Наверх

В Самаре памятник должнику за коммуналку переехал к новому «хозяину»

В Самаре памятник должнику за коммуналку переехал к новому «хозяину»
16+
Фото: samcomsys.ru
Теперь трехтонная пирамида разместилась перед особняком с позолоченными воротами

Бетонная пирамида весом в три тонны, которую накануне, 10 мая, установили около дома неплательщика в поселке Зубчаниновка, сегодня переехала к другому должнику, сообщает пресс-служба Самарских коммунальных систем.

В переезде напоминания о долге «помог» сам должник. Сразу же после его установки он отправился в кассу СКС и оплатил половину долга. На остаток он написал гарантийное письмо со строгим графиком погашения.

Теперь «груз долгов» расположился на улице Транзитной перед особняком с высоким забором и позолоченными воротами. Задолженность за коммунальные услуги владельца этого дома составляет 55 600 рублей. Сотрудники СКС надеются, что бетонная пирамида сподвигнет оплатить долги и этого неплательщика. 

Анастасия Вислогузова, 11.05.2018, 17:12

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Добрый Ээх11 мая 2018, 17:25
    Появится ли такая пирамида на просеках - вот где истинные должники. Налицо избирательность системы. Кишка тонка там поставить?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ujhjfyby11 мая 2018, 17:34
    да неужто романэ своего сдали?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 17:39
    В кошельке нужно такую пирамиду поставить. Хотя её, скорее всего быстро украдут.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 17:42
    Надо в ФСБ заявить, вдруг это бомба? Возят, какие-то отморозки по всему городу, совсем уже крыша поехала.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 17:44
    Ребята должники, я не расист, по этому мне пофиг цыгане вы или армяне, или еще кто, но прислушайтесь вы к моему совету: ЗАКРАСТЕ ВЫ ЭТУ ПИРАМИДУ КАК НИБУДЬ КРАСИВО И ПРЕВРАТИТЕ В ЭЛЕМЕНТ ЛАНДШАФТНОГО ДЕКОРА!!!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 17:45
    а то мы им все должны (налоги, коммуналку и т.п.), а они типа ни че не должны...шлите вы их в ксуй!!!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 17:55
    8⅔]@‰4_ⁿ8 ¢
    Дебилы
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 17:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Появится ли такая пирамида на просеках - вот где истинные должники. Налицо избирательность системы. Кишка тонка там поставить?
    И желательно на первой Просеке!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 17:58
    В ответ на комментарий пользователя
    они скорее всего будут по очереди забираться на неё, садиться попой и удовлетворяться
    Согласны с автором?
    Филипп Григорян11 мая 2018, 17:59
    Медвед же ясно сказал, что денег нет!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 мая 2018, 18:26
    Всем Цыганам Респект и Уважение:-)!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 18:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Всем Цыганам Респект и Уважение:-)!!!!
    ты у них наркотики обычно покупаешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 18:27
    Совсем долбанулись
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 19:02
    пирамида+ ее установка + вывоз стоит больше чем 50 тысяч! где логика?!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 19:15
    Меня больше архитектура заинтересовала. Не только углы дома стилизованы под круглые башни, но даже забор выложен под башни. Один облицовочный кирпич стоил в советские годы втрое дороже, чем обычный. Навскидку здесь использованы сотни кубов стройматериалов - бетона и кирпича. Хорошо поселковый народ гадает.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 19:15
    А интересно., сколько денег СКС потратит на то чтобы перевозить эти 3 тонны? зарплаты рабочих, топливо автокрана и прочее.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 19:25
    Гердосом бы им отдал, да и все.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 19:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А интересно., сколько денег СКС потратит на то чтобы перевозить эти 3 тонны? зарплаты рабочих, топливо автокрана и прочее.
    Так и эти рабочие свято верят, что у них мизерные зарплаты из-за этих должников...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 19:58
    Петух и здесь отметился :-D
    Несчастное больное существо...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Меня больше архитектура заинтересовала. Не только углы дома стилизованы под круглые башни, но даже забор выложен под башни. Один облицовочный кирпич стоил в советские годы втрое дороже, чем обычный. Навскидку здесь использованы сотни кубов стройматериалов - бетона и кирпича. Хорошо поселковый народ гадает.
