Из-за второго тестового матча на «Самара Арене» с ряда маршрутов снимут автобусы

В воскресенье, 6 мая, на стадионе «Самара Арена» пройдет второй тестовый матч. В этот день для перевозки болельщиков будут задействованы специальные шаттлы и трамвай. Однако семь трамвайных маршрутов отменят вообще.

«В перевозке будут задействованы 87 трамваев и 209 автобусов. Автобусы привлекаются как из Самары, так и из Тольятти. Также привлекаются перевозчики, не осуществляющие внутригородских перевозок. Транспорт будет сниматься частично и с наименее востребованных в выходные дни маршрутов», - рассказал врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Отмена ряда трамвайных маршрутов и снятие автобусов возмутило самарцев, о чем они сообщили в Твиттере, однако Иван Пивкин заверил, что воспользоваться шаттлами сможет любой житель города.

«Движение шаттлов будет осуществляться от ЖД вокзала с промежуточными остановками: музей Алабина, Самарская площадь, проспект Ленина, «Звезда», Московское шоссе в районе Ташкентской, Барбошина поляна. Любой гражданин может сесть в трамвай и проехать до этих остановочных пунктов, где можно пересесть на другие виды транспорта (метро, троллейбус и иной коммерческий транспорт)», - отметил врио министра.