ряда маршрутов снимут автобусы

В воскресенье, 6 мая, на стадионе «Самара Арена» пройдет второй тестовый матч. В этот день для перевозки болельщиков будут задействованы специальные шаттлы и трамвай. Однако семь трамвайных маршрутов отменят вообще.

«В перевозке будут задействованы 87 трамваев и 209 автобусов. Автобусы привлекаются как из Самары, так и из Тольятти. Также привлекаются перевозчики, не осуществляющие внутригородских перевозок. Транспорт будет сниматься частично и с наименее востребованных в выходные дни маршрутов», - рассказал врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Отмена ряда трамвайных маршрутов и снятие автобусов возмутило самарцев, о чем они сообщили в Твиттере, однако Иван Пивкин заверил, что воспользоваться шаттлами сможет любой житель города.

«Движение шаттлов будет осуществляться от ЖД вокзала с промежуточными остановками: музей Алабина, Самарская площадь, проспект Ленина, «Звезда», Московское шоссе в районе Ташкентской, Барбошина поляна. Любой гражданин может сесть в трамвай и проехать до этих остановочных пунктов, где можно пересесть на другие виды транспорта (метро, троллейбус и иной коммерческий транспорт)», - отметил врио министра. 

Анастасия Вислогузова, 04.05.2018, 11:50
Тэги: Футбол, Общественный транспорт, Самара Арена
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 мая 2018, 11:59
Щас нытики гoвнa нa вентилятор накидают:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:02
Накуй нам общественный транспорт,у нас Шатттлы есть(!)Ехай накуй на стадион,хоть и не по дороге:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Накуй нам общественный транспорт,у нас Шатттлы есть(!)Ехай накуй на стадион,хоть и не по дороге:-D
Расшифруй!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:20
Разнылось бабьё плаксивое...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:26
на Московском/Ташкентская эти шаттлы не останавливаются.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:30
Один куй город пустой будет, все на дачи свалят.
Согласны с автором?
ТУР ХЕРДАЛ04 мая 2018, 12:30
Изумительная новость я сказочно рад надвигающемуся на город событию=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:36
6 мая с девчонкой еду на природу! Такие многообещающие выходные, а вы про футбол. )
Согласны с автором?
Мальвинв04 мая 2018, 12:36
А что такое шаттлы ?
Согласны с автором?
Подрыв Устоев04 мая 2018, 12:40
ЧМО-2018 - ВОН ИЗ САМАРЫ (!)
Согласны с автором?
ТУР ХЕРДАЛ04 мая 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
6 мая с девчонкой еду на природу! Такие многообещающие выходные, а вы про футбол. )
Воткни брат ей пестик в тычинку за меня бро:-D гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Воткни брат ей пестик в тычинку за меня бро:-D гы гы гы гы
у тебя не работает?
Согласны с автором?
камаз отходов04 мая 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
А что такое шаттлы ?
Шаттлы это наногиперактивный транспорт,который очень быстро разгоняется на ж/д вокзале и может затормозить только у Ташкентской:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
А что такое шаттлы ?
Вот
Согласны с автором?
ТУР ХЕРДАЛ04 мая 2018, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
у тебя не работает?
Хотите помочь мне завести его что бы заработал:-D гы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
А это пестик или тычинка?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
6 мая с девчонкой еду на природу! Такие многообещающие выходные, а вы про футбол. )
Вот, нормальный парень при деле) удачи!)
Согласны с автором?
Водитель мусоровоза04 мая 2018, 13:07
Плевал , я на все ваши шаттлы !
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
6 мая с девчонкой еду на природу! Такие многообещающие выходные, а вы про футбол. )
Может, Пивкин, раз он умный такой все порешал, сам сядет за руль "иного коммерческого транспорта' и потаксует? Я ради такого случая даже 26 рублей могу заплатить!
Согласны с автором?
Водитель мусоровоза04 мая 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
6 мая с девчонкой еду на природу! Такие многообещающие выходные, а вы про футбол. )
Смотри , что клещи @опу не покусали )
Согласны с автором?
Водитель мусоровоза с московского04 мая 2018, 13:16
А что тебе , не нравиться ? Правда же
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Шаттлы это наногиперактивный транспорт,который очень быстро разгоняется на ж/д вокзале и может затормозить только у Ташкентской:-D
Они в кружевное купольное отверстие ("Врата Рая ") влетать будут !
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Смотри , что клещи @опу не покусали )
зависть - дурное чувство:-)
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 13:29
Я хоть и не езжу на общественном транспорте, хочу сказать пару слов в защиту безлошадных. Отменяя текущие трамваи, троллейбусы и автобусы в угоду проезда шатлов и т.п. власти должны предоставлять альтернативный транспорт горожанам. А иначе этот футбол будут ненавидеть ещё больше людей.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 16:56
Может автобусы снимут из других городов Самарской области. Дороги то для всей области сделали.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 17:11
на XEP ваш МУДУаль!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
зависть - дурное чувство:-)
а чему тут завидовать. в кустах это ж не в хилтоне!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 17:35
ЧМО2018 из Самары вон! Аминь.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 18:36
А что ж не весь транспорт отправить? Самарцы обойдутся, а приезжим мумба-юмбам покажете как тута всё хорошо
Согласны с автором?
пешеход04 мая 2018, 22:03
Все эти отмены городского транспорта и дачных маршрутов с их масштабным неудобством для жителей и вовлечением массы народа в неудобства, были бы оправданы, например, если бы это были гипер-учения по гражданской обороне.

[***] Надо было в поле возле Курумоча поставить долбаный стадион. и забыть потом о нем навсегда.
Согласны с автором?
пешеход04 мая 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Все эти отмены городского транспорта и дачных маршрутов с их масштабным неудобством для жителей и вовлечением массы народа в неудобства, были бы оправданы, например, если бы это были гипер-учения по гражданской обороне.

[***]
Надо было в поле возле Курумоча поставить долбаный стадион. и забыть потом о нем навсегда.
о как! модератор онлайн!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 22:14
А проезд с пересадками кто оплачивать будет??? Идиоты!!!
Согласны с автором?