Наверх

В Самаре «для безопасности» задраили все окна в трамваях-шаттлах до стадиона ЧМ-2018

В воскресенье, 6 мая, на стадионе «Самара Арена» прошел второй тестовый матч между «Крыльями Советов» и «Кубанью». Болельщиков на игру доставляли на специальных шаттлах и трамваях. Для этого, правда, пришлось снять часть машин с общегородских маршрутов. Так, ряд трамваев курсировали по измененной схеме, а другую вообще не выпустили на свои маршруты. Из-за этого многим жителям города пришлось подолгу ждать общественный транспорт.

Однако неудобства в перемещении испытали и сами болельщики. По их словам, в скоростных трамваях до «Самара Арены» были закрыты все окна. И это при том, что вчера днем была очень теплая погода. Как выяснилось, это было сделано для безопасности пассажиров.

«Окна в шаттлах принудительно закрыты в целях безопасности - на новой ветке столбы находятся близко. Это меры во избежание травм, на случай, если кто-то из болельщиков захочет вытянуть голову или руку в окно», - прокомментировали в департаменте транспорта Самары.

В ТТУ Самары также добавили, что окна были закрыты только с левой стороны, однако, по словам горожан, форточки нельзя было открыть с двух сторон.

«Допускаем, что наши «специалисты» проявили излишнюю ретивость и закрыли все форточки. Они будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Плюс проведем дополнительную проверку. Приносим за них свои извинения!», - отметили представители ТТУ.

Вот как отреагировали пользователи Твиттера на объяснение дептранса:

Трамваи без кондиционеров, если сейчас там духота, то что делать летом?!

Так заварили бы решеткой из арматуры. И безопасно, и не душно.

По новой ветке не ездил, но столбы обычно только по левую сторону трамвая. А окно на стороне дверей тоже заделаны? Или там узкий тоннель под ул. Дальней, который будет срезать всех высунувшихся? В любом случае можно не закрыть, а ограничить, как в метро.

Дептранс, обязательно с людьми в забитом трамвае прокатитесь. Посмотреть хочется, как Вы без окон справитесь. Кто этот гений, предложивший так сделать?

Анастасия Вислогузова, 07.05.2018, 12:32
Тэги: Футбол, Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Подрыв Устоев07 мая 2018, 12:43
В этой новости прекрасно решительно всё! Вот он, мундиаль по-самарски - бессмысленный и беспощадный!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:46
газенваген однако. хотя все это муйня по сравнению с тем как я ехал недавно в трамвае и там были включены все обогреватели думал вот вот и ноги зажарятся
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:46
Правильно,чё.. Заварить все форточки и ещё заслонки от реостатов им открыть. Пусть радуются великому мундиалю.! Если кто до стадиона доедет..
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:53
Не надо обычные трамваи идущие медленно медленно, гордо называть "скоростными"
Согласны с автором?
Подрыв Устоев07 мая 2018, 13:01
Как создать скоростной трамвай - убрать на куй с улиц все остальные, чтобы не мешались! УРА, ТОВАРИЩИ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:10
"Допускаем, что наши «специалисты» проявили излишнюю ретивость"

лучше перебздеть, чем недобздеть, подумали "специалисты"
Согласны с автором?
МАША07 мая 2018, 13:22
И то правда! Заварить, будут как вагоны для перевозки заключённых!
Согласны с автором?
Толстый Член07 мая 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
И то правда! Заварить, будут как вагоны для перевозки заключённых!
Так вот ты какая... МАША,
Согласны с автором?
МАША07 мая 2018, 13:29
Ой, не ту фотку подцепила, ну ладно, что ж теперь, любуйтесь!:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Ой, не ту фотку подцепила, ну ладно, что ж теперь, любуйтесь!:-)
сисек.нет
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Так вот ты какая... МАША,
Вдувабельно?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:42
Форточки были открыты.
Я ехал в таком трамвае.
Согласны с автором?
Кит Пердун07 мая 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Вдувабельно?
Я БЫ ВДУЛ :-)
Согласны с автором?
Отец07 мая 2018, 13:44
А слабо сделать трамвайную дорогу по ГОСТу пошире,чтобы до столбов не доставали? 1,5м дороги сложили в карман!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 13:54
А давайте еще решетки на окнах установим, и пассажиров перевозить будем в наручниках и под конвоем, для безопасности, кули мелочиться!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
сисек.нет
Зато ж@па в пол вагона
Согласны с автором?
Честный07 мая 2018, 14:34
Форточки нельзя было открыть из за саморезов вкрученных в стык окна, и только с левой стороны, справа все открывалось. Но согласен что было крайне душно ехать.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
сисек.нет
Зато походу другое место в порядке - на целый вагон вон насосала!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Форточки нельзя было открыть из за саморезов вкрученных в стык окна, и только с левой стороны, справа все открывалось. Но согласен что было крайне душно ехать.
Немытыми любителями футбола воняло? Или набздели там? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
сисек.нет
А зачем тебе сиськи, ты что, грудничок?
Согласны с автором?
Стрелка07 мая 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
А слабо сделать трамвайную дорогу по ГОСТу пошире,чтобы до столбов не доставали? 1,5м дороги сложили в карман!!!!!
у нас в Самаре всегда всё по ГОСТу делается!
Мало вы читаете ответы тов.Пивкина>:>
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
А зачем тебе сиськи, ты что, грудничок?
сиське сакральны!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
сиське сакральны!!!
И это арена? Это не арена. Это- ж@па...
Вот у Сары ж@па! А это - арена!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
А зачем тебе сиськи, ты что, грудничок?
для любовных утех, школотень ты :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:08
А разве там не супермегасовременные вагоны с системами кондиционирования ходят? Зачем там окна открывать. Надоели нытики, для них всё сделали, а они не понимают!!!!
Согласны с автором?
михаил07 мая 2018, 19:04
Ещё и двери наглухо заварите. Самарские причуды.
Согласны с автором?
вероника07 мая 2018, 19:05
Это же Володька Руднев постарался.
Согласны с автором?
Андрей Варламов07 мая 2018, 20:23
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://gg.gg/mblog
Согласны с автором?