    советская власть цыганам давала стройматериалы. русским не давала и купить было нельзя. и выше одного этажа нельзя было строить. а цыганам запросто.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 20:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Петух и здесь отметился :-D
    Несчастное больное существо...
    молодец, что отметился :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 20:53
    Походу первый должник отсыпал пару коробков травы крановщику и рабочим, заодно и корреспонденту.
    Согласны с автором?
    Местный11 мая 2018, 21:02
    В ответ на комментарий пользователя
    да неужто романэ своего сдали?
    Вообще-то цыги маму папу родных сдадут при первой же возможности. Это у них не считается зазорным.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 мая 2018, 21:30
    В ответ на комментарий пользователя
    молодец, что отметился :-D
    Лыбишься, я смотрю. Что мамка из кошелька вернулась, стекломой привезла? У тебя праздник?
    Согласны с автором?
    Берия11 мая 2018, 22:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Появится ли такая пирамида на просеках - вот где истинные должники. Налицо избирательность системы. Кишка тонка там поставить?
    В зубчаге это дома цыган,они ещё фору дадут просеке
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 09:24
    Руководство СКС - деб*лы.
    Другое слово к ним неприменимо
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Появится ли такая пирамида на просеках - вот где истинные должники. Налицо избирательность системы. Кишка тонка там поставить?
    На просеки нельзя,там же "сироты" живут.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 09:32
    А предыдущий,обделался и погасил долг что ли?
    Согласны с автором?
    вероника12 мая 2018, 09:33
    И здесь Володька Руднев наследил.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 12:21
    Грустно . Самара изменилась до неузнаваемости. И дело не в бесконечных стройках. Дело в безвкусице и уродстве, которые превратили уникальный город со своей архитектурой и купеческой красотой в шарагу времен девяностых. В центр города больше не хочется приезжать для прогулок. Безобразные типовые высотки, которые наступают на разваливающиеся деревянные домики. Рядом с показным блеском развалины, сгоревшие остова домов, граффити, кричащие рекламные вывески всевозможных цветов и размеров. Мой город умирает, становится безликим и уродливым монстром. Все эти плиточные подвиги, "красивенькое" и аляповатое в стиле классического захолустья преподносится как радение о городе, забота о его гражданах. Но настоящие памятники архитектуры, старинные особняки, шедевры деревянного зодчества с бешеной скоростью разрушаются, поджигаются и благополучно сносятся, освобождая место бездушным бетонным многоэтажкам. Варварство и чудовищная безграмотность, отсутствие вкуса и уважения к культурному наследию города, дешевка, фантик с пустышкой внутри. Умирает мой город, умирает. Уходит его дух, красота и неповторимость. Завидно, что в малых городах с неимоверно маленьким бюджетом берегут полученное от предков, возрождают и гордятся. Тетюши, например. Чудесный маленький городок, где с любовью и заботой относятся к наследию прошлого, где уютно и сердечно. Такой была и Самара, которой уже больше нет и никогда не будет. Это могут понять только те, кто родился и вырос в этом городе, кто помнит рассказы родителей и их родителей. Чужеземцы правят бал и творят произвол, варяги, жадные до славы и денег, переделывают город, который стал их вотчиной, под свой, лишенный изящества, вкус. Эх, деревня...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 мая 2018, 17:08
    А че, прикольного придумали :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 мая 2018, 01:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Появится ли такая пирамида на просеках - вот где истинные должники. Налицо избирательность системы. Кишка тонка там поставить?
    сомневаюсь, что на просеках живут должники. бетонный памятник кочует от одного цыганина к другому. у цыган такой менталитет. как они сами говорят даже в слух - они не цыганам платить не хотят.
    однажды я цыганке попрошайке сказал, чтобы она на работу устроилась, а не попрошайничала, на что она мне ответила: работать должны вы все а нам деньги отстегивать. на нас работаете вы.
    Согласны с автором?
    Правдоруб13 мая 2018, 23:03